Гость
Статьи
на пороге развода.

на пороге развода.

Привет форумчане! Я замужем 10 официально и до этого 3 года вместе снимали квартиру жили вместе. Свекровь-стерва, которая хочет быть боссом своих детей до конца своих дней! Она за моей спиной пассивно-агрессивно настраивает мужа против меня. Она поставила себя так, что ее слово закон для всех ее детей! Она всегда повторяет, что ее дети ее уважают! Мой муж 46 лет, его сестра 41 год и брат 36 лет. У всех детей свои семьи, живут все отдельно, но! Постоянно «якшаются» и «нижутся» друг на друга при частых встречах. Я чувствую себя так, что его семья это они, а не я с нашим 7 лет ним сынишкой! Помогите советом. Любым! Я на пороге развода.

В конфьюзе
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Первое - спокойно, свекровь есть у многих. Здесь один совет, а если честно правило. Опишите поведенческим языком, что они делают (Ваш муж и его сестра и брат и мама), это не просто сделать. Например из Вашего написанного «якшаются» - часто общаются и ваше предложение (хочу, чтобы время на общение на нас сыном было столько же, или стабильно суббота). Когда Вы обижены, Вы не четко проговариваете, то, что Вам не нравиться - научитесь формировать претензии. Второе предлагайте то, что Вам хочется. Претензия без предложения только снимет ваше напряжения и не решит проблему. Третье - договоритесь об этом. Например - суббота с 11 до 19 для семьи. Только форс-мажор (определите, что это может быт). Да, надо все проговорить, понимаю, что кажется, что должен понимать... Но это только кажется. Четвертое - написать договоренность письменно и повесить на холодильник (в особых случаях, если кто забыл формулировку, чтобы не спорить). Если не получиться, то семейный психолог, или психотерапевт. Удачи Вам, Наталья.

Жанна
#1

В чем конкретно проблема?

Асти
#2

Не вижу проблемы и что такое якушаются и нижутся?

In my humble opinion
#3

Совет - развод. За 13 лет уже давно можно было понять, что муж женат на мамо.

#4

По-человечески конечно вас жаль. Муж не прав, что слушает свою мать, его семья -вы и ваш сын, он должен выбрать и в конце концов оторваться от мамкиной юбки. И вообще не понимаю почему большинство свекровей такие, почему они хотят поссорить, разругать, чем мы им не угодили ...😭

Гость
#5
Жанна

В чем конкретно проблема?

Мой муж постоянно с ней советуется. Если я говорю чёрное, то она говорит мне вразрез-белое. Ее слово-закон! Она для него на пьедестале! Она дерзит всех своих детей подле себя не давая им индивидуальности!

Гость
#6
In my humble opinion

Совет - развод. За 13 лет уже давно можно было понять, что муж женат на мамо.

В начале была любовь и страсть даже, но по протяжению времени все как бы испарилось.... все негативное накапливается с годами. Мне как видимо хватило 13 лет чтобы почувствовать невозможность жить с этим негативом

Гость
#7
Асти

Не вижу проблемы и что такое якушаются и нижутся?

Значит всегда вместе висят на телефоне передавая каждый пук в их каждодневной жизни, мама у сына на коленкахна фотографиях и тп Слишком родители вовлечены в жизни своихдетей!!!

Гость
#8

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#9
Гость

Хата чья? Бабки чьи?

Живем в отдельном от его семьи доме. Его бабки.

Гость
#10
Жанна

В чем конкретно проблема?

Вы свободны.Проходите мимо!

Корабельная крыса
#11

Бросайтеихониваснидастойны

оля
#13

девочки звоните Марии, ясновидящая благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: