Гость
Статьи
Муж против удаленной …

Муж против удаленной работы

Женаты 2 года. Я работала на пятидневном графике и получала 25 тысяч. Меня это не устраивало. Еще и ехать туда час и час обратно. Ну я за год освоила другую профессию, связанную с компьютерами. Ночами сидела все изучала, ездила на бесплатные семинары. И вот первые заказы... успешно! Клиентам нравятся мои работы! За последний месяц заработала 27 с копейками. Это помимо офиса. И теперь хочу бросить офис и пустить все силы на удаленку. Доводить навыки до совершенства. Заказы есть в работе и на примете.
Муж категорически против! Говорит что я лентяйка, а как же пенсия (я и на удаленке могу устроиться офиц.) Все как белые люди ходят в офис а ты будешь сидеть. И декретных не будет и непрестижно. И родители мужа не поймут.
Говорит чтоб бросала заниматься ерундой и работала как он и как все.
Вот теперь думаю... разводиться или подчиниться.. расстроена и запуталась. Хотела как лучше чтоб больше времени в семью. И зарабатывать можно больше

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так сними себе офис, успешная ты наша рисовалка.

Гость
#2

и про декретные муж таки прав

Гость
#3

Продолжай совмещать. Деньги лишними не будут.

Гость
#4

Продолжай совмещать. Деньги лишними не будут.

8гость
#5

Идите в декрет, а потом будете заниматься любимым делом аж 3 года.

Кошка
#6

Бросайегоонтибянидастоин!

#7

Мне кажется, вот такой работой хорошо уже после декрета заниматься, а уходить в декрет как раз хорошо из офиса, чтобы декретные платили.

#8

Ваш муж - долбодятел, думает, что работа на дому - это раслабон, и что вы будете целыми днями развлекаться, пока все работают, и завидует. Я сама была на фрилансе 3 года, это такая же работа, что и везде, и стимула работать - больше, т.к. заработок только от вас зависит. Сидеть протирать штаны, как в офисе - уже не выйдет. Единственный плюс - это не тратишь время на дорогу, этот плюс, кстати, превратился в минус, т.к. я засела дома, мне было некогда гулять, и я стала антисоциальной, морально под конец, стало очень тяжело, ощущение - что жизнь мимо проходит. Так что вы про это тоже подумайте. НО, работать дома - никакой не раслабон, а такой же труд!

Гость
#9

Я бы тоже до декрета досидела бы. К тому же фрилансные заказы сегодня есть, завтра нет. Особенно летом их количество падает.

Гость
#10

А почему так все держатся за декретные? Много платят?

Гость
#11

1) насчет дектрета и пенсии, а так же добавлю больничного и оплачиваемого отпуска таки муж прав. устроиться на удаленке с белой зарплатой нерально.
2) Вы уже сделали ошибку. Вы одновременно принесли в семью две зарплаты и из офиса и с удаленки. Муж прикринул что 25+27 это всяко больше чем просто 27. а Вы как то ж успели и там и там пахать.
К сожалению без одобрения мужа сесть на фриланс чревато большими скандалами. Это ж до первого спада в заказах.

Гость
#12

Автор, сейчас полно коворкингов всяких. Вот и ходите туда работать по удобному графику. И родителям мужа будет что сказать, раз Вы "ходите" на работу.
А вообще, Вам автор, муж просто завидует. Закомплексованный недомужик.
Другой муж был бы только рад за свою жену, потому что жена буде меньше уставать, и не выслушивать начальника самодура - а работать на себя - а значит развиваться и самореализовуватся

Гость
#13

Интересно, а сколько зарабатывает Ваш муж и чья квартира, в которой вы живёте? Возможно, Ваш муж вообще не должен иметь права голоса

Бабуся Лидуся
#14

Вы к мужу прислушайтесь. Один месяц удачный не показатель. Проработайте так год, а то и больше. Что бы видеть результат и клиентуру набрать. А потом уже и задумайтесь об уходе с офиса.

Анна
#15

Ты вообще нормальная, разводиться? При первой же трудности-развод! Недалекая ты наша, над отношениями всю жизнь работают и трудности преодолевая, сильнее становитесь.

Гость
#16
Гость

и про декретные муж таки прав

я бы с таким в декрет не пошла

Гость
#17
Гость

и про декретные муж таки прав

+++++
Если можно накопить на декрет больше, чем декретные, не ущемляя семью, можно и на удаленке поработать.

Гость
#18
Гость

Интересно, а сколько зарабатывает Ваш муж и чья квартира, в которой вы живёте? Возможно, Ваш муж вообще не должен иметь права голоса

Если к мужу так относиться, то можно остаться разведенкой. А у нее детей даже нет. Будет никому не нужная с таким характером.

Гость
#19

Ну, разводиться, автор, слишком глупо. Читайте пост выше.

Гость
#20
Гость

+++++ Если можно накопить на декрет больше, чем декретные, не ущемляя семью, можно и на удаленке поработать.

а зачем тогда здесь лишнее звено - муж? алименты и свободен, неё ребёнок и накопления, нахрен член при этом обслуживать?

Гормон роста
#21

Разводиться не надо. Поворчит и перестанет. Но вы сами подумайте о минусах: белой зарплаты не будет. Декретные если и будут - по минималке. Больничные и пр. - проблемные. Ну и общения вам может не хватать. И рисков больше, чем на стабильном окладе. Про пенсию говорить вообще смешно - вам никто не мешает организовать пенсионный счет и ежемесячно вносить туда определенные суммы (те, что сейчас вносит за вас ваш работодатель - это примерно 27% от зарплаты). То же самое с медстраховкой. И это будет всяко большая пенсия, чем от государства. Но стоит также понимать, что если на основной работе для вас возможен карьерный рост, повышение статуса и т.п., то на этой удаленной с годами скорее всего вас будет ждать только карьерное "снижение" - каждый год в эту сферу идут "молодые умы" и создают конкуренцию к уже имеющимся. Идеальный вариант - стабильная небольшая работа (но не с 8 до 5) и свободное ремесло для души и дохода.

#22

Я б развелась. Даун какой то, против он категорически! Да женщина вообще в браке работать не должна!!! Разве что по собственному желанию. И что значит родители мужа не поймут? Им то какое дело и чего они не поймут? Что сына идиота вырастили видимо не поймут.

#23
Гормон роста

Разводиться не надо. Поворчит и перестанет. Но вы сами подумайте о минусах: белой зарплаты не будет. Декретные если и будут - по минималке. Больничные и пр. - проблемные. Ну и общения вам может не хватать. И рисков больше, чем на стабильном окладе. Про пенсию говорить вообще смешно - вам никто не мешает организовать пенсионный счет и ежемесячно вносить туда определенные суммы (те, что сейчас вносит за вас ваш работодатель - это примерно 27% от зарплаты). То же самое с медстраховкой. И это будет всяко большая пенсия, чем от государства. Но стоит также понимать, что если на основной работе для вас возможен карьерный рост, повышение статуса и т.п., то на этой удаленной с годами скорее всего вас будет ждать только карьерное "снижение" - каждый год в эту сферу идут "молодые умы" и создают конкуренцию к уже имеющимся. Идеальный вариант - стабильная небольшая работа (но не с 8 до 5) и свободное ремесло для души и дохода.

про минусы согласна, и для меня есть еще один - сейчас жизнь четко делится на работу и дом. А там вы будете все время на работе - встали утром - и уже на работе. Я работала из дома, и вот этот момент очень неприятный.

#24
Гость

и про декретные муж таки прав

Таки декретные может получать и ИП, если платила взносы добровольные. Да и есть ли смысл за них держаться, если в декрете можно зарабатывать из дома как и до, а с официальной работы будешь получать 40% по уходу только.

Гость
#27
Анна

Ты вообще нормальная, разводиться? При первой же трудности-развод! Недалекая ты наша, над отношениями всю жизнь работают и трудности преодолевая, сильнее становитесь.

ты зато "далекая".
штаннопоклонница.

Гормон роста
#28
Принцесса-мильонщица

про минусы согласна, и для меня есть еще один - сейчас жизнь четко делится на работу и дом. А там вы будете все время на работе - встали утром - и уже на работе. Я работала из дома, и вот этот момент очень неприятный.

да, это тоже минус. С другой стороны, он же - плюс, если работа за компом. Поставил что-то готовить - ушел за комп полчасика поработал, вернулся, порезал - и дальше за комп) То же самое, когда ребенок спит или занялся своей игрой - можно выкроить время поработать.

Гость
#29

Ужас какой меньалитет,совок... с таким мышлением никогда не добиться успеха.муж вас не любит,трус,неудачник. Не зочет вашу моррду видеть дома,не зочет завидовать что вы устаете меньше чем он

Гость
#30

Я из дома работаю, в офисе появляюсь раз в неделю под настроение, чисто чтобы шмотку выгулять. Другое дело, что и дома я как папа Карло попеременно втыкаю то в монитор, то в плиту, то детей забрать из садика-школы. А в офисе сидишь и полдня чаи гоняешь и треплешься с коллегами. Так что не рассчитывайте на большое количество свободного времени при удаленной работе. Денежный клиент - не начальник, он филонить не даст.

Гость
#31

А зачем вообщем нужен такой муж, которому важна зарплата жены? Сам не может устроиться на вторую работу? Зачем тогда такое *** нужно? Ещё и рожать от него?) наоборот радуйтесь что он себя показал вовремя, вы не успели разродиться.

Гость
#32

какую профессию освоили, если не секрет

Гость
#33
tanya_april60

К 25. У нас с мужем фирма. Работаем дома. Офис у нас дома. Еще не хватало - за аренду чужому дяде платить!

А у нас с мужем офис в доме на мальдивах, захотим работаем, захотим не работаем, а деньги нам под сра ку сыпятся пачками, вот

Гость
#35
Гормон роста

также понимать, что если на основной работе для вас возможен карьерный рост, повышение статуса и т.п., то на этой удаленной с годами скорее всего вас будет ждать только карьерное "снижение" - каждый год в эту сферу идут "молодые умы" и создают конкуренцию к уже имеющимся.

Или наоборот - преодоление стеклянного потолка зарплат в своей сфере, что особенно актуально для провинции. Возможность выхода на уровень собственного бизнеса. Но это зависит от талантов, упорства и умения себя продвигать.

Гость
#36
tanya_april60

А к чему ирония? Что такого неправдоподобного я написала? У нас оценочная компания, мы работаем вдвоём. Заказчики к нам приезжают, и мы на объекты выезжаем. Что такого? Я же не сказала, что мы миллиардеры!

Гость

А у нас с мужем офис в доме на мальдивах, захотим работаем, захотим не работаем, а деньги нам под сра ку сыпятся пачками, вот

Это типичное для вумана "не верю". Лузеры пытаются обесценить чужие достижения, но прямо показать свою зависть стыдно, поэтому используют типа-иронию.

Очередное лузерьё, пытающее обесценить чужие достижения. Завидуй молча.

ппп
#37
Гость

Я из дома работаю, в офисе появляюсь раз в неделю под настроение, чисто чтобы шмотку выгулять. Другое дело, что и дома я как папа Карло попеременно втыкаю то в монитор, то в плиту, то детей забрать из садика-школы. А в офисе сидишь и полдня чаи гоняешь и треплешься с коллегами. Так что не рассчитывайте на большое количество свободного времени при удаленной работе. Денежный клиент - не начальник, он филонить не даст.

Х уигулять.Выгуливают собак.А одежду НОСЯТ!!!Выпились.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: