Гость
Статьи
наплакала себе болезнь

наплакала себе болезнь

Муж ушёл 30 августа 2018 года. Как сказал, надо пожить раздельно, чтобы понять, нужна ли я ему. Прожили с ним 24 года. Общих детей нет. Я переживала, плакала. Ходила к психотерапевту, лечилась антидепрессантами. Муж, чем дальше по времени, тем хуже и хуже стал ко мне относиться. Т.е. стал меня обвинять во всех грехах. Унижал, угрожал. Сам стал жить то у одной женщины, то у другой, Можно сказать, что вырвался на свободу. А я продолжала переживать. Сейчас итог: была у врача, направляют к онкологу. Мне очень много лет. Живу одна. Надо озаботиться своим здоровьем? Надо, но продолжаю думать о муже. Он уже винит меня и в том, что он "хотел вернуться, но я не позвала назад". Понимаю, что он моральный ***, что из-за него я подорвала своё здоровье. Но справиться всё-равно с собой не могу. Думаю о нём. Что читать, чтобы перестроить свои мозги?

ЗОЯ
14 ответов
Последний — Перейти

Зоя, добрый день!
ВАм необходима полноценная психологическая помощь не в виде лекарств и пары приемов , а более длительные встречи с психологом. Для чего? Для того, чтобы учиться обретать себя , чтобы учиться жить самостоятельно (он физически не с вами, но психологически внутри вас), чтобы не бояться того мира и самой решать возникающие трудности. Это сложно, это значит встретиться с болью, пережить ее и продолжать жить дальше и она отпустит.
Можете также почитать книги Валентины Москаленко . они про жен алкоголиков, но смысл привязанности примерно такой же.
Начинайте жить своей жизнью! Удачи!

Гость
#1

Почему не разводились. Он вам все 24 года пил кровь?

Гость
#2

Никогда не понимала женщин, у кого муж смысл жизни и центр вселенной.
Ушел, обидно, горько, поплакать можно. Один день, не больше.
У вас других увлечений нет, кроме забота о муже?
Уж извините, но буду ругать вас другим в назидание.

Жеже
#3

прожили много лет, 24 года. Отдохните от мужа, насладитесь своей жизнью. гуляйте. путешествуйте, начните заниматься йогой. здоровьем, отдыхом, займитесь любимыми делами, почему все мысли о муже? о его женщинах и его жизни? он же просто человек, не в нем смысл вашей жизни
я бы оборвала контакты и поменяла все в доме, корднально поменяла прическу, чтобы вообще о муже ничего не напоминало

Гость
#4

Займитесь своим здоровьем в первую очередь. Займитесь своей красотой, спортом. Ходите в бассейн, на групповые тренировки( пилатес, йога)
Найдите себе увлечение , хобби! Не сидите дома, сходите в театр, в кино, на шоппинг. Устройте себе фотосессию. Полюбите себя и рядом появятся много мужчин и муж ваш прибежит, только вы его шлите подальше.
Вы у себя одна!
Все это сложно и кажется нет сил. Но вы старайтесь ради себя

Б-ка
#5

Здоровье Вы подорвали сами, добровольно, не из-за него. Как, сколько и на что злиться и переживать - всегда только свой собственный выбор. Посмотрите "Как мне найти КОГОТО Ох уж эти КОГОТЫ".

Гость
#6

Ох, автор, сочувствую Вам. Держитесь, лечитесь. У меня похожая ситуация, только 12 лет, а не 24 в браке были. Реву больше года. Почитав Вас, задумалась.... Боюсь получить болезнь из-за мужа - предателя.

Гость
#7

Джо Диспенза читайте и куча медитаций. Чуть воспоминания о муже в голову полезли, начинайте описывать все что в видите настоящий момент типа - вот рука она красивая) научитесь управлять своими мыслями. И начните это с этой темы. закройте ее и ни слова больше о муже)

Гость
#8

Пьющий кровь мужик и собственное здоровье - вещи несравнимые. Вам, без шуток, радоваться надо, что он ушел и никаких контактов с ним больше не иметь. Это же полное чучело: живя с разными бабами умудряется еще Вам чувство вины вешать.
Может и вправду Вам надо к нормальному психологу сходить или просто к человеку, который Вам лично эти простые и очевидные истины втолкует.

Гость
#9

Идите на форум нелюбит ру, читайте там темы. А также сайт пережить ру, ищите посты Смолы, очень помогает.

Гость
#10

Интересно а у баб есть какая то личная жизнь? Ну там хобби какое нидь или там интересы какие?А то сколько раз убеждаюсь Бросить женщину это все равно что выгнать какое нидь животное из дома Если бы котенок мог говорить он бы пожаловался как ему тяжело жить без его хозяина:)

Гость
#11
Гость

Почему не разводились. Он вам все 24 года пил кровь?

Нет, "пил кровь" последние года два. А началось с 2007г. по-немногу, по-немногу.

ЗОЯ
#12
Жеже

прожили много лет, 24 года. Отдохните от мужа, насладитесь своей жизнью. гуляйте. путешествуйте, начните заниматься йогой. здоровьем, отдыхом, займитесь любимыми делами, почему все мысли о муже? о его женщинах и его жизни? он же просто человек, не в нем смысл вашей жизни я бы оборвала контакты и поменяла все в доме, корднально поменяла прическу, чтобы вообще о муже ничего не напоминало

Причёску я КАРДИНАЛЬНО меняла, когда узнала о его измене: покрасила голову в два разных ярких цвета пополам. Сейчас в квартире меняю мебель, обои, окна, потихоньку, не торопясь. В туры небольшие ездила, на несколько дней, на автобусе, понравилось. Но всё равно чувствую себя, как брошенная собака. Вечерами стремлюсь домой с работы, чтобы только в одиночестве тихонько "повыть". Прошло почти восемь месяцев, а я, вот такая дура, думаю и думаю. Теперь бы надо об анализах думать, о консультациях врачей-специалистов, в частности, онколога. А я - зависимая просто от него. А может эгоистка до мозга костей? Если будете меня ругать, только с обоснованиями (так лучше доходит), то я буду только признательна.

ЗОЯ
#13
Гость

Займитесь своим здоровьем в первую очередь. Займитесь своей красотой, спортом. Ходите в бассейн, на групповые тренировки( пилатес, йога) Найдите себе увлечение , хобби! Не сидите дома, сходите в театр, в кино, на шоппинг. Устройте себе фотосессию. Полюбите себя и рядом появятся много мужчин и муж ваш прибежит, только вы его шлите подальше. Вы у себя одна! Все это сложно и кажется нет сил. Но вы старайтесь ради себя

Делала и фотосессию (красиво получилось), и в театр хожу. А мозги продолжают рисовать картины про него. Здравая часть говорит: спасибо, что бросил. А вторая половина твердит, а как же теперь без него?

ЗОЯ
#14
Гость

Никогда не понимала женщин, у кого муж смысл жизни и центр вселенной. Ушел, обидно, горько, поплакать можно. Один день, не больше. У вас других увлечений нет, кроме забота о муже? Уж извините, но буду ругать вас другим в назидание.

Ругайте. может мне поможет. Мне скоро 60 лет. Как выбраться из этой ловушки?

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы