Гость
Статьи
муж не хочет мыть полы

муж не хочет мыть полы

Договорились с мужем так: я готовлю , убираюсь в санузле , кухне , вытираю пыль , организовываю стирку и химчистку. Муж: выносит мусор , моет посуду, гладит, пылесосит и моет полы (полы раз в неделю). Так вот, его это не устраивает. Был у меня выходной, я сделала свою часть работы, муж пришёл, говорю надо помыть полы , он говорит ты что принципиально их не помыла у тебя вых был (но ведь вых не значит что я весь день дома сижу), и что он никому и ничего не должен. Рассудите, неужели я несправедливо поделила?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Азазель.
#1

Автор, а вы работаете?

Гость
#2

Я работаю не меньше чем муж. Обсалютно все делала я, единственно бывало забивала на мес другой, готовку или уборку или шмотки его не стирала. Отказалась ребенка рожать, со словами ты его мне полностью заменил. В итоге развелись, он ушел к маме обратно ))).

Света
#3

Расскажите. пожалуйста, как вы организуете стирку.
Подробно, если можно.

Гость
#4

Полы не нравятся Вам - Вы их и моете. Когда его будет не устривать, что Вы что-то не делаете - тогда, он это и будет делать

автор
#5
Азазель.

Автор, а вы работаете?

в теме указано, что работаю

автор
#6
Света

Расскажите. пожалуйста, как вы организуете стирку. Подробно, если можно.

сортирую вещи, стираю их в машинке,развешиваю, сортирую по шкафам. смотрю из верхней одежды что испачкалось, отвожу в химчистку.

автор
#7
Гость

Я работаю не меньше чем муж. Обсалютно все делала я, единственно бывало забивала на мес другой, готовку или уборку или шмотки его не стирала. Отказалась ребенка рожать, со словами ты его мне полностью заменил. В итоге развелись, он ушел к маме обратно ))).

разве это нормально?? я же не прошу через день мыть полы. всего раз в неделю

Колдун Игнат
#8
автор

муж пришёл, говорю надо помыть полы

Плохо вы мужа с работы встречаете

Гость
#9

Неужели вам, автор, нравится каждый день жаловаться на мужа на форуме и с чужими людьми обсуждать его?
Если не устраивает такой муж и напрягает быт с ним - развод. В Москве многомиллионное население. Найдется и вам пара.

Света
#10
автор

сортирую вещи, стираю их в машинке,развешиваю, сортирую по шкафам. смотрю из верхней одежды что испачкалось, отвожу в химчистку.

То, что вы описали нормальные тетки, подчеркиваю - нормальные, делают за пять минут.
Если развешивать для вас такой труд, то купите стиралку с сушкой, у меня Бош, к примеру.
"Сортирую по шкафам" умилило своей глупостью - вы, может, костеляншей работаете в больнице или доме отдыха, где тонны одежды и белья?
Мужу купите посудомойку.

Гость
#11
автор

Договорились с мужем так: я готовлю , убираюсь в санузле , кухне , вытираю пыль , организовываю стирку и химчистку. Муж: выносит мусор , моет посуду, гладит, пылесосит и моет полы (полы раз в неделю). Так вот, его это не устраивает. Был у меня выходной, я сделала свою часть работы, муж пришёл, говорю надо помыть полы , он говорит ты что принципиально их не помыла у тебя вых был (но ведь вых не значит что я весь день дома сижу), и что он никому и ничего не должен. Рассудите, неужели я несправедливо поделила?

Какая разница, справедливо или нет? Он на свою часть обязанностей в здравом уме и твердой памяти соглашался? Если да, то его претензии неконструктивны.

#12

Не могу знать ваших отношений.
Но мудрая женщина сделает так, как надо ей. И хитрым способом все равно муж выполнит просьбу)
Например замените полы, на то, что ему более по душе.
И в конце концов вам нужна половая тряпка? Или мужчина?

Проповедник
#13
Гость

Я работаю не меньше чем муж. Обсалютно все делала я, единственно бывало забивала на мес другой, готовку или уборку или шмотки его не стирала. Отказалась ребенка рожать, со словами ты его мне полностью заменил. В итоге развелись, он ушел к маме обратно ))).

Не имеет значение работаете Вы или нет. В семейный бюджет вносите деньги? Или деньги мужа - общие, а Ваши - мамо на счет?

гость
#14

в гб жили?

Гость
#15

А с какой стати муж должен мыть полы? Это женские дела по дому, тем более вы не больная и физически в состоянии помыть. Так что не отлынивайте.

Гость
#16
Гость

Полы не нравятся Вам - Вы их и моете. Когда его будет не устривать, что Вы что-то не делаете - тогда, он это и будет делать

Бред какой, надо же

Гость
#17
Tori

Не могу знать ваших отношений. Но мудрая женщина сделает так, как надо ей. И хитрым способом все равно муж выполнит просьбу) Например замените полы, на то, что ему более по душе. И в конце концов вам нужна половая тряпка? Или мужчина?

Правильно. Поэтому мой сам моет, еще и швабру отбирает, если сама начинаю. Учитесь, девоньки.

Гость
#18
Гость

А с какой стати муж должен мыть полы? Это женские дела по дому, тем более вы не больная и физически в состоянии помыть. Так что не отлынивайте.

Может потому что муж тоже ходит по этому полу?))

Гость
#19
гость

в гб жили?

Ну а это то тут при чем?))) А то не знаете что первые пол года- год это демо версия. И он и она пытаются себя с лучше стороны показать.

Гость
#20

Автор, а как вы требуете от мужа мыть полы, не ручками ли случайно? Возможно, покупка крутой швабры с ведром для отжима понравится вашему мужу и он перестанет отлынивать от уборки.

Гость
#21

Мне кажется у мужа больше обязанностей,чем у вас. Да и ваши какие то мелкие (кроме готовки), а его те, которые никто не любит делать

Гость
#22
Гость

Мне кажется у мужа больше обязанностей,чем у вас. Да и ваши какие то мелкие (кроме готовки), а его те, которые никто не любит делать

Вот соглашусь. Как в той сказке про вершки и корешки.

Гость
#23
Колдун Игнат

Плохо вы мужа с работы встречаете

Скоро встречать ей некого будет.

Гость
#24

Автор а вы поменяйтесь пусть муж стирает а вы полы мойте.

гость
#25

а нaxpeна вам мужика в доме держать если он даже убираться не умеет? может он еще и не готовит? вы его как предмет интерьера взяли что ли.

Гость
#26

Во аленю условий понаставили ха ха ха В другой бы ситуации я бы указал на женское место в этой жизни в целом но аленяку как то не жалко так что пусть моет полы:)

#27

Он шо домохозяйка?
Нафига он тебя тогда заводил что бы самому полы мыть?

Гость
#28

Осподя, какой же хренотой взрослые люди маются

Гость
#29
Дрюс

Он шо домохозяйка? Нафига он тебя тогда заводил что бы самому полы мыть?

Так и она не домохозяйка, так как работает не меньше мужа. Мужлу пора понят - как раньше уже не будет. И так как женщине проще и приятнее жить без мужчины, а мужчине наоборот - ему пора начинать выполнять договоренности. А то станет брошенцем.

Гость
#30
Гость

Во аленю условий понаставили ха ха ха В другой бы ситуации я бы указал на женское место в этой жизни в целом но аленяку как то не жалко так что пусть моет полы:)

Твоё "женское место" никто занимать не хочет и не станет. Так что либо ты учишься договариваться, либо становишься злобным одиноким самодрочером.

Гость
#31
Гость

Автор, а как вы требуете от мужа мыть полы, не ручками ли случайно? Возможно, покупка крутой швабры с ведром для отжима понравится вашему мужу и он перестанет отлынивать от уборки.

мужчины любят всякую технику, у меня муж без проблем загрузит вещи в стиральную машину, потом переложит в сушильную машину, посуду в посудомойку, по квартире пройдется с пылесосом, а потом пароочистителем. И окна, сантехнику и т.д пароочистителем почистит. На кухне тоже со всякой техникой любит повозиться. Руками не особо любит что-то делать. Но я и сама могу протереть пыль,разложить чистую одежду по шкафам и т.д.
Проблем и скандалов нет.
А вообще,если бы я пришла с работы и меня с порога отправили чего-нибудь мыть, то я бы послала куда-нибудь и делать из принципа не стала

Гость
#32

Странные комментарии, написано же в теме, с мужем: ДОГОВОРИЛИСЬ. Кто что делает. А муж, получается, свою часть договора не выполняет. А все раскудахтались, да не вовремя про полы сказала, да тебе трудно что ли, да настоящая женщина за 5 минут все делает. Вопрос не в этом. Тут полно таких тем, договорились муж помогает с ребёнком, оказалось враньё, и проч. И все возмущаются. А тут договорились с обязанностями, и не выполняет- ничего, полы сама можешь помыть. Двойные стандарты.

Гость
#33
Гость

Странные комментарии, написано же в теме, с мужем: ДОГОВОРИЛИСЬ. Кто что делает. А муж, получается, свою часть договора не выполняет. А все раскудахтались, да не вовремя про полы сказала, да тебе трудно что ли, да настоящая женщина за 5 минут все делает. Вопрос не в этом. Тут полно таких тем, договорились муж помогает с ребёнком, оказалось враньё, и проч. И все возмущаются. А тут договорились с обязанностями, и не выполняет- ничего, полы сама можешь помыть. Двойные стандарты.

Вот именно договорились ли? или жена распределила обязанности в ультимативной форме и считает, что они договорились.

Гость
#34
Гость

Странные комментарии, написано же в теме, с мужем: ДОГОВОРИЛИСЬ. Кто что делает. А муж, получается, свою часть договора не выполняет. А все раскудахтались, да не вовремя про полы сказала, да тебе трудно что ли, да настоящая женщина за 5 минут все делает. Вопрос не в этом. Тут полно таких тем, договорились муж помогает с ребёнком, оказалось враньё, и проч. И все возмущаются. А тут договорились с обязанностями, и не выполняет- ничего, полы сама можешь помыть. Двойные стандарты.

написано же, что Договорились ... мужа это не УСТРАИВАЕТ...
В договоре участвуют двое и их двоих должны устраивать условия. Если мужа не устраивает, то это не договоренность! Это единоличное решение жены про распределение обязанностей

Гость
#35

Чисто по распределению обязанностей вы делаете более простую и приятную работу. Несправедливо.

Гость
#36
Гость

Неужели вам, автор, нравится каждый день жаловаться на мужа на форуме и с чужими людьми обсуждать его?
Если не устраивает такой муж и напрягает быт с ним - развод. В Москве многомиллионное население. Найдется и вам пара.

Правильно сделала, пусть живет с мамочкой

Гость
#37
Гость

Правильно сделала, пусть живет с мамочкой

Мужик бездельник, кому нужен? Руки хоть моет?

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 203 темы
Популярные темы за месяц: 220 713 тем
Следующая тема