Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины считают, что все им все должны?

милые дамы, давайте по рассуждаем на эту тему)
вот живете вы с родителями, вас кормят, одевают, учат, потом вы заканчиваете институт и ищете себе спутника, обязательно обеспеченного, умного, и так далее, с целью выйти замуж (ну там, платьице белое, колечко, завистливые лица подружек на свадьбе)
в самих отношениях с мужчиной вы предпочитаете, чтобы вас добивались и всегда как-то это доказывали, подарки там дорогие, поступки ради вас всяческие
далее когда появляются дети (тут почему то большинство думает, что рожают для своего мужчины, и иногда это преподносится как отдолжение, ужас), ваш мужчина должен обеспечивать вас и ваших детей, содержать и заботится, когда дети вырастают, создают свои семьи, вы требуете постоянно внимания от них, ну чтобы вдруг не забыли), советы даете, как им (детям) лучше поступить в той или иной житейской ситуации
потом пенсия, скорее всего одиночество (мужчины редко доживают до 60, в наше то время), и новоиспеченные бабушки занимают свои законные месте на лавочках у подъезда))), не все конечно, но тенденция, однако
так вот в общем вопрос: что для вас есть смысл жизни?? прожить ей содержанкой и оставить после себя потомство? или что-то еще, вот тут поподробнее, в деталях, цели какие то может есть, духовные, творческие, или вы просто хотите (а вдруг) изменить этот мир к лучшему

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

милые дамы, давайте по рассуждаем на эту тему) вот живете вы с родителями, вас кормят, одевают, учат

На этом месте поняла, что тема явно не про меня.

Гость
#2
_Hiver_

На этом месте поняла, что тема явно не про меня.

))))))))))) !

Гость
#3

"так вот в общем вопрос: что для вас есть смысл жизни?? прожить ей содержанкой и оставить после себя потомство? или что-то еще"

А я заглохла вот на этом. Я думала всегда, что жизнь, как есть, уже и есть смысл жизни, во всех своих радостях и горестях.

#4
Гость

"так вот в общем вопрос: что для вас есть смысл жизни?? прожить ей содержанкой и оставить после себя потомство? или что-то еще"



А я заглохла вот на этом. Я думала всегда, что жизнь, как есть, уже и есть смысл жизни, во всех своих радостях и горестях.

Тоже верно. Тем более что смысл жизни сегодня может быть один, а завтра другой. Не думаю, что можно прожить всю жизнь с одной только целью. На разных жизненных этапах цели разные.

Гость
#5

Дорогие джентльмены, порассуждаем на такую тему: вот вы родились, вас кормят, одевают, при этом вы хамите маме и до поры до времени боитесь папы, тайком курите и хлебаете пиво... Вас за уши тянут из класса в класс, посыпая дорогу купюрами, а вы пробуете водку и травку.. Вы учитесь бить по морде и получать по морде... Вы судорожно совокупляетесь с профессионалками всех мастей... Вы ищете себе спутницу жизни: красавицу-богатую-домработницу-повариху-индивидуальную-прост​итутку... И ломаете судьбу вашей избранницы и ваших детей, хорошо если только морально...

Это правда - точно такая же, какую написали о женщинах.

Я3ВА
#6

Автор, а что на этот вопрос ответила твоя мать?

Гость
#7

Автор, даже ничего говорить не хочется... Ну, разве что : а не пошел бы ты на ...?

Гость
#8

Я в 60 лет буду в прорубь нырять и марафоны бегать

Poque Ma Hone
#9

Потому, что большинство женщин это куры с соответсвующим интеллектом. Здесь это очень

Впрочем мужчины ушли не далеко, к ним у меня уважения ноль тоже.

Я3ВА
#10
Гость

Дорогие джентльмены, порассуждаем на такую тему: вот вы родились, вас кормят, одевают, при этом вы хамите маме и до поры до времени боитесь папы, тайком курите и хлебаете пиво... Вас за уши тянут из класса в класс, посыпая дорогу купюрами, а вы пробуете водку и травку.. Вы учитесь бить по морде и получать по морде... Вы судорожно совокупляетесь с профессионалками всех мастей... Вы ищете себе спутницу жизни: красавицу-богатую-домработницу-повариху-индивидуальную-прост​​итутку... И ломаете судьбу вашей избранницы и ваших детей, хорошо если только морально...

Это правда - точно такая же, какую написали о женщинах.

Не в бровь, а в глаз...

Гость
#11
Я3ВА

Автор, а что на этот вопрос ответила твоя мать?

Точно! А что она?)

смурфетта
#12

тупая тема,по-мнению автора женщины делятся на 2 категории:содерженки-роженицы и творческие натуры.смешно.....

Гость
#13

Автор, а что вы, собственно, предлагаете - всю жизнь на всех пахать, света белого не видя, по принципу "и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет"?

Так почти вся страна так и живет - бабы пашут-пашут-пашут.... Вы хотите, чтобы наши женщины напрочь забыли, что они женщины?

Гость
#14

Смысл жизни в умах и в руках мужчин. А они (женщины) в большинстве своем инкубаторы.

#15

Что-то я не поняла. Автор пишет про женщин родившихся в 50-60 годы. Какие дорогие подарки от мужей, какие завистливые лица подружек? Тогда люди по другому воспитывались и выходили спокойно за сантехника, а не за богатого папика. В те времена бОльшая часть жила с одинаковыми мебельными стенками в гостинных, с одинаковыми люстрами, и с одинаковыми наборами рюмки и графин ввиде голубой рыбы. И бОльшая часть работали.

Если вы хотите поговорить о современных девушках, тогда так и пишите, причем тут лавочки, пенсия, выросшие дети и умерший муж.

&
#16
Гость

Дорогие джентльмены, порассуждаем на такую тему: вот вы родились, вас кормят, одевают, при этом вы хамите маме и до поры до времени боитесь папы, тайком курите и хлебаете пиво... Вас за уши тянут из класса в класс, посыпая дорогу купюрами, а вы пробуете водку и травку.. Вы учитесь бить по морде и получать по морде... Вы судорожно совокупляетесь с профессионалками всех мастей... Вы ищете себе спутницу жизни: красавицу-богатую-домработницу-повариху-индивидуальную-прост​​итутку... И ломаете судьбу вашей избранницы и ваших детей, хорошо если только морально...

Это правда - точно такая же, какую написали о женщинах.

Значит, для обоих полов смысл и цели жизни одни и те же, с некоторыми гендерными поправками )))).

Вообще, автор, у вас вопрос и название темы не совпадают друг с другом. Начали писать про Ерему, закончили про Фому ).

Гость
#17

Ну и мужчины так же считают, причем иногда еще больше. А женщины уже потому имеют право так считать что на словах их считают сплошными королевами - 8 марта для кого? ) Значит, джентльмены, подтверждайте слова делами. Мужик сказал - мужик сделал ).

А вообще, конечно, автор утрирует.

Гость
#18

Обобщать не нужно. Есть, конечно, такие бабы, которые хотят на всё готовенькое (причём адекватные, не социопатки-паразитки, например). Хорошо, если они понимают, что кормить их просто так никто не будет, поэтому они и начинают корчить из себя покорных рабынь, лишь бы их только из тёплого места пинком не вышвырнули. Есть вообще наглые, которые думают, что все перед ними стелиться будут только из-за того, что у них определённого вида первичные половые признаки.

Но, всё-таки, что бы там не говорили, женщина - она тоже человек, поэтому немало и адекватных, которые адекватно принимают жестокую реальность и готовы сами бороться за своё существование и делать всё самостоятельно.

Гость
#19

Ну вот про 8 марта не надо. Смысл праздника изначально был другой.

В Древнем Риме, вроде, был праздник почитания, или как-то там, когда женщинам дарили всякие безделушки и окружали заботой. А в остальное время относились чуть лучше, чем к рабам.

Анна
#20

Автор, у Вас не задалась личная жизнь? Соболезную. Не там искали. В моем окружении женщины работают и зарабатывают наравне с мужчинами. Как работодатель могу сказать, что женщины более ответственные и дисциплинированные работники. К сожалению, женщинам часто не хватает смелости, полета фантазии, они более костные. Но не всем специальностям это нужно.

Автор, Вы, видимо, ничем женщинам не интересны, поэтому "с поганой овцы хоть шерсти клок". Ни интересного общения, ни замечательного секса Вы женщине предложить не можете.

Гость
#21

Автор ,ну ты тупой !! запомни уже раз и навсегда - МУЖИК ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ всегда !!! И без вариантов !!Просто потому что он мужик!!!. Если тебя что- то не устраивает -сделай себе операцию по перемене пола

Olivka
#22
Гость

Дорогие джентльмены, порассуждаем на такую тему: вот вы родились, вас кормят, одевают, при этом вы хамите маме и до поры до времени боитесь папы, тайком курите и хлебаете пиво... Вас за уши тянут из класса в класс, посыпая дорогу купюрами, а вы пробуете водку и травку.. Вы учитесь бить по морде и получать по морде... Вы судорожно совокупляетесь с профессионалками всех мастей... Вы ищете себе спутницу жизни: красавицу-богатую-домработницу-повариху-индивидуальную-прост​​итутку... И ломаете судьбу вашей избранницы и ваших детей, хорошо если только морально...

Это правда - точно такая же, какую написали о женщинах.

+100000 Super!

Гость
#23

Чем чаще смотрю на окружающих женщин, тем чётче понимаю смысл фразы "Женщина - не человек". Действительно, инертный сосуд, и ничего более.

Лиза
#24
Гость

Чем чаще смотрю на окружающих женщин, тем чётче понимаю смысл фразы "Женщина - не человек". Действительно, инертный сосуд, и ничего более.

Какой вы, такие и женщины вас окружают)

Гость
#25

21, чтд, тему можно закрывать)))

Гость
#26
Лиза

Какой вы, такие и женщины вас окружают)

Я, вообще-то, женщина.

гвость1
#27
Гость

Я, вообще-то, женщина.

Центральная?

гвость1
#28

Как в поговорке: "Если вокруг одни дураки, значит, ты - центральный."

Гость
#29
Гость

Автор, даже ничего говорить не хочется... Ну, разве что : а не пошел бы ты на ...?

чего так бесишься, курица? правда глаза режет, да=))?

Гость
#30

Толсто. Завели тему только чтобы с.ач устроить в теме.

лт
#31

толстый вброс тупого тролля пубертатного возраста, либо тролля голожопого, который не может даже на себя заработать, а вот многие бабы могут. ну-ну, побугурти-побугурти, *** мне кирпичей, а то забор на даче сделать хочу, так пусть он шаровый получится, хе-хе.

+++
#32

Откуда Вы знаете, что считают многие женщины? Сколько десятков (сотен) женщин к Вам подошло и сказало: Ты мне должен то - то и то - то?

Или все - таки Вы к ним подкатывали со своими предложениями?

А вообще, Автор, требования к нам выдвигают ни женщины или мужчина, а жизнь.

К мужчинам - одни, к женщинам - другие, если Вы им не соответствуете, то женщины - то здесь причем?

Гость
#33
гвость1

Центральная?

Я разве сказала, что все женщины - именно такие? Нет. Так что не стоит переходить на личности.

Лиза
#34
Гость

Я, вообще-то, женщина.

ок, перефразирую: какая Вы, такие и люди вас окружают

Гость
#35
лт

толстый вброс тупого тролля пубертатного возраста, либо тролля голожопого, который не может даже на себя заработать, а вот многие бабы могут. ну-ну, побугурти-побугурти, *** мне кирпичей, а то забор на даче сделать хочу, так пусть он шаровый получится, хе-хе.

конечно могут, только не всегда руками или головой)

Гость
#36
Гость

Гость

Автор, даже ничего говорить не хочется... Ну, разве что : а не пошел бы ты на ...?

чего так бесишься, курица? правда глаза режет, да=))?

Это твоя тупость глаза режет.

Иришка-Ира
#37
Гость

Автор ,ну ты тупой !! запомни уже раз и навсегда - МУЖИК ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ всегда !!! И без вариантов !!Просто потому что он мужик!!!. Если тебя что- то не устраивает -сделай себе операцию по перемене пола

Спасибо за пост! Золотые слова!

гость 165
#38

Нет, автор, я с вами не согласна. Я наблюдаю другую картину. С самого рождения девочкам вбивают в голову, что они должны всем и каждому. Должны хорошо учиться, должны помогать родителям, должны нянчить младших братишек и сестренок, должны поступить в институт, должны найти работу, и самое главное - должны выйти замуж. Потому как без этого замужа они все, ущербные и никому не нужные, достойные только жалости старые девы. Особенно в провинции, езжайте, посмотрите. Если до 25 не вышла замуж, за спиной шушукаются, пальцами тычут и насмехаются. И многие девочки не выдерживают психологического давления и идут за кого-нибудь - алкаша, гуляку, тунеядца, тирана. Лишь бы замужем быть. Но это еще и не все. Быть замужем еще и подразумевает выглядеть красоткой, зарабатывать не меньше мужа, готовить деликатесы, дом содержать в идеальной чистоте, рожать детей без ущерба для фигуры, самой тянуть на себе этих детей, а ну еще, конечно, быть для мужа идеальной любовницей, боевой подругой и личной домработницей. И прощать пьянки/гулянки/головные тараканы мужа, потому что, ты всего лишь женщина. Еще надо заботиться о своих родителях, принять и полюбить как своих родителей и родственников мужа, ну и детей вырастить порядочными людьми, а как же. Быть женщиной так легко. В общем, призываю всех девушек любить себя и ценить. Те, кто осудят, позавидуют и выищут недостатки, найдутся всегда.

Гость
#39

"[quote="смурфетта"]тупая тема,по-мнению автора женщины делятся на 2 категории:содерженки-роженицы и творческие натуры.смешно.....[\/quote]\n
А некоторые считают, что женщины делятся на 2 категории: мать и б..."

16
#40
гость 165

Нет, автор, я с вами не согласна. Я наблюдаю другую картину. С самого рождения девочкам вбивают в голову, что они должны всем и каждому. Должны хорошо учиться, должны помогать родителям, должны нянчить младших братишек и сестренок, должны поступить в институт, должны найти работу, и самое главное - должны выйти замуж. Потому как без этого замужа они все, ущербные и никому не нужные, достойные только жалости старые девы. Особенно в провинции, езжайте, посмотрите. Если до 25 не вышла замуж, за спиной шушукаются, пальцами тычут и насмехаются. И многие девочки не выдерживают психологического давления и идут за кого-нибудь - алкаша, гуляку, тунеядца, тирана. Лишь бы замужем быть. Но это еще и не все. Быть замужем еще и подразумевает выглядеть красоткой, зарабатывать не меньше мужа, готовить деликатесы, дом содержать в идеальной чистоте, рожать детей без ущерба для фигуры, самой тянуть на себе этих детей, а ну еще, конечно, быть для мужа идеальной любовницей, боевой подругой и личной домработницей. И прощать пьянки/гулянки/головные тараканы мужа, потому что, ты всего лишь женщина. Еще надо заботиться о своих родителях, принять и полюбить как своих родителей и родственников мужа, ну и детей вырастить порядочными людьми, а как же. Быть женщиной так легко. В общем, призываю всех девушек любить себя и ценить. Те, кто осудят, позавидуют и выищут недостатки, найдутся всегда.

))))))))) очень правдиво

Дмитрий
#41
Анна

Автор, у Вас не задалась личная жизнь? Соболезную. Не там искали. В моем окружении женщины работают и зарабатывают наравне с мужчинами. Как работодатель могу сказать, что женщины более ответственные и дисциплинированные работники. К сожалению, женщинам часто не хватает смелости, полета фантазии, они более костные. Но не всем специальностям это нужно. Автор, Вы, видимо, ничем женщинам не интересны, поэтому "с поганой овцы хоть шерсти клок". Ни интересного общения, ни замечательного секса Вы женщине предложить не можете.

Когда нечего возразить по существу вопроса нападки начинаются на личность автора. Как человек сам повидавший немало работодателей (отделы маркетинга, гадюшник еще тот), в том числе и женщин-работодателей, и сам сейчас являюсь работодателем, могу сказать что Ваш подход к обсуждению заставляет меня посочувствовать Вашим подчиненным.

Гость
#42

*****, которые так рассуждают и занимаются бытовой проституцией в браке, запросто собирают чемоданы, когда у мужика заканчиваются по каким то причинам деньги. Это уж точно не похоже на любовь и человеческие взаимоотношения. Это ужасно. Те что на дороге стоят гораздо честнее. P.s. на свой забор из гавна сама себе насри кучу. А еще можешь пострить беседку гавняную и там в ней с подружками тусить.

Гость
#43

Плохое воспитание. Глупость. Розовые очки.

ПавлаПестель
#44

Ну , во первых, не ваши дети, а совместные!Прям покоробило))))))А по остальному...Конечно каждому хочется любви, уважения, прекрасного отношения, причем не только женщинам!Мужчине тоже нужна забота, понимание, поддержка , уверенность в своей женщине, ее любовь и преданность!Разве не в кайф своей любимой женщине сделать приятное?Или своему мужу вечерний массаж и кофе в постель с утра?ПРЕКРАСНО, если в отношениях взаимоотдача, комфорт и понимание!Никому не хочется, чтоб его потребляли , ничего не отдавая взамен!Но твой муж( жена) - это ТВОЙ выбор!Всем добра!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: