Гость
Статьи
Муж тащит в дом мусор …

Муж тащит в дом мусор с помойки

Дело в том, что мой любимый муж тащит домой мусор с помойки. Что ни найдет. Доска старая валяется- хорошо, в строительстве пригодиться, раздолбаная пластмассовая полка- очень нужно, повесим, колесо от велосипеда, стулья....и еще бесчисленное количество.
А однажды он принес с мусорки перчатки и сказал что будет их носить! За 5 лет он натащил кучу хлама. В результате 70% квартиры заставлены хламом, тудно ходить. Он умоляет чтобы я не выбрасывала. Что делать, у меня уже такое ощущение что я живу на свалке!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж возрастной у вас? у стариков такое бывает иногда

#2

Как-то мужчина гулял в степи и нашёл дохлую ворону. Он принёс её в свой гараж, положил на полку: "Пригодится". Прошло 25 лет. Он взял ворону и отнёс её в степь на тоже место: "Не пригодилась..."

Жанна
#3

Шизофрения. Ему в психушку пора.

Гость
#4

Это болезнь и она не лечится. Я этот вопрос изучала. Обычно накрывает ближе к старости. У ва счто то рано началось.

#5
Жанна

Шизофрения. Ему в психушку пора.

Клептомания.
Я на помойной куче недавно нашёл ксерокс работающий, какой-то щедрец выбросил. Такой аппарат тыр 10-15 сейчас стоит. Он не прям в помоях тонул, а так, поодаль на стройматериалах гордо возвышался, чистенький.
Клептомания, втягиваюсь потихоньку.

Гость
#6

это нормальное отношение к планете и экологии.мусор должен собираться раздельно,какие-то вещи идти в переработку.те,кто все выбрасывают,считают плюшкина больным,а может какие-то инопланетяне считают землю помойкой,потому что у них помоек нет.

Гость
#7
Гость

Это болезнь и она не лечится. Я этот вопрос изучала. Обычно накрывает ближе к старости. У ва счто то рано началось.

а что здоровье? все свалить в кучу и отнести подальше от дома? но мусорная куча от этого не исчезает.особенно смешанная,не раздельно собранный мусор

#8

Начинаем ёрничать. Когда-то была профессия - золотарь. Это не есть ювелир, это тот человек, который за вознаграждение искал в туалетной яме украшения, которые падали в овно с одежды купчих и дворянок, когда те снимали портки в кабинке, чтобы сделать а-а или пи-пи.
А Вы говорите "мусор домой тащит"... Вот где настоящая романтика!

Гость
#9

Синдром Плюшкина. В английском существует слово «хордеры» — hoarders, а сама проблема накопительства называется хордингом (hoardin). Тащите к психиатру своего муженька. Вас от брезгливости не воротит с такого человека? Как бомжара, по помойкам шарит. Жесть. Я бы не смогла с таким жить.

Гость
#10

Это болезнь такая из психиатрии. Забыл как называется. Страсть к накопительству вообщем

Гость
#11

По tlc есть передача про таких - помешанные на чистоте (чистюли убираются у тех, кто страдает синдромом накопительства)

Гость
#12

Это признак больной души. Патологическое накопительство. Грех жадности и сребролюбия. Эгоизм.

Гость
#13

Мне это знакомо. У нас с мужем родилась дочь. В детской только двухспальная кровать и детская кроватка. Мы с мужем в разных комнатах спим. Я попросила в детскую комод для вещей. Долго просила. В итоге с мусорки притащил столик. Он его покрасил в гараже и вот, мол, хорошая вещь под пеленки и детские вещи. Скажите, разве любимому ребенку можно такое купить. Он даже ребенку помню принес с гаража от своего ребенка от первого брака использованный пластилин для игры и почти разломанную грязную машинку (у нас девочка). Ругался со мной, когда я хотела ее выбросить. Я с мужем развожусь. Подставить решил на деньги. Везде выгоду ищет. Так мой еще деньги всегда на улице подбирает. даже 10 копеек. Летом гуляет на футбольном поле, где играли дети, чтобы монеты насобирать. А у нас семья не бедная. У каждого по недешевой машине. Кредитов нет. Парадокс семья у нас не бедная. Это клиника, автор. Мужу 51. Помню соседка выбросила цветы. муж их занес домой, мол перебери, есть хорошие цветы.

Гость
#14
Гость

Синдром Плюшкина. В английском существует слово «хордеры» — hoarders, а сама проблема накопительства называется хордингом (hoardin). Тащите к психиатру своего муженька. Вас от брезгливости не воротит с такого человека? Как бомжара, по помойкам шарит. Жесть. Я бы не смогла с таким жить.

У меня такой же стал,не живу с ним,прихожу и выкидываю хлам,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: