Гость
Статьи
А что вы потребовали у …

А что вы потребовали у мужа за ребёнка?

Добрый день! Девочки, ситуация такая :живём в квартире мужа(наследственной), ремонт и мебель вся бабушкина старая,чистоты в такой квартире никогда нет. Вот моё требование-если планируются дети, мне будет чем заняться в декрете, и уж точно не будет времени стружку подметать со старого кухонного гарнитура, или побелки с потолка - надо обновляться. Причём муж нормально на это смотрит и согласен. Убила реакция моей мамы - ребёнок это что, разменная монета? Ты за его рождение торгуешься ? Да, моя мама сторонница заек и лужаек, надо родить, а разбираться потом. А что тут такого? Я вообще то лишусь дохода, и помогать мне особо некому,да, я хочу чтобы мой мужчина обеспечил мне уют. Даже птички без гнезда яйца не несут! А её это видимо коробит. Я просто рационально подхожу к этому вопросу, разве это не правильно?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы твоей маме: они родила ПОТРЕБЛЯТЬ!..))

Гость
#2

разводняк

Сюткинист - баширист.
#3

Витаемо! Российские бабодемоны перешли на новый уровень после торговли киздой - начинают торговать детьми!

Гость
#4

Со своим требованиями живи одна, в гнезде

Гость
#5

Ну... Если нет денег на новую мебель и ремонт у двоих, откуда возьмутся у одного? +еще жена в декрете и ребенок.

Маруся
#6

Ничего не "потребовала". Что-то просить за рождение ребёнка это как то не очень прям. Захочет сделает вам подарок, цветы и тд.
Возможно вы не правильно вопрос хотели задать. На счёт ремонта, когда забеременела начали планировать косметический ремонт(так то у нас и так норм все было, просто хотелось обновить и посвежее). На 6 месяце сделали ремонт, я активно принимала участие мне нравилось. На 8 месяце попросила сама в гараже цементом заливать и ровнять. Вот такие странности у беременных) так что, что касаемо ремонта и мебели за 9 месяцев все успеете.

Сябита Розова
#7

А дядька ваш муш хочет от тебя детей хоть? Опять забыли спросить мужчину о его желаниях и планах?

Гость
#8

Автор, зачем ты своей матери рассказываешь р своей жизни с мужем? она же явно неадекватная.

Гость
#9

А мне кажется автор права, если они ремонт сделать не могут, то на что детей будут растить, это не дешевое мероприятие. Осилят ремонт, значит умеют поднапрячься и заработать - можно рожать. А то привыкли нищету плодить в бабкиных хрущевках.

Гость
#10

Ваша мама тётка совок , это диагноз

Гость
#11

Любовника с большим "бананом"

Дарья
#12

Ребенок должен жить в нормальных условиях, а не потолок что бы сыпался на голову, все вы правильно говорите. Тем более вы планируете, то есть у вас есть время подготовиться, не то что бы это спонтанно, по этому это нормально.

Автор
#13
Гость

Со своим требованиями живи одна, в гнезде

Люди, ау, вы нормальные? Лично у меня зп неплохая и я ни у кого ничего не прошу, но декрет лишает женщину дееспособности, если конечно нянька не планируется. Да, я хочу новый ремонт и технику, которая облегчит мне жизнь. Или может мне вообще с коромыслом к реке побежать, а то водопровод это жирно? К мужу вообще вопросов нет, мне мамина позиция непонятна - это она советует рожать не заглядывая в завтрашний день. Вот благодаря этой позиции я и работаю с 18 лет, она не парилась.

Сябита Розова
#14

Посмотрите в зеркало. Кого вы видите? Крокодил. Мартышка. Курица. Бугры на лице есть? Почему вы думаете, что этот дядька будет отцом ваших детей? Что за самоуверенность?

Гость
#15
Автор

Люди, ау, вы нормальные? Лично у меня зп неплохая и я ни у кого ничего не прошу, но декрет лишает женщину дееспособности, если конечно нянька не планируется. Да, я хочу новый ремонт и технику, которая облегчит мне жизнь. Или может мне вообще с коромыслом к реке побежать, а то водопровод это жирно? К мужу вообще вопросов нет, мне мамина позиция непонятна - это она советует рожать не заглядывая в завтрашний день. Вот благодаря этой позиции я и работаю с 18 лет, она не парилась.

Автор, не обращай внимание на посты троллей дpoчеров

Корабельная крыса
#16

Разводка

Гость
#17
Автор

Люди, ау, вы нормальные? Лично у меня зп неплохая и я ни у кого ничего не прошу, но декрет лишает женщину дееспособности, если конечно нянька не планируется. Да, я хочу новый ремонт и технику, которая облегчит мне жизнь. Или может мне вообще с коромыслом к реке побежать, а то водопровод это жирно? К мужу вообще вопросов нет, мне мамина позиция непонятна - это она советует рожать не заглядывая в завтрашний день. Вот благодаря этой позиции я и работаю с 18 лет, она не парилась.

Так не рожайте

Гость
#18

Хотеть-оно не вредно....

Носорог.
#19

Мерзкая баба.

Гость
#20

Автор учитывая статистику разводов
Я бы требовала оформление квартиры на себя, чтобы потом не остаться с голой джёппой... ну у меня-то квартира есть если что, а за ребёнка дополнительную надо по-любому. Ну никак не делать ремонт за свой счёт в мужниной добрачной квартире...: еще нужна финансовая подушка как никак.... на одной новой мебели и технике вы далеко не уедете в случае развода (разводы часто происходят в первые годы жизни ребёнка). Подумайте над этим

Гость
#21

Новую мебель потом покупать придется, ребенок будет орошать все предметы вокруг)
А вот штукатурку починить надо

Сябита Розова
#22
Гость

Автор учитывая статистику разводов
Я бы требовала оформление квартиры на себя, чтобы потом не остаться с голой джёппой... ну у меня-то квартира есть если что, а за ребёнка дополнительную надо по-любому. Ну никак не делать ремонт за свой счёт в мужниной добрачной квартире...: еще нужна финансовая подушка как никак.... на одной новой мебели и технике вы далеко не уедете в случае развода (разводы часто происходят в первые годы жизни ребёнка). Подумайте над этим

Да щаз вам квартиру кто-то будет отписывать. Щаз можно выйти на улицу и найти женщину красивее, умнее, не такую жадную и ушлую.

Гость
#23
Сябита Розова

Да щаз вам квартиру кто-то будет отписывать. Щаз можно выйти на улицу и найти женщину красивее, умнее, не такую жадную и ушлую.

Скатертью дорога, дурочек полно бегает наивных :)

#24
Гость

Автор учитывая статистику разводов Я бы требовала оформление квартиры на себя, чтобы потом не остаться с голой джёппой... ну у меня-то квартира есть если что, а за ребёнка дополнительную надо по-любому. Ну никак не делать ремонт за свой счёт в мужниной добрачной квартире...: еще нужна финансовая подушка как никак.... на одной новой мебели и технике вы далеко не уедете в случае развода (разводы часто происходят в первые годы жизни ребёнка). Подумайте над этим

АХАХАХАХА
Это каким надо быть лохобоищем, чтобы оформить добрачную квартиру на жену.

Гость
#25

Автор, я вас поддерживаю , вы на правильном пути.

Крис97
#26

Вполне адекватные просьбы с вашей стороны. Мы тоже живём с мужем в старой квартире, и когда узнали, что я беременна, вместе решили, что надо делать ремонт, там банально хотим полы перестилать, окна поменять и по мелочи. Для того, чтобы было комфортно и нам, и ребенку

Гость
#27

Ремонт, конечно, нужен, если уже давно не было. Ребенок будет ползать по полу, ковырять стены, надо, чтобы квартира смола выдержать удар.
Я ничего не просила, просто когда родился сын, купила себе на единовременное пособие золотое кольцо с маленьким брильянтом, а когда родилась вторая девочка, купила золотые часы (без браслета, браслет у меня был, от мамы в наследство достался). Рассуждала так: деньги все равно либо проедим, либо на памперсы потратим, а так будет память для меня и детям приятные подарки, когда вырастут (сын, может, невесте своей подарит колечко, будет красивая традиция). В общем, сейчас я бы может по-другому поступила, но все равно не жалею.

Гость
#28

Читаю подобные тему и реально ржу в голос,бабоньки вы хоть народ не смешите к вам за детьми с дулом пестолета не стоят,да вы самина каждом повороте орете что мужикам дети ненужны,каки нафиг требования это вам разродится надо,а для мужик сие сплошной гиморой,распиарили дибильную моду на халеву за детей,один идиот че то подарил так все захотели))))))

Автор
#29
Гость

Автор учитывая статистику разводов
Я бы требовала оформление квартиры на себя, чтобы потом не остаться с голой джёппой... ну у меня-то квартира есть если что, а за ребёнка дополнительную надо по-любому. Ну никак не делать ремонт за свой счёт в мужниной добрачной квартире...: еще нужна финансовая подушка как никак.... на одной новой мебели и технике вы далеко не уедете в случае развода (разводы часто происходят в первые годы жизни ребёнка). Подумайте над этим

Вы не поняли, мне не нужна финансовая подушка, мне нужно чтобы быт максимально был прост, и не нужно было тратить время и усилия на лишнюю никому не нужную работу, это как забота обо мне от мужа)) вопрос вообще не в этом, а именно к маме - она в шоке что можно что-то обсуждать, а уж тем более условия ставить, надо рожать, да побольше, не думая.

Гость
#30

Как-то от вас дурно пахнет почему-то. От этой вашей рациональности. Лучше не рожайте. Честнее будет.

Автор
#31
Гость

Как-то от вас дурно пахнет почему-то. От этой вашей рациональности. Лучше не рожайте. Честнее будет.

Что плохого в рациональности? Допустим, вы говорите мужчине, который вам нравится - да, я тоже хочу, но не на лавке и не в машине, создай условия. Это тоже слишком холодно и рационально? Извините, не считаю себя расчетливой - на авось я жить не умею. Хотя смотрю многих не парит - и в сожительстве согласны рожать. И что, мне на них равняться?

Ало
#32

"я требую блаблабла за ребенка!"
- вещи за дверью, пока.

Гость
#33

Девки, спуститесь на землю. У тех, кто что-то получает в подарок за рождение ребёнка, дяденьки не вашего уровня. Если вы себе ремонт позволить не можете или шубу, машину, то откуда это возможность появится при рождении ребёнка? Как маленькие, вынь да полож.

Гость
#34
Автор

Что плохого в рациональности? Допустим, вы говорите мужчине, который вам нравится - да, я тоже хочу, но не на лавке и не в машине, создай условия. Это тоже слишком холодно и рационально? Извините, не считаю себя расчетливой - на авось я жить не умею. Хотя смотрю многих не парит - и в сожительстве согласны рожать. И что, мне на них равняться?

Раз не умеете жить на авось, чё тогда живёте с мужем в бабкиной квартире? Совсем не замечаете, что ваш образ жизни вашим фантазиям не соответсвует?

Гость
#35
Автор

Что плохого в рациональности? Допустим, вы говорите мужчине, который вам нравится - да, я тоже хочу, но не на лавке и не в машине, создай условия. Это тоже слишком холодно и рационально? Извините, не считаю себя расчетливой - на авось я жить не умею. Хотя смотрю многих не парит - и в сожительстве согласны рожать. И что, мне на них равняться?

Да все вы правильно мыслите, какой ребенок в бомжатнике , я бы вообще жить не стала в такой квартире, пока мужик не сделает ремонт .

Диана-38
#36

Автор! Что вы, что ваша мама неправильно рксставили акценты! Какая это торговля??? Это ваше законное требование привести квартиру в божеский вид, сделать элементарный ремонт перед тем как в ней появится маленький ребёнок. Вы же не хотите его привезти из роддома в полный срач. Так своей матушке и объясните. Прожила много лет, а ума не нажила. Я переехала к мужу из соседнего города в его квартиру-трёшку в январе, в марте поженились, сейчас беременна, осенью рожать. Я одну комнату специально готовлю для малышки (девочка родится, по УЗИ), всё нормально, но обои поменяли, шторы, тюль новые и т.п. Это же всё нормально и какой торг, не пойму. А, вот за то, что я подарю мужу дочку и свёкрам внучку (они мечтают о ней), свёкор сам пообещал мне дорогой подарок, муж и мои родители присоединились к свёкру. А я знаю, что они подарят, это моя мечта и это автодом. Да, подарок королевский, стоит 5 - 7 млн.р. Хотя, я же не одна буду в отпуска и в выходные ездить на нём на море, на местный отдых, путешествовать по России. Автодом 5-ти местный, допустим поедем мы с мужем и дочкой и свёкры, или мы с моими родителями. Можно с друзьями или одни. Например, в Сочи, Крым, Абхазию. Жаль зарубеж нельзя, муж и наши отцы не выездные (военные высокого ранга). Автодом со всеми удобствами, две двухместные кровати, одна одноместная. Душ, туалет, плита с мойкой, холодильник, микроволновка, спутниковое ТВ, кондиционер, шкафы, полки, большое багажное отделение и т.д. Для холодов, есть газ.печка. Это моя давнишняя мечта. Но, я копила на свою мечту сама и ничего от близких не требовала и не просила. А подарки я люблю. Я и дарить их люблю и мои близкие на свои ДР тоже получат от меня дорогие подарки. Кто о чём тоже мечтал.

Гость
#37
Гость

Читаю подобные тему и реально ржу в голос,бабоньки вы хоть народ не смешите к вам за детьми с дулом пестолета не стоят,да вы самина каждом повороте орете что мужикам дети ненужны,каки нафиг требования это вам разродится надо,а для мужик сие сплошной гиморой,распиарили дибильную моду на халеву за детей,один идиот че то подарил так все захотели))))))

Расскажу тебе страшную тайну - нахуа мне разродиться в жизни не надо, только вот когда я это мужчинкам рассказываю, так сразу все ребеночка просить начинали. Вам дети не нужны, если женщина хочет родить. А не хочет - так вы наперекор лезете.

Гость
#38

А не пофиг ли на мамино мнение? Выросла тетя, взамуш вышла, а все без мамы шагу ступить не может.

Гость
#39

Сайт тупых разводок

Автор
#40
Диана-38

Автор! Что вы, что ваша мама неправильно рксставили акценты! Какая это торговля??? Это ваше законное требование привести квартиру в божеский вид, сделать элементарный ремонт перед тем как в ней появится маленький ребёнок. Вы же не хотите его привезти из роддома в полный срач. Так своей матушке и объясните. Прожила много лет, а ума не нажила. Я переехала к мужу из соседнего города в его квартиру-трёшку в январе, в марте поженились, сейчас беременна, осенью рожать. Я одну комнату специально готовлю для малышки (девочка родится, по УЗИ), всё нормально, но обои поменяли, шторы, тюль новые и т.п. Это же всё нормально и какой торг, не пойму. А, вот за то, что я подарю мужу дочку и свёкрам внучку (они мечтают о ней), свёкор сам пообещал мне дорогой подарок, муж и мои родители присоединились к свёкру. А я знаю, что они подарят, это моя мечта и это автодом. Да, подарок королевский, стоит 5 - 7 млн.р. Хотя, я же не одна буду в отпуска и в выходные ездить на нём на море, на местный отдых, путешествовать по России. Автодом 5-ти местный, допустим поедем мы с мужем и дочкой и свёкры, или мы с моими родителями. Можно с друзьями или одни. Например, в Сочи, Крым, Абхазию. Жаль зарубеж нельзя, муж и наши отцы не выездные (военные высокого ранга). Автодом со всеми удобствами, две двухместные кровати, одна одноместная. Душ, туалет, плита с мойкой, холодильник, микроволновка, спутниковое ТВ, кондиционер, шкафы, полки, большое багажное отделение и т.д. Для холодов, есть газ.печка. Это моя давнишняя мечта. Но, я копила на свою мечту сама и ничего от близких не требовала и не просила. А подарки я люблю. Я и дарить их люблю и мои близкие на свои ДР тоже получат от меня дорогие подарки. Кто о чём тоже мечтал.

Спасибо, вы правильно мой вопрос прочитали, в отличии от многих))

Автор
#41
Гость

А не пофиг ли на мамино мнение? Выросла тетя, взамуш вышла, а все без мамы шагу ступить не может.

Поступаю я по своему, просто интересно было, кого поддержат больше. А тут смотрю прям бомбит у многих, как это так, что женщина имеет право что-то ожидать от мужчины, от которого она носит ребёнка.

Елочка
#42
Автор

Добрый день! Девочки, ситуация такая :живём в квартире мужа(наследственной), ремонт и мебель вся бабушкина старая,чистоты в такой квартире никогда нет. Вот моё требование-если планируются дети, мне будет чем заняться в декрете, и уж точно не будет времени стружку подметать со старого кухонного гарнитура, или побелки с потолка - надо обновляться. Причём муж нормально на это смотрит и согласен. Убила реакция моей мамы - ребёнок это что, разменная монета? Ты за его рождение торгуешься ? Да, моя мама сторонница заек и лужаек, надо родить, а разбираться потом. А что тут такого? Я вообще то лишусь дохода, и помогать мне особо некому,да, я хочу чтобы мой мужчина обеспечил мне уют. Даже птички без гнезда яйца не несут! А её это видимо коробит. Я просто рационально подхожу к этому вопросу, разве это не правильно?

Ремонт нужно сделать до рождения ребенка, потом не получится. Мама не права.

Гриб
#43

Фиии вашей маме. А муш тут причем?

Гость
#44
Сябита Розова

А дядька ваш муш хочет от тебя детей хоть? Опять забыли спросить мужчину о его желаниях и планах?

Нищеброды очень хотят плодиться, особенно, если квартирку родители дены купили, значит и семейку родители будут содержать

Автор
#45

Смотрю, большинство ответов в стиле - "а не обалдела ли ты?" Да, может вопрос задан провокационно, но смысл понятен - женщина в декрете не защищена, и я не ребёнком торгую, а хочу создать лучшие условия на время вынужденной не дееспособности. Считаю, это правильно, и нужно сразу оговорить свои ожидания, чем потом бегать за мужиком - а я думала... а он не это имел ввиду...

Гость
#46
Диана-38

Автор! Что вы, что ваша мама неправильно рксставили акценты! Какая это торговля??? Это ваше законное требование привести квартиру в божеский вид, сделать элементарный ремонт перед тем как в ней появится маленький ребёнок. Вы же не хотите его привезти из роддома в полный срач. Так своей матушке и объясните. Прожила много лет, а ума не нажила. Я переехала к мужу из соседнего города в его квартиру-трёшку в январе, в марте поженились, сейчас беременна, осенью рожать. Я одну комнату специально готовлю для малышки (девочка родится, по УЗИ), всё нормально, но обои поменяли, шторы, тюль новые и т.п. Это же всё нормально и какой торг, не пойму. А, вот за то, что я подарю мужу дочку и свёкрам внучку (они мечтают о ней), свёкор сам пообещал мне дорогой подарок, муж и мои родители присоединились к свёкру. А я знаю, что они подарят, это моя мечта и это автодом. Да, подарок королевский, стоит 5 - 7 млн.р. Хотя, я же не одна буду в отпуска и в выходные ездить на нём на море, на местный отдых, путешествовать по России. Автодом 5-ти местный, допустим поедем мы с мужем и дочкой и свёкры, или мы с моими родителями. Можно с друзьями или одни. Например, в Сочи, Крым, Абхазию. Жаль зарубеж нельзя, муж и наши отцы не выездные (военные высокого ранга). Автодом со всеми удобствами, две двухместные кровати, одна одноместная. Душ, туалет, плита с мойкой, холодильник, микроволновка, спутниковое ТВ, кондиционер, шкафы, полки, большое багажное отделение и т.д. Для холодов, есть газ.печка. Это моя давнишняя мечта. Но, я копила на свою мечту сама и ничего от близких не требовала и не просила. А подарки я люблю. Я и дарить их люблю и мои близкие на свои ДР тоже получат от меня дорогие подарки. Кто о чём тоже мечтал.

То сами копили,то свекры подарят уж определитесь, косметический ремонт не 6 мл

Гость
#47
Автор

Поступаю я по своему, просто интересно было, кого поддержат больше. А тут смотрю прям бомбит у многих, как это так, что женщина имеет право что-то ожидать от мужчины, от которого она носит ребёнка.

Не слушайте куриц, в реальной жизни они своих мужей развели на намного больше чем ремонт. Ну или попробовали развести)

Гость
#48
Автор

Со своим требованиями живи одна, в гнезде

Люди, ау, вы нормальные? Лично у меня зп неплохая и я ни у кого ничего не прошу, но декрет лишает женщину дееспособности, если конечно нянька не планируется. Да, я хочу новый ремонт и технику, которая облегчит мне жизнь. Или может мне вообще с коромыслом к реке побежать, а то водопровод это жирно? К мужу вообще вопросов нет, мне мамина позиция непонятна - это она советует рожать не заглядывая в завтрашний день. Вот благодаря этой позиции я и работаю с 18 лет, она не парилась.

Вы прикалываетесь? Зарабатывайте и покупайте новую мебель, раз она вам нужна. Да мужику ещё самому надо приплачивать, чтоб он добровольно согласился на дитачку и ваш декрет. А если уж ему понадобится ребёнок, так он быстро найдёт менее требовательную, которая придёт в его квартиру и нарожает там.

Гость
#49

Бедная мама. Воспитала бытовую, да к тому же тупую.

Гость
#50
Автор

Люди, ау, вы нормальные? Лично у меня зп неплохая и я ни у кого ничего не прошу, но декрет лишает женщину дееспособности, если конечно нянька не планируется. Да, я хочу новый ремонт и технику, которая облегчит мне жизнь. Или может мне вообще с коромыслом к реке побежать, а то водопровод это жирно? К мужу вообще вопросов нет, мне мамина позиция непонятна - это она советует рожать не заглядывая в завтрашний день. Вот благодаря этой позиции я и работаю с 18 лет, она не парилась.

Жырушенька, почитай, что есть дееспособность)))