Гость
Статьи
Милая, мы будем есть …

Милая, мы будем есть только картошку с салом!

Свекровь сделала нам "замечательный" подарочек: притащила полтора мешка прошлогодней картошки! И сала. Много сала... Не такого, что с мясом типа грудинки, а маленькими кусками жира... Я конечно же …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сейчас он обеспеченный, но это как мне кажется из детства идет - у него трое братьев и сестер, все вещи вынашивали друг друга, десерты лишь на праздники с выносом посуды из буфета и все такое... вот и сейчас, он хранит эти привычки: надо все доесть, чтобы ни кусочка не осталось, ничего лишнего не выбрасывает, все в гараж и тд. Это как матери, которые давятся, но доедают за детьми - жалко же пропадать еде! Вот и у него так. Очень долго пыталась перевоспитать эту его черту, но не получается(

У меня бабушка такая же. Не бедствует, но все хранит, все доедает, и это при обеспеченных детей и внуков - это не перевоспитывается, и даже не лечится

вот же
#52

Муж ест с удовольствием,продолжайте готовить.У меня тоже белорус,и к этим двум блюдам ему еще нужен соленый огурец-и он счастлив и всегда благодарен.Он ТАК привык.Что-то вы из мухи слона сделали.Ну пропадет,так пропадет.Картошка. А сало в морозилку,хоть год будет лежать, и кстати на нем и рекомендуют жарить,уж получше невнятного сливочного масла и тем более растительного без запаха,из нефти.А свекровь-чем богата,тем и рада.

Гость
#53
Автор

притащила полтора мешка прошлогодней картошки! И сала. Много сала...

Сала, говорите? Каклы штоле?

Гость
#54
Гость

Да, войны нет, слава Богу! Так зачем мне хранить эти замашки времен голода, когда люди ящиками хранили всякое "на запас"? Если я захочу картофеля - я пойду и куплю килограмм, а не буду давиться каждый день той старой из мешка, ведь "жалко же, испортиться скоро, и надо же съесть мама мужа отдала..." Тем более, я не взяла продукты, и потом внезапно решила, что мне это не нужно, я изначально не хотела брать, то что принесли без предупреждения

а в магазин она не из мешка попала?)) там так же и лежала на овощебазе))) год))

Гость
#55

девочки, звоните Марии, очень добрая, ясновидящая, благодарность у неё символическая 400руб, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#56

прошлогодняя картошка вся проросшая, скукоженая, да и порченой уже полно. Так что емли эти 1.5 мешка перебрать, можно выбросить половину смело. А если ее в освнщенном месте оставить, за неделю вся высохнет и ростками покроется. И вообще есть старую картошку, когда уже выросла новая, врачи не рекомендуют. Там какая-то бяка накапливается к этому времени. Погуглите, дайте мужу почитать. Так мол и так, дорогой, маму обижать не будем, скажем спасибо и все такое, но лучше есть картофель урожая этого года. С салом труднее.. Старое сало имеет специфический запах, а тут его еще такие запасы..Раздайте, оставьте одну банку. Его на сто лет хватит.

Гость
#57

На самом деле вам правильно писали выше, не стоит из ничего делать повод для ссоры. Мне свекровь очень много дает всякого, не все бывает по вкусу. Тихо вынесла в контейнер и все. С мужем я это не обсуждаю, он не сует нос в мои кухонные дела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема