Гость
Статьи
Неприятный звонок от …

Неприятный звонок от свекрови

Муж живёт у меня, прописан у матери, и каждый месяц отдаёт ей некоторую сумму за коммуналку. Сегодня вечером свекровь позвонила мужу с вопросом, получил ли он зп, и почему не привёз ей деньги. Муж сказал, что забыл и привезет завтра. На что она заверещала в трубку (я была рядом и все слышала), что "у тебя зп 45, у жены твоей 60, а у меня таких денег нет!..." и тд. Муж бросил трубку и попросил меня перевести деньги свекрови со своей кредитной карты. Перевела, но осадочек остался. Почему свекровь считает мою зарплату? Почему закатывает истерики мужу? И что это за манипуляции? Как себя вести с ней правильно?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что она баба и родила ради денег, как и 99% баб.

мужик в кепке
#2

Не обращай на неё внимания.

Гость
#3

Как себя вести? Просто. Пропишите мужа у себя и перестаньте деньги ежемесячно отправлять. Посмотрите как запоет свекровь. У нее не будет права требовать деньги. Только если муж захочет ей помогать материально.
А вообще - улыбайтесь и не развивайте конфликт. Я замужем более 20 лет. Со свекровью вежливо - отстраненные отношения. Ни одной ссоры за всю жизнь. Знаете почему? Я слышу только то, что хочу слышать и не отвечаю на вопрос, который мне неприятен. Просто тупо молчу и начинаю мыть посуду. Свекровь моя - очень тяжелый человек, но мужа прогнуть ей не получается. Поэтому в гостях она у нас очень редко.

Гость
#4

А почему она вообще знает, какая у вас зарплата?

Лолита
#5

Что за странности у свекрови? Она взрослая женщина, а ведет себя ужасно. Наглая слишком. Вообще не пересылайте денег. А муж пусть сам разберется со своей мамашей. И пусть она заканчивает этот цырк. Не ваши это проблемы. Сама, наверное, живет чуть ли не в небоскребе в центре города, а чужые деньги считает.

Гость
#6

Я со своей не общаюсь вообще. Игнор по всем фронтам, чего и вам советую. Муж не должен посвящать в закидоны маман

#7

Она просто обнаглела в край. Я б её послала открытым текстом, в грубой форме

Гость
#8

Ужасно, так относиться к матери своей.. Просто ей внимания не хватает, обидно наверное, когда твой сын уходит, вот она и сердится. А матери помогать надо!!! Свекровь свою тоже уважаю, помогу всегда. Мы с мужем свекру и свекрови квартиру купили, перевезли их к себе поближе. Своих родителей почти каждый день навещаю, но муж у моих чаще, кстати, бывает.. Добрее надо быть)) А считает ваши деньги, потому что как жмотяры

Гость
#9

Откуда она знает про вашу зп?

Автор
#10
Гость

А почему она вообще знает, какая у вас зарплата?

Да вот сама не знаю, откуда знает! Я ей точно не говорила, может, муж проболтался. Она вообще все время говорит о деньгах и о том, как ей тяжело материально, при этом несколько раз в год ездит отдыхать и занимается своим здоровьем и внешностью

Автор
#11
Гость

Я со своей не общаюсь вообще. Игнор по всем фронтам, чего и вам советую. Муж не должен посвящать в закидоны маман

Он и не посвящал, у нее слишком голос громкий))). А переведя деньги по просьбе мужа, я помогала ему, а не его маме

Автор
#12
Гость

Ужасно, так относиться к матери своей.. Просто ей внимания не хватает, обидно наверное, когда твой сын уходит, вот она и сердится. А матери помогать надо!!! Свекровь свою тоже уважаю, помогу всегда. Мы с мужем свекру и свекрови квартиру купили, перевезли их к себе поближе. Своих родителей почти каждый день навещаю, но муж у моих чаще, кстати, бывает.. Добрее надо быть)) А считает ваши деньги, потому что как жмотяры

Мы не жмотяры, нам самим не хватает. Она, вероятно, считает, что её сын удачно женился и у меня денег куры не клюют. А на самом деле квартира эта мне потом и кровью досталась, да и треть зп сейчас на кредиты идёт.

огурец
#13
Автор

Мы не жмотяры, нам самим не хватает. Она, вероятно, считает, что её сын удачно женился и у меня денег куры не клюют. А на самом деле квартира эта мне потом и кровью досталась, да и треть зп сейчас на кредиты идёт.

потом и кровью, *** до крови и пот тёк рекой?
не жадничай квартирой. пропиши мужа у себя))

Гость
#14
Автор

Он и не посвящал, у нее слишком голос громкий))). А переведя деньги по просьбе мужа, я помогала ему, а не его маме

Прям как у моей, моя - гренадер))) и вообще ей бы полками командовать, а не нас терзать))

Гость
#15
Гость

Я со своей не общаюсь вообще. Игнор по всем фронтам, чего и вам советую. Муж не должен посвящать в закидоны маман

Свою мать тоже игнорите? Или муж у вас бесхребетный за своих родителей заступиться не может. Просто это женский форум вот вы на свекрух и капаете, а нормальный мужчина свою мать невеску уважать потребует и свою жену в обиду не даст.

Гость
#16
Автор

Мы не жмотяры, нам самим не хватает. Она, вероятно, считает, что её сын удачно женился и у меня денег куры не клюют. А на самом деле квартира эта мне потом и кровью досталась, да и треть зп сейчас на кредиты идёт.

Вот и пропишите мужа у себя или он сам не хочет? А со свекровью, я как понимаю у вас никакого неприятного разговора не было, просто вы услышали как сын и мать ругаются. Так это их дело, максимум, что вы можете это с мужем эту тему обсудить. Или забыть... Какие бы родители не были у вашего мужа, это его родители, и ему будет не приятно если два самых близких ему человека начнут ругаться

Гость
#17
Гость

Свою мать тоже игнорите? Или муж у вас бесхребетный за своих родителей заступиться не может. Просто это женский форум вот вы на свекрух и капаете, а нормальный мужчина свою мать невеску уважать потребует и свою жену в обиду не даст.

Хм.. А я что должна общаться с неприятным мне человеком, только потому что это мать мужа? Или муж должен меня насильно заставлять? 🙄 Ну, у нас так не принято, это моё законное право - не общаться. Если бы я её ругала например, это совсем другой разговор бы был

Гость
#18

Мне свекровь жалко. Позвоните. Успокойте старушку. Скажите, что и деньги за коммуналку непременно будут. И спросите, не надо ли ей чего? Может, в аптеку сходить? Может тортик или фруктов принести?
Вы о муже-то подумали, если любите его , конечно. Думаете, ему на родную мать начхать, раз с Вами связался? Он же вас обеих любит. Его нервы бы пожалели. Он же меж двух огней, между матерью и Вами. Сама-то уж будьте поумнее!

Гость
#19
Автор

Мы не жмотяры, нам самим не хватает. Она, вероятно, считает, что её сын удачно женился и у меня денег куры не клюют. А на самом деле квартира эта мне потом и кровью досталась, да и треть зп сейчас на кредиты идёт.

Это вообще не про деньги вопрос скорее всего, а внимания ей может не хватает, помощь может быть просто в виде внимания и уважения к человеку, по семейному нужно эти вопросы решить. Если ей денег не хватает, то можно и кварплату оплатить, у пожилых еще и дименция бывает. Просто пожилой человек чего с нее возьмешь, одинокая еще, наверное.. Тут никому, я гляжу не нравится, что своих свекров люблю, ну как люблю позволяю себя учить семейным блюдам, она мне истории всякие травит. Знаете, если к людям с добром, то добром и отвечают. Отдыхать с мужем едем, детей свекрам оставлю, пусть внуков моих любят, как своих детей.. Своих родоков со свекрами передружила, не друзья они конечно, но праздники все вместе.. А у брата мужа жена с гонором, она с этим братом среди всей моей родни на семейных праздниках сидит, весело ей наверное))).. Автор переждите дня два, остынете, эмоции спадут, потом и обсудите

Гость
#22
Гость

А ваш муж с вашими "неприятыми" родителями общается? Вы же со своими сослуживцами общаетесь, тоже люди, как бы посторонние, а некоторые вообще противные до ужаса, но вы же общаетесь. Вот ничего в это сложного нет, просто взаимная вежливость

Общается)) они любят его как своего сына:) у свекрови такой же характер примерно как у комментатора который понаписал мне гадостей не зная меня и историю наших взаимоотношений со свекровью))) простая вежливость уместна когда человек держит себя в рамках, моё мнение. А рассчитывать на общение после наговоренного мне, смешно. Вы бы хотели проявлять вежливость в ответ на постоянную бестактность? Вот и я нет. Сижу и наслаждаюсь спокойствием. Номера в бане

Гость
#23
Гость

Общается)) они любят его как своего сына:) у свекрови такой же характер примерно как у комментатора который понаписал мне гадостей не зная меня и историю наших взаимоотношений со свекровью))) простая вежливость уместна когда человек держит себя в рамках, моё мнение. А рассчитывать на общение после наговоренного мне, смешно. Вы бы хотели проявлять вежливость в ответ на постоянную бестактность? Вот и я нет. Сижу и наслаждаюсь спокойствием. Номера в бане

Вот вначале писала, про доброту и уважение тра ля ля.. Всегда исходила из позиции, что я в выйгышной позиции нахожусь в любом случае, сын ее живет со мной, заработок свой делит со мной, едем мы к ним или нет решаю тоже я!!! Так и пусть она бесится, хоть перебесится, а я всегда буду доброй и ласковой.. Муж будет думать, что в случае чего что неадекваны его родители, а если буду ругаться не известно на чью сторону встанет. Позвоню и о здоровье ее поинтересуюсь, мне не сложно!

Гость
#24
Гость

Вот вначале писала, про доброту и уважение тра ля ля.. Всегда исходила из позиции, что я в выйгышной позиции нахожусь в любом случае, сын ее живет со мной, заработок свой делит со мной, едем мы к ним или нет решаю тоже я!!! Так и пусть она бесится, хоть перебесится, а я всегда буду доброй и ласковой.. Муж будет думать, что в случае чего что неадекваны его родители, а если буду ругаться не известно на чью сторону встанет. Позвоню и о здоровье ее поинтересуюсь, мне не сложно!

Может вы просто не уверены в любви мужа? Свекрухи не одну семью разрушили, именно своими постоянными истериками в сторону невесток, что она должна должна должна. И далеко не каждый мужчина понимает, что его жена матери ничего не должна. Что это абсолютно чужая ей тётя без права указывать. И обычно непонимающие остаются в одиночестве, без личной жизни и детей. Чего собственно свекровям и надо, чтоб сын посвятил всю жизнь ей. А мой муж так не хочет, он любит всех. И хорошо общается и со своей мамой и с моими. Если моя свекровь что то и высказывает я об этом не знаю. Он знает её характер, сама виновата

Гость
#25
Гость

Может вы просто не уверены в любви мужа? Свекрухи не одну семью разрушили, именно своими постоянными истериками в сторону невесток, что она должна должна должна. И далеко не каждый мужчина понимает, что его жена матери ничего не должна. Что это абсолютно чужая ей тётя без права указывать. И обычно непонимающие остаются в одиночестве, без личной жизни и детей. Чего собственно свекровям и надо, чтоб сын посвятил всю жизнь ей. А мой муж так не хочет, он любит всех. И хорошо общается и со своей мамой и с моими. Если моя свекровь что то и высказывает я об этом не знаю. Он знает её характер, сама виновата

Я подменила ее сына на свох детей, теперь она сидит с ними, я же не хорошая, вот поэтому пусть перевоспитывает.. Насчет должна, заскоки бывают, но она думает, что я засранка та еще, учит меня опыту своему, чтоб с неумехой не возиться сама все делает, убирается у нас.. Но я и правда не специально, просто вот мужу брюки прожгла, постельное белье с красным постирала..они первое время диву давались, а сейчас привыкли, зато неконфликтная.. Пусть убирается, она же ради внуков старается.. А чего это я за мужа переживать должна, любит не любит, брак дело добровольное.. Просто для примера, у брата мужа жена, очень хозяйственная и деловая, но с характером, вот их детей она никогда даже в руки не берет, от нее она б избавилась с удовольствием, вот там конфликт.. А если я уйду, то и детей своих забиру, она ж не умом тронутая свою "дочу" (это дочь мою она так называет) лишаться. Ничего они не разрушают, просто им тоже нужно место в семье..

Гость
#26
Гость

Я подменила ее сына на свох детей, теперь она сидит с ними, я же не хорошая, вот поэтому пусть перевоспитывает.. Насчет должна, заскоки бывают, но она думает, что я засранка та еще, учит меня опыту своему, чтоб с неумехой не возиться сама все делает, убирается у нас.. Но я и правда не специально, просто вот мужу брюки прожгла, постельное белье с красным постирала..они первое время диву давались, а сейчас привыкли, зато неконфликтная.. Пусть убирается, она же ради внуков старается.. А чего это я за мужа переживать должна, любит не любит, брак дело добровольное.. Просто для примера, у брата мужа жена, очень хозяйственная и деловая, но с характером, вот их детей она никогда даже в руки не берет, от нее она б избавилась с удовольствием, вот там конфликт.. А если я уйду, то и детей своих забиру, она ж не умом тронутая свою "дочу" (это дочь мою она так называет) лишаться. Ничего они не разрушают, просто им тоже нужно место в семье..

Ой какая похожая история на мою))) я так поняла вы ещё не так давно в браке. Все самое интересное впереди.. Хотя я не знаю вас и вашу свекровь, но сорт людей что только хотят казаться самыми лучшими за чей то счёт, очень распространён. А как они талантливо "кидают" на наследство любимых внуков оо... Что ничуть не мешает им спокойно спать и продолжать считать себя любящими и правильными:)

Гость
#27
Гость

Ой какая похожая история на мою))) я так поняла вы ещё не так давно в браке. Все самое интересное впереди.. Хотя я не знаю вас и вашу свекровь, но сорт людей что только хотят казаться самыми лучшими за чей то счёт, очень распространён. А как они талантливо "кидают" на наследство любимых внуков оо... Что ничуть не мешает им спокойно спать и продолжать считать себя любящими и правильными:)

Расскажите, чего мне ждать

Гость
#28
Гость

Ой какая похожая история на мою))) я так поняла вы ещё не так давно в браке. Все самое интересное впереди.. Хотя я не знаю вас и вашу свекровь, но сорт людей что только хотят казаться самыми лучшими за чей то счёт, очень распространён. А как они талантливо "кидают" на наследство любимых внуков оо... Что ничуть не мешает им спокойно спать и продолжать считать себя любящими и правильными:)

Мне так то их имущество не нужно, у меня своего побольше будет просто! Родители постарались обеспечить. В браке мы 10 лет

Гость
#29
Гость

Мне так то их имущество не нужно, у меня своего побольше будет просто! Родители постарались обеспечить. В браке мы 10 лет

Ну так то или нет, а вы ж понимаете - жизнь штука непредсказуемая. Мне от своей тоже не надо ничего, мы в разных странах живём вообще. Но в свое время она жёстко кинула моего мужа - своего сына, и если он её оправдывает, мама все таки. То я все вижу без прикрас. Предательница и есть. А я с предателями не разговариваю, ноги её в моём доме не будет, потому что да, я люблю своего мужа и жалею больше чем она

Гость
#30
Гость

Я со своей не общаюсь вообще. Игнор по всем фронтам, чего и вам советую. Муж не должен посвящать в закидоны маман

А он посвящал??? Это жена свои уши развесила и подслушивала. А мать звонила своему сыну, с ним и разговаривала.

Автор
#31
Гость

Мне свекровь жалко. Позвоните. Успокойте старушку. Скажите, что и деньги за коммуналку непременно будут. И спросите, не надо ли ей чего? Может, в аптеку сходить? Может тортик или фруктов принести?
Вы о муже-то подумали, если любите его , конечно. Думаете, ему на родную мать начхать, раз с Вами связался? Он же вас обеих любит. Его нервы бы пожалели. Он же меж двух огней, между матерью и Вами. Сама-то уж будьте поумнее!

Она не такая уж немощная, и старушкой её точно не назовешь. Понятно, что, если бы ей было лет 80, отношение было иное. Но ей 59, и она ещё находится в поисках мужа)

Автор
#32
Гость


Мы не жмотяры, нам самим не хватает. Она, вероятно, считает, что её сын удачно женился и у меня денег куры не клюют. А на самом деле квартира эта мне потом и кровью досталась, да и треть зп сейчас на кредиты идёт.

Это вообще не про деньги вопрос скорее всего, а внимания ей может не хватает, помощь может быть просто в виде внимания и уважения к человеку, по семейному нужно эти вопросы решить. Если ей денег не хватает, то можно и кварплату оплатить, у пожилых еще и дименция бывает. Просто пожилой человек чего с нее возьмешь, одинокая еще, наверное.. Тут никому, я гляжу не нравится, что своих свекров люблю, ну как люблю позволяю себя учить семейным блюдам, она мне истории всякие травит. Знаете, если к людям с добром, то добром и отвечают. Отдыхать с мужем едем, детей свекрам оставлю, пусть внуков моих любят, как своих детей.. Своих родоков со свекрами передружила, не друзья они конечно, но праздники все вместе.. А у брата мужа жена с гонором, она с этим братом среди всей моей родни на семейных праздниках сидит, весело ей наверное))).. Автор переждите дня два, остынете, эмоции спадут, потом и обсудите
До деменции ещё далеко - это характер такой. И муж сам об этом говорит, даже до последнего не хотел нас знакомить, когда мы встречались с ним. Насчёт внимания- мы живём в одном городе и регулярно заезжаем в гости, сейчас летом на дачу ездим раз в неделю

Гость
#33

У меня попутный вопрос. Можно ли с кредитной карты перевести деньги частному лицу. Оплатить счёт конечно, а вот перевод... Маленькая ложь рождает большое недоверие (с).

Автор
#34
Гость

Я со своей не общаюсь вообще. Игнор по всем фронтам, чего и вам советую. Муж не должен посвящать в закидоны маман

А он посвящал??? Это жена свои уши развесила и подслушивала. А мать звонила своему сыну, с ним и разговаривала.
Муж знал,что я все слышу, он ведь знает свою маму)

Автор
#35
Гость

У меня попутный вопрос. Можно ли с кредитной карты перевести деньги частному лицу. Оплатить счёт конечно, а вот перевод... Маленькая ложь рождает большое недоверие (с).

Это я в теме. так написала - с кредитной,чтобы было короче. На ней у меня сумма отложена, с которой списывается платёж по кредиту. То есть, деньги эти мне трогать очень не хотелось, но пришлось. Можно ли перевести именно с кредитной - не знаю, как-то слышала в новостях,что должна появиться такая опция

Гость
#36

Спасибо, разъяснения приняты). А по теме, у меня большой опыт общения со Свекровью. Сильно плохо про уже почивших нельзя. Но изумление от ее поведения так и осталось со мной. Люди разные, одних рецептов на всех нету. Зафиксируйте как неприятно ведёт себя человек в каких-то ситуациях и старайтесь этих ситуаций избегать. Хотя бы для сбережения нервов своего мужа. Ему же тоже неприятно когда приходится стыдиться своих родителей. Напомните следующий раз про своевременный перевод. Не для нее, для себя. Что б не нервничать.

Майсин
#37
Автор

Муж живёт у меня, прописан у матери, и каждый месяц отдаёт ей некоторую сумму за коммуналку. Сегодня вечером свекровь позвонила мужу с вопросом, получил ли он зп, и почему не привёз ей деньги. Муж сказал, что забыл и привезет завтра. На что она заверещала в трубку (я была рядом и все слышала), что "у тебя зп 45, у жены твоей 60, а у меня таких денег нет!..." и тд. Муж бросил трубку и попросил меня перевести деньги свекрови со своей кредитной карты. Перевела, но осадочек остался. Почему свекровь считает мою зарплату? Почему закатывает истерики мужу? И что это за манипуляции? Как себя вести с ней правильно?

Автор, а чего Вы так возгорелись? Вам проблем в жизни не хватает?
Да пусть она верещит сколько хочет, это их с сыном дело. чего Вы встряли-то вообще?

Автор
#38
Майсин

Муж живёт у меня, прописан у матери, и каждый месяц отдаёт ей некоторую сумму за коммуналку. Сегодня вечером свекровь позвонила мужу с вопросом, получил ли он зп, и почему не привёз ей деньги. Муж сказал, что забыл и привезет завтра. На что она заверещала в трубку (я была рядом и все слышала), что "у тебя зп 45, у жены твоей 60, а у меня таких денег нет!..." и тд. Муж бросил трубку и попросил меня перевести деньги свекрови со своей кредитной карты. Перевела, но осадочек остался. Почему свекровь считает мою зарплату? Почему закатывает истерики мужу? И что это за манипуляции? Как себя вести с ней правильно?

Автор, а чего Вы так возгорелись? Вам проблем в жизни не хватает?
Да пусть она верещит сколько хочет, это их с сыном дело. чего Вы встряли-то вообще?
Да выбесило,что она считает мою зарплату, и вообще, знает её размер! Уж я ей ничего не обещала, зачем вообще упоминать меня?!

Марина А.
#39

Не пропускать сроки оплаты за квартиру. Она реально заплатила за лишнего человека со своих денег, это неприятно. Тем более "забывчивость" в таких вопросах обычно первый звоночек, что человек будет соскакивать с оплаты коммуналки
Или пусть муж выписывается, чтоб на него не начисляли, и проблема будет снята.

Марина А.
#40
Барабашкa

Она просто обнаглела в край. Я б её послала открытым текстом, в грубой форме

Предварительно прописав мужа у себя. А так муж вроде как пользуется коммунальными услугами в квартире свекрови,по документам, а деньги отдать забывает, это нехорошо, и правильно на него наорали . Представьте, что на том конце провода была бы не свекровь, а коллега или друг, который дал в долг, а муж забыл вернуть, или кредитный инспектор с напоминанием о просроченном платеже. Автор бы тоже была ужасно обижена?
И жена, раз уж услышала этот разговор, должна была напомнить, мол, да, переведи поскорее деньги, что ж ты из-за мелочи свою репутацию портишь, а не на свекровь обижаться

Гость
#41
Автор

Автор, а чего Вы так возгорелись? Вам проблем в жизни не хватает?
Да пусть она верещит сколько хочет, это их с сыном дело. чего Вы встряли-то вообще?

Да выбесило,что она считает мою зарплату, и вообще, знает её размер! Уж я ей ничего не обещала, зачем вообще упоминать меня?!Это не ваша зарплата, а ваш семейный бюджет..а у вас МОЯ зарплата, МОЯ кварнира. Тоесть если мужик зарабатывает, то эти деньги жена может тратить и своим родственникам помогать, а если муж меньше зарабатывает то, моя!! Моя моя моя Все мое....а мама твоя..Жесть!!
Мы тоже первое время в моей квартире жили, была моя стала общая..сейчас все что муж заработал тоже общее..мужикам такой расклад тоже не нравится, нравится не нравятся спи моя красавица это брак называется

Гость
#42
Гость

Да выбесило,что она считает мою зарплату, и вообще, знает её размер! Уж я ей ничего не обещала, зачем вообще упоминать меня?!

Это не ваша зарплата, а ваш семейный бюджет..а у вас МОЯ зарплата, МОЯ кварнира. Тоесть если мужик зарабатывает, то эти деньги жена может тратить и своим родственникам помогать, а если муж меньше зарабатывает то, моя!! Моя моя моя Все мое....а мама твоя..Жесть!!
Мы тоже первое время в моей квартире жили, была моя стала общая..сейчас все что муж заработал тоже общее..мужикам такой расклад тоже не нравится, нравится не нравятся спи моя красавица это брак называется Кстати если ваш муж возьмет кредит и не выплатит, то кредиторов моя не моя тоже мало волнует, взыскивают с общего имущества

Автор
#43
Марина А.

Не пропускать сроки оплаты за квартиру. Она реально заплатила за лишнего человека со своих денег, это неприятно. Тем более "забывчивость" в таких вопросах обычно первый звоночек, что человек будет соскакивать с оплаты коммуналки
Или пусть муж выписывается, чтоб на него не начисляли, и проблема будет снята.

Строгих сроков оплаты нет - муж всегда привозит ей деньги в диапазоне плюс-минус два-три дня, и эти несколько дней ещё не прошли,чтобы так истерить

Автор
#44
Гость


Автор, а чего Вы так возгорелись? Вам проблем в жизни не хватает?
Да пусть она верещит сколько хочет, это их с сыном дело. чего Вы встряли-то вообще?

Да выбесило,что она считает мою зарплату, и вообще, знает её размер! Уж я ей ничего не обещала, зачем вообще упоминать меня?!Это не ваша зарплата, а ваш семейный бюджет..а у вас МОЯ зарплата, МОЯ кварнира. Тоесть если мужик зарабатывает, то эти деньги жена может тратить и своим родственникам помогать, а если муж меньше зарабатывает то, моя!! Моя моя моя Все мое....а мама твоя..Жесть!!
Мы тоже первое время в моей квартире жили, была моя стала общая..сейчас все что муж заработал тоже общее..мужикам такой расклад тоже не нравится, нравится не нравятся спи моя красавица это брак называется
У нас раздельный бюджет, и это никого не напрягает. Для семьи что-то я покупаю, что-то муж. Но есть такие траты, в которых другой никаким боком не участвует - например, маме своей он отдаёт из своей зп, а я исключительно на свою зп заказываю роллы, потому что их люблю. Да и в любом случае- почему свекровь считает наши деньги, наш семейный бюджет?!

Гость
#45
Автор

Да выбесило,что она считает мою зарплату, и вообще, знает её размер! Уж я ей ничего не обещала, зачем вообще упоминать меня?!

Это не ваша зарплата, а ваш семейный бюджет..а у вас МОЯ зарплата, МОЯ кварнира. Тоесть если мужик зарабатывает, то эти деньги жена может тратить и своим родственникам помогать, а если муж меньше зарабатывает то, моя!! Моя моя моя Все мое....а мама твоя..Жесть!!
Мы тоже первое время в моей квартире жили, была моя стала общая..сейчас все что муж заработал тоже общее..мужикам такой расклад тоже не нравится, нравится не нравятся спи моя красавица это брак называется
У нас раздельный бюджет, и это никого не напрягает. Для семьи что-то я покупаю, что-то муж. Но есть такие траты, в которых другой никаким боком не участвует - например, маме своей он отдаёт из своей зп, а я исключительно на свою зп заказываю роллы, потому что их люблю. Да и в любом случае- почему свекровь считает наши деньги, наш семейный бюджет?!Вы ей свою зарплату называли? Нет? Тогда все вопросы к мужу, а не к свекрови. Вряд ли ей бухгалтерша с вашей работы о ваших доходах доложила , если свекровь знает реальные цифры, значит, ей их озвучил сын. Она могла вообще не думать, что это закрытая информация, ну, раз сын говорил об этом.
Так что снова не на того человека обиделись, спросите мужа, какого черта его мама знает про вашу зарплату.

Гость
#46

Я не пойму. Ваш муж прописан у матери своей - значит, за него тоже идет комуналка. Вообще-то звонок вполне справедливый от свекрови - почему забыл оплатить. Она вашу зарплату считает - а вы - считаете, сколько она отдыхает и ухаживает за собой. Вы - квиты. Про зп - конечно, муж сказал- не бухгалтерия же сообщила.

Автор
#47
Гость

Я не пойму. Ваш муж прописан у матери своей - значит, за него тоже идет комуналка. Вообще-то звонок вполне справедливый от свекрови - почему забыл оплатить. Она вашу зарплату считает - а вы - считаете, сколько она отдыхает и ухаживает за собой. Вы - квиты. Про зп - конечно, муж сказал- не бухгалтерия же сообщила.

Я ещё раз повторюсь, что сроки оплаты не прошли ещё, и строго определённого дня для перевода денег матери у мужа нет. Её отдых и уход за собой я озвучиваю на анонимном форуме, а не вслух общим знакомым и родне

Марина А.
#48
Автор

Я ещё раз повторюсь, что сроки оплаты не прошли ещё, и строго определённого дня для перевода денег матери у мужа нет. Её отдых и уход за собой я озвучиваю на анонимном форуме, а не вслух общим знакомым и родне

А она вашу зарплату со своим сыном обсуждает, а не с общими знакомыми и даже не на анонимном форуме. Откуда ей знать,что вы стоите над душой и вслушиваетесь в чужие разговоры . Кто такую привычку имеет, вечно массу неприятного о себе слышит.
Что вы на свекровь взьелись, непонятно, трындел муж, доходы ваши раскрыл муж, не заплатил за коммуналку муж, а виновата свекровь.

Гость
#49
Гость

Я не пойму. Ваш муж прописан у матери своей - значит, за него тоже идет комуналка. Вообще-то звонок вполне справедливый от свекрови - почему забыл оплатить. Она вашу зарплату считает - а вы - считаете, сколько она отдыхает и ухаживает за собой. Вы - квиты. Про зп - конечно, муж сказал- не бухгалтерия же сообщила.

А что в квитанциях расчитывается на человека? Вроде от метража квартиры ремонт и содержание, капремонт, вывоз тбо, отопление; газ, свет, вода по счетчикам.

Гость
#50
Автор

Мы не жмотяры, нам самим не хватает. Она, вероятно, считает, что её сын удачно женился и у меня денег куры не клюют. А на самом деле квартира эта мне потом и кровью досталась, да и треть зп сейчас на кредиты идёт.

зачем вы девки мужей притаскиваете в свою хату бесквартирных? от этого все проблемы! сдайте свою, покупайте совместную в ипотеку, сейчас во многих банках дают кредит без первого взноса. половину суммы с вас, а половину-с него. прописка там же ему. и все. проблема рассосется. либо мать пусть хату продает, себе минимальной площади покупает и разницу ему отдает на первый взнос, а то больно умная, сыну старт не дала, он вынужден примаком жить, а она требует помощи. если у матери есть средства на излишества, то значит не нуждается. помогать родителям материально нужно когда они немощны. дальше он ей пол зарплаты лет 20 будет отдавать, если сейчас не прекратите это

Гость
#51
Марина А.

Не пропускать сроки оплаты за квартиру. Она реально заплатила за лишнего человека со своих денег, это неприятно. Тем более "забывчивость" в таких вопросах обычно первый звоночек, что человек будет соскакивать с оплаты коммуналки Или пусть муж выписывается, чтоб на него не начисляли, и проблема будет снята.

а сколько примерно начисляют за "лишнего" человека, учитывая что на все счетчики сейчас? за мусор разве что по количеству прописанных

Гость
#52

а еще почему это у вас общий бюджет, автор? жилье всегда было обязанность мужчины, либо совместное. ваш вносит равную долю за счета и еду, хотя мужики жрут больше намного. не было бы вас-платил бы ипотеку и оставались бы копейки, там бы точно не до помощи матери было бы и даже на свидания ходить было бы не на что. здорово он сэкономил, но вы почему-то не задумываетесь об этом. это вы тяжело зарабатывали, ущемляя себя во многом, а он хз чем занимался, похоже что ни в чем себе не отказывал и дурру с хатой искал, извините за резкость, а теперь еще и маман на подсосе за ваш счет получается. вот как вы стрясете теперь эту сумму с мужа, которую вы перевели?
и еще вопрос-чем ваша жизнь улучшилась после замужества? понять хочу зачем примаков-пополамщиков тащат себе в норку. секс слишком дорогой получается