Гость
Статьи
Хочу лёгкий график; …

Хочу лёгкий график; муж против

Вопрос: как быть? Живу с мужем, еду покупает и обеспечивает ребёнка он. Сначала говорил, что мне нужна работа чтобы себе что-то покупать, а теперь говорит, чтобы я именно пахала. Дома не помогает, с ребёнком не помогает. Я знаю, что не потяну большую нагрузку и семейный быт (уже пыталась и ушла с такой работы) но и работать я хочу , но нагрузку большую не потяну . Что делать?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подавай не развод

Гость
#2

Разлюбил.

Кафка
#3
Гость

Подавай не развод

А толку? Мне все равно пахать придётся и быт тянуть. А как не пахать?

Гость
#4
Кафка

А толку? Мне все равно пахать придётся и быт тянуть. А как не пахать?

Посчитай те услуги няни и запишите на свой счёт плюс ваша зарплата, это и будет ваш вклад в семью.

Кукушка
#5

А интересно,вас кто обеспечивает, ну косметика там, одежда?

Кафка
#6
Гость

Посчитай те услуги няни и запишите на свой счёт плюс ваша зарплата, это и будет ваш вклад в семью.

А вот не считается почему то...

Кафка
#7
Кукушка

А интересно,вас кто обеспечивает, ну косметика там, одежда?

В декрете он брал мне много одежды косметики . Потом вышла я за полгода набрала ещё больше и мне не нужно уже , я чувствую что больше купить не в в состоянии, ибо все 🤢 но я за полгода такого графика себя загнала и поняла что косметика не радует если пашешь как конь. Хочу слабый график (

Гость
#8

по соотношению затрат женщина, которая работает, занимается ребенком, домом и мужем делает работу на 400 процентов, а муж, который только работает делает 100 процентов...если муж требует, чтобы вы пахали с ним на равных! на равных пусть делит с вами домашнюю работу, готовку, поход по магазам, уход за ребенком, и т.д. Скажите ему это спокойно, и пусть попробует попахать и дома и на работе...сам взвоет и попросит вас дома сидеть.

Кафка
#9
Гость

по соотношению затрат женщина, которая работает, занимается ребенком, домом и мужем делает работу на 400 процентов, а муж, который только работает делает 100 процентов...если муж требует, чтобы вы пахали с ним на равных! на равных пусть делит с вами домашнюю работу, готовку, поход по магазам, уход за ребенком, и т.д. Скажите ему это спокойно, и пусть попробует попахать и дома и на работе...сам взвоет и попросит вас дома сидеть.

Ну он по выходным что то там моет иногда, стол трет. В выходные красил стул 2 выходных краской из баллончика. А мне приходилось и с ребёнком и в будни готовить и в выходные покоя не давал мол уберись грязно и тд. Я поняла что это на убой просто. . Не выдержу ещё раз такого графика . Он ещё и зарплатой сравнивался тыкал постоянно смеялся

Гость
#10

а вообще именно в этот период наблюдается большое количество разводов- когда женщина выходит из декрета и понимает что не выдерживает нагрузки, а муж “устал” после работы...перевоспитывайте своего мужа, лодыря.

Гость
#11
Кафка

Ну он по выходным что то там моет иногда, стол трет. В выходные красил стул 2 выходных краской из баллончика. А мне приходилось и с ребёнком и в будни готовить и в выходные покоя не давал мол уберись грязно и тд. Я поняла что это на убой просто. . Не выдержу ещё раз такого графика . Он ещё и зарплатой сравнивался тыкал постоянно смеялся

выходные это круто конечно, но вы на равных За Ребенком и по дому вместе должны работать каждый день!

Кафка
#12
Гость

а вообще именно в этот период наблюдается большое количество разводов- когда женщина выходит из декрета и понимает что не выдерживает нагрузки, а муж “устал” после работы...перевоспитывайте своего мужа, лодыря.

Так толку?! Выгоню я его и все равно пахать придётся и реб на мне будет также но там вариант хоть в выхи отсыпаться. Типо ему отдавать ребёнка если уж . Он какой то знаете как помешанный на чистоте. Ему все время кажется грязно , если пылинка появилась мусоринка типо мой все полностью. Есть такие двинутые на чистоте... отклонение это . Мне достаточно б было раз в неделю мыть полы он же требует каждый день

Кафка
#13
Гость

выходные это круто конечно, но вы на равных За Ребенком и по дому вместе должны работать каждый день!

А меня б устроил вариант легкого графика и чтобы я по дому . Но он соревнуется со мной или что я не поняла до сих пор...

Гость
#14

насчет зарплаты- женщина может получать и больше мужчины, если будет постоянный непрерывный стаж. Главное на работе опыт. А откуда вам его набраться, если вы года 3 потратили на ЕГО ребенка? доберете вы еще опыта и проффесионализма, за который деньги хорошие платят.

Кафка
#15
Гость

насчет зарплаты- женщина может получать и больше мужчины, если будет постоянный непрерывный стаж. Главное на работе опыт. А откуда вам его набраться, если вы года 3 потратили на ЕГО ребенка? доберете вы еще опыта и проффесионализма, за который деньги хорошие платят.

Так я в целом работать не особо люблю. До декрета был график 4 дня в неделю до 2 ну я вышла ожидала что с декрета такое же будет а мне как шибанули! Аж глаза ха затылок вылезли!

Гость
#16
Кафка

А меня б устроил вариант легкого графика и чтобы я по дому . Но он соревнуется со мной или что я не поняла до сих пор...

вас устроил бы, и других женщин устроил бы, но его же не устраивает! и ничего он не поймет, пока на своей шкуре не испытает Настоящую усталость. И соревноваться некогда будет.

Гость
#17
Кафка

Так толку?! Выгоню я его и все равно пахать придётся и реб на мне будет также но там вариант хоть в выхи отсыпаться. Типо ему отдавать ребёнка если уж . Он какой то знаете как помешанный на чистоте. Ему все время кажется грязно , если пылинка появилась мусоринка типо мой все полностью. Есть такие двинутые на чистоте... отклонение это . Мне достаточно б было раз в неделю мыть полы он же требует каждый день

так пускай и моет каждый день. Если выйдете на работу на полный рабочий день, мойте по очереди, прямо график заведите. и Готовьте и т.д. по очереди. Сам бросит мытье полов через месяц.

Кафка
#18
Гость

вас устроил бы, и других женщин устроил бы, но его же не устраивает! и ничего он не поймет, пока на своей шкуре не испытает Настоящую усталость. И соревноваться некогда будет.

А что мне если реб ночью кричал не уложить было . Я уже забивала ложилась ребёнок прыгал везде будил меня все равно. Как высыпаться то?!

Гость
#19

проучить его надо, вот и все, а то здоровый коняка, а большую часть работы на вас скинул.

Кафка
#20
Гость

так пускай и моет каждый день. Если выйдете на работу на полный рабочий день, мойте по очереди, прямо график заведите. и Готовьте и т.д. по очереди. Сам бросит мытье полов через месяц.

Хм... может оно и стоило так... каждый день мыть полы и полки это бессмысленный и беспощадный труд ☹️ Пыль все равно осаждается можно тогда мыть не переставая

Гость
#21

Может быть вы просто начали ахать ему мозг и поэтому он решил отвлечь вас большим объёмом работы?

Кафка
#22
Гость

проучить его надо, вот и все, а то здоровый коняка, а большую часть работы на вас скинул.

Вот( если найду и не удаться график скостить ничего делать не буду. А то как он мол я тебе куплю что то а ты за это теперь должна унижаться слушать приказы и тд. Тогда я ему могу купить что то и его унижать. Мне второй вариант бы был проще и приятнее 🤔

Гость
#23
Кафка

А что мне если реб ночью кричал не уложить было . Я уже забивала ложилась ребёнок прыгал везде будил меня все равно. Как высыпаться то?!

а он что, ночью не вставал к ребенку? вы что, не менялись друг с другом?

Кафка
#24
Гость

Может быть вы просто начали ахать ему мозг и поэтому он решил отвлечь вас большим объёмом работы?

Я его в последнее время вообще не трогаю. Он злой всегда с работы приходит. А я на форуме сижу тк с ним любую тему начнёшь он как собака огрызается

Карина
#25

👂

Кафка
#26
Гость

а он что, ночью не вставал к ребенку? вы что, не менялись друг с другом?

Нет, я одна. Даже если он вставал ребёнок звал меня все равно. Я могла вставать по 2-3 раза. Ребёнок избалован скажу сразу . Живет с нами бабка моя мать она воспитывает в баловстве его . Неуправляем почти из за бабки . Вот я просто уже валялась то на кровати то заснула было дело на работе уже. Это был кошмар

Карина
#27
Кафка

Нет, я одна. Даже если он вставал ребёнок звал меня все равно. Я могла вставать по 2-3 раза. Ребёнок избалован скажу сразу . Живет с нами бабка моя мать она воспитывает в баловстве его . Неуправляем почти из за бабки . Вот я просто уже валялась то на кровати то заснула было дело на работе уже. Это был кошмар

Блин, это плохо. Я своего с рождения приучила вставать по очереди. А бабки разбаловали, это да

Гость
#28

А какая ему разница какой у вас график, если он все равно сам все оплачивает? Не поняла этот момент.

Кафка
#29
Гость

А какая ему разница какой у вас график, если он все равно сам все оплачивает? Не поняла этот момент.

вопрос хороший!!! Я сама не поняла! Хочет накопить и делать ремонты мои все таки съехать планируют не знаю когда я ванну шампанского выпью наверное если все таки съедут! Емае ! И вот они хату всю пропердели изгадили после них капитальный ремонт нужен а он бабок стоит

Гость
#30
Кафка

вопрос хороший!!! Я сама не поняла! Хочет накопить и делать ремонты мои все таки съехать планируют не знаю когда я ванну шампанского выпью наверное если все таки съедут! Емае ! И вот они хату всю пропердели изгадили после них капитальный ремонт нужен а он бабок стоит

Так задайте ему вопрос, в чем его интерес? Пусть четко ответит. Просто странно, что до этого ваш график его устраивал, он ничего против не говорил, а тут резко после рождения ребёнка мнение поменял. Странно как-то. Пусть аргументирует. Он в любом случае ещё на этапе планирования должен был вам сказать о своём желании.

Кафка
#31
Гость

Так задайте ему вопрос, в чем его интерес? Пусть четко ответит. Просто странно, что до этого ваш график его устраивал, он ничего против не говорил, а тут резко после рождения ребёнка мнение поменял. Странно как-то. Пусть аргументирует. Он в любом случае ещё на этапе планирования должен был вам сказать о своём желании.

Вот... я до ребёнка получается и работала в своё удовольствие откуда я знала что если я рожу он меня начнёт припахивать мол давай паши как мужик. Знала бы я бы подумала 100 раз стоит оно того или нет. Сейчас говорит мол у тебя обязательства перед ребёнком и ремонт нужен. Давай типо паши. Слушайте это дичь..... и роди и паши.

Кафка
#32

Жесть не потяну я ребёнка и ремонт. 😳🤔 на этой ноте отправлюсь спать

Гость
#33
Кафка

Так толку?! Выгоню я его и все равно пахать придётся и реб на мне будет также но там вариант хоть в выхи отсыпаться. Типо ему отдавать ребёнка если уж . Он какой то знаете как помешанный на чистоте. Ему все время кажется грязно , если пылинка появилась мусоринка типо мой все полностью. Есть такие двинутые на чистоте... отклонение это . Мне достаточно б было раз в неделю мыть полы он же требует каждый день

Толк в том, что другого найдете.

Гость
#34
Гость

по соотношению затрат женщина, которая работает, занимается ребенком, домом и мужем делает работу на 400 процентов, а муж, который только работает делает 100 процентов...если муж требует, чтобы вы пахали с ним на равных! на равных пусть делит с вами домашнюю работу, готовку, поход по магазам, уход за ребенком, и т.д. Скажите ему это спокойно, и пусть попробует попахать и дома и на работе...сам взвоет и попросит вас дома сидеть.

Про 400 и 100 процентов в точку. Вообще как работа так и быт разные бывают. Сидячая работа не сравнима с силовыми нагрузками по физическим параметрам, зарплата может быть разная, а так же и в быту, убрать 100 кв м или 40. Это все можно учитывать и помогать друг другу, поддерживать. Но почему-то некоторые особо одоренные считают, что зп перевешивает все на свете, даже если это 30 тыс/мес... (я не говорю про то, что такие одаренные еще и даже при работе другого партнера свой вклад все равно считают наибольшим)))
Автора жалко, что влипла в такие отношения...

Гость
#35
Кафка

Так толку?! Выгоню я его и все равно пахать придётся и реб на мне будет также но там вариант хоть в выхи отсыпаться. Типо ему отдавать ребёнка если уж . Он какой то знаете как помешанный на чистоте. Ему все время кажется грязно , если пылинка появилась мусоринка типо мой все полностью. Есть такие двинутые на чистоте... отклонение это . Мне достаточно б было раз в неделю мыть полы он же требует каждый день

Такие как ваш муж, уж извините, что так лично, "чистюли, только когда надо жену пылинкой попрекнуть...

Гость
#36
Кафка

А толку? Мне все равно пахать придётся и быт тянуть. А как не пахать?

А зачем быт? Домработница копейки стоит

Гость
#37
Гость

А зачем быт? Домработница копейки стоит

Не все тут олигархи

Гость
#38

Разлюбил...что тут не понятного?..не хочет вас содержать...Разводитесь, автор...Да всё равно будете работать и быт тянуть, но уже только сами на себя...никакого мужика обслуживать не надо...Захотела приготовила, убралась...не захотела---валяетесь весь день в грязи и без крошки хлеба...зато свободная и мозг никто не выедает

Гость
#39
Кафка

А толку? Мне все равно пахать придётся и быт тянуть. А как не пахать?

Ну вопервых сами себя хозяйкой будете..а во вторых есть возможность встретить другого менее жадного по отношению к вам ...Намёк же поняли---он вас не любит...отсюда и жлобство и нежелание на вас тратиться

Гость
#40
Кафка

Так толку?! Выгоню я его и все равно пахать придётся и реб на мне будет также но там вариант хоть в выхи отсыпаться. Типо ему отдавать ребёнка если уж . Он какой то знаете как помешанный на чистоте. Ему все время кажется грязно , если пылинка появилась мусоринка типо мой все полностью. Есть такие двинутые на чистоте... отклонение это . Мне достаточно б было раз в неделю мыть полы он же требует каждый день

Пусть сам моет тогда раз такой ***

Гость
#41
Кафка

Так толку?! Выгоню я его и все равно пахать придётся и реб на мне будет также но там вариант хоть в выхи отсыпаться. Типо ему отдавать ребёнка если уж . Он какой то знаете как помешанный на чистоте. Ему все время кажется грязно , если пылинка появилась мусоринка типо мой все полностью. Есть такие двинутые на чистоте... отклонение это . Мне достаточно б было раз в неделю мыть полы он же требует каждый день

Ну вот я такая, мне нужно мыть полы каждый день, но мне нужно, я и мою. Моему мужу пофигу, хоть ведро мусора посреди комнаты оставь, не заметит, так мне и в голову не приходит, его заставлять убирать. Кому нужно, тот и делает, а ваш офуел.

Алиса
#42
Кафка

А толку? Мне все равно пахать придётся и быт тянуть. А как не пахать?

ЖалуйтЕсть на здоровье

Гость
#43
Кафка

Ну он по выходным что то там моет иногда, стол трет. В выходные красил стул 2 выходных краской из баллончика. А мне приходилось и с ребёнком и в будни готовить и в выходные покоя не давал мол уберись грязно и тд. Я поняла что это на убой просто. . Не выдержу ещё раз такого графика . Он ещё и зарплатой сравнивался тыкал постоянно смеялся

Бррр. Вы тоже посмейтесь.
Тыкать, что грязно? "Хочешь, сам убирай. Работаем на равных."
Тыкать про зарплату? Ха-мло какое. "Найду любовника на работе, буду больше зарабатывать. Бугага."
Если агрится. "Да я пошутила, у тебя учусь юмору."
И быстро у него так шуточки закончатся.

Кафка
#44
Гость

Бррр. Вы тоже посмейтесь.
Тыкать, что грязно? "Хочешь, сам убирай. Работаем на равных."
Тыкать про зарплату? Ха-мло какое. "Найду любовника на работе, буду больше зарабатывать. Бугага."
Если агрится. "Да я пошутила, у тебя учусь юмору."
И быстро у него так шуточки закончатся.

Вот я тоже думала. А если просто вот он начинает тыкать, а я этого делать не буду. Что тогда? Или если просто лягу и буду лежать ? Бить будет? 😄 вряд ли надеюсь до такого не дойдёт. А то что разбаловала это да. Я сама из таких кого устраивает средняя грязь, но чтобы каждый день намывать - это не мое , точно. Надо просто было не делать и все. А к ребёнку ночью вставать так и так, успокоить его смогу только я. Ну а если уйдёт так пусть уходит. Это правда не любовь, а какая-то чушь . Главное для себя выводы сделала . Если что удасться найти в плане работы (не охотно итак берут с ребёнком уже долго ищу) , то буду делать только то, что нужно именно мне в плане чистоты . А кого не устраивает - тот пусть и моет пол каждый день.

Кафка
#45
Гость

Ну вот я такая, мне нужно мыть полы каждый день, но мне нужно, я и мою. Моему мужу пофигу, хоть ведро мусора посреди комнаты оставь, не заметит, так мне и в голову не приходит, его заставлять убирать. Кому нужно, тот и делает, а ваш офуел.

Ну вот тут и логично . Меня то устраивает , за день не грязно .

Кафка
#46
Гость

Такие как ваш муж, уж извините, что так лично, "чистюли, только когда надо жену пылинкой попрекнуть...

Вот тоже об этом думала. Как будто повод ищет для попреков. У него всегда что-то да находится : в декрете ко внешности цеплялся, что я готовлю еду большими кусками, и прочее, также говорил , что я ничего не делаю, хотя я сидела с ребёнком круглосуточно. Говорил что ребёнок не развивается , что он должен развиваться и рассказывать стихи или показывать приемы карате ) так что никогда мне ничего хорошего не было, одни претензии. Теперь претензии опять что я не работаю уже) и так по кругу. Найду работу : найдутся другие претензии : любые - и к зарплате и к быту ... сама честно не понимаю зачем он живет со мной если я его так раздражаю и так ему неприятна. Загадка 🤔

Херосимка
#47
Автор

Вопрос: как быть? Живу с мужем, еду покупает и обеспечивает ребёнка он. Сначала говорил, что мне нужна работа чтобы себе что-то покупать, а теперь говорит, чтобы я именно пахала. Дома не помогает, с ребёнком не помогает. Я знаю, что не потяну большую нагрузку и семейный быт (уже пыталась и ушла с такой работы) но и работать я хочу , но нагрузку большую не потяну . Что делать?

Вообще ничего не понимаю. Период после декрета - значит, женщина еще молодая, сильная, здоровая, не старушка, которая еле ноги волочит. Что значит "УПАХИВАТЬСЯ ПО ДОМУ???" Мы убирались всегда раз в неделю - я мою полы, муж пылесосит, дети протирают пыль, допустим. Готовка - ну тоже, в выходные варю суп, конечно, ну и что-то там, что потом первую половину недели доедается. Когда мне говорят, что прямо УПАХИВАЮТСЯ - я в недоумении. А что с ребенком, ну вот что такое Вы делаете с ребенком, что это прямо воспринимается КАК ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА??? Он в саду наверняка, вечером книжку почитать можно на ночь, что еще???

Херосимка
#48

Ленивая молодежь какая, хотят прямо жить не напрягаясь - НУ НЕ БЫВАЕТ ТАК. Все равно что-то делать придется. такое впечатление, что насмотрелись сериалов, где показывают унитазы золотые и прислугу - и вот мечтают теперь все пальцем о палец не ударять, и чтобы само в рот падало.
Единственное, что Автор вы можете действительно подрегулировать - это работу свою. График выбрать. И муж тут вам не советчик - выбирайте работу по себе, по своим возможностям.
У меня бы вот лично, если бы можно было заработать хорошие деньги - я пошла бы зарабатывать, и домашние дела тут бы не были помехой.
А то что муж вам не помогает - ну такая вы жена, не можете женской хитромудростью мужа сподвигнуть на подвиги ради вас.
А у меня вот муж и пылесосил, и с детьми гулял, и ценил, что я работаю наравне с ним, а не ныл и не подсмеивался.
Кто вам доктор?

Гость
#49
Гость

по соотношению затрат женщина, которая работает, занимается ребенком, домом и мужем делает работу на 400 процентов, а муж, который только работает делает 100 процентов...если муж требует, чтобы вы пахали с ним на равных! на равных пусть делит с вами домашнюю работу, готовку, поход по магазам, уход за ребенком, и т.д. Скажите ему это спокойно, и пусть попробует попахать и дома и на работе...сам взвоет и попросит вас дома сидеть.

Мужу следует питаться в кафе и не приносить домой еду. Тогда узнаешь, кто сколько процентов.

Гость
#50

Автор, я чего-то не понимаю. Почему у вас муж решает, сколько ВАМ работать и какой иметь график. Вы наложница? *** совсем с ума посходило, в условиях когда женщины повально уходят? Развод, автор, имеет для вас смысл. Пахать или не пахать будете решать самостоятельно. Легкий график в этом случает возможен - становитесь ценным специалистом.