Гость
Статьи
Поругались и муж не …

Поругались и муж не ночевал дома, как быть?

вчера пришла с работы, начала готовить ужин, мужу позвонила узнать когда приидет что бы все было горячее и поели вместе. позвонила несколько раз, трубку не взял. подождали час и сели с детьми есть, когда пришел муж дети уже доели,а я почти.Сел тоже есть, я его спрашиваю что у тебя с тлф, ответ- в машине лежал. ок. я говорю- хорошо , тогда в следующий раз когда будешь задержеваться , то позвони и предупреди, а мне надо сеичас сьездить к сестре, обещала младшему сыну. ну его и понесло- что он мне не обязан отчитываться когда и во сколько приидет, и вообще что я дерьмовая жена , должен есть холодную еду и тд. ушат помоев вылил на меня, обматерил. я собралась и с ребенком поехала к сестре, когда вернулась, его дома не было, старшии сын сказал что он не приидет ночевать.
дома он не ночевал,а я не знаю что делать. всю ночь считай не спала, обидно очень, что я для него такое ***. на самом деле все делаю, работаю, красивая, слежу за собои, но все равно ему не такая. последние месяцы какои то постоянный напряг в отношениях и какой бы я не была, все равно не достаточно хорошая. что мне делать и как быть и как реагировать на все это?

Avtor
64 ответа
Последний — Перейти
Zeta
#1

сочувствую. это ненормально он себя повел. как это где был уже ненормально стало ему?для меня это вопрос безопасности. а вдруг что случится , я никто не знает где он. для меня нормально сообщать друг другу планы. это не отчет, а нормальные отношения... а муж скорее всего где-то накосячил. вот и психует чтобы скрыть косяк. не обязательно это любовница... что угодно может быть.

Гость
#2

Просто вы его избаловали своим вниманием и гиперопекой. Он у вас не инвалид-руки и ноги есть и голова на месте. Не успел к ужину-его проблемы. Разогреет. Не нужно его обхаживать и в *** дуть. У вас семья и двое детей. Детей заводили вместе. И ответственность напополам, а не только вы должны везде вертеться.

Гость
#3

наверное вы ему высказали в претензионной форме и он психанул.
А вообще я не накрываю стол для мужа, честно, я не знаю когда он придет домой... но готовая еда и салат у меня есть, приходит он себе сам наливает суп или картофель, сам нагревает.... и проблем не было вообще.
Автор, такие напряги обычное явление, быт, дети и все такое...Будьте помягче с вашим мужем

Гость
#4

Очень сильная гиперопека с вашей стороны. Недавно женаты наверное?

Гость
#5

Автор сама проблему придумала, сама скандал раздула, сама обиделась. Ну позвонила раз мужу неответил забила. Он взрослый человек когда надо тогда и придет. Я б тоже взбесилась если б мне какая то курица от безделья по 10 раз названивала, а потом ещё высказывала за это и отчитывала как котенка нашкодившего. Автор пока живёшь за счёт мужа молчи в тряпку. Вот будешь самостоятельной тогда и начнёшь разговаривать на равных. А пока у автора от бездумного сидения дома крыша поехала, корона выросла

#6

Похоже у него другая баба есть
Поэтому и задерживается, и раздражаешь поэтому

#7

А может ему наезды не понравились просто вот и психанул. Мы хоть без детей но я ужин днём ещё готовлю и все, придёт разогреет поест, и нет проблем и конфликтов

Гость
#8
Гость

Просто вы его избаловали своим вниманием и гиперопекой. Он у вас не инвалид-руки и ноги есть и голова на месте. Не успел к ужину-его проблемы. Разогреет. Не нужно его обхаживать и в *** дуть. У вас семья и двое детей. Детей заводили вместе. И ответственность напополам, а не только вы должны везде вертеться.

Видно что он так не считает. все я должна и все не такая, зато он в эго понимании идеальный, просто мечта

Гость
#9

Бросать этого кАзла нада, пусть валит *** яйценосное, всегда легко найдешь себе богатого, красивого, любящего, заботливого, щедрого, самодостаточного, принимающего тебя такой, какая ты есть.

Avtor
#10
Гость

Очень сильная гиперопека с вашей стороны. Недавно женаты наверное?

в том то и дело что женаты 17 лет. дело не толко в этом скандале с его стороны, это же не первый раз. ПОследнее время ему постоянно что то не то, и постоянно говорит или орет что какая я плохая. чество говоря в голове такая каша что трезво не могу посмотреть на всю эту ситуацию, и не знаю вообще как быть

Avtor
#11
Гость

Автор сама проблему придумала, сама скандал раздула, сама обиделась. Ну позвонила раз мужу неответил забила. Он взрослый человек когда надо тогда и придет. Я б тоже взбесилась если б мне какая то курица от безделья по 10 раз названивала, а потом ещё высказывала за это и отчитывала как котенка нашкодившего. Автор пока живёшь за счёт мужа молчи в тряпку. Вот будешь самостоятельной тогда и начнёшь разговаривать на равных. А пока у автора от бездумного сидения дома крыша поехала, корона выросла

Вы перед тем как коментировать текст вообще читали ? бред сивой кобылы. я работаю так же как и он , зарабатываю чуть меньше. и живу в общем доме , а не у мужа. дом покупался совместно. до него никто не докапивался, позвонила узнать когда будет дома, а не для того что бы надоедать. не позвонила бы , то тоже была бы плохая, сказал бы что вот какая не позвонила и не сказала что обед. проходили уже такое

Гость
#12
Bay♥️

Похоже у него другая баба есть Поэтому и задерживается, и раздражаешь поэтому

уже сама об этом подумываю, но не знаю точно ничего. просто видно как я его раздражаю, как все его бесит во мне периудами. и все говорит как ему в жизни не повезло

Гость
#13
Гость

Видно что он так не считает. все я должна и все не такая, зато он в эго понимании идеальный, просто мечта

*** на его мнение. С этого момента перестаньте быть ему нянькой и не надо ничего делать ради него. Надо делать ради себя, ради детей. Не устраивает жена? Ну свободен. Не бойтесь отпустить.

Гость
#14
Гость

уже сама об этом подумываю, но не знаю точно ничего. просто видно как я его раздражаю, как все его бесит во мне периудами. и все говорит как ему в жизни не повезло

вообще на него не реагируйте. Ты прав, я с тобой согласна и все в таком духе))))

Гость
#15
Avtor

Вы перед тем как коментировать текст вообще читали ? бред сивой кобылы. я работаю так же как и он , зарабатываю чуть меньше. и живу в общем доме , а не у мужа. дом покупался совместно. до него никто не докапивался, позвонила узнать когда будет дома, а не для того что бы надоедать. не позвонила бы , то тоже была бы плохая, сказал бы что вот какая не позвонила и не сказала что обед. проходили уже такое

не ведитесь на манипуляции и провокации)

Avtor
#16
Гость

*** на его мнение. С этого момента перестаньте быть ему нянькой и не надо ничего делать ради него. Надо делать ради себя, ради детей. Не устраивает жена? Ну свободен. Не бойтесь отпустить.

а так страшно в этой не определенности и очень очень обидно, все для семьи, ну я правда хорошая, но ничего не ценится и все равно ужат помоев в мой адресс. можем жить несколко месяцев просто замечательно, а потом что то произоидет и все, опять я слышу какое я ***. просто я не понимаю как так можно. толи это из за меня или это просто человек такой. и с кем би он не жил то вел себя также?

#17
Гость

уже сама об этом подумываю, но не знаю точно ничего. просто видно как я его раздражаю, как все его бесит во мне периудами. и все говорит как ему в жизни не повезло

Может тактику сменить). Ничего не готовить, быть спокойной улыбчивой, купите себе цветочки ) пусть позагоняется сам

Avtor
#18
Гость

не ведитесь на манипуляции и провокации)

просто я не знаю как вообще уже правильно и такое чуство что я на минном поле. не знаеш где взорвется. дома не ночевал, я всю ночь не спала, а мне работать. так устала от всего, хочу жить спокойно и что бы меня ценили, а не воспренимали как должное. все реву, как же мне плохо

Avtor
#19
Bay♥️

Может тактику сменить). Ничего не готовить, быть спокойной улыбчивой, купите себе цветочки ) пусть позагоняется сам

ему такое чуство что вообще фиолетово на меня. работаю в мужском коллективе , на 100 мужиков 4 женщины, по его и это не напрягает, ему помоему ***

Avtor
#20

просто не знаю как быть и что делать, а если и сегодня ночевать не приидет ? как быть ? кка поступить? а нам ехать в отпуск во вторник, а тут вообще не известно что будет

#21

Хватит реветь) будет козлить - ехайте в отпуск без него. Пошёл он в баню ))

Гость
#22

К сожалению у него видимо любовница.

Гость
#23
Гость

К сожалению у него видимо любовница.

Почему же к сожалению? Он увидел свет в конце 17-ти летнего темного туннеля.

#24

очевидно, его отношение к вам изменилось. возможно кризис среднего возраста, возможно любовница, возможно все вместе или что-то еще... в любом случае он своими манипуляциями просто перекладывает ответственность на вас, потому что сам боится принять решение. я бы на вашем месте просто сказала ему что отпускаю, что все понимаю и не держу зла (пусть это и не правда) но так вы будете в более выигрышной позиции чем если бы вы просто молчали и страдали в уголке.

Гость
#25
Avtor

просто не знаю как быть и что делать, а если и сегодня ночевать не приидет ? как быть ? кка поступить? а нам ехать в отпуск во вторник, а тут вообще не известно что будет

Где ночевал, там пусть и живет.
Как ещё тут быть.
Вам правильно уже выше сказали, перестаньте всё делать для него.
У нас в семье ночевать вне дома неприемлемо - сразу разбег.

Гость
#26
Гость

Почему же к сожалению? Он увидел свет в конце 17-ти летнего темного туннеля.

Ну если женщина действительно такая, как себя описывает, то к сожалению. Потому что любовница это временное явление, а вот жена не факт что после этого примет.

Гость
#27
Avtor

а так страшно в этой не определенности и очень очень обидно, все для семьи, ну я правда хорошая, но ничего не ценится и все равно ужат помоев в мой адресс. можем жить несколко месяцев просто замечательно, а потом что то произоидет и все, опять я слышу какое я ***. просто я не понимаю как так можно. толи это из за меня или это просто человек такой. и с кем би он не жил то вел себя также?

и не сомневайтесь даже! ОДНОЗНАЧНО вы хорошая и я знаю, что Вы все делаете. Но именно в этом ваша ошибка! Нельзя все делать ради мужчины. Нельзя в нем растворяться. И Вы ему не раба) Надо будет? Сам разогреет и даже приготовит и вам. Семья - это вклад обоих

Гость
#28
Avtor

просто не знаю как быть и что делать, а если и сегодня ночевать не приидет ? как быть ? кка поступить? а нам ехать в отпуск во вторник, а тут вообще не известно что будет

ну не придет и не надо. Вы что сама себе ужин не погреете и постель не постелите? В чем проблема то? Во вторник поезжайте в отпуск. Что за проблемы? Море без мужа не будет таким теплым и вас без мужа не впустят в гостиницу или как?

Гость
#29
Avtor

ему такое чуство что вообще фиолетово на меня. работаю в мужском коллективе , на 100 мужиков 4 женщины, по его и это не напрягает, ему помоему ***

тем более не понятно, почему вы переживаете и зачем все для мужика делаете?

Гость
#30

Автор, вместо того, чтобы ему ужин греть и ублажать, займитесь собой!

Гость
#31

Со стороны, кажется, что у него есть другая женщина (

Гость
#32
Гость

Со стороны, кажется, что у него есть другая женщина (

Согласна с Вами, когда у мужа появилась любовница, я его сильно раздражала, цеплялся ко всему и говорил, что я плохая, из дому часто уезжал, хотя в общем он человек домашний.

Гость
#33

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет).

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан собирает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет).

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может, броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может, на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может, его того?

Мозг: Что «того»?

Женщина: Ну... Сковородкой по голове тихонечко?

Гость
#34

Мозг: ???

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-ак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (Плачет).

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом).

Мозг: Затем! Испанский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей-то силищей!

Женщина: Времени все как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну те, с бантиком... (Утирает слезы).

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...

Гость
#35
Avtor

дома он не ночевал,а я не знаю что делать. всю ночь считай не спала, обидно очень, что я для него такое ***. на самом деле все делаю, работаю, красивая, слежу за собои, но все равно ему не такая. последние месяцы какои то постоянный напряг в отношениях и какой бы я не была, все равно не достаточно хорошая. что мне делать и как быть и как реагировать на все это?

просто перестаньте опу перед мужем заносить!!...вот послушайте старших..Он накричал из дому ушёл...значит вообще не пустите в дом, если дом ваш конечно...или игнорьте его пару недель...Не добьётесь вы любви к себе тем что будете стараться быть очень хорошей и красивой...они ценят только когда теряют и когда с ними по свински обращаешься

Гость
#36

Женщина: (Улыбается). Ага, в «Макдоналдс» сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу надену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно).

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно).

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно). О-о-о-о-ой!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: Ой!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет). А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает). Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Гость
#37
Гость

просто перестаньте опу перед мужем заносить!!...вот послушайте старших..Он накричал из дому ушёл...значит вообще не пустите в дом, если дом ваш конечно...или игнорьте его пару недель...Не добьётесь вы любви к себе тем что будете стараться быть очень хорошей и красивой...они ценят только когда теряют и когда с ними по свински обращаешься

+1000
собрать ему чемодан. Придет. О ну и чудно. Вот ты когда уходил, забыл свои вещички. Говорил. что я плохая жена? да не вопрос. Я напоследок проявила хорошие качества и помогла тебе сложить твое добро) Ты у нас главный. Я уважаю твое решение уйти и полностью тебя в этом поддерживаю. Удачи тебе дорогой)

Avtor
#38
Гость

ну не придет и не надо. Вы что сама себе ужин не погреете и постель не постелите? В чем проблема то? Во вторник поезжайте в отпуск. Что за проблемы? Море без мужа не будет таким теплым и вас без мужа не впустят в гостиницу или как?

Просто хочется по человечески , по нормальному, а оно не получается. и просто уже не могу слышать что я не такая, херовая. а когда его спрашиваешь- а ты такой, то в ответ, да , это не он создает проблемы. как хочется мужа на которого можно положиться, а тут прямо как не смужем,а с врагом.
ну почему все так, ну неужели я не достойна лучшего отношения к себе

Avtor
#39
Гость

и не сомневайтесь даже! ОДНОЗНАЧНО вы хорошая и я знаю, что Вы все делаете. Но именно в этом ваша ошибка! Нельзя все делать ради мужчины. Нельзя в нем растворяться. И Вы ему не раба) Надо будет? Сам разогреет и даже приготовит и вам. Семья - это вклад обоих

ну а как по другому ? я не сделаю, он тоже не сделает. а я в бардаке жить не могу, не могу ездить в дрязной машине. когда то его прошу, иногда делает, а иногда не дождешся. знаю что все на себя взвалила, а все равно плохая, и только хуше становлюсь. просто не знаю как по другому все делать

Avtor
#40
Гость

Ну если женщина действительно такая, как себя описывает, то к сожалению. Потому что любовница это временное явление, а вот жена не факт что после этого примет.

да мне даже подруги говорят что нам бы такого мужа как ты. на самом деле хорошая , наверно слишком хорошая , что его это бесит. его даже бесит что я тренироваться хоху, когда время есть на это

Гость
#41
Avtor

ну а как по другому ? я не сделаю, он тоже не сделает. а я в бардаке жить не могу, не могу ездить в дрязной машине. когда то его прошу, иногда делает, а иногда не дождешся. знаю что все на себя взвалила, а все равно плохая, и только хуше становлюсь. просто не знаю как по другому все делать

очень просто) Надо делать для себя! Только для себя! И без разницы на мужчину. Вам не нравится в грязной машине? убирать и мыть только для себя и не надо ему ничего говорить. ДЛЯ СЕБЯ! И без разницы, есть у вас мужчина или нет ,убираете в доме для себя или не убираете но опять, только для себя!

Avtor
#42
Гость

Согласна с Вами, когда у мужа появилась любовница, я его сильно раздражала, цеплялся ко всему и говорил, что я плохая, из дому часто уезжал, хотя в общем он человек домашний.

неужели у него и правда кто то есть или кто то нравиться. как же все печально, не знаю как мне обо всем этом не думать, в голове все это крутится и не знаю как себя вести и что предпринять

Гость
#43
Avtor

да мне даже подруги говорят что нам бы такого мужа как ты. на самом деле хорошая , наверно слишком хорошая , что его это бесит. его даже бесит что я тренироваться хоху, когда время есть на это

при чем тут подруги???? Что за бред? Жить надо не для того, что подруги скажут, а для себя. Вам хочется на тренировку? прекрасно. Для себя идете на тренировку и не важно как и кто и что это воспринимает.

Гость
#44
Avtor

неужели у него и правда кто то есть или кто то нравиться. как же все печально, не знаю как мне обо всем этом не думать, в голове все это крутится и не знаю как себя вести и что предпринять

вам уже сказали - молча отпустить

Гость
#45
Avtor

Просто хочется по человечески , по нормальному, а оно не получается. и просто уже не могу слышать что я не такая, херовая. а когда его спрашиваешь- а ты такой, то в ответ, да , это не он создает проблемы. как хочется мужа на которого можно положиться, а тут прямо как не смужем,а с врагом. ну почему все так, ну неужели я не достойна лучшего отношения к себе

описанное выше поведение и есть по человечески и по нормальному! Без скандала, без упрека и молча отпускаем
Ложиться надо на себя, тогда и мужчина рядом такой появится. Проблема в вас. вы пытаетесь угождать и контролировать мужчину. А этого делать не надо.

Avtor
#46
Гость

просто перестаньте опу перед мужем заносить!!...вот послушайте старших..Он накричал из дому ушёл...значит вообще не пустите в дом, если дом ваш конечно...или игнорьте его пару недель...Не добьётесь вы любви к себе тем что будете стараться быть очень хорошей и красивой...они ценят только когда теряют и когда с ними по свински обращаешься

спасибо за дельнуй совет. полностью согласна с вами, только как на все это решиться и сделать? как свою неуверенность перебороть? и дурацкии характер которую мешает жить и говорит что вот надо было бы вот так и такого бы не было или вот так, все вечно сомнения в себе и кажется что это я виновата, только головой понимаю что это не моя вина

Гость
#47
Avtor

спасибо за дельнуй совет. полностью согласна с вами, только как на все это решиться и сделать? как свою неуверенность перебороть? и дурацкии характер которую мешает жить и говорит что вот надо было бы вот так и такого бы не было или вот так, все вечно сомнения в себе и кажется что это я виновата, только головой понимаю что это не моя вина

надо было так то и так то? Кому надо было? примите себя такой, какая вы есть. Полюбите саму себя! В тот момент вы поступили так ,как вам надо было и точка. Не вините себя ни в чем. начинайте новую жизнь и учитесь себя любить и ценить и уважать. вы у себя одна

Гость
#48
Гость

наверное вы ему высказали в претензионной форме и он психанул. А вообще я не накрываю стол для мужа, честно, я не знаю когда он придет домой... но готовая еда и салат у меня есть, приходит он себе сам наливает суп или картофель, сам нагревает.... и проблем не было вообще. Автор, такие напряги обычное явление, быт, дети и все такое...Будьте помягче с вашим мужем

сначала они мозги выносят, потом "спасите наш брак"!

Гость
#49

Он был с любовницей. Поэтому и бесится на безобидный звонок и обычную для жены просьбу позвонить, если задерживается.

бр
#50
Avtor

...подождали час и сели с детьми есть, когда пришел муж дети уже доели,а я почти.Сел тоже есть, я его спрашиваю что у тебя с тлф, ответ- в машине лежал. ок. я говорю- хорошо , тогда в следующий раз когда будешь задержеваться , то позвони и предупреди, а мне надо сеичас сьездить к сестре, обещала младшему сыну. ну его и понесло- ... как реагировать на все это?

в следующий раз, когда он придет голодный, уставший и злой, пойдите разогрейте ужин (микроволновка, плита есть, поди?) пусть поест. Ваша задача доброжелательно общаться на нейтральные темы, а если у вас *** кипит, то не разговаривайте, но хотя бы сделайте мину попроще и без раздражения на морде лица. После ужина и его отдыха можете начинать издалека эту тему заводить, какие мол у тебя проблемы на работе были, из-за чего ты не позвонил, и было бы неплохо, если ты заранее предупреждал бы меня о задержке на работе. Поверьте, диалог будет намного доброжелательнее и конфликта избежите.
В сказках же недаром говорится: сначала накорми, напои, спать уложи, а потом уже расспрашивай.

Следующая тема