Гость
Статьи
Милая, мы будем есть …

Милая, мы будем есть только картошку с салом!

Свекровь сделала нам "замечательный" подарочек: притащила полтора мешка прошлогодней картошки! И сала. Много сала... Не такого, что с мясом типа грудинки, а маленькими кусками жира... Я конечно же пришла в восторг от такого щедрого жеста, что поспешила отказаться, но... увы и ах, мой благоверный супруг этой мысли со мной не разделил, и даже решил повздорить - ведь маменька так старалась сделать нам сюрприз, что даже превозмогая усталость, дотащила эти яства к нам в квартиру (ну, на самом деле, не без помощи зятька, мужа ее дочери, но какая разница?)
- Но мы столько не съедим! Попыталась я слабо возразить.
- Ты может и нет, а я с удовольствием!
Ну... хозяин - барин, я сказала, что в таком случае, он и будет этим питаться, пока запасы не иссякнуть. Прошел месяц. Запасы все так же неиссякаемые, а вот теплые отношения с мужем поубавилось. Я честно первое время готовила веселья ради одну картошку: драники с салом, вареники с салом, зразы с салом, запеканку картофельную, пирог с картофелем, пирожки и беляши с картошкой, картофель фри, жаренная картошка с салом, картофель-пюре политым сверху кусочками жира и сала.... То есть, понимаете, да? Я часами у плиты стояла, потом гуглила картофельные рецепты, и опять стояла у плиты! Думаете, муж сказал спасибо? А фигушки. Он был в глубоком возмущении, что я ела лишь чу-чуть из этого, и делала себе легкие салатики. "Милая, давай и ты ешь! Килограммами ешь!" Поругались на этой почве, так как я и до полторамешка частички Белоруссии не особо картошку любила, а сейчас тем более. Господи, да меня уже тошнило от ее вида! Спустя неделю, я перестала готовить, и предложила отдать все это добро в один храм (идею подсказала знакомая, которая временами отдает туда продукты для нуждающихся)
- Ты что? Бесплатно?? Нет!
- Ох... ладно. Авито?
Тоже нет. Ну и с тех пор я перестала готовить. Муж злится, грозится разводом и не идет на уступки... Эта глупая ситуация вышла из под контроля! Я не знаю, как быть дальше. Что посоветуете?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветую жарить ему картошку на сале, пока мешок не закончится.

Гость
#2

Такими темпами поедания прошлогодней картошки она у вас уже давно должна была закончиться.

In my humble opinion
#3

И стоило так убиваться, автор? А хитрость включить? Три картофелины сварили, еще пять с очистками выкинули. Точно так же с салом. За две недели от "подарка" избавились бы. И все довольны.

Гость
#4
Гость

Посоветую жарить ему картошку на сале, пока мешок не закончится.

А я жарила! И не только. Сама не ела, тк в принципе не ем такого, и меня потом подташнивает от жирных блюд. На этой почве скандалы - типа раз ему готовлю, то и сама должна есть, а я не могу. Тупиковая ситуация, так как, имхо, муж не прав, и он сам прекрасно понимает, что не прав, но назло стоит на своем

Гость
#5

А это картошка сама жрать просит или что? Почему обязательно нужно готовить только картошку? Исключительно из желания досадить мужу? Тогда нет ничего удивительного в том, что он грозится разводом. Пусть себе стоит картошка, используйте ее в обычном режиме. Если что-то испортится, выбросите. На ровном месте себе проблемы создаете.

Гость
#6

Ну так разводитесь. И скиньте номер мужа. Я обожаю картошку и как раз незамужем.

Гость
#7

Ну где водочка ко всему этому??

Гость
#8
In my humble opinion

И стоило так убиваться, автор? А хитрость включить? Три картофелины сварили, еще пять с очистками выкинули. Точно так же с салом. За две недели от "подарка" избавились бы. И все довольны.

Там 1.5 больших мешка картофеля и семь 3 литровых банок сала было. Осталось только мешок и 5 банок... И мне честно говоря не очень хочется готовить то, что я есть не буду. Надоело!

#9

Это же смешно)) честное слово, хоть настроение появилось) неужели у вас в семье так принято есть не то, что самм выбрал, а что принесли.. проблем то нет, просто картошку всю изварите на пюре, плохую выкидывайте. А сало насолите заморозьте и пусть муж ест хоть весь год)

Гость
#10
Гость

Ну так разводитесь. И скиньте номер мужа. Я обожаю картошку и как раз незамужем.

Выходи за меня, я тебе буду готовить ))

Гость
#11
Гость

А это картошка сама жрать просит или что? Почему обязательно нужно готовить только картошку? Исключительно из желания досадить мужу? Тогда нет ничего удивительного в том, что он грозится разводом. Пусть себе стоит картошка, используйте ее в обычном режиме. Если что-то испортится, выбросите. На ровном месте себе проблемы создаете.

Ну так муж и просит, и да испортится. У нас в принципе хранить негде - стоит добро в балконе застекленном, а сало на весь холодильник заставлено - часть переложили на кульки и в морозилку, часть так и стоит в банках. Я изначально брать не хотела, муж настоял, зря что ли мама (без спросу!) притащила??

Гость
#12

чередуйте блюда. Жарьте, делайте пюре, пеките, сало потихоньку выбрасывайте (типа сама ела), будьте хитрее и умнее, не ведитесь на конфликт. Кормите его маменькиным "разносолом". Проявите изобретательность. А маменьке от щедрот 2 ведра манки подарите.

Гость
#13
Твоя подружка

Это же смешно)) честное слово, хоть настроение появилось) неужели у вас в семье так принято есть не то, что самм выбрал, а что принесли.. проблем то нет, просто картошку всю изварите на пюре, плохую выкидывайте. А сало насолите заморозьте и пусть муж ест хоть весь год)

Мне и самой смешно. Изначально это было как глупая шутка
- нет брать не будем, куда столько нам?
- Ну нормально, я картошку люблю!
- И что, мы столько не съедим!
- Ты нет, а я съем!
- Ну ок, сам и ешь!
И пошло поехало... Оказалось, сам он есть-то не особо хочет, но ему жалко, если картошка испортится... И из-за этого сала в холодильнике места нет. Я ее не ела никогда и не планирую, муж давится, ведь опять же жаль добру пропадать

Гость
#14
Гость

А я жарила! И не только. Сама не ела, тк в принципе не ем такого, и меня потом подташнивает от жирных блюд. На этой почве скандалы - типа раз ему готовлю, то и сама должна есть, а я не могу. Тупиковая ситуация, так как, имхо, муж не прав, и он сам прекрасно понимает, что не прав, но назло стоит на своем

Он думает, что это вы так не уважаете старания свекрови.
Себе можно сварить картошку, а не пожарить, как вариант

#15

Я понимаю, как вам плохо, но... 😆😆

Гость
#16

Вы продолжайте это готовить, но сколько вышло готового - столько же потихоньку выбрасывайте в непрозрачном пакете. Так скорей закончится

Гость
#17

Или чистите картошку, срезая половину - еще быстрей будет

Ло
#18

Тут вот пишут «будь хитрее, не раздувай конфликт...». Я извиняюсь, она мужу своему в попу не должна ещё дуть?? Это два взрослых самостоятельных человека. Хочешь картошку- готовь ее сам, жарь, парь, шинкуй, маринуй... но я не свинья, чтоб на одной картошке жить. И готовить то, что ненавидишь всей душой. Зачем это насилие над собой?? Полагаю, автор, вы зависимы финансово от мужа. Грубо говоря, на иждивени. Именно так я могу объяснить это издевательство над собой.
Уважающая себя женщина не допустит такого к себе отношения. А если свекровь и муж так себя ведут- так это только потому, что вы позволяете это.

Ведьма
#19

***...
Проблема ведь не в картошке.
А вообще, зажрались Вы, Автор.
Ой зажралиииись

Гость
#20
In my humble opinion

И стоило так убиваться, автор? А хитрость включить? Три картофелины сварили, еще пять с очистками выкинули. Точно так же с салом. За две недели от "подарка" избавились бы. И все довольны.

Неблагодарные! Свекровь вам харчи подкинула сто бы вы не голодали а вы выкидывать собрались!

Гость
#21
Гость

Неблагодарные! Свекровь вам харчи подкинула сто бы вы не голодали а вы выкидывать собрались!

Ну и ела бы сама она весь этот харч.

Гость
#22

Мне свекровь тоже сала дала, а брат прошлогодней картошки . Муж сало есть отказался, от холестирина бережет. Картошка несъедобная, половину выбрасываю. Отнесите все на помойку и делу конец.

Гость
#23

Все стараются пристроить свои ненужные запасы, думают, они кому-нибудь нужны.

Мое имя - Волна
#24

Ужас. Вы из-за своей принципиальности можете мужа лишиться.
Вот сами подумайте, что вы скажете если вас спросят, почему разводитесь - из-за картошки :( Глупо.
Да пусть он сгниет этот мешок. Добрые отношения в семье дороже.

Гость
#25
Гость

Мне свекровь тоже сала дала, а брат прошлогодней картошки . Муж сало есть отказался, от холестирина бережет. Картошка несъедобная, половину выбрасываю. Отнесите все на помойку и делу конец.

Муж дурак и закончит инфарктом!! В сале питательные вещества для сердца незаменимые. А холестерин в ваших чипсах от которых вы тащитесь

Гость
#26

Вашему мужу нужно сдать анализ на холестерин, после такой диеты и помереть можно. Да, жадный мужик - это горе. Больше никогда не готовьте такую фуиту, захочет жрать, сам приготовит, нет, значит выбросит, когда испортится.

#27
Ло

Тут вот пишут «будь хитрее, не раздувай конфликт...». Я извиняюсь, она мужу своему в попу не должна ещё дуть?? Это два взрослых самостоятельных человека. Хочешь картошку- готовь ее сам, жарь, парь, шинкуй, маринуй... но я не свинья, чтоб на одной картошке жить. И готовить то, что ненавидишь всей душой. Зачем это насилие над собой?? Полагаю, автор, вы зависимы финансово от мужа. Грубо говоря, на иждивени. Именно так я могу объяснить это издевательство над собой. Уважающая себя женщина не допустит такого к себе отношения. А если свекровь и муж так себя ведут- так это только потому, что вы позволяете это.

+++

#28

Автор, отнесите все на помойку, и дело с концом.

Гость
#29
Мое имя - Волна

Ужас. Вы из-за своей принципиальности можете мужа лишиться. Вот сами подумайте, что вы скажете если вас спросят, почему разводитесь - из-за картошки :( Глупо. Да пусть он сгниет этот мешок. Добрые отношения в семье дороже.

Так зачем муж накаляет обстановку? Ему-то никто не мешает поедать его картошку с салом.

Гость
#30

Автор сюжет прикольный. Но вы как всегда перебарщиваете. До ненатуральности.

#31

Автор, сочиняйте умело. Пол мешка картошки уйдет за 4 дня. Не надо ляля.

Гость
#32

О моя свекровь как-то пришла к нам где-то через полгода после свадьбы, и ждала мужа, а мне нужно было уйти, я ушла, а муж еще не пришел и она решила приготовить ужин и потушила 6 кг лука, просто лука, мотивировав это тем, что когда они были студентами и без денег то так спасались от голода, это притом, что мы с мужем работали и в холодильнике было полно еды, я когда это увидела долго смеялась и говорю мужу ""Ешь дорогой, твоя мама готовила, старалась "

Гость
#33

А я очень люблю картошечку. Радовались бы, автор, что покупать не надо. Домашнюю картошку на дом доставили. Деньги сбережете. На рынке домашняя картошка дорого стоит. Сало тоже хорошо в меру.

Гость
#34
Гость

Посоветую жарить ему картошку на сале, пока мешок не закончится.

Муж закончится раньше.
Остановите этот балаган, пока у мужа не накрылась поджелудочная.
Он же не какой-то левый злой мужик, чтобы его со света сживать, хоть он что раз не прав.
Пусть картошка просто стоит, сало в морозилку. Не обязательно все это есть сразу. Год простояло? И ещё год простоит, а там и страсти на нет сойдут и дружно все на помойку оттащите или свекровке в дар.

Гость
#35

По вашему рассказу, 1.5 мешка должны были закончится уже давно, да отдали бы половину соседям, бабушке какой нибудь одинокой или мужику одинокому или наоборот многодетной семье, они еще спасибо скажут, а мужу про это говорить совсем необязательно, спросит-все съели любимый

Гость
#36

Дурочка какая то. Свекровь чем могла, помогла, спасибо бы сказали. Ешьте эту картошку по мере желания, в чем проблема то?

Гость
#37

Автор, не стыдно вам? Злости то сколько накопилось у вас, еле одолела эту вашу простыню. Прошлогодняя картошка вам не нравится? ну извините, новая ещё не поспела.

Гость
#38
Гость

Дурочка какая то. Свекровь чем могла, помогла, спасибо бы сказали. Ешьте эту картошку по мере желания, в чем проблема то?

Войны на автора нет! Пусть посмотрит кадры ленинградской блокады, как люди умирали от голода. Ничего человечного по отношение к матери мужа, врезать разок автору по физиономии, может бы поумнела и подобрела.

Гость
#39

[/quote]
Посоветую научиться писать правильно:Беларусь.

Гость
#40
Ло

Тут вот пишут «будь хитрее, не раздувай конфликт...». Я извиняюсь, она мужу своему в попу не должна ещё дуть?? Это два взрослых самостоятельных человека. Хочешь картошку- готовь ее сам, жарь, парь, шинкуй, маринуй... но я не свинья, чтоб на одной картошке жить. И готовить то, что ненавидишь всей душой. Зачем это насилие над собой?? Полагаю, автор, вы зависимы финансово от мужа. Грубо говоря, на иждивени. Именно так я могу объяснить это издевательство над собой. Уважающая себя женщина не допустит такого к себе отношения. А если свекровь и муж так себя ведут- так это только потому, что вы позволяете это.

Что-то как-то не очень похоже, чтоб там муж был обеспеченный...

Гость
#41
Гость

О моя свекровь как-то пришла к нам где-то через полгода после свадьбы, и ждала мужа, а мне нужно было уйти, я ушла, а муж еще не пришел и она решила приготовить ужин и потушила 6 кг лука, просто лука, мотивировав это тем, что когда они были студентами и без денег то так спасались от голода, это притом, что мы с мужем работали и в холодильнике было полно еды, я когда это увидела долго смеялась и говорю мужу ""Ешь дорогой, твоя мама готовила, старалась "

А зачем вы дома держали 6 кг лука?

Секси Котёнок
#42

😁😁ржу не могу, автор. Вот так сюрприз) согласна с гостем 3. Тут хитрить надо. Вспомнила: прихожу до́мой после работы значит. А весь коридор в вёдрах с ягодами! Их до ебени матери. Причем гребанная смородина! Я ненавижу ее. От одного запаха воротит. И родственичик с улыбочкой такой надо сделать с ней что-нибудь срочно. Предложила половину выкинуть, реакция как у вашего супруга. Ну я сварила компот, испекла пирог, чуть заморозила, немного своим родным, остальное выбросила))) мужу сказала что на работу отдала))

Гость
#43

Меня бы вытошнило от запаха сала,его когда режут,я сбегаю.картоха-тема,это и жареная и драники и пюрешечка.на ней прожить легко.как и на гречке.

Гость
#44
Ло

Тут вот пишут «будь хитрее, не раздувай конфликт...». Я извиняюсь, она мужу своему в попу не должна ещё дуть?? Это два взрослых самостоятельных человека. Хочешь картошку- готовь ее сам, жарь, парь, шинкуй, маринуй... но я не свинья, чтоб на одной картошке жить. И готовить то, что ненавидишь всей душой. Зачем это насилие над собой?? Полагаю, автор, вы зависимы финансово от мужа. Грубо говоря, на иждивени. Именно так я могу объяснить это издевательство над собой. Уважающая себя женщина не допустит такого к себе отношения. А если свекровь и муж так себя ведут- так это только потому, что вы позволяете это.

Я работаю, но получаю раза в 3 меньше мужа, и домой иду в 16.00, так что ужины на мне. И с мужем у меня прекрасные отношения... были... ДО этой злосчастной картошки)) А со свекровью и не общаюсь особо, так, звоню поздравить иногда на праздники и видимся 2-3 раза в год, а тут сюрприз...

Гость
#45
Гость

По вашему рассказу, 1.5 мешка должны были закончится уже давно, да отдали бы половину соседям, бабушке какой нибудь одинокой или мужику одинокому или наоборот многодетной семье, они еще спасибо скажут, а мужу про это говорить совсем необязательно, спросит-все съели любимый

Ну муж же не ел на завтрак картошку, на обед картошку, и на ужин картошку)) Это было бы перебор. На утро он обычно кофе с бутербродами делает, так как уходит рано, а я ему неделю только готовила на ужины и выходные первые это все (драники, вареники, пироги и прочее), потом мне надоело, и уже он сам себе уже готовил и ворчал на меня, что я так-то должна и готовить, и есть... тут и скандалы

Гость
#46
Гость

Что-то как-то не очень похоже, чтоб там муж был обеспеченный...

Сейчас он обеспеченный, но это как мне кажется из детства идет - у него трое братьев и сестер, все вещи вынашивали друг друга, десерты лишь на праздники с выносом посуды из буфета и все такое... вот и сейчас, он хранит эти привычки: надо все доесть, чтобы ни кусочка не осталось, ничего лишнего не выбрасывает, все в гараж и тд. Это как матери, которые давятся, но доедают за детьми - жалко же пропадать еде! Вот и у него так. Очень долго пыталась перевоспитать эту его черту, но не получается(

Гость
#47
Гость

Посоветую научиться писать правильно:Беларусь.

Учту. Благодарю за поправку

Гость
#48
Гость

Автор, не стыдно вам? Злости то сколько накопилось у вас, еле одолела эту вашу простыню. Прошлогодняя картошка вам не нравится? ну извините, новая ещё не поспела.

Ну почему, как раз таки поспела молодая. Во сколько на рынках. И я бы даже прикупила кило и что-то приготовила из нее, но вот незадача - старая, невкусная и уже вскоре испорченная картошка стоит у меня в балконе... Отсюда и раздражение

Гость
#49
Гость

Войны на автора нет! Пусть посмотрит кадры ленинградской блокады, как люди умирали от голода. Ничего человечного по отношение к матери мужа, врезать разок автору по физиономии, может бы поумнела и подобрела.

Да, войны нет, слава Богу! Так зачем мне хранить эти замашки времен голода, когда люди ящиками хранили всякое "на запас"? Если я захочу картофеля - я пойду и куплю килограмм, а не буду давиться каждый день той старой из мешка, ведь "жалко же, испортиться скоро, и надо же съесть мама мужа отдала..." Тем более, я не взяла продукты, и потом внезапно решила, что мне это не нужно, я изначально не хотела брать, то что принесли без предупреждения

Гость
#50
Гость

Меня бы вытошнило от запаха сала,его когда режут,я сбегаю.картоха-тема,это и жареная и драники и пюрешечка.на ней прожить легко.как и на гречке.

Вот и я сало не люблю, и плохо мне от запаха во время жарки (даже вытяжка работающая на всю мощность и открытие окна не помогают). А картофель мы с мужем-то и не ели особо, брали кило два-три за всю зиму - в супы, и пару раз что-то с нее готовили, а тут 1.5 большущих мешка...

Предыдущая тема