Гость
Статьи
Муж не убирает за …

Муж не убирает за собой

Здравствуйте дорогие дамы! У меня такая проблема- муж не убирает за собой. А конкретно: бросает грязные вещи на пол в угол, хотя у нас есть корзина для белья, чистые тоже на пол, в другой угол; есть в комнате ща компьютером и весь мусор (банки, бутылки,фатики) грязные тарелки и кружки , все оставляет на столе. Если уносит на кухню, то не выбрасывает в помойку а ставит на стол или столешницу; не счищает объедки и кости с талерам в помойку; если что то пролил или просыпал то так и оставит и так можно продолжать бесконечно. Я согласна с тем что "мужчина работает, а женщина создаёт уют в доме" . НО!!! Я тоже работаю, 6 дней в неделю по 5-7 часов. При этом готовлю, убираю, ухаживаю за животными и за собой. И убирать каждую баночку и лужицу ещё за ним приходя с работы, на это просто нет сил. Он же приходит с работы и остаток дня просиживает за компом. Говорит устал. Выходные тоже все за компом, никуда не вытащить даже, он отдыхает. Когда пыталась спокойно поговорить он говорит "хватит выносить мозг". Если я уже психую, то он посылает на три буквы и говорит что я ненормальная. Так вот , девушки. Есть ли у вас подобная проблема , если да, то что посоветуете? Если нет, то какие успокоительные лучше?)

26 ответов
Последний — Перейти
Станислав
#1

У меня точно такая же ситуация, только жена на месте вашего мужа. Я эту грязную на третий год не выдержал и ушёл. За бытом тоже нежно следить это часть семейной жизни. Быт, секс, любовь. Если что то из этого треугольника выпадает - конец семье)

Мужчина
#2

Лучшее успокоительное в вашем случае - заявление о разводе. Одно дело считать женщину обслугой, другое гадить в своем же доме.

Eng
#3

Скорее всего уже не переучить,я тоже выгребаю по выходным по несколько пакетов мусора,кучу чашек,тарелок,носков и т.д

Каратель
#4

Совет прост. По выбрасывай всех своих животных и ухаживай за одним. Не е-б-и мозги своему королю. Создавай уют и тепло. Не показывай с вой по-х-у-и-з-м в сексе. Демонстрируй пренадлежность. Ты реально хочешь быть с этим мужчиной? Не засирай его жизнь.

Мужчина не банкомат, а личность
#5
Станислав

У меня точно такая же ситуация, только жена на месте вашего мужа. Я эту грязную на третий год не выдержал и ушёл. За бытом тоже нежно следить это часть семейной жизни. Быт, секс, любовь. Если что то из этого треугольника выпадает - конец семье)

Да ладно. Без секса очень можно, да и грязнули находят пару. Каждому свое

Мужчина не банкомат, а личность
#6

Автор, вот вы проснулись утром и увидели его таким? Наверное он всегда был грядущей. С какого перепугу вы теперь воду варите. Видели же, за кого замуж выходили. Но думали переделаете. А оно вот как получилось. Он не изменится- факт

Мужчина не банкомат, а личность
#7
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, вот вы проснулись утром и увидели его таким? Наверное он всегда был грядущей. С какого перепугу вы теперь воду варите. Видели же, за кого замуж выходили. Но думали переделаете. А оно вот как получилось. Он не изменится- факт

Грязнулей*

ООО
#8

Автор, попробуйте тоже прийти с работы и занять комп. Реагируйте на всё словами "я устала". Далее, убирайте только за собой. Его вещи так пусть и лежат грязными. Когда у него не останется чистых вещей, пусть ищет, где в квартире лежит порошок и стоит стирмашинка. С кухней сложнее, не убирать за ним его обгрызки нельзя, а то тараканы заведутся.. Но можно не готовить для него, мотивируя тем, что нет сил.
Ну и да, с таким свинтусом детей заводить нельзя, надорвётесь.

#9
Мужчина не банкомат, а личность

Автор, вот вы проснулись утром и увидели его таким? Наверное он всегда был грядущей. С какого перепугу вы теперь воду варите. Видели же, за кого замуж выходили. Но думали переделаете. А оно вот как получилось. Он не изменится- факт

Нет конечно. Просто раньше я не работала а училась , тогда это так напрягало, так как я уже писала что для меня "мужчина работает, женщина создаёт уют" это норма. После я училась и работала и он помогал по дому хоть как то. А сейчас он расслабился совершенно и как вы сказали проснулась утром и терпение лопнуло.

Муж
#10

Ты здесь? Хватит выносить мне мозг. Удали тему. И принеси что-нибудь пожрать

#11
ООО

Автор, попробуйте тоже прийти с работы и занять комп. Реагируйте на всё словами "я устала". Далее, убирайте только за собой. Его вещи так пусть и лежат грязными. Когда у него не останется чистых вещей, пусть ищет, где в квартире лежит порошок и стоит стирмашинка. С кухней сложнее, не убирать за ним его обгрызки нельзя, а то тараканы заведутся.. Но можно не готовить для него, мотивируя тем, что нет сил.
Ну и да, с таким свинтусом детей заводить нельзя, надорвётесь.

Вот собственно уже и детей страшно заводить. Говорит что когда дети будут, то будет помогать. Но сами понимаете, слова словами..(

Автор
#12
Муж

Ты здесь? Хватит выносить мне мозг. Удали тему. И принеси что-нибудь пожрать

Принесы что-то новое из шмоток, и не сиди на женском форуме, и так Ху й мелкий. А теперь вовсе отпадет.

Гость
#13

Тоже приходите и ложитесь на диван-на все отвечайте я устала и не делай мне мозги. Женщина и йогурт вечером съест и нормал, ей щи-борщи-котлеты не нужны. Купите одноразовые тарелки и стаканы-пусть ест из одноразки и выкидывает. Интересно а если вы перестанете стирать ему-что он делать будет? Вонять? На кой х вы все это терпите не понятно..таким макаром скоро под себя ходить начнет, вам работы прибавится

Гость
#14

Проблему валяющися носков на полу я 12 лет не могла решить. пока не купила робот- пылесос. Он все что не убрано с пола или зажевывает или утаскивает хз куда. За пару зажеванных носков и один куда то утащенный тапок муж приучился к тому что я 12 лет билась не смогла- все теперь относит в козинку в ванную, тапочка на место в обувницу. даже дети научились лего с пола убирать.
Стол мужа- святое. Хоть там гора мусора я его не трогаю. Может у него там на пыли важный номер телефона записан))))? Раз в неделю пинаю убрать на столе когда уж контраст чистой квартиры и стола становится ну очень заметным.
Ну а насчет остального была у меня хитрость. Мы очень многое с мужем делаем вместе и вместе нам реально интреснее и приятнее чем по одному. Играем в игры, смотрим сериалы, занимаемся танцами. Ну так вот он меня ждет куда то- сериал смотреть или в игре данж пробежать в одной пати. Я не отказываюсь и тоже очень хочу, но мне еще надо помыть посуду, убрать с пола крошки и отдраить убежавший у него утром кофе на плиту. Он может спокойно сидеть ничего не далать и меня ждать. А может мне помочь и тогда совместное мероприятие будет намного быстрей. Со временем это стало уже на автомате. Я за тарелки- он за веник. Я пылесосить. он чистить сантехнику. Хотя ни разу не скандалила и не заставляла.

Гость
#15

У меня дома всегда порядок, а если тётка считатет это бардаком, или сама с моей точки зрения бардак наводит - пусть сваливает.

#16
Гость

Тоже приходите и ложитесь на диван-на все отвечайте я устала и не делай мне мозги. Женщина и йогурт вечером съест и нормал, ей щи-борщи-котлеты не нужны. Купите одноразовые тарелки и стаканы-пусть ест из одноразки и выкидывает. Интересно а если вы перестанете стирать ему-что он делать будет? Вонять? На кой х вы все это терпите не понятно..таким макаром скоро под себя ходить начнет, вам работы прибавится

Один раз я реально перестала стирать. В итоге он закинул все шмотки и половина вещей покрасилось... больше я так не рисковала))

Гость
#17

У меня мама решила эту проблему перестав убираться вообще. И меня не заставляла, никогда. Я конечно убиралась за ними, но редко, я же ребенком была. И меня никто за уборку не хвалил никогда. Постоянный срач и тд в квартире. И сейчас уборка для меня ад, когда я живу отдельно. Я просто минимум вещей оставила, у меня нет ничего лишнего, чтобы не дай бог все быстро не засиралось и не убирать. Заставляю просто себя каждый раз. Когда я выросла у меня был шок, что во многих семьях по другому. Я бы убила просто если кто разбрасывал носки, вырезала бы в них звездочки, а все что на столе просто выкинула бы.

#18

Стирайте вещи только из корзины для белья. С пола не подбирайте и не стирайте. Когда он всё зас-рет, ему придётся приучиться к корзине. Аналогично с посудой - не на месте, зас-рата - не готовьте. Пусть сосёт хррен.

#19
Dizzy

Один раз я реально перестала стирать. В итоге он закинул все шмотки и половина вещей покрасилось... больше я так не рисковала))

Ну пусть ходит в покрашенных.

#20

Автор, принцип простой - все его косяки должны бить по нему моментально.

Гость
#21

Чья квартира? Если его, то может делать что хочет.

#22
Гость

Чья квартира? Если его, то может делать что хочет.

Моя

Грэйс
#23
Dizzy

Вот собственно уже и детей страшно заводить. Говорит что когда дети будут, то будет помогать. Но сами понимаете, слова словами..(

Нет не будет! у меня такой же свин! еще и лужи мокрые в ванне после мытья оставляет! теперьу меня два ребенка дочь и муж. мне кажется с дочкой проще

Опытная
#24

Автор. На самом деле его не исправить и выход только 1 - пусть он оплачивает уборщицу хотя бы по пятницам если 2 раза в неделю дорого. Вот реально пусть копит весь этот срач и тарелки, кружки неделю(купите побольше чтоб на неделю хватало) потом уборщица весь это свинарник уберет в пятницу и у вас спокойные выходные в чистой квартире. Идеально еще уборка в понедельник после выходных. А вот если денег у него на это нет то тогда только развод или гостевой брак. Предложите ему жить у себя для начала (квартира Ваша как я поняла) а встречаться будете по выходным. Не согласится на первые два варианта - тогда только развод. Реально в гавне жить сложно а главное зачем когда жизнь итак одна.

Гость
#25

Уверена. что и раньше муж за собой не убирал, но автор молчала. Что сейчас изменилось? Раз раньше молча за ним прибирали, то продолжайте это делать и впредь. Сами приучили мужика мусорить. Приучать к порядку надо с первых дней совместного проживания, делать это через дцать лет бессмысленно

#26
Гость

Уверена. что и раньше муж за собой не убирал, но автор молчала. Что сейчас изменилось? Раз раньше молча за ним прибирали, то продолжайте это делать и впредь. Сами приучили мужика мусорить. Приучать к порядку надо с первых дней совместного проживания, делать это через дцать лет бессмысленно

На это я уже отвечала выше. Тем более сначала мы жили у него на съемной, где он убирал. Потом с моими родителями, где он тоже не разводил срач, а теперь у меня где все вот это и пошло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: