Гость
Статьи
надоело быть лошадью

надоело быть лошадью

наверно, это у нас только так принято. вроде мужчина за главного. им за ту же работу платят больше, чем женщинам - типа ему ж кормильцем быть (даже если он не женат пока, а женщина за ту же работу меньше получающая уже кормит семью).я как-то всем должна. у меня это и на работе и с мужчинами и с родственниками. сейчас уже и дети. мать заняла квартиру, на которую я зарабатывала. сегодня предложила ей дарственную написать)). при том, что у нее дочь еще одна от другого брака, которая постоянно всё себе требует и под себя подгребает. муж зарабатывает только на себя, даже за квартиру не платит. старший ребенок купил айфон и комп - вроде папочка помог, брал кредит, добрый человек - а плачу в итоге я. (но помог то он)). на работе бывало тружусь я, плоды пожинает другой. вот с возрастом стало напрягать. раньше я везла, таквоспитали, сейчас стала задумываться. по ходу это никогда не кончится. пузыри пускать и блондинку включать надо было раньше.. как выйти из этого круга?

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Нууу. Я думала тема про Собчак(

Мужчина не банкомат, а личность
#2

По теме поста: научитесь говорит НЕТ. Помогает

Падла
#3

Посмотрите лекции милы левчук на тему "женщина-минус"

МИСП
#4

Я вижу в этом два момента:
1) Зависть у женщин особенно сильна. "Ага! Ему дали должность, а не мне!" С подруженциями потрепалась, бабсовет "признал", что тебя обделили. И ты заявляешь: "Ему дали должность, потому, что он мужчина."
У меня схожих чувств и мыслей не было, когда повышение получала коллега-женщина.
2) Потеря контакта с окружающей действительностью. Узнали, что женщины зарабатывают меньше мужчин, а то что их профессии и социальной группы это не касается уже неважно. Ну имеют мужчины-руководители нефтяных компаний доход больше вашего, но вы-то парикмахерша. Вам-то какое дело?

Гость
#6

С мужем разводитесь и подавайте на алименты, он балласт. Для секса и моложе в тиндере найдете. Маму поджопником к сестре. Сын пусть губы закатает и по хозяйству помогает. На работе только свои обязанности и требуйте увеличения заплаты. Хорошо хоть сейчас проснулись. Сиделки говорят. что больше всего на смертном одре люди жалеют, что потратили жизнь не в свое удовольствие, а реализовывая чужие жизненные стереотипы и чужие ожидания.
Живите для себя, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.

#8
Гость

С мужем разводитесь и подавайте на алименты, он балласт. Для секса и моложе в тиндере найдете. Маму поджопником к сестре. Сын пусть губы закатает и по хозяйству помогает. На работе только свои обязанности и требуйте увеличения заплаты. Хорошо хоть сейчас проснулись. Сиделки говорят. что больше всего на смертном одре люди жалеют, что потратили жизнь не в свое удовольствие, а реализовывая чужие жизненные стереотипы и чужие ожидания.
Живите для себя, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.

+++

Корабельная крыса
#9
МИСП

Я вижу в этом два момента:
1) Зависть у женщин особенно сильна. "Ага! Ему дали должность, а не мне!" С подруженциями потрепалась, бабсовет "признал", что тебя обделили. И ты заявляешь: "Ему дали должность, потому, что он мужчина."
У меня схожих чувств и мыслей не было, когда повышение получала коллега-женщина.
2) Потеря контакта с окружающей действительностью. Узнали, что женщины зарабатывают меньше мужчин, а то что их профессии и социальной группы это не касается уже неважно. Ну имеют мужчины-руководители нефтяных компаний доход больше вашего, но вы-то парикмахерша. Вам-то какое дело?

Все верно.
И добавить нечего.

Принцесса-мильонщица
#10

отказывайтесь да и все.

Гость
#11
Гость

С мужем разводитесь и подавайте на алименты, он балласт. Для секса и моложе в тиндере найдете. Маму поджопником к сестре. Сын пусть губы закатает и по хозяйству помогает. На работе только свои обязанности и требуйте увеличения заплаты. Хорошо хоть сейчас проснулись. Сиделки говорят. что больше всего на смертном одре люди жалеют, что потратили жизнь не в свое удовольствие, а реализовывая чужие жизненные стереотипы и чужие ожидания.
Живите для себя, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью.

Правильно, так и надо делать! Мужа выгнать жить на теплотрассу, сынка в детдом, маму к едрене фене, начальнику заявить, что он урод и козел в придачу, а самой найти 20 летнего олигарха, отсудить у него через год половину его миллиардов и на Сейшелы! Чего уж проще то!

ООО
#12

Автор, всё в ваших руках. Если сможете быть нелошадью после стольких лет пахоты - вперёд и с песней. Большинство не сможет, их тревожность и неуверенность просто заест.

Гость
#13
МИСП

Я вижу в этом два момента:
1) Зависть у женщин особенно сильна. "Ага! Ему дали должность, а не мне!" С подруженциями потрепалась, бабсовет "признал", что тебя обделили. И ты заявляешь: "Ему дали должность, потому, что он мужчина."
У меня схожих чувств и мыслей не было, когда повышение получала коллега-женщина.
2) Потеря контакта с окружающей действительностью. Узнали, что женщины зарабатывают меньше мужчин, а то что их профессии и социальной группы это не касается уже неважно. Ну имеют мужчины-руководители нефтяных компаний доход больше вашего, но вы-то парикмахерша. Вам-то какое дело?

Кто о чем, а вы непонятно о чем. У меня на двух работах ( я доктор наук если что а не парикмахерша )причём в русских компаниях , живу в США, мужчина зарабатывал значительно больше ( 20 процентов ) на абсолютно идентичной должности при том что я была образованнее ( по факту к примеру у меня образование престижного универса в 5рке лучших, а у него авоськина контора из мухочранска ) и вкалывала больше ( с 8—8 на работу а но в 5тпает домой ) и продуктивность у меня была выше.

Под конец мне это надоело и я послала их и ушла. « Мужики « сразу ( за 2 месяца ) уволились и самоликвидировались все потому что « работать « и зарплату получать хочет каждый а вкалывать не хочется никому.

Поэтому и говорят что мужики зарабатывают больше а не парикмахершу с директором нефтяной компании сравнили, лол.

Сейчас работаю в нормальной фирме и получаю по образованию и опыту больше наших мужиков. Все справедливо, а не потому что он мужик.

Гость
#14

Ебааааать!а где получить премию за то что я кормилец?(я холост)Не знал что так можно!

МИСП
#15
Гость

Поэтому и говорят что мужики зарабатывают больше а не парикмахершу с директором нефтяной компании сравнили, лол.

Первая часть вашего поста подтверждает мои слова о женской зависти. "Я образованнее, а он получает больше." У меня - и я думаю, я могу сказать за мужчин вообще - не было такого "Ах, мой диплом круче, а у неё из заборостроительного, а начальником её сделали!" Сделали и сделали. Я сам буду смотреть, что дальше делать.
О парикмахерше вы не поняли:
Женщины не устают повторять о несправедливости зарплат в пользу мужчин. Но забывают, что на "мирских" должностях, которые они в основном и занимают, оклады чаще всего фиксированные, известные всем сотрудникам. И они едины для обоих полов. Говорят эту фразу женщины в контексте "Женщинам так мало платят, что и работать смысла нет. Пусть лучше муж на две работы ходит."
В вашем случае те мужчины, что работали с вами просто договорились о той зарплате, которую получали, изначально. А вы нет. Они виноваты?
Притча о работниках в винограднике...

Гость
#16

Так стало вас жалко ((. Со мной много лет назад был похожий сценарий. Правда, там был пример матери и, конечно, такое воспитание. Ваша маменька, судя по всему, сама-то другого склада, но воспитала удобную себе дочку. Знаете, автор, я в какой-то момент надорвалась. Здоровьем и морально. И в этот момент восстала. Раздала пинков всем сопречастным. Популярно объяснила, что они из себя представляют. От родителей до мужа. Кстати, оказалось, что мужа тоже психологически не очень устраивал расклад женщины-мамы. Просто удобненько, все сама на себя гребет. А когда сказала, что жить с таким не зочу (2е детей, но дошла до такого состояния, что было море по колено), так человек кардинально изменился. Стал искать варианты увеличить свой заработок, что-то решать для семьи. И в целом я стала более циничной. Если выбор, к примеру, в ситуациях на работе, между совестью и моим здоровьем и комфортом, то выбираю комфорт. И знаете, никто меня не уволил, видимого уважения не утратил, а что себе думают - не мое дело. Знаете, как-то организм от усталости утратил эту болевую точку. Так же в каких-то семейных вопросах. Угадаю, если скажу, что сразу стремитесь подставить плечо, решить? А вы постойте похлопайте глазками. Скажите "дааа.. проблема" и дальше постойте, а потом рассасывайтесь )). Увидите, окружающие и сами все решат. С айфоном в кредит - как дело было? Как кредит оказался на вас? Почему вы взялись его платить. Здесь вы взялись проживать жизнь сразу за двоих - сына и мужа. Это их проблема, а вы взяли на себя ответственность. Это второй принцип - не проживать жизнь за других людей. Не надо за них нести их проблемы. Вы хоть твердите сыну, что оплачиваете за телефон? Не разок, а все время? Пускай помнит ваши старания.

Гость
#17

Автор а чья хата и почему мама к вам перебралась?? Я бы для начала послала ее по месту ее регистрации. Вангую свою хату сестре отдала а на вашу рот раззявила. Гоните в шею а то старческий маразм и горшки будут только ваши а ее хата отпишется сестре.На мужа подавайте на алики в браке. Ничего коли не может нормально распоряжаться. На работе морду кирпичом и не брать на себя лишнего зато всем улыбаться и молчать.

Ира
#18

Ну стань другой фигурой: пешкой, королевой, туркой...

Форум: Отношения
Всего: 373 552 темы
Новые темы за месяц: 6 222 темы
Популярные темы за месяц: 220 595 тем