Гость
Статьи
Муж не работает …

Муж не работает полгода. Отправила к маме.

Муж не работает полгода!Мне кажется и не ищет..Устала, отослала к маме. Кризис ли у него или в стране, а кушать надо..Сама работаю. У кого есть какие истории? Поможет пинок?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Вот так
#1

Есть. Жена у меня тоже не работает. Куда отправить ее? Мамы нет.

Гость
#2

Пусть муж занимается бытом, а Вы работайте. Хватит этого долбанного сексизма. Загляните в календарь

Гость
#3

Да бред какой-то. К маме можно отправить ребенка на лето. Вы вообще нормально себя ощущается, зная что вы замужем за человека, которого можно отправить к маме или ещё куда))))

Мужчина не банкомат, а личность
#4

Кто семью содержит, чё муж говорит?

Гость
#5
Вот так

Есть. Жена у меня тоже не работает. Куда отправить ее? Мамы нет.

ну вы то как много зарабатывайте? я на еду квартиру . если бы я очень много зарабатывала пусть дома сидит. Готовит и мне массаж делает. я свободна от стерпотипов, просто не хватает. Он должен понимать ..

Гость
#6

То есть муж жил на не принадлежащей ему территории, не прописанный, и при этом физически слабый? Не представляю, как можно его отослать, если он не хочет.

Гость
#7
Гость

Пусть муж занимается бытом, а Вы работайте. Хватит этого долбанного сексизма. Загляните в календарь

этотхорошо. но я много не зарабатываю, только на необходимое.

careeristka
#8

в таких случаях в цивилизованном, договороспособном обществе помогает брачный контракт. Но поскольку россияне даже когда к юристу обращаются, пытаются сэкономить три копейки, то и получают "брачный договор" содранный из К+ или дословно копирующий нормы ГК РФ или сделанным на от***ись.

Гость
#9
Гость

То есть муж жил на не принадлежащей ему территории, не прописанный, и при этом физически слабый? Не представляю, как можно его отослать, если он не хочет.

просто сказала чтобы уходил. я устала. а он гордый. ушел

Гость
#10
Мужчина не банкомат, а личность

Кто семью содержит, чё муж говорит?

содержу я. говорит ищу. ничего нет хорошего

Гость
#11
Гость

Да бред какой-то. К маме можно отправить ребенка на лето. Вы вообще нормально себя ощущается, зная что вы замужем за человека, которого можно отправить к маме или ещё куда))))

он гордый. сказала уходи и ушел. я не считаю нормальным тащить все на себе.

Гость
#12

Что значит - работаете вы? А до этого вы не работали? За счет мужика жили? А если бы он вам дал пинка?
Вот вам и сексизм.

Гость
#13
Гость

он гордый. сказала уходи и ушел. я не считаю нормальным тащить все на себе.

Но многие женщины тут уверены, что мужик должен тащить все на себе

Гость
#14
Гость

То есть муж жил на не принадлежащей ему территории, не прописанный, и при этом физически слабый? Не представляю, как можно его отослать, если он не хочет.

а какой выбор если прямо говорят уходи. в косяк упереться?

Гость
#15
Гость

а какой выбор если прямо говорят уходи. в косяк упереться?

Как минимум не уходить.

РЖУ
#16

Вы прям себя героем ощущаете.
Как тут говорили выше - пусть занимается бытом.

Гость
#17
Гость

Что значит - работаете вы? А до этого вы не работали? За счет мужика жили? А если бы он вам дал пинка?
Вот вам и сексизм.

ой не выдумайте. я всегда работала. он уволился и полгода сидит дома.

Гость
#18
РЖУ

Вы прям себя героем ощущаете.
Как тут говорили выше - пусть занимается бытом.

нифига не героем. лошадью..ну быт это хорошо. а отпуск? расходы помимо еды и одежды?

Гость
#19
Вот так

Есть. Жена у меня тоже не работает. Куда отправить ее? Мамы нет.

А женщин низя. Ибо мужик должен

Гость
#20
Гость

А женщин низя. Ибо мужик должен

зависит от обстоятельств и личностей мужа и жены.

Гость
#21

Вы пополамщица? Знаете что такое пополамничество

мужик работающий
#22
Гость

содержу я. говорит ищу. ничего нет хорошего

Я так скажу! Ежели мужик не работает то это не мужик! Мужчина через свою работу самовыражается, как женщина самовыражается в детях. Тунеядец он вот и все!

Гость
#23
Гость

Что значит - работаете вы? А до этого вы не работали? За счет мужика жили? А если бы он вам дал пинка? Вот вам и сексизм.

Интересно, а чтобы вы сказали о такой "жене"? Муж не работает 16 лет. Прибавил в весе 70 кг. Еле ходит из-за избытка веса, обижается когда ему что-то высказывают на тему здоровья и лишнего веса. (она после работы ходит на фитнес).Квартира ее. Деньгами распоряжается- тадам! Он. Пилил ее за дорогие шмотки к примеру. Убирается домработница. Готовит он раз в несколько дней. Днями трындит по дискорду и смотит фильмы и сидит в инете. Продукт заказывает. Максимум гуляет вокруг дома, иногда встречается в кафешках с друзьями.

Гость
#24

нет. но я уже поняла что виновата что не хочу тащить на себе мужа и ребенка.

Гость
#25
Гость

Интересно, а чтобы вы сказали о такой "жене"? Муж не работает 16 лет. Прибавил в весе 70 кг. Еле ходит из-за избытка веса, обижается когда ему что-то высказывают на тему здоровья и лишнего веса. (она после работы ходит на фитнес).Квартира ее. Деньгами распоряжается- тадам! Он. Пилил ее за дорогие шмотки к примеру. Убирается домработница. Готовит он раз в несколько дней. Днями трындит по дискорду и смотит фильмы и сидит в инете. Продукт заказывает. Максимум гуляет вокруг дома, иногда встречается в кафешках с друзьями.

ужас.

Гость
#26
Гость

ужас.

10 лет он ее содержал, замуж она выходила за стройного, высокого обладателя черного пояса по карате, она работала четверть ставки, для души. Потом оба епашили как проклятые, лет 7. Потом он прогорел и с тех пор лежит на диване.

Гость
#27

Как тут всем легко рассуждать и осуждать, потому что сами не были в такой ситуации. Я поддерживаю, автора. А вообще должны работать оба, что бы никому не было обидно. И муж и жена должны работать если нет других средств к существованию.

#28

Да и правильно сделали, что отправили его к маме.
Если мужчина спокойно сидит дома, зная , что его жена работает и не пытается ей помочь и изменить ситуацию - то он просто не готов к семье.
Из-за его лени вы не обязаны перекладывать на себя его Обязанности!
Такой пинок очень нужен, займитесь своими делами - а он пусть доказывает, что он хочет о вас заботиться и семья ему важна. Может вы через какое-то время сами поймёте, что он не мужчина, а ребёнок и мамой вы ему не готовы быть.
А на счёт комментариев что посмотрите какой год на дворе - каждый сам выбирает , какой уклад в семье ему важен. Я тоже не готова тянуть взрослого мужика на своих плечах - пробовала, мне не понравилось. Они это никогда не ценят и воспринимают как должное

Гость
#29

правильно и сделала.
Нет мужика и это не мужик.

Гость
#30
Гость

10 лет он ее содержал, замуж она выходила за стройного, высокого обладателя черного пояса по карате, она работала четверть ставки, для души. Потом оба епашили как проклятые, лет 7. Потом он прогорел и с тех пор лежит на диване.

сложная ситуация ..вроде бросить как предать. но мы оба всегда работали. вот у него кризис я полгода терпела, берегла. но нервы сдали. он видит что не особо хватает и ничего не делает.

Гость
#31
Annа 🤷🏻‍♀️

Да и правильно сделали, что отправили его к маме.
Если мужчина спокойно сидит дома, зная , что его жена работает и не пытается ей помочь и изменить ситуацию - то он просто не готов к семье.
Из-за его лени вы не обязаны перекладывать на себя его Обязанности!
Такой пинок очень нужен, займитесь своими делами - а он пусть доказывает, что он хочет о вас заботиться и семья ему важна. Может вы через какое-то время сами поймёте, что он не мужчина, а ребёнок и мамой вы ему не готовы быть.
А на счёт комментариев что посмотрите какой год на дворе - каждый сам выбирает , какой уклад в семье ему важен. Я тоже не готова тянуть взрослого мужика на своих плечах - пробовала, мне не понравилось. Они это никогда не ценят и воспринимают как должное

спасибо за поддержку. Я его люблю, но не хочу быть свидетелем его моральрого разложения и потерять уважение к нему совсем..Пусть решает ..

Гость
#32

К папе надо было отправлять, на перевоспитание! А мамы сыновей только балуют.)

Гость
#33
Гость

сложная ситуация ..вроде бросить как предать. но мы оба всегда работали. вот у него кризис я полгода терпела, берегла. но нервы сдали. он видит что не особо хватает и ничего не делает.

Можно хоть как-то, хоть что-о найти... Таксовать, копирайтинг.. Если уж совсем работы нет.
Менеджеры обычно везде нужны(продаваны то есть).

Гость
#34
Гость

этотхорошо. но я много не зарабатываю, только на необходимое.

Это вам кажется. Видимо в силу вашей жадности.

Гость
#35
Гость

Можно хоть как-то, хоть что-о найти... Таксовать, копирайтинг.. Если уж совсем работы нет.
Менеджеры обычно везде нужны(продаваны то есть).

были варианты. нет не хочет , раздрожается и отмалчивается.

Гость
#36
Гость

Это вам кажется. Видимо в силу вашей жадности.

все возможно. но нашей семье хватает моей запалаты только на питание квартиру и бензин..я не считаю нормальным что при таком раскладе муж сидит и не работает..впрочем это и к женам относится. ну или надо менять партнера который либо согласен пахать за двоих либо ужаться до безобразия.

Гость
#37
Гость

К папе надо было отправлять, на перевоспитание! А мамы сыновей только балуют.)

к папе вряд ли...скорее всего папы нет - вот мужик и вырос, как местные мудэшники и пополамщики в уверенности, что баба - это конь,что денежку принесет, ботиночки купит, сопельки подотрет и каклетки сготовит.

Гость
#40

Да правильно все сделали. Вас критикуют те, кто все терпит от мужа

Гость
#41
Гость

Да правильно все сделали. Вас критикуют те, кто все терпит от мужа

спасибо. в душе знаю что права. просто непросто это все...

Гость
#44

работу найти иногда действительно сложно месяцами.
А классные же нынче жены-как только кризис какой или травма-тут же от тебя отворачиваются.Поэтому женится в нашей стране не надо.

Гость
#45
Гость

к папе вряд ли...скорее всего папы нет - вот мужик и вырос, как местные мудэшники и пополамщики в уверенности, что баба - это конь,что денежку принесет, ботиночки купит, сопельки подотрет и каклетки сготовит.

не готова быть лошадью..

Гость
#46
Гость

работу найти иногда действительно сложно месяцами.
А классные же нынче жены-как только кризис какой или травма-тут же от тебя отворачиваются.Поэтому женится в нашей стране не надо.

ну полгода вообще не шевелиться это как то странно...и был вариант рядом с домом невнапряг подработать...

Гость
#47

Думаю это определенное испытание для семьи.. я поддержала , полгода нормальный срок, он не больной , просто может хотел отдохнуть. Но края надо видеть.

Гость
#48
Вот так

Есть. Жена у меня тоже не работает. Куда отправить ее? Мамы нет.

На вокзал

Гость
#49
Гость

просто сказала чтобы уходил. я устала. а он гордый. ушел

Вот бояться а ты на что надеялась что умолять тебя будет

Гость
#50

Вообще то надеялась что он пообещает работу искать быстрее. Или в принципе искать

Гость
#51
Гость

работу найти иногда действительно сложно месяцами.
А классные же нынче жены-как только кризис какой или травма-тут же от тебя отворачиваются.Поэтому женится в нашей стране не надо.

Крайне противопоказано

Гость
#52
Гость

Вообще то надеялась что он пообещает работу искать быстрее. Или в принципе искать

Молодец. Хорошо его смотивировала

Гость
#53
Гость

Молодец. Хорошо его смотивировала

Это сарказм? А как надо ?375

Гость
#54

Я через год к маме отправила. Под предлогом, что маме нужна его помощь (частный дом). Еще через три месяца он собрался возвращаться, а я уже оценила, насколько мне самой легче. Ну и все. На том все и закончилось. Что там у него теперь, не знаю, давно не интересовалась, но как минимум еще год его содержала мама

Предыдущая тема