Гость
Статьи
Свекровь)))

Свекровь)))

Вечная проблема наверное у многих) Мама мужа... Она неплохая женщина, правда, но... Но никак не может отпустить своего сына. Каждый выходной она его дёргает под предлогом съездить в магазин, хотя магазин недалеко от ее дома. То что-то нужно починить дома, хотя у свёкра золотые руки. Я пытаюсь относиться с пониманием, что она мать, ей трудно. Но терпение скоро закончится, скандалить не хочу, но буря внутри меня ни к чему хорошему не приведет) Как держать себя в руках?))) Посоветуйте девушки!!!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Рано или поздно Вашему мужу это тоже надоест, но мне кажется, что сказать ему, что мать неправа - не лучший вариант. Она для него в любом случае самый близкий человек, а виновата потом будете Вы. Если эта ситуация тянется долго, то тогда стоит поднять эту тему, и если скандал неизбежен, то отнестись к этому по-философски.
Странно, что мужчина не может распознать манипуляции матери.
Попробуйте загрузить его на выходные или вместе куда-то уехать.

гость
#2

в гб жили?

Гость
#3

кошмар! я бы давно устроила разгон

Гость
#4

а вы с кем живете?) как часто вы к своей маме ездите и что вы делаете для своей мамы?)))

Гость
#5
Оля

Рано или поздно Вашему мужу это тоже надоест, но мне кажется, что сказать ему, что мать неправа - не лучший вариант. Она для него в любом случае самый близкий человек, а виновата потом будете Вы. Если эта ситуация тянется долго, то тогда стоит поднять эту тему, и если скандал неизбежен, то отнестись к этому по-философски.
Странно, что мужчина не может распознать манипуляции матери.
Попробуйте загрузить его на выходные или вместе куда-то уехать.

Нет, есть такие экземпляры, которые всю жизнь ведутся на дешевые манипуляции мамаши. Выход один, искренне обсудить проблему и постараться донести до него, почему вам это неприятно. Если будете замалчивать проблему, то однажды взорветесь. Но есть и вариант, что он не захочет это понимать, в этом случае отношения все равно рано или поздно развалятся.

Гость
#6

Прочитайте статью про треугольник карпмана! У меня была подобная ситуация! Потом узнала про этот треугольник! Я решила эту ситуацию и у вас получится! На самом деле здесь вы пока все еще дети и играете роль, без обид! Я обидеть никого не хочу, а хочу помочь! Кому то надо повзрослеть! Ваша мама на самом дела хочет вас вывести на эмоции! Она показывает вам что она имеет больше прав на него! Чем вы больше беситесь тем больше ей на руку! Отпустите ситуацию, будьте взрослее! Занимайтесь своими делами...тоже просите мужа о чем то, только не настаивайте, а то ему надоест что вы его делите! Ему самому надоест прислуживать маме и он сам ей от души потом выскажет и скажет, что у нее воощето муж есть! А сейчас ваше дело заниматься всоими интересами, работой и не в коме случае не позволять ий трогать ВАШИ ГРАНИЦЫ! А муж пускай сам разберется!

#7

Развестись, мужа к психологу или научиться жить без мужа, потому что мама не изменится и чем дальше тем хуже будет. Прежде чем рожать, подумайте, что все будете тянуть сами, потому что муж будет занят мамой.

мишка коала
#8
Гость

кошмар! я бы давно устроила разгон

ну и на фига ты такая сдалась кому

мишка коала
#9

это той что разгон бы устроила

Автор
#10
Гость

а вы с кем живете?) как часто вы к своей маме ездите и что вы делаете для своей мамы?)))

Мы живём с мужем отдельно. О маме своей я не забываю. Езжу по мере возможности и помогаю как могу. Но моя семья с мужем -приоритет.

Автор
#11
Оля

Рано или поздно Вашему мужу это тоже надоест, но мне кажется, что сказать ему, что мать неправа - не лучший вариант. Она для него в любом случае самый близкий человек, а виновата потом будете Вы. Если эта ситуация тянется долго, то тогда стоит поднять эту тему, и если скандал неизбежен, то отнестись к этому по-философски.
Странно, что мужчина не может распознать манипуляции матери.
Попробуйте загрузить его на выходные или вместе куда-то уехать.

Ему уже надоедает, но отказать в помощи не может. Я стараюсь эту тему не поднимать, не хочу чтоб он разрывался. Мать есть мать Вы правы. Надеюсь со временем все встанет на свои места, бороться я не хочу, может и ей все это надоест.

Автор
#12
Гость

Прочитайте статью про треугольник карпмана! У меня была подобная ситуация! Потом узнала про этот треугольник! Я решила эту ситуацию и у вас получится! На самом деле здесь вы пока все еще дети и играете роль, без обид! Я обидеть никого не хочу, а хочу помочь! Кому то надо повзрослеть! Ваша мама на самом дела хочет вас вывести на эмоции! Она показывает вам что она имеет больше прав на него! Чем вы больше беситесь тем больше ей на руку! Отпустите ситуацию, будьте взрослее! Занимайтесь своими делами...тоже просите мужа о чем то, только не настаивайте, а то ему надоест что вы его делите! Ему самому надоест прислуживать маме и он сам ей от души потом выскажет и скажет, что у нее воощето муж есть! А сейчас ваше дело заниматься всоими интересами, работой и не в коме случае не позволять ий трогать ВАШИ ГРАНИЦЫ! А муж пускай сам разберется!

Обязательно прочту сегодня, я уже слышала про треугольник Карпмана, спасибо за совет)

Гость
#13

Чем больше вы молчите - тем больше потом будет скандал. А он будет обязательно. Говорите с мужем вот прямо так: что вас уже это достает и если так будет и дальше продолжаться, ссора с мамой неминуема. А проблему должен решать он, потмоу что это его мама.

Гость
#14

Автор,лично я вас не поняла.Вы,что поавда думаете,что мужчина женившись,забывает вычеркивает своих родителей? Наивная,он всегда будет сыном своей матери,своего рода,который подпитывает каждого человека как вода дерево. В вас играет банальная бабская ревность.Муж- это не собственность и никогда ею не будет.Почитайте закон Р.Ф.о. правах в браке.Все поймете.Глупо полагать,что мать надоест,нужно только подождать.С вами он просто создал семью,на определенное время.А мать-одна и навсегда,самый близкий и родной человек.Матерей не предают.Лучше вместе с ним к ней в гости ездийте. Я именно так и делаю,уже много лет.Тоже была в лет 20-22,такая же ,как вы.

Гость
#15
Гость

Прочитайте статью про треугольник карпмана! У меня была подобная ситуация! Потом узнала про этот треугольник! Я решила эту ситуацию и у вас получится! На самом деле здесь вы пока все еще дети и играете роль, без обид! Я обидеть никого не хочу, а хочу помочь! Кому то надо повзрослеть! Ваша мама на самом дела хочет вас вывести на эмоции! Она показывает вам что она имеет больше прав на него! Чем вы больше беситесь тем больше ей на руку! Отпустите ситуацию, будьте взрослее! Занимайтесь своими делами...тоже просите мужа о чем то, только не настаивайте, а то ему надоест что вы его делите! Ему самому надоест прислуживать маме и он сам ей от души потом выскажет и скажет, что у нее воощето муж есть! А сейчас ваше дело заниматься всоими интересами, работой и не в коме случае не позволять ий трогать ВАШИ ГРАНИЦЫ! А муж пускай сам разберется!

Какая глупая девица писала данный пост!Ужас.Не удивительно,что мужчины не хотят жениться и разводов более 60%.У нее муж есть?Этот муж -отец мужчины. Пока не осознаете,что чувства мужчины разные, к жене одни,а к матери другие,ревность всю почву под ногами сожжет.Из треугольника,четырехугольник превратится, любовница появится.

Гость
#16
Гость

Какая глупая девица писала данный пост!Ужас.Не удивительно,что мужчины не хотят жениться и разводов более 60%.У нее муж есть?Этот муж -отец мужчины. Пока не осознаете,что чувства мужчины разные, к жене одни,а к матери другие,ревность всю почву под ногами сожжет.Из треугольника,четырехугольник превратится, любовница появится.

Сами то поняли что написали!?) Этот муж-отец мужчины)))))))))))) ржу не могу! Я думаю не глупые люди психологию придумали! Лучше развитием своим займитесь сначала, чем сайт засорять!

Гость
#17
Гость

Сами то поняли что написали!?) Этот муж-отец мужчины)))))))))))) ржу не могу! Я думаю не глупые люди психологию придумали! Лучше развитием своим займитесь сначала, чем сайт засорять!

И что если отец, что теперь мужкие функции потерял, когда сын родился! Теперь сын должен на две семьи разрываться при живом то отце! Мозг включайте!

Гость
#18
Гость

Какая глупая девица писала данный пост!Ужас.Не удивительно,что мужчины не хотят жениться и разводов более 60%.У нее муж есть?Этот муж -отец мужчины. Пока не осознаете,что чувства мужчины разные, к жене одни,а к матери другие,ревность всю почву под ногами сожжет.Из треугольника,четырехугольник превратится, любовница появится.

Я имела ввиду под этот пост

Гость
#19
Гость

И что если отец, что теперь мужкие функции потерял, когда сын родился! Теперь сын должен на две семьи разрываться при живом то отце! Мозг включайте!

Ну я же говорю глупая! Лучше осознай роль матери в жизни сына и жены роль.Поймешь,что обе они важны,очень.Но вот загадка,жен предают и меняют куда чаще,чем матерей. Подумай,тебе полезно иногда.Мозги у тебя видимо не совсем подвижные, одни эмоции,ревность и ненависть.

Гость
#20

Молодая потреблять встала на пути потребляди старой и аленяка который крутится между двух хозяек ха ха ха Забавненько

Гость
#21
Гость

Автор,лично я вас не поняла.Вы,что поавда думаете,что мужчина женившись,забывает вычеркивает своих родителей? Наивная,он всегда будет сыном своей матери,своего рода,который подпитывает каждого человека как вода дерево. В вас играет банальная бабская ревность.Муж- это не собственность и никогда ею не будет.Почитайте закон Р.Ф.о. правах в браке.Все поймете.Глупо полагать,что мать надоест,нужно только подождать.С вами он просто создал семью,на определенное время.А мать-одна и навсегда,самый близкий и родной человек.Матерей не предают.Лучше вместе с ним к ней в гости ездийте. Я именно так и делаю,уже много лет.Тоже была в лет 20-22,такая же ,как вы.

Господи, сколько глупых пафосных слов. Даже закон приплела. Ой, тетки..

Гость
#22
Гость

Ну я же говорю глупая! Лучше осознай роль матери в жизни сына и жены роль.Поймешь,что обе они важны,очень.Но вот загадка,жен предают и меняют куда чаще,чем матерей. Подумай,тебе полезно иногда.Мозги у тебя видимо не совсем подвижные, одни эмоции,ревность и ненависть.

Это ты подумай, что пишешь! С таким настроем я не удивлюсь, что тебя мужья бросали и говорили именно это!

Гость
#23
Гость

Ну я же говорю глупая! Лучше осознай роль матери в жизни сына и жены роль.Поймешь,что обе они важны,очень.Но вот загадка,жен предают и меняют куда чаще,чем матерей. Подумай,тебе полезно иногда.Мозги у тебя видимо не совсем подвижные, одни эмоции,ревность и ненависть.

Это походу сама мать пишет)))))))))

Гость
#24
Гость

Молодая потреблять встала на пути потребляди старой и аленяка который крутится между двух хозяек ха ха ха Забавненько

Делаем ставки,что старая *** выиграет.

Автор
#25
Гость

Автор,лично я вас не поняла.Вы,что поавда думаете,что мужчина женившись,забывает вычеркивает своих родителей? Наивная,он всегда будет сыном своей матери,своего рода,который подпитывает каждого человека как вода дерево. В вас играет банальная бабская ревность.Муж- это не собственность и никогда ею не будет.Почитайте закон Р.Ф.о. правах в браке.Все поймете.Глупо полагать,что мать надоест,нужно только подождать.С вами он просто создал семью,на определенное время.А мать-одна и навсегда,самый близкий и родной человек.Матерей не предают.Лучше вместе с ним к ней в гости ездийте. Я именно так и делаю,уже много лет.Тоже была в лет 20-22,такая же ,как вы.

Я и не считаю своего мужа своей собственностью. И права матери ущемлять у меня намерений нет. И когда ей действительно нужна помощь, неужели мы ей не поможем? Но когда взрослая женщина ведёт себя как ревнивая молодая девушка, и всеми силами показывает свою значимость в жизни сына, то проблема явно не в жене. Таким образом она может привести к распаду семьи, но разве сын будет счастлив? Матерей не предают, да... А жена по Вашему можно передавать? Разве женятся для этого? Мне кажется нет.

Кэт
#26

Какая глупость, надоест ему как же)) Вы уже взорветесь пока ему надоест. К тому же, даже если ему и надоест, он будет ездить через не хочу. Заниматься своими делами) а зачем муж тогда? Если каждый своими делами в выходные то занимается? Автор, найдите себе тоже мужика что ли, чтоб Вас по магазинам возил) а свекровушек тут не слушайте, у них если посмел с женой в кино пойти, а не с мамой за ручку в магазин, то предал мать, мерзавец эдакий, а она его кормила, растила, между прочим!

Гость
#27

Автор ! Свекровь любит своего сына и скучает по нему , конечно хочет внимания - ето нормально и у вас так же будет. Постарайтесь САМИ приглашать раз в неделю свёкров к себе на обед или ужин ( раз в неделю)
И всё будет прекрасно, вам хорошо и свёкрам счастье !!!!

Гость
#28
Гость

Автор ! Свекровь любит своего сына и скучает по нему , конечно хочет внимания - ето нормально и у вас так же будет. Постарайтесь САМИ приглашать раз в неделю свёкров к себе на обед или ужин ( раз в неделю) И всё будет прекрасно, вам хорошо и свёкрам счастье !!!!

И тещу раз в неделю,хватит с нее. А если дольше захочет остаться,тут же свекровь пусть муж привозит к вам.Понимаете автор,никакого общения с вашей матерью,только раз в неделю,не нужна она ,старая. Выростила вас ,выкормила и ну ее подальше на кер. У вас ведь теперь муж есть и он важнее всякой там матери.

Автор
#29
Гость

Автор ! Свекровь любит своего сына и скучает по нему , конечно хочет внимания - ето нормально и у вас так же будет. Постарайтесь САМИ приглашать раз в неделю свёкров к себе на обед или ужин ( раз в неделю)
И всё будет прекрасно, вам хорошо и свёкрам счастье !!!!

Любит и скучает, я это прекрасно понимаю) И поэтому мы регулярно приезжаем к свёкрам вместе с мужем. Но ей наверно это мало))

Гость
#30
Автор

Любит и скучает, я это прекрасно понимаю) И поэтому мы регулярно приезжаем к свёкрам вместе с мужем. Но ей наверно это мало))

Автор,регулировать сколько сын будет приезжать к матери не в твоей компетенции,эти отношения выстроены до тебя ,два родных человека. Выстраивать ты можешь,что то только в своей семье.Пока не поймешь,так все и будет,через одно место.

Автор
#31
Гость

Автор,регулировать сколько сын будет приезжать к матери не в твоей компетенции,эти отношения выстроены до тебя ,два родных человека. Выстраивать ты можешь,что то только в своей семье.Пока не поймешь,так все и будет,через одно место.

Я не регулирую отношения мужа и свекрови) И никогда не запрещаю им общаться (это бред). Проблема в том, что мама лишний раз пытается доказать, что она важнее, привлекая внимание к себе и постоянно дёргая сына. И я не хочу из-за этого портить отношения с мужем. Во всем должна быть мера. А уж что в моей компетенции или нет не вам мне указывать.

Гость
#32
Автор

Я не регулирую отношения мужа и свекрови) И никогда не запрещаю им общаться (это бред). Проблема в том, что мама лишний раз пытается доказать, что она важнее, привлекая внимание к себе и постоянно дёргая сына. И я не хочу из-за этого портить отношения с мужем. Во всем должна быть мера. А уж что в моей компетенции или нет не вам мне указывать.

Ваш муж - молодец! Он выполняет 5 заповедь,Господь уделял особое внимание этой заповеди.Подддержите его в этом,он вас будет больше уважать,а свекровь со временем перестанет видеть в вас конкурентку,а вы в ней.Но в вас очень много гордыни,вряд ли вы осознаете написанное,думаю в советах вы не нуждаетесь,учитесь на своих ошибках.

Форум: Отношения
Всего: 379 580 тем
Новые темы за месяц: 6 158 тем
Популярные темы за месяц: 223 730 тем