Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы …

Муж хочет, чтобы отдала ему деньги за роды

Я родила, деньги за роды ещё не получила. Думала, купим шкаф с этих денег, мне подарочек какой (украшение, например). Остаток положу на счёт.
А муж завёл разговор, как я думаю распорядиться деньгами. Я так поняла, что он уверен - я ему отдам деньги. А я не хочу. Сказала ему о своих планах, он был разочарован. Можно сказать, скандал из-за этого. Сумма примерно в 2 его зарплаты.

Кто-то
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет мужа.

Гость
#2

Родили вы,а деньги ему? 😀Пусть сам родит и миллион долларов получит как первый в мире такой мужчина. Не шучу)

Рюмка водки на слоне🐘
#3

Это случайно не ваши темы, где мужик фрукты беременной жене не хотел покупать, где хотел что бы она бесплатно рожала итд. Просто очень похоже. Иди ваш муж брат боль жмота? Откуда вы вообще таких берете? Ещё и рожать умудряетесь. А потом будет тема - муж заставляет кормить ребёнка до 7 лет и сушить памперсы.

Рюмка водки на слоне🐘
#4

Вы ему всегда деньги отдавали?
Вот это наглось 😣 теперь и себе купить ничего нельзя! Не отдавайте, пусть сам деньги зарабатывает, жлоб

Гость
#5

Офигенные отношения. Двое взрослых недоумков пилят деньги, положенные на РЕБЕНКА. Я бы запретила все выплаты на детей - пусть научаться рожать детей осознанно, а не с целью бабки получить.

Гость
#6

Что он хочет сделать с этими деньгами? Если потратить на ребёнка, то почему нет?

Гость
#7

Где Вы находите таких чмошников?

Гость
#9
Гость

Офигенные отношения. Двое взрослых недоумков пилят деньги, положенные на РЕБЕНКА. Я бы запретила все выплаты на детей - пусть научаться рожать детей осознанно, а не с целью бабки получить.

Чеши отсюда.

Гость
#10
Гость

Без мужчины роды невозможны, по природе... Та что завали хлеборезку, бабища.
Автор, перед тем, как сюда тащить тупые темы с мужем нужно общаться и слушать его, а не местных разведёнок. Бюджет семейный общий и все траты обсуждаются, но! Решение за мужчиной, он глава семьи.
Когда же вы поймете прописные истины, будущие РСПшки...

Автор, походу это вам недомуж до вумана добрался 😆

Диана-38
#11
Гость

Что он хочет сделать с этими деньгами? Если потратить на ребёнка, то почему нет?

Муж автора хочет потратить декретные деньги на ребёнка??? Скорее поверю, что к нам марсиане прилетели. Деньги ему нужны на свои хотелки, иначе бы согласился с хотелками жены. Эгоист.

Гость
#12
Гость

Без мужчины роды невозможны, по природе... Та что завали хлеборезку, бабища.
Автор, перед тем, как сюда тащить тупые темы с мужем нужно общаться и слушать его, а не местных разведёнок. Бюджет семейный общий и все траты обсуждаются, но! Решение за мужчиной, он глава семьи.
Когда же вы поймете прописные истины, будущие РСПшки...

Отсо.си у дяди сэма. Я б тебя уе.башила, и не встал бы. Хазяин.

Гость
#13
Диана-38

Муж автора хочет потратить декретные деньги на ребёнка??? Скорее поверю, что к нам марсиане прилетели. Деньги ему нужны на свои хотелки, иначе бы согласился с хотелками жены. Эгоист.

Таких ***, Даже пи.стить не грех.

Гость
#14
Гость

Чеши отсюда.

Иди работать, сперморазбрызгиватель.

Гость
#15

Самая убогая и несчастная баба, которая соглашается жить с таким чмошником. Хуже нет ничего . Это дно.

Диана-38
#16
Гость

Без мужчины роды невозможны, по природе... Та что завали хлеборезку, бабища. Автор, перед тем, как сюда тащить тупые темы с мужем нужно общаться и слушать его, а не местных разведёнок. Бюджет семейный общий и все траты обсуждаются, но! Решение за мужчиной, он глава семьи. Когда же вы поймете прописные истины, будущие РСПшки...

Умник! Решение за обоими! Тоже мне нашёлся глава семьи! Маргинал ты несчастный, обиженный, иди дро чи, кто же тебе даст, поэтому и гадишь тут и на женщин прёшь образи на.
Автор! Не слушай вуманских недомужиков-маргиналов!

Гость
#17
Гость

Самая убогая и несчастная баба, которая соглашается жить с таким чмошником. Хуже нет ничего . Это дно.

Другим жёнам мужья машины дарят за рождения ребёнка и тд, а этот последние деньги в декрете хочет отжать) Как вообще у него такое в голове появилось? Видать давно жене на шею присел и плотно.

Гость
#18
Диана-38

Муж автора хочет потратить декретные деньги на ребёнка??? Скорее поверю, что к нам марсиане прилетели. Деньги ему нужны на свои хотелки, иначе бы согласился с хотелками жены. Эгоист.

Ещё раз, может он хочет потратить деньги по прямому назначению - на ребёнка? Причём тут его и ее хотелки?

Гость
#19
Гость

Иди работать, сперморазбрызгиватель.

Нюхай фак. А не суй своё ипло в кошелек к женщине.

Диана-38
#20
Гость

Отсо.си у дяди сэма. Я б тебя уе.башила, и не встал бы. Хазяин.

Вот, кроме мерзостей от таких гопников и маргиналов ничего и не услышишь! *** долбанное!

Кто-то
#22
Гость

Ещё раз, может он хочет потратить деньги по прямому назначению - на ребёнка? Причём тут его и ее хотелки?

Муж хочет положить их на свой счет. На ребенка как бы, на его будущее. Я ему сказала, что положу на свой счет, тоже на ребенка, чтобы снимать, когда нужно, а не выпрашивать у мужа.

Кто-то
#23
Гость

Офигенные отношения. Двое взрослых недоумков пилят деньги, положенные на РЕБЕНКА. Я бы запретила все выплаты на детей - пусть научаться рожать детей осознанно, а не с целью бабки получить.

Я на ребенка и собираюсь тратить. Пока ему ничего не нужно. Кроватка, коляска и прочее куплены уже с моих денег и денег мужа. А у мужа впереди траты, не буду говорить, на что, и я боюсь, как бы заодно он потом эти деньги со счета не подчистил.
Одна моя знакомая вынуждена была потратить деньги за роды на кредиты мужа, еще досвадебные!
А другим знакомым мужья покупают в подарок украшения (как минимум). А моя мне на выписку даже букет роз пожалел, вот так бывает. Причем муж вроде нормальный, работает, на шее моей не сидел, но прижимистый был всегда.

Гость
#24
Кто-то

Муж хочет положить их на свой счет. На ребенка как бы, на его будущее. Я ему сказала, что положу на свой счет, тоже на ребенка, чтобы снимать, когда нужно, а не выпрашивать у мужа.

Если все так, то вы правы. Я подумала, может он на текущие нужды хочет потратить, сумма-то не большая совсем.

Гость
#25

Скажите ему, что вот когда он родит сам, тогда себе на счёт и положит! Ишь какой, даже на букетик вам при выписки пожалел, жлоб какой-то🤢

Гость
#26
Гость

У вас нет мужа.

И в детях все время путается. Разный возраст, разное количество.

Гость
#27

От многого зависит, если у вас кредитов куча и денег особо нет, то какие нафик подарочки и шкаф. А ещё стоить помнить, что на ближайшие три года у вас один мужнин доход на троих человек. Поступите адекватно ситуации.

Гость
#28
Гость

От многого зависит, если у вас кредитов куча и денег особо нет, то какие нафик подарочки и шкаф. А ещё стоить помнить, что на ближайшие три года у вас один мужнин доход на троих человек. Поступите адекватно ситуации.

А при чем тут шкаф? Может у автора вещи детские в мешках на полу лежат, что ей теперь без шкафа жить? По поводу подарочка она вроде и не настаивала, просто хочет их себе на счёт перевести, а муж себе)

Матильда пушистая
#29

В семье общий бюджет, обсудите и придите к взамному консенсусу. Мы наши декретные отложили на всякий случай.

Гость
#30

Деньги за роды? Кто там тебе платит за то что ты рожаешь?

Гость
#32
Гость

А при чем тут шкаф? Может у автора вещи детские в мешках на полу лежат, что ей теперь без шкафа жить? По поводу подарочка она вроде и не настаивала, просто хочет их себе на счёт перевести, а муж себе)

Она написала про подарочки.

Кто-то
#33
Гость

Она написала про подарочки.

А вы не считаете, что родив, женщина имеет право порадовать себя сережками? Или новым платьем? Если муж не радует, то хоть сама?

Гость
#34

Ожидаем что муж в скором времени прекратит финансирование проекта ребенок и перейдет в режим аликов

Гость
#35
Кто-то

А вы не считаете, что родив, женщина имеет право порадовать себя сережками? Или новым платьем? Если муж не радует, то хоть сама?

Я считаю, что женщина рожает для себя, а не для кого-то, чтоб потом сидеть и ждать материальных поощрений за это. Ещё я считаю, что если декретные деньги вы считаете лично своими, то справедливо было бы вам жить только на них, а муж, так и быть, будет давать половину на ребёнка. Это не ваши деньги, а детские, семейные.

Гость
#36
Кто-то

А вы не считаете, что родив, женщина имеет право порадовать себя сережками? Или новым платьем? Если муж не радует, то хоть сама?

И я всего лишь поправила враньё комментатора, на было желания рассуждать на эту тему, но раз уж вы попросили...

Кто-то
#37
Гость

Я считаю, что женщина рожает для себя, а не для кого-то, чтоб потом сидеть и ждать материальных поощрений за это. Ещё я считаю, что если декретные деньги вы считаете лично своими, то справедливо было бы вам жить только на них, а муж, так и быть, будет давать половину на ребёнка. Это не ваши деньги, а детские, семейные.

Я на шкаф собираюсь дать. А он нужен всем, а не только мне. Поэтому заявление, что деньги за роды - только мои, несправедливо. Но порадовать себя, считаю, имею право. бОльшая часть пойдёт на ребёнка.

Гость
#38
Кто-то

А вы не считаете, что родив, женщина имеет право порадовать себя сережками? Или новым платьем? Если муж не радует, то хоть сама?

Мы считаем, что от мужа, который не радует не стоит рожать.

Гость
#39

Муж альфонс или что? Причём альфонсит не только на жене, но и на ребёнке. Конченный.

Кто-то
#40
Гость

Мы считаем, что от мужа, который не радует не стоит рожать.

Это так, я лоххххх((

Кто-то
#41
Гость

Муж альфонс или что? Причём альфонсит не только на жене, но и на ребёнке. Конченный.

Нет, не альфонс ни разу. Но копейка к ногтю, очень экономный. Батон с плесенью ест, котлеты завалившиеся 10-дневной давности, лишь бы не пропали

Кто-то
#42
Гость

И я всего лишь поправила враньё комментатора, на было желания рассуждать на эту тему, но раз уж вы попросили...

Вы сначала родите, а потом посмотрим, будет ли вам приятно, если муж вам самый дешёвый веник подарит, и все на этом. Потом ещё и деньги за роды ему отдайте. И сидите радуйтесь. Вы ж для себя родили)) Я помню, у вас с мужем нелады, так что скорее всего, он так поступит, как и мой.

Кто-то
#43

Я когда спросила, подарит ли он мне что, он спросил, подарю ли я ему? Мол, я ему сделала подарок, родив сына, а он мне - сделав его. Мы квиты, никаких подарков.

Кто-то
#44
Гость

От многого зависит, если у вас кредитов куча и денег особо нет, то какие нафик подарочки и шкаф. А ещё стоить помнить, что на ближайшие три года у вас один мужнин доход на троих человек. Поступите адекватно ситуации.

Кредитов нет. Мы небогатые, но вполне хватает.
У меня был кредит до свадьбы (брала на своё имя, но не потратила на себя нисколько, а платила сама), муж погасил его с криками, нехотя. Сумма была чуть меньше чем деньги за роды. И вот теперь он говорит: ты обещала вернуть деньги, так отдай мне эти, за роды. Он боится, что я растрачу их на ерунду. Меня его опасения обижают, если учесть, что я даже помаду себе жалею купить.
А может, он и прав. Раз погасил кредит, я должна отдать?

Гость
#45
Кто-то

Я когда спросила, подарит ли он мне что, он спросил, подарю ли я ему? Мол, я ему сделала подарок, родив сына, а он мне - сделав его. Мы квиты, никаких подарков.

Всё правильно он ответил. Может ему ребенок и не нужен, а Вы какие-то подарки требуете.

Гость
#46
Кто-то

Я на шкаф собираюсь дать. А он нужен всем, а не только мне. Поэтому заявление, что деньги за роды - только мои, несправедливо. Но порадовать себя, считаю, имею право. бОльшая часть пойдёт на ребёнка.

Шкаф этот вам только нужен. Решения должны приниматься сообща. Муж ваш тоже пусть себя порадует, чего уж. Обирать ребёнка, так по полной.

Гость
#47
Гость

Муж альфонс или что? Причём альфонсит не только на жене, но и на ребёнке. Конченный.

Прально, альфонсить на ребёнке можно только ей)))

Гость
#48
Кто-то

Вы сначала родите, а потом посмотрим, будет ли вам приятно, если муж вам самый дешёвый веник подарит, и все на этом. Потом ещё и деньги за роды ему отдайте. И сидите радуйтесь. Вы ж для себя родили)) Я помню, у вас с мужем нелады, так что скорее всего, он так поступит, как и мой.

У меня всё норм с мужем, вы что-то перепутали.

Кто-то
#49
Гость

У меня всё норм с мужем, вы что-то перепутали.

Показать ваш пост, где вы пишете, что в браке 3 года и с мужем как чужие?)) а тут меняжизни учите)

Кто-то
#50
Гость

Шкаф этот вам только нужен. Решения должны приниматься сообща. Муж ваш тоже пусть себя порадует, чего уж. Обирать ребёнка, так по полной.

Чтоб вы знали, муж о шкафе заговорил, сам его насмотрел и т.п. Мне вот именно что шкаф и не нужен)