Гость
Статьи
Муж обесценивает мою …

Муж обесценивает мою работу.

Добрый день. Прошу адекватного взгляда со стороны на мою ситуацию. Так сложилось , что у нас с мужем у каждого есть свой бизнес , который был у каждого до того как мы начали жить вместе. У меня есть …

Lilya
555 ответов
Последний — Перейти
Страница 11

Добрый день. Вы обратили внимание на текст описания ситуации: "муж захотел", "муж клялся", "муж решил", "муж считает", "муж считает ... и я должна". Это прямые цитаты из вашего сообщения. А где в этой истории лично Вы? Где Ваше мнение?

Насколько важно для мужа мнение жены, своего мнения не имеющей. Прежде всего вам нужно выйти из позиции "жертвы" и начать заявлять свое мнение. Говорите сразу что вас не устраивает. Не тяните и прямо сразу. Говорите о своих эмоциях, которые вы переживаете. Садитесь и говорите, но о себе. Если супруг услышит ваше мнение, твердое и понятное, и вы ему дороги, он сможет его учитывать в своих поступках и решениях.

Lilya
#501
Справедливая

Это еще одно заблуждение. Женоненавистник не может быть хорошим отцом априори. Жулик, обманувший мать ребенка, не может быть хорошим отцом этому ребенку по определению. То, что он гуляет с ребенком и что-то ему покупает, никак не может нивелировать тот моральный вред, который он наносит ребенку.

Мать свою считает святой , хотя семью держит на расстоянии , вмешиваться в отношения не позволяет , но то что я такая же мать для его сына он не понимает , что ребёнок нуждается в маме , он ее любит и будет страдать если увидит что папа маму обижает.

Lilya
#502

Может я и заблуждаюсь , но у меня иногда создаётся впечатление , что муж просто хочет из себя построить , типа вот я крутой такой мне бабы не указ. Какая то боязнь у него что загонят под каблук и начнут помыкать. Не знаю откуда у него такие тараканы в голове.

Справедливая
#503
Lilya

Он этого не понимает , думает что любовь к детям по другому проявляется. Мне кажется он ещё просто молодой , хочет построить из себя главу, а не понимает , что это не только по столу кулаком стукнуть , а взять на себя полностью ответственность .

Не понимает и не хочет понимать. Зачем ему это понимать? Он живет в свое удовольствие. Нашел удобную женщину, которая ему сына родила и все заботы о сыне на себя взвалила. Что ему понимать?

Справедливая
#504
Lilya

Мать свою считает святой , хотя семью держит на расстоянии , вмешиваться в отношения не позволяет , но то что я такая же мать для его сына он не понимает , что ребёнок нуждается в маме , он ее любит и будет страдать если увидит что папа маму обижает.

Ну так это типичный женоненавистник. У них у всех так: женщин поливают грязью, а родная мамочка "нитакая".
Вопрос не в том, как он относится к своей матери. Вопрос в том, какие ценности такой мужчина привьет своему сыну.

Справедливая
#505
Lilya

Может я и заблуждаюсь , но у меня иногда создаётся впечатление , что муж просто хочет из себя построить , типа вот я крутой такой мне бабы не указ. Какая то боязнь у него что загонят под каблук и начнут помыкать. Не знаю откуда у него такие тараканы в голове.

Не в этом дело.
Когда мужчина действительно любит женщину, он на эти темы вообще не загоняется. Ему плевать, понимаешь? Плевать, что его кто-то там подкаблучником посчитает. У него другие приоритеты. Для него главное, чтобы его женщина была в комфорте, чтобы у нее были все условия рожать и растить его детей.
Но это, к сожалению, не твоя история((

Гость
#506
Lilya

Может я и заблуждаюсь , но у меня иногда создаётся впечатление , что муж просто хочет из себя построить , типа вот я крутой такой мне бабы не указ. Какая то боязнь у него что загонят под каблук и начнут помыкать. Не знаю откуда у него такие тараканы в голове.

Он выстроил идеальный образ себя и выстраивает его не понимая абсурда и противоречий. Мизогин и действительно женоненавистник.

Справедливая
#507

Здесь, на вумане, на главной странице буквально вчера была статья про Ивана Урганта. Он, между прочим, женился, как это принято говорить, на ***. Даже на РС-2-П. Что с точки зрения многих - полный зашквар. А ведь у него было вариантов найти себе молодую/упругую/непользованную поболее, чем у среднестатистического васи. А он женился именно на этой женщине. Почему? Да потому, что любовь. Потому, что она ему нужна. Нужна не как бесплатная прислуга/нянька/***, а нужна, как человек. Нужна именно эта женщина. Такая, какая она есть. Очень показательная история.
Есть о чем задуматься автору.

Справедливая
#508
Гость

Он выстроил идеальный образ себя и выстраивает его не понимая абсурда и противоречий. Мизогин и действительно женоненавистник.

Нет у него никаких образов. Есть одно: твердое желание прогнуть автора под свои хотелки. Любой ценой. Что при этом будет с автором, его не волнует. Сломается - поменяет ее на молодую/здоровую.

Lilya
#509
Справедливая

Не в этом дело.
Когда мужчина действительно любит женщину, он на эти темы вообще не загоняется. Ему плевать, понимаешь? Плевать, что его кто-то там подкаблучником посчитает. У него другие приоритеты. Для него главное, чтобы его женщина была в комфорте, чтобы у нее были все условия рожать и растить его детей.
Но это, к сожалению, не твоя история((

Да, раньше так и было . А теперь видно решил что хватит , он свою миссию выполнил . Наверное я уже не интересна ему , раньше старался, хотел впечатление произвести , теперь пофиг.

Lilya
#510
Справедливая

Здесь, на вумане, на главной странице буквально вчера была статья про Ивана Урганта. Он, между прочим, женился, как это принято говорить, на ***. Даже на РС-2-П. Что с точки зрения многих - полный зашквар. А ведь у него было вариантов найти себе молодую/упругую/непользованную поболее, чем у среднестатистического васи. А он женился именно на этой женщине. Почему? Да потому, что любовь. Потому, что она ему нужна. Нужна не как бесплатная прислуга/нянька/***, а нужна, как человек. Нужна именно эта женщина. Такая, какая она есть. Очень показательная история.
Есть о чем задуматься автору.

Кто их знает как оно там внутри семьи у них . Муж тоже мог бы найти бездетную , помоложе , и сидела бы она и не крякала , жили бы на его доход , да не так как мы , поскромнее немного , не покупали бы укачивающих центров и одежду детям брали подешевле . Но думаю ему это было бы проще чем переться неизвестно куда , к нашей всей семейке , без друзей и родни своих . Но то что он пытается прогнуть , это да. Хочет помыкать всеми.

Гость
#511
Lilya

Да, раньше так и было . А теперь видно решил что хватит , он свою миссию выполнил . Наверное я уже не интересна ему , раньше старался, хотел впечатление произвести , теперь пофиг.

Любому мужчине приятнее встречаться с беспроблемной женщиной, а сейчас у него с одной стороны обязательства перед вами, а с другой вы несвободны и уязвимы, слабы, поэтому можно больше не напрягаться и сбросить маску. Все равно от вас уже мало что зависит.

Справедливая
#512
Lilya

Да, раньше так и было . А теперь видно решил что хватит , он свою миссию выполнил . Наверное я уже не интересна ему , раньше старался, хотел впечатление произвести , теперь пофиг.

Конечно! У него есть ребенок. Все, он галочку поставил. Теперь, что бы ни случилось, этот ребенок у него будет, он будет нести по жизни его гены. Это же офигеть как удобно, ребенок есть, есть человек, который с этим ребенком мудохается, самому мудохаться не надо, и финансовая ответственность такая, что только когда сам захочешь, тогда и тратишься. Как говорят в Одессе, "шоб я так жил!"

Справедливая
#513
Гость

Любому мужчине приятнее встречаться с беспроблемной женщиной, а сейчас у него с одной стороны обязательства перед вами, а с другой вы несвободны и уязвимы, слабы, поэтому можно больше не напрягаться и сбросить маску. Все равно от вас уже мало что зависит.

Понимаете, в чем дело. Одно дело, попасть в зависимость к мужчине любящему, быть несвободной и уязвимой с любящим мужем, который взял на себя ответственность и подписал обязательства, по которым все, что он зарабатывает, априори делится пополам с женой. И совсем другое дело - попасть в зависимость от мужчины-манипулятора, да еще и жулика, коим является сожитель автора. Естественно, это порождает проблемы.

Lilya
#514
Справедливая

Не понимает и не хочет понимать. Зачем ему это понимать? Он живет в свое удовольствие. Нашел удобную женщину, которая ему сына родила и все заботы о сыне на себя взвалила. Что ему понимать?

Муж не честно себя ведёт , я бы хотела иметь гарантии , что дав ему возможность свободно работать , я тоже не останусь у разбитого корыта. То что он рассказывает это нам- не нам а ему, а я потеряю и время и возможности . « Нам»-надо было до того как сын появился зарабатывать и приводить семью в дом. Меня не то обижает что я тоже свой вклад вношу , а то что он про себя больше думает , а общего не хочет. Зато про второго ребёнка заикаться не стесняется . Это что бы я уже вообще мнения своего не имела окончательно .

Гость
#515
Lilya

Может я и заблуждаюсь , но у меня иногда создаётся впечатление , что муж просто хочет из себя построить , типа вот я крутой такой мне бабы не указ. Какая то боязнь у него что загонят под каблук и начнут помыкать. Не знаю откуда у него такие тараканы в голове.

Это все от неуверенности в себе и незрелости. Когда человек С НАЖИМОМ с
что-то утверждает и повторяет много раз, это, часто, значит, он в этом не уверен или знает, что это - не так. Люди, которые хотят других порабощать, быть «главами», часто имеют комплекс неполноценности, или другие комплексы, несчастливы в (личной) жизни и и.д.

Справедливая
#516
Lilya

Муж не честно себя ведёт , я бы хотела иметь гарантии , что дав ему возможность свободно работать , я тоже не останусь у разбитого корыта. То что он рассказывает это нам- не нам а ему, а я потеряю и время и возможности . « Нам»-надо было до того как сын появился зарабатывать и приводить семью в дом. Меня не то обижает что я тоже свой вклад вношу , а то что он про себя больше думает , а общего не хочет. Зато про второго ребёнка заикаться не стесняется . Это что бы я уже вообще мнения своего не имела окончательно .

Ну какие могут быть гарантии, если он сразу сказал, что жениться не будет, что имущество и активы будет зарабатывать для себя.

Гость
#517
Lilya

Он этого не понимает , думает что любовь к детям по другому проявляется. Мне кажется он ещё просто молодой , хочет построить из себя главу, а не понимает , что это не только по столу кулаком стукнуть , а взять на себя полностью ответственность .

И да, у вашего мужа неуважительное отношение к женщинам, типа «баба дура». Из семьи или окружения.
Ему нужно дату на часах посмотреть и понять, что в современном мире, и среди образованных и адекватных людей, нет в семье «глав», а каждый делает свой участок работы в семье, некоторые - совместно. Решения обсуждаются совместно и ответственность совместная. Иначе, этот «муж» - архаический пережиток и пусть живет с какой-нибудь такой же архаичной бессловесной курицей.

Гость
#518
Справедливая

Понимаете, в чем дело. Одно дело, попасть в зависимость к мужчине любящему, быть несвободной и уязвимой с любящим мужем, который взял на себя ответственность и подписал обязательства, по которым все, что он зарабатывает, априори делится пополам с женой. И совсем другое дело - попасть в зависимость от мужчины-манипулятора, да еще и жулика, коим является сожитель автора. Естественно, это порождает проблемы.

Этот мужик вообще странен. Ничего ещё нет (и будет ли), а он уже делит. А что будет если что-то появиться?
Обычно такие хитрожопые (даже если и планируют ничем не делиться при разводе), хоть молчат. А этот об этом все время повторяет.

Lilya
#519
Справедливая

Ну какие могут быть гарантии, если он сразу сказал, что жениться не будет, что имущество и активы будет зарабатывать для себя.

Он не сразу это сказал , когда сын уже родился , он приехал однажды домой и начал говорить ,что кто то там продаёт квартиру , может подсобрать денег и купить ее, и мы переедем с Квартиры моих родителей, а то ему некомфортно , он тут никто. На что я ответила , что перееду, если только я там тоже буду хозяйка , раз уж я сижу постоянно с ребёнком , мне тоже надо знать что я не зря даю тебе возможность работать и теряю свою возможность. Ну и понеслась. До этого мы вообще такие вопросы и не обсуждали , как то не было повода . Но потом он начал вроде как и задумываться , показывать мне варианты, советоваться, но это все так трудно , ему надо как обезьяне объяснять долго и нудно почему я так думаю и хочу. Он вечно ищет подвох и думает что его хотят только обмануть.

Lilya
#520
Гость

И да, у вашего мужа неуважительное отношение к женщинам, типа «баба дура». Из семьи или окружения.
Ему нужно дату на часах посмотреть и понять, что в современном мире, и среди образованных и адекватных людей, нет в семье «глав», а каждый делает свой участок работы в семье, некоторые - совместно. Решения обсуждаются совместно и ответственность совместная. Иначе, этот «муж» - архаический пережиток и пусть живет с какой-нибудь такой же архаичной бессловесной курицей.

А ему такие не нравятся, ему скучно , некого прогибать , а так я иногда шучу над ним , что тебе тут работы непочатый край. Ему я стараюсь не показывать свои слабые стороны(это я на форуме могу рассказать как есть )но это приводит к ссорам, ему не нравиться что женщина смеет на него наезжать и высказывать свою позицию. Хочет и покладистую , и чтобы с характером , потому что как он говорит амёба ему не нравиться. Ну а человек или такой, или такой.

Гость
#521

Автор, а вы можете купить квартиру пополам, 50/50 и оформить доли? Тогда не будет никаких «глав», но и он не будет себя чувствовать «ничем».

Lilya
#522
Гость

Этот мужик вообще странен. Ничего ещё нет (и будет ли), а он уже делит. А что будет если что-то появиться?
Обычно такие хитрожопые (даже если и планируют ничем не делиться при разводе), хоть молчат. А этот об этом все время повторяет.

Я иногда думаю, таким способом он хочет меня заставить плясать под его дудку. Типа ага, не слушаешь мужика -шиш тебе.

Гость
#523

Он вечно ищет подвох и думает что его хотят только обмануть.

а вот это -часто--один из признаков мошенника
как и ревность--у гуляк
делаю сам--подозреваю других

Lilya
#524
Гость

Автор, а вы можете купить квартиру пополам, 50/50 и оформить доли? Тогда не будет никаких «глав», но и он не будет себя чувствовать «ничем».

Я так и хочу , я согласна помогать например с покупкой мебели или там обои , люстры , пускай меньше , так как у меня и возможностей с ребёнком меньше , но я согласна так что бы вдвоём тянуть такие траты. Жить пока есть где , можно потихоньку все организовать .

Гость
#525
Lilya

Разговоры не помогают , муж считает что его бизнес важнее и я должна его понимать .

Чем обосновывает?

Справедливая
#526
Lilya

Он не сразу это сказал , когда сын уже родился , он приехал однажды домой и начал говорить ,что кто то там продаёт квартиру , может подсобрать денег и купить ее, и мы переедем с Квартиры моих родителей, а то ему некомфортно , он тут никто. На что я ответила , что перееду, если только я там тоже буду хозяйка , раз уж я сижу постоянно с ребёнком , мне тоже надо знать что я не зря даю тебе возможность работать и теряю свою возможность. Ну и понеслась. До этого мы вообще такие вопросы и не обсуждали , как то не было повода . Но потом он начал вроде как и задумываться , показывать мне варианты, советоваться, но это все так трудно , ему надо как обезьяне объяснять долго и нудно почему я так думаю и хочу. Он вечно ищет подвох и думает что его хотят только обмануть.

В смысле - не сразу?
Вообще-то, нормой считается, что люди сначала женятся, а потом уже детей заводят. Тогда таких ситуаций вообще не возникает. Мужчина покупает квартиру, женщина там сразу на правах хозяйки, ведь у нее супружеская доля. А у тебя не семья, а недоразумение. Любой вопрос - огромная проблема.
И о чем он, интересно, начал задумываться? Все равно, если будет покупать жилье, будет покупать его исключительно на себя. А ты там будешь на птичьих правах. Он изначально выстраивает ваши отношения именно на такой платформе. А ты соглашаешься. И только на форуме плачешься, а по факту тебя такое свинское отношение к себе устраивает.

Гость
#527
Lilya

Он не сразу это сказал , когда сын уже родился , он приехал однажды домой и начал говорить ,что кто то там продаёт квартиру , может подсобрать денег и купить ее, и мы переедем с Квартиры моих родителей, а то ему некомфортно , он тут никто. На что я ответила , что перееду, если только я там тоже буду хозяйка , раз уж я сижу постоянно с ребёнком , мне тоже надо знать что я не зря даю тебе возможность работать и теряю свою возможность. Ну и понеслась. До этого мы вообще такие вопросы и не обсуждали , как то не было повода . Но потом он начал вроде как и задумываться , показывать мне варианты, советоваться, но это все так трудно , ему надо как обезьяне объяснять долго и нудно почему я так думаю и хочу. Он вечно ищет подвох и думает что его хотят только обмануть.

Такое поведение это опять хитрость и манипуляция чтобы запудрить вам мозги, чтобы вы пребывали в иллюзии серьезности его намерений и надеялись изо всех сил. В то время чтобы он обделывал свои делишки за этой ширмой и за вашей спиной. Этот прием называется " давать надежду". Под благовидным предлогом он пользуется вашим временем.

Lilya
#528
Справедливая

В смысле - не сразу?
Вообще-то, нормой считается, что люди сначала женятся, а потом уже детей заводят. Тогда таких ситуаций вообще не возникает. Мужчина покупает квартиру, женщина там сразу на правах хозяйки, ведь у нее супружеская доля. А у тебя не семья, а недоразумение. Любой вопрос - огромная проблема.
И о чем он, интересно, начал задумываться? Все равно, если будет покупать жилье, будет покупать его исключительно на себя. А ты там будешь на птичьих правах. Он изначально выстраивает ваши отношения именно на такой платформе. А ты соглашаешься. И только на форуме плачешься, а по факту тебя такое свинское отношение к себе устраивает.

Не устраивает , только выход один , рубить с плеча и уходить . И мириться только после доказательств серьёзно пересмотренных взглядов на семью. Другого выхода не вижу.

Lilya
#529
Гость

Чем обосновывает?

Просто , доводов нету у него , важнее и все . Потому что он мужского пола . А женщина должна поддерживать . Я и согласна поддерживать , имея долю , а положить свою жизнь на развитие сожителя а потом остаться с фигой не согласна.

Справедливая
#530
Lilya

Не устраивает , только выход один , рубить с плеча и уходить . И мириться только после доказательств серьёзно пересмотренных взглядов на семью. Другого выхода не вижу.

К сожалению, его уже не переделаешь. Даже если ты сможешь его в чем-то убедить, допустим, вы поженитесь, а потом он будет покупать жилье, такой мужик купит это жилье не на себя, а на маму. Чтобы только оно совместным не было.

Lilya
#531
Справедливая

К сожалению, его уже не переделаешь. Даже если ты сможешь его в чем-то убедить, допустим, вы поженитесь, а потом он будет покупать жилье, такой мужик купит это жилье не на себя, а на маму. Чтобы только оно совместным не было.

Нам есть где жить, и есть за что , поэтому я и не переживала за ребёнка. Муж говорил что то о жильё , что надо работать , покупать что то , что бы и детям был угол свой. Но с недавних пор его как заклинило , хочу себе жильё , что бы вдруг меня выгонят было куда пойти. В принципе , если содержание семьи не ляжет на мои плечи и он напишет дарственную на сына общего , я не против. А если он полюбит другую, мало ли что ему в голову стукнет, может и подарить ей жильё, то конечно я так против, как дура потом буду.

Lilya
#532
Lilya

Нам есть где жить, и есть за что , поэтому я и не переживала за ребёнка. Муж говорил что то о жильё , что надо работать , покупать что то , что бы и детям был угол свой. Но с недавних пор его как заклинило , хочу себе жильё , что бы вдруг меня выгонят было куда пойти. В принципе , если содержание семьи не ляжет на мои плечи и он напишет дарственную на сына общего , я не против. А если он полюбит другую, мало ли что ему в голову стукнет, может и подарить ей жильё, то конечно я так против, как дура потом буду.

Нам то по сути ещё нечего делить , мы каждый занимаемся своей работой , но я бы хотела , пока ещё ничего не нажито совместного , что бы он больше воспринимал нас как семью , что бы не отделял меня , потому что все таки он не алкаш не игроман не лодырь, в изменах не был замечен ,ну как бы прям такого страшного и нету , ну манипулирует иногда , но он же не бизнес у меня отжал и в долги загнал . мы все иногда манипулируем и хитрим где то .Я понимаю что он не идеал , но и не прям такие грехи страшные ,что бы сразу расходится . Неизвестно ещё какой будет следующий.

Справедливая
#533
Lilya

Нам то по сути ещё нечего делить , мы каждый занимаемся своей работой , но я бы хотела , пока ещё ничего не нажито совместного , что бы он больше воспринимал нас как семью , что бы не отделял меня , потому что все таки он не алкаш не игроман не лодырь, в изменах не был замечен ,ну как бы прям такого страшного и нету , ну манипулирует иногда , но он же не бизнес у меня отжал и в долги загнал . мы все иногда манипулируем и хитрим где то .Я понимаю что он не идеал , но и не прям такие грехи страшные ,что бы сразу расходится . Неизвестно ещё какой будет следующий.

Серьезно? Он такой распрекрасный, бизнес у тебя не отжал и в долги не загнал? Может, ему звезду героя за это дать?
Автор, ты непробиваема. "Я бы хотела, чтобы он воспринимал нас, как семью". И что дальше? А он вот тебя, как семью, не воспринимает. Обманывает, манипулирует, хитрит. Но для тебя это - так, мелочи. Главное же, не убил.

Lilya
#534

Сегодня позвонил , поругались , слушать ничего не хочет , строит из себя пофигиста, или так и есть . Противно ужас , зло берет , сижу тут как клуха, как мать одиночка ни помощи ничего , все самой , так ещё и гадостей наговорил, что бы я испугалась и начала унижаться.

Гость
#535
Lilya

Нам то по сути ещё нечего делить , мы каждый занимаемся своей работой , но я бы хотела , пока ещё ничего не нажито совместного , что бы он больше воспринимал нас как семью , что бы не отделял меня , потому что все таки он не алкаш не игроман не лодырь, в изменах не был замечен ,ну как бы прям такого страшного и нету , ну манипулирует иногда , но он же не бизнес у меня отжал и в долги загнал . мы все иногда манипулируем и хитрим где то .Я понимаю что он не идеал , но и не прям такие грехи страшные ,что бы сразу расходится . Неизвестно ещё какой будет следующий.

Я вообщем, согласна с этим. Парню всего 25! И он, если по факту, голожопый. И у него это свербит. А у мужчин это, вообщем, главное, состояться в карьере, зарабатывать хорошо.
Автор, действительно, пусть купит квартиру и запишет на вашего общего сына, или себя и сына. Что вы теряете? Если будет вами там помыкать до того, что с ним невозможно будет жить, вернётесь в квартиру, где вы сейчас живете. Ее можно будет сдавать и платить за нянь или тех, кто будет вам помогать работать и быть мамой.
Я не считаю вашего мужа «мошенником», так...молодой парень, с амбициями, но с отсутствием жизненного опыта, бедный, но хочущий выползти из гамна (сорри, бедности), с личными психологическими проблемами (самооценки. «если ты не крутой, подави «бабу» или хоть кого- нибудь, чтобы чувствовать себя лучше»).

светлана
#536
Ющенко Дмитрий Валентинович

Добрый день. Вы обратили внимание на текст описания ситуации: "муж захотел", "муж клялся", "муж решил", "муж считает", "муж считает ... и я должна". Это прямые цитаты из вашего сообщения. А где в этой истории лично Вы? Где Ваше мнение?
Насколько важно для мужа мнение жены, своего мнения не имеющей. Прежде всего вам нужно выйти из позиции "жертвы" и начать заявлять свое мнение. Говорите сразу что вас не устраивает. Не тяните и прямо сразу. Говорите о своих эмоциях, которые вы переживаете. Садитесь и говорите, но о себе. Если супруг услышит ваше мнение, твердое и понятное, и вы ему дороги, он сможет его учитывать в своих поступках и решениях.

Злюка
#537
Lilya

Я все таки думаю, что муж у меня с замашками тирана , очень ему хочется командовать , и если я останусь без работы , он меня перестанет уважать , и начнёт наглеть сильно видя мою зависимость. По поводу сына , муж любит грозиться что не даст никому кроме него самого воспитывать ребёнка , заберёт его если мы разойдёмся. Но в то же время любит повыпендриваться и сам демонстративно поуходить что бы за ним побегали . С какой он ностальгией вспоминает времена когда я переживала сильно наши ссоры , как боялась его потерять . Прям аж смакует воспоминания.

Так его полезно обламывать.
Заберёт ребенка? Кто ему его отдаст-то.
Автор, вы ему как раз можете лафу попортить, мол, ухажёр у вас объявился, замуж зовёт, детей обещает своими считать. Так что при первой же ссоре и уходе вали ка ты милдруг, пока ребенок маленький, он о тебе и не вспомнит, другой ему папой будет.
Наглеет? Бейте по больному, чтобы он вас потерять боялся, а не вы за ним бегали.

Гость
#538

Автор, как у вас дела?

Lilya
#539
Гость

Автор, как у вас дела?

Подыскиваю няню , но пока только расспрашиваю знакомых , не могу решится такого маленького с чужим человеком оставлять .

Гость
#540
Lilya

Подыскиваю няню , но пока только расспрашиваю знакомых , не могу решится такого маленького с чужим человеком оставлять .

Aвтор как у вас жизнь сложилась?

Гость
#542

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у меня похожая ситуация,но мы с мужем на днях начали пытаться договориться насчёт уборки по дому и прочее,и в разгаре эмоций он сказал мне такую вещь-да что ты работаешь,ничего не дедаешь на своей работе,ты одна что ли так работаешь?!я просто хотела от него поддержки и небольшой помощи в быту,но меня очень задело что он обесценил мой труд (хоть у меня и умственная работа,но я работаю целый день с людьми и устаю),но по его мнению я просто просиживаю весь день и от чего мне уставать(

Гость
#543
Гость

Он прав. Жена должна воспитывать детей, а не бизнесом заниматься. Максимум помогать мужу в его бизнесе

Что вам еще уто должен?

Гость
#544
Я здесь

Мутноватая тема. Похожа на фемачью пропаганду. Типа посыл такой, что труд женщины такой же, как и мужской и мужчине нужно убавить пыл и поддерживать жену в ее делах. Но будет по другому. Он просто найдет такую, с которой будет комфортно. Так всегда было и будет.

Слава богу. Пусть ищут комфортных, пока в тираж не вышли.

Гость
#545
Гость

Вы хотите остаться одна с двумя детьми?

Зато без бревна за спиной. Ноющего.

Гость
#546
Lilya

Наверное все таки лучше когда сходиться противоположности. Муж хочет покладистую женщину, мягкую , которая не будет лезть впереди него.

Такую бы и брал

#547

Ну как бы, нафиг тогда такой нужен? Он же не сперма бык, сделал и дальше пастись. Не помогают, просто оставить ребёнка , пока он дома и сказать- милый, пока, как освобожусь, позвоню, у меня дела. И уйти просто, поставив перед фактом
Не поможет- ну и отправить его лесом с алиментами. Зачем оно нужно??

#548
Гость

Ваш муж сейчас на подъёме, чувствует ответственность за семью, этакий самец. Если вы не убьете в нем это чувство, то он поднимется очень сильно, станет успешнее в разы.
Вы бизнес свой развивайте. Но найдите помощников других. Няню может на это время.

А он пусть нихрена ни по дому, ни с ребёнком? Зачем такой нужен?

#549
Серебряная книга

Это логично, когда в семье два лидера, автор. Нанимайте няньку для ребенка и погружайтесь в бизнес мужа. Тяните 2 бизнеса, тогда муж будет вас уважать. Зачем правда вам ребенок непонято, ну да ладно, главное наймите высоквалифицированную няньку, будет как у аристократов все.))) (Я серьезно, без шуток). Если хотите сохранить мир в семье - тяните 2 бизнеса. Мужу банально не хватает вашего внимание и вашего здравого взгляда, и ценного совета. Он хочет, чтобы вы вникали в его дела. Успехов!

Может ей ещё и в третью работу впрягаться, да для большего погружения ещё и трусы мужу постирать руками? Работают оба, сын его, мужчина по дому тоже обязанности должен иметь

#550
Lilya

Коммунальные платит муж , продукты оба , мужу говорю что надо -он едет покупает , если я иду домой -по дороге захожу в магазин , то есть до крахоборства не доходит что бы прям копейки высчитывать кто больше потратил . Муж хочет все вкладывать только в своё дело . Раз у меня есть доход значит одеть ,обуть я себя в состоянии.

А смысл в этом всем? Только из - за коммуналки ?
Я просто понять не могу, что он Вам даёт- речь о любви в том числе;) если мужчина любит, то он на Ваши просьбы отреагирует. Это Ваши отношения, но для меня табу.
Мой и работает , в том числе за меня, я занимаюсь своим делом, но я ни копейки не плачу никуда из своих, даже за бензин своей машины( которую он мне подарил), он приходит и дома моет посуду, убирает что- то и тд. Это без ребёнка. Т е и быт он взял на себя на 80 процентов. Не разрешает мне носить сумки, встречает, чтобы я из тележки на перекладывала тяжёлые покупки, даже бутылку воды заберёт, хотя у него руки заняты, а у меня свободны. Это так, по мелочам только.
А то, что Вы написали- ну Вы ж сами содержите, да ещё и он не помогает. Смысл в таком? Вы прямо девочка на побегушках

#551
Lilya

Муж не даст денег на няню , он то справляется ))) это я не справляюсь он считает . Придётся самой все оплачивать.

Вы не сидите , что в отношениях Вы? А у него своя жизнь
Удобно- за коммуналку секс, хозяйство, ребёнок, простите, но даже проститутки как- то больше уважают себя, ими хотя бы не так пользуются по полноц