Гость
Статьи
Развод, ребёнку 1.5

Развод, ребёнку 1.5

Обычно темы такие поднимают женщины, коих обижают мужчины, им советуют развестись и найти нового папу, пока ребёнок ещё маленький, но что если всё наоборот, взглянуть на такое со стороны папы, залезть в его шкуру и почувствовать безысходность.

Мы с женой вместе около четырёх лет, ребёнку полтора года (девочка). Сложилась ситуация что жена постоянно общается с другими мужиками с какими знакомиться, на сайтах знакомств, инстаграме, фейсбуке и.т.д. Общение не просто привет, а интимные переписки, фотографии, признания в любви, тайные звонки каждый день. Началось всё год назад, около 4-ох раз был на грани, поднимал ссору, просил или развод или пусть нормально живёт, меняет себя, каждый раз возвращается к этому в надежде что я не узнаю, ложась со мной в кровать и говоря что любит. Близости физической ни с кем не было (наверное), но ведь это такие же измены как и остальные. Сам ни разу не давал повода ни к чему (я однолюб, и не могу себе позволить даже флирта), после появления ребёнка стал работать больше, зарабатывать больше, раза в 10 больше нежели средняя зп по области (по виду занятости, программист), на семью времени мало так как нужно работать, думать про новую квартиру, машину, вещи и всё в чём нуждается семья.

Так вот не могу пойти на развод, боюсь потерять дочь, жена не хочет развод (чего боится? наверное остаться без денег, я явно не нужен), что бы посоветовали вы, люди со стороны, как забыть жену не забывая про дочь, раз в неделю видеть ребёнка и знать что его воспитывает какой то недалёкий *** мне тошно, только из за этой мысли я ещё не уехал за тридевять земель и не послал всех, начав жизнь сначала, но моя дочь и семья, это цель жизни, мечта, какую каждый раз втаптывают в землю. Как поменять человека или не менять и послать, но дочь, когда вспоминаю её принципы и логика уходит на 3-ий план.

P.S данная тема была создана с целью посмотреть на ситуацию со стороны, мне не с кем обсуждать такие вещи, у самого каша в голове, впервые сталкиваюсь с таким в жизни.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! В семейной жизни время от времени происходят кризисы, которые являются нормой. В вашем случае кризис отношений произошел в связи с освоением новых для вас с женой ролей и обязанностей - родительства.
Возможно, то что вы видите причиной для разрыва отношений с женой, является следствием, а не причиной. Вы стали больше работать - уменьшилось время общения с женой. Ей не хватает вашего(именно вашего внимания) - она пытается его получить от других. Хотя возможно, что цель у такого изменившегося поведения - привлечь ваше внимание к себе, как вариант - заставить ревновать. Рекомендую пересмотреть баланс времени, которое вы уделяете работе и вашей жене с дочерью.

Гость
#1

Значит у вас плохая Жена. Бывает. Надо её воспитывать -ведь у мужчины должно быть больше мудрости - или менять на новую Жену.

Zeta
#2

очень вам сочувствую. бывает так, что мужчина все делает, а жена у него гулящая... хотя у нее просто переписки. может, она так восполняет нехватку вашего внимания. сходите вдвоем к психологу. пусть она откровенно скажет, почему делает то, что вам не нравится. все женские измены оо обид. возможно, вы ничего и не сделали, но ее что-то обижает

#3

Так что у вас за цель? Определитесь и двигайтесь в том направлении. Может к психологу сходите, поговорите. Даже просто проговаривая проблему вслух может помочь вам определиться.
1. Хотите сохранить контакт с дочкой - идите к адвокату, а лучше двум и консультируйтесь какие у вас есть варианты.
2. Хотите сохранить отношения и с женой - говорите, выясните что ОНА Хочет, сходите может к семейному психологу вместе.

Гость
#4

мне кажется вашей жене просто скучно дома с ребёнком...Возможно у неё послеродовая депрессия затянулась...сама с ребёнком, вечно дома...эдакая безысходность...а хочется чувствовать себя не только женой и мамой...а прежде всего привлекательной женщиной...Психолог должен вам помочь..что-то вы ей недодаёте...скорее всего внимания как к женщине...Вы же поймите, то что вы зарабатываете, женщинам не всегда достаточно...важно---что вы вкладываете именно в неё...а это не только деньги а и временной ресурс, эмоциональный....Вот мой муж такой же дундук...я же зарабатываю, я же думаю о деньгах...это же важно...Конечно это важно, но мы женщины живём эмоциями

#5

Ну и зачем такая семья? Пока есть деньги-сидит типа жена для вида.Денег не будет-свалит к своим переписчикам. Всегда удивляют мужики,работающих бесплатно,чтоб встретить старость в нищете.

Гость
#6

А вы ее спрашивали, чего ей в вас не хватает, что надо с какими-то левыми мужиками переписываться? Может быть внимания мужского? Попробуйте ей дать почувствовать себя женщиной. Цветочки там, подарок интимный, в ресторан или еще куда на выходные выберетесь вместе. От сидения дома и от скуки она форму потеряла, от вас никакого внимания, вот она и нашла легкий способ снова почувствовать себя привлекательной. Попробуйте оживить отношения, что вы теряете?

Гость
#7

*** жена. Не повезло, мужик. Раньше надо было смотреть. Теперь расхлебывать.

Гость
#8

Корми ее сказками что в Америку вместе уедете, что ты перспективную работу в Силиконовой долине УЖЕ нашёл; надо только язык подучить, потом будете миллионерами, потом компанию создадите и продадите ее Майкрософту, что идей у тебя как у программиста полно как создать продукты для Эппл и Майкрософт; вот поддержка женская нужна только от нее. Верность. «Когда тыл закрыт - мужик силён в борьбе с жизнью» типа скажите ей. Любовь да минеты вам надо, чтобы ее увезти в сказочную жизнь и дочку в гарвард отправить чтобы вас на старости лет содержала. И жены полная верность нужна тогда, чтобы энергетику семейную поднять; скажете ей что миллиардером станете если только она с вами по-человечески начнёт жить и не общаться с другими мужиками (а вам только одному энергию свою дарить и в семье ее эту энергетику держать). Скажите что на женской энергии карьера мужа держится. Это не всегда сказки. Скажите что если она разбазаривать энергию свою другим мужикам будет, то ничего у вас не получится в Америку даже уехать, не только миллионером стать. А миллиардером и того пасе. Идеи есть но тыл прикрыть надо. Объясните ей по полной чтобы дошло что вместе будущее строите. Продолжение следует ниже.

Гость
#9

Продолжение: Ещё такую байку ей расскажите - вот приедем в Америку, я тебе дам гражданство, а ты можешь тогда разводиться и любого хахаля или даже миллионера заводить в америке когда дочери 5-10 лет будет. И тебе половину состояния отдам что заработал сам. (Но когда дочери 5 лет то такую байку жене будете говорить - вот будет дочери 10, я тебе развод дам и половину своих миллионов отвалю. Потерпи милая, жить будешь с кем угодно, энергию пока сохрани для нас общую чтобы мы богатели вместе не пиши мудакам и не флиртуй). И так далее кормите ее сказками, пока она не стала как старая карга и вы ее сами не бросите через 20 лет. Кормите ее сказками годами. Промойте мозги насчёт Женской Энергии. Авось и вправду подфартит. Главное ей не давайте английский изучать чтобы и вправду с миллионером в америке от вас не убежала. Об женской энергии в семье много написано. А когда дочка взрослая будет, то и развод ваш не так для неё травматичен будет. У вас миллионы, взрослая дочь, выращенная вами а не хахалем, а у жены дряблое тело и глаза жадные. Никто ее и не возьмёт потом, поздно будет.

Гость
#10

Продолжение: необязательно про Америку сразу, можно сказать про переезд в столицу, типа скажите нагло так «там много для неё парней интереснее регионовских найдётся» но надо потерпеть год-два и неразбазаривать Женскую Энергетику. Потом как переедете в Столицу, начинайте сказки про Америку, а пока туманно так намекайте. Можете сразу весь план ей бухнуть и все рассказать. Мечты никого хуже не делали то есть не враньё же это вдруг и в самом деле переедете и миллионером станете? А она все это время верна будет потому что вы ей мозги про Женскую Энергетику промыли. Почитайте об этом и расскажите. Типа начните разговор так - у успешного друга на американском форуме это услышал про Энергетику. Нам тоже так надо жена милая. На сторону не ходи, я сразу по тому как зарплата упала узнаю что ты энергию мужикам разбазарила, а коли хочешь красивой жизни и американских накачанных парней стриптизеров и миллионеров надо налево не ходить пока не вылетим. Прямо так грубо ей и скажите. Ей ведь одно только и нужно хахали и деньги. Так вы ей это и обещайте. Поймайте ее на ее же наживку. На гордость свою наплюйте и обещайте все это грубо и открыто и понимающе так, да вы муж да вы ее потребности в хахалях понимаете да ещё лучше хахалей ей найдёте и жизнь сказку если потерпит она года два и распыляться на мужиков не будет. только так вы ее приструнить сможете. Извините за откровенность но только это с ней и сработает я знаю этот тип людей.

Гость
#11

Ещё раз извините если что не так сказала или задела вас. Просто, что первое в голову пришло, то и написала. Ваше дело - делать или не делать. Мое дело только идею подать, а коли не нравится то другой способ ищите. Но другой вряд ли сработает. Ещё раз, извините; соболезную вашей проблеме.

Гость
#12

Пиз...ть не пробовали? Мне смс придет непонятная, могу словесных люлей получить. А в вашем случае даже не представляю что было бы

Гость
#13

Началось все год назад...? Когда ребенку было 6 месяцев? Вы что-то не договариваете.

Гость
#14

Автор, мужчина изменяет членом, а женщина - сердцем. Она уже изменила тебе. Проникновение пениса лябимого всего лишь вопрос времени. Попросту говоря тебя предали. К сожалению в мирное время убивать предателей не принято, поэтому тебе придется просто развестись.

Гость
#15

Пахнет вбросом...
Иди на анти бабский форум. Тут делать тебе нечего, Алень.

Гость
#16

Автор, вы что-то не договариваете. Любопытно было бы послушать вашу жену, вдруг выяснилось бы, что автор забил на жену как женщину, скорострел, денег не дает, на жене экономит, по мелочам придирается, за каждую копейку отчет требует, по дому не помогает, ну, мало ли еще что. Если же все-таки автор идеален, и таких грехов за ним не водится, то как он женился, видя, что за баба его жена?? Или она такой стала в браке?

Ника
#17

Автор, вашей жене не хватает вашего внимания, любви, поддержи. У меня с мужем такая же ситуация, постоянно он на работе, даже иногда думала что изменяет мне, не хватало мне его внимания, как никак мы женщины, и хотим любви, понимания. У нас тоже дочь растет, и ему приходится работать чтоб у нас все было хорошо. Но, дорогие мужчины, конечно мы понимаем как вы устаете, как вам тяжело. Но приходите с работы, общайтесь с женами, уделяйте им внимания, шутите, говорите комплименты, играйте с детьми. На выходных куда нибудь сходите с семьёй, а лучше с женой, вдвоем на свидания, как впервые раз когда встретились. Вот тогда она поймет что она женщина любима и не брошена своим мужем. Ведь для нас главное муж а не только деньги.

Гость
#18

вариант один - развестись и забрать ребенка. сейчас это модно и, когда папа просит оставить ребенка ему, судьи это поддерживают довольно часто. но вы должны быть готовы к тому, что с личной жизнью будут проблемы.

Гость
#19
Ника

Автор, вашей жене не хватает вашего внимания, любви, поддержи. У меня с мужем такая же ситуация, постоянно он на работе, даже иногда думала что изменяет мне, не хватало мне его внимания, как никак мы женщины, и хотим любви, понимания. У нас тоже дочь растет, и ему приходится работать чтоб у нас все было хорошо. Но, дорогие мужчины, конечно мы понимаем как вы устаете, как вам тяжело. Но приходите с работы, общайтесь с женами, уделяйте им внимания, шутите, говорите комплименты, играйте с детьми. На выходных куда нибудь сходите с семьёй, а лучше с женой, вдвоем на свидания, как впервые раз когда встретились. Вот тогда она поймет что она женщина любима и не брошена своим мужем. Ведь для нас главное муж а не только деньги.

ну, от отсутствия внимания только аморальные женщины пойдут его искать у других мужиков, занимаясь интимными переписками.

Гость
#20
Гость

ну, от отсутствия внимания только аморальные женщины пойдут его искать у других мужиков, занимаясь интимными переписками.

Аха. А от отсутствия секса в семье только аморальеые мужики идут налево. А хорошие мужья завязывают себе узелком и тратят свою энергию на работу и заботу о семье.

Гость
#21

Автор, большинство молодых женщин имеют зависимую самооценку. Флирт им нужен не как прелюдия к сексу, а как средство подтверждения своей привлекательности. Работающие женщины имеют возможность флирта на работе, по пути на работу и т п. Женщина в декрете этого лишена. К тому же после рождения ребенка часто портится внешность и имидж. В реале женщина ненавидит свое отражение в зеркале, а в виртуале с удачной фоткой она ловит миг славы. Если дело в этом - не говорите ей о недостатках, говорите, что она по прежнему красива и желанна для Вас.
Постарайтесь найти баланс между работой и семьей. Проводить хотя бы раз в 2 недели время с женой наедине, ребенка к бабушке или няне.
А жене дайте понять, что Вам ее занятие не нравится. Только не нытьем и жалобами "чего тебе не хватает, я же стараюсь".... а презрительным недоумением "ты что, в себе не уверена? Ты жить не можешь без крох чужого внимания?". Запрещать ей это бесполезно. Она просто лучше прятаться будет. Дайте ей понять, что измена для Вас неприемлема, что будет развод и борьба за ребенка. Что бы ни бухтели на МДшных форумах, мужчина, который хорошо зарабатывает, имеет жилье и не имеет алко/наркозависимости, может отсудить опеку над ребенком. И потом жена будет клянчить свиданий с дочерью. Даже если Вы этого не хотите, пусть жена знает, что Вы настроены решительно.
Но будьте готовы к тому, что при таком раскладе с личной жизнью Вам будет сложнее. Проще как мудешники, отдать ребенка жене, забить на него и стонать, что жена не дает видеться.
Еще вариант - жить вместе ради ребенка, а личная жизнь у каждого своя. Так себе вариант, но многие так живут.

Гость
#22
Zeta

очень вам сочувствую. бывает так, что мужчина все делает, а жена у него гулящая... хотя у нее просто переписки. может, она так восполняет нехватку вашего внимания. сходите вдвоем к психологу. пусть она откровенно скажет, почему делает то, что вам не нравится. все женские измены оо обид. возможно, вы ничего и не сделали, но ее что-то обижает

Шо за муйня?!
Женские измены от обид, ничего не сделали но ее что то обижает...
Может не надо ставить мамзель в позу жертвы? Она косячит. Откровенно и нагло! С такими надо строго, а не сюси-масюси.
Автор укажи ей на дверь в таком случае! Ну или живи с этим.
Дочь жаль, но всю жизнь жить как на пороховой бочке лучше?

#23

Поэтому я своим детям говорю - рожать Вы должны для себя. Сыну - суррогатное материнство. Сейчас не те люди. Да и люди ли?

Ника
#24
Гость

ну, от отсутствия внимания только аморальные женщины пойдут его искать у других мужиков, занимаясь интимными переписками.

Согласна. Чтоб спасти брак я записалась к психологу. И мне помогло. После с мужем пошли. Так спасли брак. Он тогда понял почему я обиженная ходила, но конечно не общалась на стороне, зная что муж мой ну очень ревнивый. Я тоже очень ревнивая.

Ника
#25
Гость

ну, от отсутствия внимания только аморальные женщины пойдут его искать у других мужиков, занимаясь интимными переписками.

Я дома сижу, муж на работе. Муж мне предложил скучно зайди на форум пообщайся или же пригласи подруг, но подруги работают. И вот я здесь. Но не общаюсь с мужиками. Я себя и мужа уважаю, смысл общения с мужиками если я не хочу потерять мужа. Не знаю может я не права.

Гость
#26
Гость

Аха. А от отсутствия секса в семье только аморальеые мужики идут налево. А хорошие мужья завязывают себе узелком и тратят свою энергию на работу и заботу о семье.

самоуовлетворение и развод никто не отменял

Гость
#27
Гость

самоуовлетворение и развод никто не отменял

Логично. На женский взгляд. А мужчины почему-то бегут налево, оправдывая себя тем, что в браке не дают, или мало дают, или не так дают. А если женщина - даже не изменяет, а только флиртует, - то всёёё - она аморааааальная.

Гость
#28

Я ему рассказала все, сказала что если он мне не поможет я покончу с собой!.... он сказал что попробует помочь мне, дал мне четкие инструкции как мне жить когда он будет делать приворот, я их целиком и полностью выполняла их, после первой недели (не знаю что со мной произошло) я стала так хорошо себя чувствовать, как будто мой любимый уже рядом со мной, я почему то была уверенна что все получиться.....прошло ещо 2 недели, маг сказал что он сделал все что мог, осталось 1 неделю подождать, и если я все его указания строго выполняла все должно получиться! Прошла неделя и мой Любимый пришел ко мне с букетом роз, стал на колени и просил у меня прощения, говорил что он осознал что никто кроме меня ему не нужен и он без меня не может просто жить!.....прошло время, у нас все очень хорошо, я самая счастливая женщина в мире! Попробуйте обратиться к этому магу, не прогадаете!!! rogov0770@gmail.com

Гость
#31

(Он не баб тащит тогда в постель будет, а сможет жену обратно в Сёмою закадрить) * во. Что я хотела сказать выше. Извините за помарки и опечатки.

Гость
#32

P.S. Жюльен Бланк - тоже ничего. Но Тайлер - гений.

Гость
#33

Он этот Автор *не баб тащить тогда в постель будет, а сможет жену обратно в Сёмью закадрить) * вот Что я хотела сказать выше. Извините за помарки и опечатки. (Блинчики, что такое? Помарка за помаркой. Нормально писать я разучилась на этом планшете?)

Гость
#34

Приворот тоже можно как сказали выше. Для дочери ничего не жаль! Даже души!

Гость
#35

Ах да, ещё Зеланда Трансёрфинг реальности прочитайте. Сможете реальность может поменять и жена станет шелковой. Короче со всех сторон я подошла к вашей проблеме - с логической, эмоциональной, психологической и мистической. Что нибудь да поможет.

Гость
#38
Гость

Значит у вас плохая Жена. Бывает. Надо её воспитывать -ведь у мужчины должно быть больше мудрости - или менять на новую Жену.

Кому ты такой обнаглевший нужен будешь? Ты офигел так о женщине отзываться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: