Гость
Статьи
Стали бы вы рожать в …

Стали бы вы рожать в таких условиях?

Возраст: 27 лет жена и 35 муж. Жильё есть , машина. Ремонт где-то новый, где-то старый, из основного надо купить диван в другую комнату. У меня заработок небольшой, но стабильный, зп белая. У мужа есть долги в районе 90 тыс на кредитке , закрыть пока не может, работа новая, пока получает только оклад 45 тыс, неясно , как дальше будет. Муж всегда уговаривал на детей, в нашей паре считалось , что это я не хочу , а он хочет, он постоянно говорил, давай рожай и перед всеми родственниками все выставлял так, что он то хочет и у него уже возраст, а молодая жена не хочет. Однако когда дошло до дела , муж теперь съезжает с темы, вообще не хочет ее обсуждать, ничего не отвечает или делает вид , что не понимает о чем я. Прям бесит. Говорит ему надо зубы лечить , одежду покупать , и пока все с деньгами не нормализуется , думать о детях не хочет. Свекровь , которая тоже раньше говорила , что хочет внуков , уже переобулась и строит свои планы так, будто никаких детей не планируется , предлагает мужу взять ипотеку. Я говорю мы не потянем ее если я буду в декрете, она ответила "ну ты же не в декрете". Моя позиция , что денег не будет никогда , всегда будет не хватать , основное же все есть. Как уговорить мужа, если он вообще не идёт на разговор?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него есть беременная любовница, а вы так для решения его финансовых проблем

Гость
#2

дурачок твой муж

ему жить лет 20 осталось

Гость
#3

я размножился в 25 )

Гость
#4

Уговорить на что? На нищее существование ребёнка ? Как вы будете его растить , с таким доходом ? Ну если вы хотите родить очередное бедное существо, которое будет выживать в этом мире , ничего не имея, то рожайте конечно

Вика
#5

потому, как вы описали - похоже ребенок сейчас (или вообще) мужу не нужен.
Возможно есть еще доп.финансовые проблемы, о которых вы не знаете. А может просто возраст и вдруг осознал, что бОльшего он не заработает, а то что есть сейчас - на жизнь семьи не хватит. Да и болячки тоже с годами копятся, реально и зубы надо делать (это не копейки стоит).

Гость
#6

Вам первой темы и ответов мало было и снова об этом? Автор, вам же тогда сказали - сейчас нет, мужику оно не надо.
С учётом, как до вас всё туго доходит, то и вам не надо. А то вдруг и ребенок тупенький будет.

щастьематеринства.
#7

а Вы сами-то хотите? в любом случае готовьтесь, что будеье одна с ребенком колбасить 24/7, ни муж, ни свекровь помогать и сидеть не будут.

Гость
#8

Ну какая Вы молодая жена, рассмешили!
Разница 8 лет в таком возрасте тем более с мужчиной неощутима совершенно.

Серебряная книга
#9

Автор, вам надо успокоительного купить и попринимать его - у вас крыша съехала на тему детей. Муж ваш нищий с новой работой и зп 45 тыщ рублей, у него долгов 2 зарплаты и туманные перспективы на работе. Вы же, наверняка, зарабатываете эти благословенные 10 или 15 тыщ рублей, все понятно. Куда вам размножаться с таким исходным, мне совершенно непонятно. Видимо вам жить негде, я права?)))

Илья Муромец
#10

Автор, зачем вам рожать от мужика, который не хочет детей. Вы понимаете, что с таким уебищем, вы сама будете тянуть своего ребенка. Оно вам надо? Разводитесь, найдите нормального человека и подайте от него на здоровье.

Гость
#11

Видимо, муж ваш только на словах такой прыткий был
Моему мужчине 34, мне 26. Он мне не муж пока. Звал замуж, говорил, что хочет ребенка от меня. Я говорила - потом, позже)) Теперь вот я беременная, мой мч радостно тащил меня в загс подавать заявление и планирует теперь ускоренный переезд в другой город (мы в нем хотели жить, когда будем с дитем). Работа ему позволяет переехать без потерь. Тоже финансово мы не на высоте (долгов нет, жилье есть, машина есть, у меня будет максимальные декретные), у мужа зп немного выше среднего. Но он настроен очень решительно, готов подрабатывать и помогать мне с ребенком (читает, как мне нужно есть/пить/отдыхать во время Б и как ухаживать за ребенком после того, как родится, записался со мной на курсы для беременяшек и родителей). Короче, по моему мужику хотя бы видно, что ОН ХОЧЕТ. И то, не факт, что все будет круто, но хотя бы на данном этапе сомнений пока нет. А у вас уже ломается. Значит, звиздел тогда.

Гость
#12
Гость

Ну какая Вы молодая жена, рассмешили!
Разница 8 лет в таком возрасте тем более с мужчиной неощутима совершенно.

+100500. Это почти ровесники. Молодая была бы, если бы разница была лет 20-30 хотя бы.

Серебряная книга
#13

Автор, и какая еще ипотека, если у вас есть жилье. Продумайте свои разводки в след раз лучше!

Илья Муромец
#14
Серебряная книга

Автор, и какая еще ипотека, если у вас есть жилье. Продумайте свои разводки в след раз лучше!

А при наличии собственного жилья люди не берут ипотеки!?)))

Временная
#15
Серебряная книга

Автор, и какая еще ипотека, если у вас есть жилье. Продумайте свои разводки в след раз лучше!

Я вот тоже не поняла. Чье жилье?
А рождение детей к Вашей финансовой ситуации отношения не имеет. Это так, прикрытие темы. На самом деле Вы сомневаетесь, рожать ли от такого мужа. Вот и спрашивайте прямо.
Имеет огромное значение, беременны ли Вы. Если да, то мои советы были бы иными. А пока решим, что Вы не беременны. Тут всё просто. Когда муж придет к Вам ночью, соскакивайте с темы и делайте вид, что не понимаете, о чем он.

Автор
#16
Серебряная книга

Автор, вам надо успокоительного купить и попринимать его - у вас крыша съехала на тему детей. Муж ваш нищий с новой работой и зп 45 тыщ рублей, у него долгов 2 зарплаты и туманные перспективы на работе. Вы же, наверняка, зарабатываете эти благословенные 10 или 15 тыщ рублей, все понятно. Куда вам размножаться с таким исходным, мне совершенно непонятно. Видимо вам жить негде, я права?)))

Квартира моя, зп 50

Автор
#17
Серебряная книга

Автор, и какая еще ипотека, если у вас есть жилье. Продумайте свои разводки в след раз лучше!

У меня своё доьрачное. А муж хочет своё иметь типа

Временная
#18
Автор

Квартира моя, зп 50

Ваш муж рано женился. Он ипотеку должен был взять и выплатить до свадьбы. Женилка не выросла ещё

Серебряная книга
#19
Автор

У меня своё доьрачное. А муж хочет своё иметь типа

Значит вся суть в том, что отношения между вами с мужем испортились. Свекровь тоже на его стороне, хотя ему уже 35 лет и она, вероятно, хочет внуков.

Гость
#20
Гость

дурачок твой муж

ему жить лет 20 осталось

Почему дурачок-то? Как раз хочет нормально прожить эти годы

Гость
#21

Я ничего не понимаю. Раньше вы не хотели детей и пытались это донести до мужа. Ну так вот и донесли. А теперь вы наоборот захотели? От чего зависит ваше желание/нежелание?

Автор
#22
Гость

Я ничего не понимаю. Раньше вы не хотели детей и пытались это донести до мужа. Ну так вот и донесли. А теперь вы наоборот захотели? От чего зависит ваше желание/нежелание?

Я получила права , купили машигу , сделали ремонт, я нашла официальную работу

мир людей
#23

он бесплоден.

Гость
#24

Надо рожать, семья без деток убога.

Гость
#25

В перспективе возможно планируется развод с Вами, поэтому не хочет ребенка от Вас. Его мать в курсе и поддерживает. Вы в Вашей квартире живете? Зачем ипотека ему понадобилаь? Квартиру тоже не на него планируется оформить, а кредит будет платить в браке.

Гость
#26
Автор

У меня своё доьрачное. А муж хочет своё иметь типа

А у вас большая квартира? Расширяться нет нужды, если например будет ребенок или два?

Автор
#27
Гость

А у вас большая квартира? Расширяться нет нужды, если например будет ребенок или два?

Двушка. Он хочет продать своё жильё в провинции и купить в ипотеку тут

Гость
#28

Мужу отпрыски не нужны. Ему надо вставить зубы и отдать долги. Если Вы всерьез планируете детей, то бросайте ни-щего мужа и ищите другого, побогаче и желающего детей в семье.. Детей надо заводить лишь тогда, когда есть желание и условия. У Вашего нынешнего мужа нет ни того, ни другого.

Гость
#29
Автор

Я получила права , купили машигу , сделали ремонт, я нашла официальную работу

И все это на з/п 50 тысяч? Научите, плиз 🥺

Автор
#30
Гость

И все это на з/п 50 тысяч? Научите, плиз 🥺

У мужа раньше зп была 90-140..

Автор
#31
щастьематеринства.

а Вы сами-то хотите? в любом случае готовьтесь, что будеье одна с ребенком колбасить 24/7, ни муж, ни свекровь помогать и сидеть не будут.

Я хочу проложить работать по выходным , чтобы муж сидел в выходные

Автор
#32
Гость

Уговорить на что? На нищее существование ребёнка ? Как вы будете его растить , с таким доходом ? Ну если вы хотите родить очередное бедное существо, которое будет выживать в этом мире , ничего не имея, то рожайте конечно

У нас не настолько плохие исходные данные на мой взгляд

грин
#33

у вас не муж, а одно название, извините. муж - это тот, кто смотрит с вами в одну сторону, так сказать. мы с мужем, например, оба не хотим детей еще года 2-3, а смотрели на этот вопрос одинаково еще с момента знакомства. и дело не в долгах и квартирах. мы в голове не созрели еще, как и кто-то из вас. нельзя рожать, когда один в паре хочет, а второй нет. он будет проклинать вас, когда младенец будет плакать ночь на пролет, и заведет любовницу. это классика. мужик должен умолять родить ему, а женщина должна быть готова попрощаться со здоровьем и красивым телом на время. не бывает по-другому счастья.

Гость
#34

Я не понимаю, как вы собрались рожать, если муж не хочет в данный момент? Обмануть/заставить? У вас вопрос темы некорректный. Рожать ли когда не хочет муж? - Нет, не рожать и не важно, что у вас с квартирой и работой и всем остальным. Вам советую успокоится и отстать от него с этой темой. Наслаждаться браком, наживать добро, закрывать долги, заниматься собой. Успеете еще родить, сам попросит. Вы не представляете что вас ждет и как круто изменится жизнь после родов. И не в лучшую сторону.

Гость
#34

Да все что угодно у него в голове я имею ввиду вашего супруга ,он не хочет идти с вами на честный разговор , не верю я вот так запросто хотел и расхотел , либо он сначала звиздил , либо , любовница , изменились обстоятельства о которых вы не знаете , финансы долги мужики не говорят об этом ,чувствует что больше не заработать возраст и вас с ребенком не потянет , может перегорело но тоже причины есть , может в уши кто насс.а.л , можеет быть все что угодно , может свекровь ваша что-то напела ему , Все это годание на кофейной гуще вам нужно сесть и поговорить откровенно , может он вообще разходиться надумал а вы и не в курсе ещё , надо найти причину ,что мы вам так скажем ничего по сути ....

Гость
#35

Свекровь все правильно говорит, сын бездомный, долги, какие дети? А то, что ей нужны внуки, вообще смех, зачем они ей? Чтобы былО?

Гость
#36

Автор, он хоть скандалить из-за куска рыбы, купленной на ваши деньги, перестал ? По работам скакать?

Автор
#37
Гость

Автор, он хоть скандалить из-за куска рыбы, купленной на ваши деньги, перестал ? По работам скакать?

Сегодня в Ашане не дал купить насадки для электрических зубных щёток. Я потом купила сама на свои деньги. Мужа месяц назад взяли знакомые к себе на работу коммерческим директором. Зарплата 45 оклад + %

Гость
#38
Автор

У нас не настолько плохие исходные данные на мой взгляд

Я с вами согласна в чем-то , может данные и неплохие а вот доверительных отношений нет ,а это плохой звоночек то уж поверьте ,если мужик не настроен обсуждать с вами будущее и такую серьезную тему как рождение ребенка что-то явно не то , вы знаете совет вам колите его потом может быть позно и вызывайте на откровенный разговор или это может все превести к разводу ,с вами не обсуждает будет с другой значит мужик так устроен

Автор
#39
Гость

Да все что угодно у него в голове я имею ввиду вашего супруга ,он не хочет идти с вами на честный разговор , не верю я вот так запросто хотел и расхотел , либо он сначала звиздил , либо , любовница , изменились обстоятельства о которых вы не знаете , финансы долги мужики не говорят об этом ,чувствует что больше не заработать возраст и вас с ребенком не потянет , может перегорело но тоже причины есть , может в уши кто насс.а.л , можеет быть все что угодно , может свекровь ваша что-то напела ему , Все это годание на кофейной гуще вам нужно сесть и поговорить откровенно , может он вообще разходиться надумал а вы и не в курсе ещё , надо найти причину ,что мы вам так скажем ничего по сути ....

В том и дело. Он не хочет говорить откровенно. Вообще эту тему не хочет обсуждать. Начинает смеяться или молчать , как стена просто

Гость
#40
Автор

Сегодня в Ашане не дал купить насадки для электрических зубных щёток. Я потом купила сама на свои деньги. Мужа месяц назад взяли знакомые к себе на работу коммерческим директором. Зарплата 45 оклад + %

Ну и как вы собираетесь в декрете жить, когда он такое вам работающей пристраивает. Плюс месяц для работы ничего не значит, хотя б пол года продержался. Ну и зарплата для Москвы сами понимаете. На учеников тоже не сильно в первое время рассчитывайте, пару раз ребёнок приболел, вы отменили урок и прощай клиент.

Автор
#41
Гость

Ну и как вы собираетесь в декрете жить, когда он такое вам работающей пристраивает. Плюс месяц для работы ничего не значит, хотя б пол года продержался. Ну и зарплата для Москвы сами понимаете. На учеников тоже не сильно в первое время рассчитывайте, пару раз ребёнок приболел, вы отменили урок и прощай клиент.

Я хочу по выходным заниматься , когда муж дома, он будет сидеть с болеющим ребёнком

Гость
#42
Автор

Возраст: 27 лет жена и 35 муж. Жильё есть , машина. Ремонт где-то новый, где-то старый, из основного надо купить диван в другую комнату. У меня заработок небольшой, но стабильный, зп белая. У мужа есть долги в районе 90 тыс на кредитке , закрыть пока не может, работа новая, пока получает только оклад 45 тыс, неясно , как дальше будет. Муж всегда уговаривал на детей, в нашей паре считалось , что это я не хочу , а он хочет, он постоянно говорил, давай рожай и перед всеми родственниками все выставлял так, что он то хочет и у него уже возраст, а молодая жена не хочет. Однако когда дошло до дела , муж теперь съезжает с темы, вообще не хочет ее обсуждать, ничего не отвечает или делает вид , что не понимает о чем я. Прям бесит. Говорит ему надо зубы лечить , одежду покупать , и пока все с деньгами не нормализуется , думать о детях не хочет. Свекровь , которая тоже раньше говорила , что хочет внуков , уже переобулась и строит свои планы так, будто никаких детей не планируется , предлагает мужу взять ипотеку. Я говорю мы не потянем ее если я буду в декрете, она ответила "ну ты же не в декрете". Моя позиция , что денег не будет никогда , всегда будет не хватать , основное же все есть. Как уговорить мужа, если он вообще не идёт на разговор?

Хотите-рожайте.Я 4-рых родила и мужа ни разу не спрашивала .Брак априори означает,что должны быть дети.

Гость
#43
Гость

Хотите-рожайте.Я 4-рых родила и мужа ни разу не спрашивала .Брак априори означает,что должны быть дети.

Во-первых, нет. Люди просто могут жить вдвоем, но из-за юридических тонкостей им выгоден брак.
Во-вторых, кто детей на ноги будет ставить, когда муж пошлет бездумную рожалку, так как ему дети не нужны? У автора уже были планы залететь втайне.
А рождение детей предполагает учитывать желание иметь детей и второго человека. Хотя если ваш муж кончает в вас без презика и не хотел детей, то пусть сам и расхлебывает последствия.

Солнце
#44

Предыдущие темы автора были про то, как муж во время безработицы покупал по кредитке парфюмы и дорогую одежду, а еще у него корона на голове, что он работу искал за 100 тысяч. От такого только детей рожать, да.

🦀
#45

Автор, а мне кажется, у него связь на стороне и он в раздумьях, свекровь, видимо, тоже в курсе новой тетки в жизни своего сына, поэтому и не хотят потомства.

Гость
#46
🦀

Автор, а мне кажется, у него связь на стороне и он в раздумьях, свекровь, видимо, тоже в курсе новой тетки в жизни своего сына, поэтому и не хотят потомства.

В одной из тем автор говорила, что у мужа уже есть ребенок. Вроде не первый его брак (ну или сожительствовал-встречался).

Автор
#47
Гость

В одной из тем автор говорила, что у мужа уже есть ребенок. Вроде не первый его брак (ну или сожительствовал-встречался).

ребёнок есть, но он болен (это не врождённое) , то есть там продолжения потомства не предвидится

Гость
#48
Автор

ребёнок есть, но он болен (это не врождённое) , то есть там продолжения потомства не предвидится

И вы рискуете рожать от мужчины, к которого ребенок болен и серьезно?

Гость
#49
Автор

ребёнок есть, но он болен (это не врождённое) , то есть там продолжения потомства не предвидится

И если не врождённое, то можно узнать диагноз?