Гость
Статьи
День Х уже очень …

День Х уже очень близок.

уже создавала тут тему о том что у сестры мужа будет юбилей в эту субботу и естественно мой муж приглашен, ну я с детьми. Я уже 5 лет с его сестрой никак не общаюсь и с ее дочерью тоже. последней каплей был инцидент где меня полили дерьмом не стесняяясь в выражениях. после этого я с ними никак не общалась.Празднование уже в эту субботу, муж пока молчит, но я знаю что он поедет в любом случае. но я и не против , пусть едет, просто не знаю кка поступить когда он заведет об этом речь и о том что я тоже должна ехать. как бы вы сделали? нужны советы и поддержка, тем ближе этот день, тем больше меня трясет.

Avtor
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"инцидент где меня полили дерьмом не стесняяясь в выражениях" . Расскажите подробнее об этом конфликте. Мы же не знаем как все было. Может вы в чем то не правы.

Гангастаил
#2

А в чем проблема? Не желаете их видеть, просто не едите и все.

Гость
#3

А чего трястись - то ? Есть из за чего?
И зачем вы туда едете ? Оно вам надо вообще ?

Гость
#4
Гость

А чего трястись - то ? Есть из за чего? И зачем вы туда едете ? Оно вам надо вообще ?

Да, оно мне совсем не нужно, это да. к тому же все это будет в начале в ресторане обед, а потом уже у них дома спиртное, десерты, ну и ночевать надо там.
я совсем не хочу туда ехать и детей тащить, да подопьют они там и из них польэтся наверняка *** в мою сторону.
если не поеду разругаемся с мужем, уже и скандалов не охота, хоче спокойной жизни, но никак.
ехал бы один, я же не против , но нет.

Гость
#5
Гангастаил

А в чем проблема? Не желаете их видеть, просто не едите и все.

эх, если бы было так просто. уже себя просто сьела этой темой, ночами не сплю. нервы совсем не к черту. хочется лучше для всех, толко понимаю цгто надо думать в первую очередь о себе.

Avtor
#6
Гость

"инцидент где меня полили дерьмом не стесняяясь в выражениях" . Расскажите подробнее об этом конфликте. Мы же не знаем как все было. Может вы в чем то не правы.

5 лет были у них с ночевкой на рождество. не сами напросились, а нас очень долго зазывали. приехали днем, а вечером у мужа начался ротовирус, а ночью и у нашего младшего сына, на тот момент ему было 3 года. ну и ребенку было плохо и я пошла с ним в гостинную под утро сидеть, и тут вылитает племянница мужа и начинает матом на меня орать что бы я брала своего ребенка и сидела с ним в комнате, а не тут. после этого я собрала вещи, детей и уехали. после этого общения нет.
а от эго сестры было много чего, просто это все полсужило последней каплей, всегда про меня *** говорили и говорят, про детей наших, моему мужу рассказывают какой он подкаблучник и меня не может поставить на место

Гость
#7
Гость

Да, оно мне совсем не нужно, это да. к тому же все это будет в начале в ресторане обед, а потом уже у них дома спиртное, десерты, ну и ночевать надо там.
я совсем не хочу туда ехать и детей тащить, да подопьют они там и из них польэтся наверняка *** в мою сторону.
если не поеду разругаемся с мужем, уже и скандалов не охота, хоче спокойной жизни, но никак.
ехал бы один, я же не против , но нет.

Так ,а чего муж такой упертый ? Он не понимает ,что вы не хотите тратить на это время ? У вас жизнь резиновая что ли?
Отстаивайте свои интересы и границы ,а то всегда будете делать то ,что не хочется.

Гость
#8
Avtor

5 лет были у них с ночевкой на рождество. не сами напросились, а нас очень долго зазывали. приехали днем, а вечером у мужа начался ротовирус, а ночью и у нашего младшего сына, на тот момент ему было 3 года. ну и ребенку было плохо и я пошла с ним в гостинную под утро сидеть, и тут вылитает племянница мужа и начинает матом на меня орать что бы я брала своего ребенка и сидела с ним в комнате, а не тут. после этого я собрала вещи, детей и уехали. после этого общения нет.
а от эго сестры было много чего, просто это все полсужило последней каплей, всегда про меня *** говорили и говорят, про детей наших, моему мужу рассказывают какой он подкаблучник и меня не может поставить на место

А это не аргумент для мужа ,что вообще таких родственничков надо лесом слать?
Я вообще не понимаю всех этих проблем - это просто люди ,ну родственники ,ну так если они деб.илы зачем с ними общаться ?

Гость
#9
Гость

А это не аргумент для мужа ,что вообще таких родственничков надо лесом слать? Я вообще не понимаю всех этих проблем - это просто люди ,ну родственники ,ну так если они деб.илы зачем с ними общаться ?

ну я то это все понимаю, но а вот муж для него это СЕМьЯ , а у нас наверно так… если бы его сестра и племянница хотя бы извинились, но не за что. они не считают себя виноватыми.
а сестра его вообще охамела в конец, *** долетало до меня о том что я должна свекрови- ходить в магазин, мыть дом и во всем помогать. она просто недалеко от нас живет. как будто времени у меня вагон, на себя то время выкроить не могу. зато сестра 25 лет как не работает, дети взрослые, занимается собой и собачками, но почему то считает что я должна , а она нет

Гость
#10
Гость

ну я то это все понимаю, но а вот муж для него это СЕМьЯ , а у нас наверно так… если бы его сестра и племянница хотя бы извинились, но не за что. они не считают себя виноватыми.
а сестра его вообще охамела в конец, *** долетало до меня о том что я должна свекрови- ходить в магазин, мыть дом и во всем помогать. она просто недалеко от нас живет. как будто времени у меня вагон, на себя то время выкроить не могу. зато сестра 25 лет как не работает, дети взрослые, занимается собой и собачками, но почему то считает что я должна , а она нет

А вы для него не семья ? Какая то сестра хамка ,рандомно ему доставшаяся в сестры ,важнее жены ,которую он сам выбрал и которая мать его детей ?
А они и будут считать ,что вы должны ,пока вы это делаете ,пока сами считаете ,что должны.Все просто.
Вы никому ничего подобного не должны априори ,вы не выбирали этого.Вам можно этого не делать.

Гангастаил
#11
Гость

эх, если бы было так просто. уже себя просто сьела этой темой, ночами не сплю. нервы совсем не к черту. хочется лучше для всех, толко понимаю цгто надо думать в первую очередь о себе.

Лучше для всех, в ущерб себе?
Я думаю. что это не лучший повод для веселья, раз между вами есть контры.
Пока контры есть, праздника не будет. Будете там не веселиться, а ходить в вечном напряжении. Вам это зачем?
Ну не сходите на эту днюху, может быть после ситуация образумится и сходите на следующую.

Гость
#12

Я бы не общалась с такими родственниками. Если бы муж настаивал, то не общалась бы и с мужем тоже. Ненавижу вынужденное общение ни в каком виде.
А скандал со стороны мужа это вообще мне непонятное явление, ну не хотите вы общаться с его родней, он же в курсе дел, ему что конфликтов не хватает?

Гость
#13
Гость

Так ,а чего муж такой упертый ? Он не понимает ,что вы не хотите тратить на это время ? У вас жизнь резиновая что ли? Отстаивайте свои интересы и границы ,а то всегда будете делать то ,что не хочется.

с мужем говорила миллион раз, говорила почему я не хочу с ними общаться, что я не против что он пбщается с ними, ездит к ним. но все безтолку. я понимаю что это его семья, но мне реально физически плохо от общения с ними. и да, я не хочу на это тратить свое время, мне не интересно сидеть потом и пить полночи. да и вообще ми не общались 5 лет, они не поздравляли наших детей с днем рожедения( во всяком случае я этого не видела/не слишала), с какого хрена я туда попрусь.
просто не знаю, как это все правильно разрулисть и как сделать

Avtor
#14
Гость

А вы для него не семья ? Какая то сестра хамка ,рандомно ему доставшаяся в сестры ,важнее жены ,которую он сам выбрал и которая мать его детей ? А они и будут считать ,что вы должны ,пока вы это делаете ,пока сами считаете ,что должны.Все просто. Вы никому ничего подобного не должны априори ,вы не выбирали этого.Вам можно этого не делать.

знаю что дура, знаю. но не знаю как все поменять и поменятся самой. сеичас от всех этих дум, просто паника, голова вообще адекватно не соображает. уже просто думаю курс успокоительного пропить, нервы совсем не к черту.
да и муж эгоист, свои интересы ему дороже. на него эти родственники срали тоже не раз, но он как они позовут, бежит виляя хвостом.
я даже не представляю как э туда приезжаю если я с ними не общаюсь и как мне там ночевать.
еще месяц назад мужу сказала что я буду занята в этот день ( у меня и на самом деле маратон от работы, но с утра.а во сколько они хотят собиратся я не знаю), так он сказал что мне надо поити, иначе они это расценят как начало войны со мной

Гость
#15
Гость

с мужем говорила миллион раз, говорила почему я не хочу с ними общаться, что я не против что он пбщается с ними, ездит к ним. но все безтолку. я понимаю что это его семья, но мне реально физически плохо от общения с ними. и да, я не хочу на это тратить свое время, мне не интересно сидеть потом и пить полночи. да и вообще ми не общались 5 лет, они не поздравляли наших детей с днем рожедения( во всяком случае я этого не видела/не слишала), с какого хрена я туда попрусь.
просто не знаю, как это все правильно разрулисть и как сделать

Очень просто - не идете туда и все.Мужу спокойно говорите :" дорогой ,я не хочу,они обижают меня ,твоих детей и тебя в том числе ,я лучше книгу почитаю и с детьми погуляю" и все
Я знаю ,что это страшно.Но давайте логично - чего вы боитесь ? Они вам что то сделали и вы им обязаны ? Или муж у вас тиран и потом изобьет вас ?

Гость
#16
Avtor

знаю что дура, знаю. но не знаю как все поменять и поменятся самой. сеичас от всех этих дум, просто паника, голова вообще адекватно не соображает. уже просто думаю курс успокоительного пропить, нервы совсем не к черту.
да и муж эгоист, свои интересы ему дороже. на него эти родственники срали тоже не раз, но он как они позовут, бежит виляя хвостом.
я даже не представляю как э туда приезжаю если я с ними не общаюсь и как мне там ночевать.
еще месяц назад мужу сказала что я буду занята в этот день ( у меня и на самом деле маратон от работы, но с утра.а во сколько они хотят собиратся я не знаю), так он сказал что мне надо поити, иначе они это расценят как начало войны со мной

Тенатен и афобазол - последний мне помог лучше ,если что.
Ну так он бежит пусть - вы же не он.А лучше с ним поговорить спокойно и спросить ,а зачем ему это надо?
Серьезно? Войны ? Они чокнутые ? Муж у вас параноик ,не обижайтесь .Ну даже если так...ну примут они это как войну и дальше что? Они же не будут буквально пушки под окна ваши ставить.

Гость
#17
Гость

Очень просто - не идете туда и все.Мужу спокойно говорите :" дорогой ,я не хочу,они обижают меня ,твоих детей и тебя в том числе ,я лучше книгу почитаю и с детьми погуляю" и все Я знаю ,что это страшно.Но давайте логично - чего вы боитесь ? Они вам что то сделали и вы им обязаны ? Или муж у вас тиран и потом изобьет вас ?

просто я понимаю что я не хочу/ не могу туда ехать. как уже написала что мне реально плохо от них физически. если не еду, то с мужем разругаемся, и потом он уедет и будет мне слать 100 сообщении о том какая я плохя и как плохо я поступаю с его родственниками.
и будет просто выносить мне мозг.
я просто хочу что бы я наконец поняла спомощью вас что все я делаю правильно, и мне надо подумать и сделать так как будет удобно прежде всего мне. и что это нормально не общаться с людьми которые к тебе так, и что в это нет ничего такого, даже если это его семья

Гангастаил
#18
Avtor

знаю что дура, знаю. но не знаю как все поменять и поменятся самой. сеичас от всех этих дум, просто паника, голова вообще адекватно не соображает. уже просто думаю курс успокоительного пропить, нервы совсем не к черту. да и муж эгоист, свои интересы ему дороже. на него эти родственники срали тоже не раз, но он как они позовут, бежит виляя хвостом. я даже не представляю как э туда приезжаю если я с ними не общаюсь и как мне там ночевать. еще месяц назад мужу сказала что я буду занята в этот день ( у меня и на самом деле маратон от работы, но с утра.а во сколько они хотят собиратся я не знаю), так он сказал что мне надо поити, иначе они это расценят как начало войны со мной

Да и пусть расценивают.
У вас она и так в принципе. Просто в статусе де-факто. От того, что это перейдет в официальную часть, мало что поменяется :)
Как по мне, тут и выдумывать ничего не надо. Отношения не заладились и бога ради. Пусть они на поклон теперь едут, раз уж 1-е хамить начали.
Хотя я так понимаю, что это люди перед которыми должны все, но не они.
С мужем психовать не надо. Можно спокойно и аргументированно донести свою позицию.

Avtor
#19
Гангастаил

Да и пусть расценивают. У вас она и так в принципе. Просто в статусе де-факто. От того, что это перейдет в официальную часть, мало что поменяется :) Как по мне, тут и выдумывать ничего не надо. Отношения не заладились и бога ради. Пусть они на поклон теперь едут, раз уж 1-е хамить начали. Хотя я так понимаю, что это люди перед которыми должны все, но не они. С мужем психовать не надо. Можно спокойно и аргументированно донести свою позицию.

да я столько от них вытерпела, их постоянние приезды терпела и с ними хамское отношение ко мне. а муж хоть бы раз встал на мою сторону… да, им все должны, но они не кому. живут как удобно им, и нет никаких угрызении совести.
с мужем спокойно не получается говорить, сразу начинает орать, а потом и обзывать, потому что идет не так как он придумал

Avtor
#20

[quote="Гость" message_id="68579751"]Тенатен и афобазол - последний мне помог лучше ,если что. Ну так он бежит пусть - вы же не он.А лучше с ним поговорить спокойно и спросить ,а зачем ему это надо? Серьезно? Войны ? Они чокнутые ? Муж у вас параноик ,не обижайтесь .Ну даже если так...ну примут они это как войну и дальше что? Они же не будут буквально пушки под окна ваши да

я и не обижаюсь, сама знаю.
я просто сними уже ничего не хочу, не хочу негатива в своей жизни, скандалов. хочу просто спокойствия

Гость
#21
Гость

просто я понимаю что я не хочу/ не могу туда ехать. как уже написала что мне реально плохо от них физически. если не еду, то с мужем разругаемся, и потом он уедет и будет мне слать 100 сообщении о том какая я плохя и как плохо я поступаю с его родственниками.
и будет просто выносить мне мозг.
я просто хочу что бы я наконец поняла спомощью вас что все я делаю правильно, и мне надо подумать и сделать так как будет удобно прежде всего мне. и что это нормально не общаться с людьми которые к тебе так, и что в это нет ничего такого, даже если это его семья

Ну будет и дальше что ? А вы плохая ?Вам нужно разрешение от тети с форума ? Окей ,я разрешаю вам не ехать ,если вы не хотите ,у вас жизнь не резиновая,что бы общаться с левыми людьми ,потому ,что это именно левые люди обижающие вас и неприятные вам.
Вообще какие чувства у вас вызывает это ? Вот ,что вам можно делать так ? Потому ,что таких ситуаций то в жизни много.

Гость
#22
Avtor

да я столько от них вытерпела, их постоянние приезды терпела и с ними хамское отношение ко мне. а муж хоть бы раз встал на мою сторону… да, им все должны, но они не кому. живут как удобно им, и нет никаких угрызении совести.
с мужем спокойно не получается говорить, сразу начинает орать, а потом и обзывать, потому что идет не так как он придумал

А теперь к вопросу о том зачем вам такой муж ?))
А он маленький ребенок думать ,что все бывает так как он хочет ?

Гость
#23
Avtor

Тенатен и афобазол - последний мне помог лучше ,если что. Ну так он бежит пусть - вы же не он.А лучше с ним поговорить спокойно и спросить ,а зачем ему это надо? Серьезно? Войны ? Они чокнутые ? Муж у вас параноик ,не обижайтесь .Ну даже если так...ну примут они это как войну и дальше что? Они же не будут буквально пушки под окна ваши да

я и не обижаюсь, сама знаю.
я просто сними уже ничего не хочу, не хочу негатива в своей жизни, скандалов. хочу просто спокойствия

А он будет,негатив то ,людей вы не измените.Но можете изменить себя и свое отношение.Вы им действительно ничего не должны? Мужу ?

Дуняша
#24
Гость


5 лет были у них с ночевкой на рождество. не сами напросились, а нас очень долго зазывали. приехали днем, а вечером у мужа начался ротовирус, а ночью и у нашего младшего сына, на тот момент ему было 3 года. ну и ребенку было плохо и я пошла с ним в гостинную под утро сидеть, и тут вылитает племянница мужа и начинает матом на меня орать что бы я брала своего ребенка и сидела с ним в комнате, а не тут. после этого я собрала вещи, детей и уехали. после этого общения нет.
а от эго сестры было много чего, просто это все полсужило последней каплей, всегда про меня *** говорили и говорят, про детей наших, моему мужу рассказывают какой он подкаблучник и меня не может поставить на место

А это не аргумент для мужа ,что вообще таких родственничков надо лесом слать?
Я вообще не понимаю всех этих проблем - это просто люди ,ну родственники ,ну так если они деб.илы зачем с ними общаться ?

Потому что он подкаблучник. Только не своей жены, а сестры.

Гость
#25

А я обожаю появляться на таких сборищах! И особенно прекрасно появляться именно после скандалов! Вспомните Скарлетт-как блистательно и сногшибательно она явилась на ДР Мелани! Вот ия так же, покупаю себе самое красивущее платье или костюм, утягиваюсь в спецбелье, прическу самую моднячую делаю, кольца браслеты ,колье-я просто неимоверно красивая всегда на таких мероприятиях!)))))Пусть злятся, дохнут от зависти и лопаются от бессилия, а я хихикаю над ними и с мужем потом кости всем перемываем! Автор, это ж так клево! Чево вы стесняетесь да еще трясетесь. Утрите нос и сестре и племяннице-будьте самой самой , эти змеи скажут расфуфырилась , а вы так брезгливо усмехнитесь и скажите, вы просто давно в приличном обществе не были, сейчас это обычный вид.Пусть обтекают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: