Гость
Статьи
Почему многие считают …

Почему многие считают ,что в браке жизнь заканчивается ?

Ведь мы сами выбираем как жить и вести себя.Конечно ,если кто-то привык вести жизнь заядлого тусовщика с партнерами на одну ночь,то тут придется попридержать коней,но зачем такие люди вообще вступают …

Автор
529 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кто-то
#101
Автор

Вы не берете в рассчет братьев наших меньших?

Автор, ну вы смешная))

Гость
#102

Как извратили институт брака.

Гость
#103

Автор, чесслово, спасибо за тему, а то что-то давно так не бурлили гов на на тему "семья - это семь я" и "да что ты за женщина, если из твоей матки ничего не вылезало?!"😂😂😂 а тут прям великолепная команда опытных комментаторов собралась👌

Гость
#104
Гость

Потому что завидуют семейным.

Семейные завидуют молодым и незамужним. У которых вся жизнь впереди))).

Автор
#105
Кто-то

Ну, не ночью. Но вечером. Ему надо, чтоб я после работы дома была.
Сложно звонить, отчитываться, да, меня это бесит. Причём я не на тусе зависаю, а зашла в магазин, например. До брака перед мамой отчитывалась, теперь - перед мужем.

А зачем?
Написать же можно в вотсапе,это не отчитывания...нужно понимать чувства другого человека ,если муж пропадет внезапно вы что будете думать ? В чем сложность написать :" любимый ,не волнуйся ,с Манькой-Танькой зашла в магазин после работы ,буду на час позже ,люблю " ?

Кто-то
#106
Автор

Не угадали У нас годовщина - 3 года через неделю , живем вместе 4 года,с каждым годом только лучше и лучше,не знаю я почему такие у вас впечатления. Моя жизнь изменилась ,я б сказала на 180 в лучшую сторону. Ну вы же сами себе такого мужа нашли ,мой видит в таком смысл.

Ну, повезло вам с мужем, поздравляю.
У нас скоро 4 года брака и 5 лет знакомства. Но в браке скукота. Не скажу, что жизнь ухудшилась, но она не бьёт ключом, а еле-еле течёт.
Все стабильно, надёжно, но скукотаааа

Автор
#107
Кто-то

Автор, ну вы смешная))

Никогда к себе серьезно не относилась ))

Гость
#108
Гость

Автор, чесслово, спасибо за тему, а то что-то давно так не бурлили гов на на тему "семья - это семь я" и "да что ты за женщина, если из твоей матки ничего не вылезало?!"😂😂😂 а тут прям великолепная команда опытных комментаторов собралась👌

Тут один комментатор на тему материнства и тот тролль. Поверяете мне, большинству детных дела нет как другие женщины используют свою матку

Автор
#109
Гость

Автор, чесслово, спасибо за тему, а то что-то давно так не бурлили гов на на тему "семья - это семь я" и "да что ты за женщина, если из твоей матки ничего не вылезало?!"😂😂😂 а тут прям великолепная команда опытных комментаторов собралась👌

Да пожалуйста
То еще зрелище...

Кто-то
#110
Автор

А зачем? Написать же можно в вотсапе,это не отчитывания...нужно понимать чувства другого человека ,если муж пропадет внезапно вы что будете думать ? В чем сложность написать :" любимый ,не волнуйся ,с Манькой-Танькой зашла в магазин после работы ,буду на час позже ,люблю " ?

Вотсап он не проверяет, надо именно звонить.
И по-моему, если на полчаса задерживаешься и надо звонить, это уже клиника...
А что вы скажете по поводу внешнего вида? Муж не считает, что вам теперь не надо наряжаться и краситься?
Не считает этот пустой тратой времени и денег, как мой?

Гость
#111
Гость

Потому что рутина и ты приклеен к обязательствам и одному партнеру, а до этого молодость и она более беспечна и пьяняща .

Но, нельзя же до седин на голове молодиться, быть беспечным этим опьянённым. Когда-то надо взрослеть, создавать семью, рожать детей. Или же надо скакать по жизни, одуревать в ночных клубах, пить до потери пульса и ахаться со случайными и многочисленными партнёрами лет до 50-ти?
Нет никакой рутины у меня в браке. Есть супружеские обязательства и один партнёр? Так эти обязательства я сама дала и меня они не стесняют. Больше одного партнёра мне не нужно. Мы с мужем добровольно (не под дулом пистолета!) вступили в брак по большой любви, нам никто больше не нужен. Совместные обязательства нам в радость, как и права в браке. Что ещё нужно агрессивным хулителям брака??? Успокойтесь и живите вашей одинокой жизнью. А нам отлично вместе, мы дополняем друг друга в браке и стремимся чем-то порадовать друг друга. Да, вам этого не понять, вы зациклены на личной неограниченной свободе. Толку-то от такой свободы. У меня, в моём счастливом браке настоящая жизнь-то только и началась. Осенью у нас родится дочь и жизнь будет ещё полнее и счастливей. И больше НИЧЕГО не нужно, никаких эфемерных свобод. Мы СВОБОДНЫ в счастливом браке! Чего я и желаю всем нормальным, адекватным людям.

Автор
#112
Кто-то

Ну, повезло вам с мужем, поздравляю.
У нас скоро 4 года брака и 5 лет знакомства. Но в браке скукота. Не скажу, что жизнь ухудшилась, но она не бьёт ключом, а еле-еле течёт.
Все стабильно, надёжно, но скукотаааа

Знаете как...разговоры ,работа над собой ,да ,не принудительно,все довольно мягко,но тем не менее ,а потом говорят " повезло " ,в какой -то степени.

Автор
#113
Гость

Тут один комментатор на тему материнства и тот тролль. Поверяете мне, большинству детных дела нет как другие женщины используют свою матку

Ой да не говорите...мне тут мама недавно весь мозг вытащила.

Гость
#114
Кто-то

Вотсап он не проверяет, надо именно звонить.
И по-моему, если на полчаса задерживаешься и надо звонить, это уже клиника...
А что вы скажете по поводу внешнего вида? Муж не считает, что вам теперь не надо наряжаться и краситься?
Не считает этот пустой тратой времени и денег, как мой?

У меня наоборот, муж обожает когда я наряжаюсь, постоянно меня мотивирует хорошо выглядеть, после родов тяжебные помог в форму прийти вес сбрось (буквально готовил мне полезные блюда и сел на диету со мной), удодовую косметику мне покупает, хотя я и сама могу купить, просто для него это своеобразная забота

Гость
#115

Семья без детей - это позор. Муж захочет лялечку через несколько лет, а вы либо согласитесь рожать, либо он сделает на стороне.
Нормальные люди идут оформлять отношения уже беременные.

Кто-то
#116
Автор

Эх ...а я еще и мужскую работу по дому делаю - вот шкаф починила ,мебель собираю и переездами занимаюсь ,печаль беда

И вы хотите сказать, вам это в удовольствие?) а муж на кой?

Гость
#117
Автор

Ой да не говорите...мне тут мама недавно весь мозг вытащила.

при чем здесь ваша мама, речь о комментаторах здесь. а какая ваша цель создания этой темы? убедить нас а заодно и себя саму как прекрасна жизнь в браке?

Кто-то
#118
Гость

У меня наоборот, муж обожает когда я наряжаюсь, постоянно меня мотивирует хорошо выглядеть, после родов тяжебные помог в форму прийти вес сбрось (буквально готовил мне полезные блюда и сел на диету со мной), удодовую косметику мне покупает, хотя я и сама могу купить, просто для него это своеобразная забота

А мой вот "не красся, зачем тебе новая юбка " и т.п. Неприятно это слышать, типа я для него прочитанная книга.

Автор
#119
Кто-то

Вотсап он не проверяет, надо именно звонить.
И по-моему, если на полчаса задерживаешься и надо звонить, это уже клиника...
А что вы скажете по поводу внешнего вида? Муж не считает, что вам теперь не надо наряжаться и краситься?
Не считает этот пустой тратой времени и денег, как мой?

Ну так это его проблема ,можно договориться что бы проверял.
Нет не считает ,я и сама так не считаю.Для меня эти ваши слова вообще открытие .Наоборот недавно подошел и сказал ,что надо мне красивых пижамок домашних накупить,постоянно что то покупает для красоты мне ,если я попрошу.

Гость
#120
Гость

Правильно написали, вы не ЧФ а просто бесплодные инвалиды. У нормальных людей семья ради детей.

Да кому нужны эти дети, только таким плодяжкам как вы?

Автор
#121
Гость

Семья без детей - это позор. Муж захочет лялечку через несколько лет, а вы либо согласитесь рожать, либо он сделает на стороне.
Нормальные люди идут оформлять отношения уже беременные.

Ну да
После того как залетели где то на вписке под водкой ))

Кто-то
#122
Гость

при чем здесь ваша мама, речь о комментаторах здесь. а какая ваша цель создания этой темы? убедить нас а заодно и себя саму как прекрасна жизнь в браке?

Похвалиться своим мужем и работой над собой)

Гость
#123
Гость

Это не так. Муж даёт вам статус Жены, почётный Статус. Не какая-то сожилка, а Жена.

И что тебе с этого статуса? Это стеб какой то?

Диана-38
#124
Гость

Но, нельзя же до седин на голове молодиться, быть беспечным этим опьянённым. Когда-то надо взрослеть, создавать семью, рожать детей. Или же надо скакать по жизни, одуревать в ночных клубах, пить до потери пульса и ахаться со случайными и многочисленными партнёрами лет до 50-ти? Нет никакой рутины у меня в браке. Есть супружеские обязательства и один партнёр? Так эти обязательства я сама дала и меня они не стесняют. Больше одного партнёра мне не нужно. Мы с мужем добровольно (не под дулом пистолета!) вступили в брак по большой любви, нам никто больше не нужен. Совместные обязательства нам в радость, как и права в браке. Что ещё нужно агрессивным хулителям брака??? Успокойтесь и живите вашей одинокой жизнью. А нам отлично вместе, мы дополняем друг друга в браке и стремимся чем-то порадовать друг друга. Да, вам этого не понять, вы зациклены на личной неограниченной свободе. Толку-то от такой свободы. У меня, в моём счастливом браке настоящая жизнь-то только и началась. Осенью у нас родится дочь и жизнь будет ещё полнее и счастливей. И больше НИЧЕГО не нужно, никаких эфемерных свобод. Мы СВОБОДНЫ в счастливом браке! Чего я и желаю всем нормальным, адекватным людям.

Этот пост мой, снова вместо моего имени Диана-38 появилось имя - Гость

Автор
#125
Кто-то

И вы хотите сказать, вам это в удовольствие?) а муж на кой?

Обожаю собирать мебель,серьезно ,а сколько радости было ,когда я придумала как починить дверцу шкафа адекватно...
А муж зарабатывает больше моего )) естественно он мог бы вызвать работника - я не дала ,самой было интересно попробовать починить.

Кто-то
#126
Автор

Ну так это его проблема ,можно договориться что бы проверял. Нет не считает ,я и сама так не считаю.Для меня эти ваши слова вообще открытие .Наоборот недавно подошел и сказал ,что надо мне красивых пижамок домашних накупить,постоянно что то покупает для красоты мне ,если я попрошу.

Ну вот, мужчины все разные. Я могу до дыр носить домашнюю майку, он будет считать это нормальным. Сам носил бы что придётся, если бы не я, и мне советует.

Гость
#127
Гость

И что тебе с этого статуса? Это стеб какой то?

Ты глупенькая. Жена это почётно. В обществе можно представляться как Петровы, а не как сожители.

Автор
#128
Гость

при чем здесь ваша мама, речь о комментаторах здесь. а какая ваша цель создания этой темы? убедить нас а заодно и себя саму как прекрасна жизнь в браке?

А зачем мне себя убеждать?Я и так знаю ,что мне в браке зашибись ,а вы злая ))
Моя мама по определению детная но ей есть дело до моей матки ,я к этому.

Гость
#129
Гость

Жизнь заканчивается, когда денег на неё нет, а с детьми именно это у многих и происходит. Дети вносят некоторые коррективы в жизнь безусловно, но ненадолго. Если есть средства они отлично вписываются в жизнь родителей и с ними реально прикольно жить и заново смотреть на уже обыденные вещи.

Деньги тут при чем? Даже если ты миллиардер, ну что ты сделаешь? Сдашь детей в интернат? Наймёшь им няню, которая будет сидеть с ними 24/7? А смысл тогда детей заводить, если ты их не видишь? Дети отнимают самое дорогое - время. И ты больше не можешь наслаждаться свободой, собой, развиваться в полной мере, достигать своих целей. Люди, рожающие детей ставят крест на своей жизни, на своих достижениях, на своих целях.

#130
Гость

Ты глупенькая. Жена это почётно. В обществе можно представляться как Петровы, а не как сожители.

а если с мужем фамилии разные, то уже не почетно?

Автор
#131
Кто-то

Ну вот, мужчины все разные. Я могу до дыр носить домашнюю майку, он будет считать это нормальным. Сам носил бы что придётся, если бы не я, и мне советует.

Ну может быть
Это для меня странно
Надо договариваться ,если вас это не устраивает ну либо разводится если все плохо

Гость
#132
Кто-то

Похвалиться своим мужем и работой над собой)

вряд ли. мужа ее мы знать не знаем, может му.дак какой или *** отъявленный, да и работа над собой непроверяема. да и бездетность тоже непонятна, говорить можно что угодно, а по факту может ее заразил чем-то, отсюда бесплодие. как есть мы не узнаем никогда, а эти бла-бла-бла - не кирпичи таскать, можно что угодно тут рассказывать. Бессмысленная тема, разве что посссраться.

Кто-то
#133
Автор

Обожаю собирать мебель,серьезно ,а сколько радости было ,когда я придумала как починить дверцу шкафа адекватно... А муж зарабатывает больше моего )) естественно он мог бы вызвать работника - я не дала ,самой было интересно попробовать починить.

Все семьи разные, о чем говорить.
Жизнь в браке заканчивается у тех, кому не повезло, кто не умеет договариваться, женился не подумав, детей завел не подумав и т.п.
А у тех, кто живёт для себя, о детях не думает, с мужем можно договориться - у тех жизнь продолжается.

Гость
#134

[quote="Гость" message_id="69314364"] Но, нельзя же до седин на голове молодиться, быть беспечным этим опьянённым. Когда-то надо взрослеть, создавать семью, рожать детей. Или же надо скакать по жизни, одуревать в ночных клубах, пить до потери пульса и ахаться со случайными и многочисленными партнёрами лет до 50-ти? Нет никакой рутины у меня в браке. Есть супружеские обязательства и один партнёр? Так эти обязательства я сама дала и меня они не стесняют. Больше одного партнёра мне не нужно. Мы с мужем добровольно (не под дулом пистолета!) вступили в брак по большой любви, нам никто больше не нужен. Совместные обязательства нам в радость, как и права в браке. Что ещё нужно агрессивным хулителям брака??? Успокойтесь и живите вашей одинокой жизнью. А нам отлично вместе, мы дополняем друг друга в браке и стремимся чем-то порадовать друг друга. Да, вам этого не понять, вы зациклены на личной неограниченной свободе. Толку-то от такой свободы. У меня, в моём счастливом браке настоящая жизнь-то только и началась.

Я рада за вас. Но человек спросил , а я ответила. Почему мои слова восприняли , что надо ложиться под каждого? Не совсем вы поняли. ПРОСТО У НАС ТАК ПРИНЯТО, ЧТО ЕСЛИ ТЫ ПОШЛА ХОТЯ БЫ ПОТАНЦЕВАТЬ С ДРУГИМ, ТЫ Ш... А ВЕДЬ НАЛИЧИЕ МУЖА ОБЯЗЫВАЕТ. Или не танцевать, а хотя бы поулыбаться, или в гости сходить. Это для замужней недопустимо. Хотя я пишу тут не об изменах. С другой стороны, есть полигамные женщины. И секс- жизнь только с одним- это для них клетка. Я еще как бы писала о том, что семья - это рутина, это уже не то, что было, не романтика. И , конечно, я понимаю , что молодость уходит, вот поэтому-то я вам пишу , что жизнь по-сути трагична- все идет к вашей смерти. Смерть вашей молодости, затем здоровья, затем - тела. Жизнь кажется хорошей в молодости. И у многих так.

Гость
#135
Гость

Тут один комментатор на тему материнства и тот тролль. Поверяете мне, большинству детных дела нет как другие женщины используют свою матку

А разве я сказала, что здесь детные или не-детные собрались? Люди делятся не по этому признаку, что наглядно и красочно демонстрируют комментарии

Автор
#136
Гость

вряд ли. мужа ее мы знать не знаем, может му.дак какой или *** отъявленный, да и работа над собой непроверяема. да и бездетность тоже непонятна, говорить можно что угодно, а по факту может ее заразил чем-то, отсюда бесплодие. как есть мы не узнаем никогда, а эти бла-бла-бла - не кирпичи таскать, можно что угодно тут рассказывать. Бессмысленная тема, разве что посссраться.

Зачем мне врать на анонимном форуме ?
Я ничего более о чем спрашивали и что было в тему не говорила

Гость
#137
Автор

А зачем мне себя убеждать?Я и так знаю ,что мне в браке зашибись ,а вы злая )) Моя мама по определению детная но ей есть дело до моей матки ,я к этому.

так с самой свою матку и обсуждайте, а нам ваша матка неинтересна, можете вырезать ее даже, нам все равно

Автор
#138
Кто-то

Все семьи разные, о чем говорить.
Жизнь в браке заканчивается у тех, кому не повезло, кто не умеет договариваться, женился не подумав, детей завел не подумав и т.п.
А у тех, кто живёт для себя, о детях не думает, с мужем можно договориться - у тех жизнь продолжается.

Я вот хз как можно родить детей не подумав ,это же не посрать сходить...

Гость
#139
☢нищенка

а если с мужем фамилии разные, то уже не почетно?

Вы что совсем ***? Зачем было замуж выходить, не беря фамилию Мужа?
У вас развод не за горами. Ни один нормальный муж не выдержит такого унижения.

Кто-то
#140
Гость

вряд ли. мужа ее мы знать не знаем, может му.дак какой или *** отъявленный, да и работа над собой непроверяема. да и бездетность тоже непонятна, говорить можно что угодно, а по факту может ее заразил чем-то, отсюда бесплодие. как есть мы не узнаем никогда, а эти бла-бла-бла - не кирпичи таскать, можно что угодно тут рассказывать. Бессмысленная тема, разве что посссраться.

Что бессмысленная, я согласна.
Это если бы мужик был один, а женщины разные, и они бы рассказывали, как ужились с ним - тогда да.
А так... Это как спорить, апельсин лучше или ананас - кому что нравится.
Так и тут - счастье в браке зависит от многих составляющих. И от денег, и от наличия детей, и от кобелизма мужа.
Часто у идеальных мужей такие тайны, что мама не горюй.

Гость
#141
Гость

Правильно написали, вы не ЧФ а просто бесплодные инвалиды. У нормальных людей семья ради детей.

Семья ради детей? Вы прикалываетесь сейчас?

Автор
#142
Гость

так с самой свою матку и обсуждайте, а нам ваша матка неинтересна, можете вырезать ее даже, нам все равно

Утю тю тю какие злые люди 😂

#143
Гость

Вы что совсем ***? Зачем было замуж выходить, не беря фамилию Мужа? У вас развод не за горами. Ни один нормальный муж не выдержит такого унижения.

мы рассматривали вариант, что муж возьмет мою фамилию. но уж очень не хотелось мороки с документами

Гость
#144

Сейчас даже свадебные платья кроят под беременное пузико, с расчётом что пузико будет расти. Чтобы лялечке было хорошо. И фамилию Мужа надо брать, тогда это Семья - иначе блудливые сожители.

Кто-то
#145
Автор

Зачем мне врать на анонимном форуме ? Я ничего более о чем спрашивали и что было в тему не говорила

Врете не нам, а себе.
Счастливые о своём счастье молчат, а не в тему бегут доказывать, как им с мужем хорошо живется))
Счастливые просто живут. А вас червяк точит, наверное. Подозревает что-то. Или у вас так все хорошо, что не верите даже.

Гость
#146
Автор

Зачем мне врать на анонимном форуме ? Я ничего более о чем спрашивали и что было в тему не говорила

Зачем? Чтобы убедить себя как вам хорошо в браке. Для этого же здесь многодетные пишут многодетные что дети - это смысл жизни, что это прекрасно стать как посадочная картошка, сгнить заживо, дав жизнь другим, а бесплодные - что с детьми жизнь заканчивается, что им хорошо так. Здесь каждый ищет поддержку своим проблемам. Единственные кто здесь темы не создают и не говорят как им хорошо - это действительно счастливые люди, которых все устраивает.

Автор
#147
☢нищенка

мы рассматривали вариант, что муж возьмет мою фамилию. но уж очень не хотелось мороки с документами

Безбожница )))
Я вообще свою фамилию не меняла бы ,фамилию мужа постоянно путают - мы уже всей его семьей ошибки собираем - кто где как написал )) но мне и моя фамилия не нравилась - слишком звучная ,да и ассоциации плохие с родственниками ,не хотела носить их фамилию.

Автор
#148
Кто-то

Врете не нам, а себе.
Счастливые о своём счастье молчат, а не в тему бегут доказывать, как им с мужем хорошо живется))
Счастливые просто живут. А вас червяк точит, наверное. Подозревает что-то. Или у вас так все хорошо, что не верите даже.

Это называется вроде интроекция
Все люди на самом деле разные ,кто то молчит о счастье ,кто то хочет о нем говорить.Это на столько сложно понять ?)
Никто меня не точит,я сейчас настолько счастлива ,что орать об этом хочется да некому просто ,друзей нет ,кроме мужа и свекрови .

Автор
#149
Гость

Зачем? Чтобы убедить себя как вам хорошо в браке. Для этого же здесь многодетные пишут многодетные что дети - это смысл жизни, что это прекрасно стать как посадочная картошка, сгнить заживо, дав жизнь другим, а бесплодные - что с детьми жизнь заканчивается, что им хорошо так. Здесь каждый ищет поддержку своим проблемам. Единственные кто здесь темы не создают и не говорят как им хорошо - это действительно счастливые люди, которых все устраивает.

Это лишь ваши доводы ,вы же не всевидящее око и не бог ,что бы за всех отвечать ,верно?

Гость
#150

Автор, а правда, что все ЧФ толстые и некрасивые? От них никто детей не хочет?