Гость
Статьи
Муж испортил отпуск

Муж испортил отпуск

Собрались в отпуск на море на машине, с ребенком 8 лет, все запланировали, забронировали номер, за день до отъезда свекровь изъявила желание ехать с нами, я мужу сказала что не хотела ехать с ней ( у …

Алина
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 4

Алина добрый день, ситуация не простая. У Вашего мужа с мамой достаточно близкие отношения, а как у Вас? Как Вы к ней относитесь? Она для Вас близкий человек? Я думаю, что здесь надо разобраться за что злость на мужа? За то, что он согласился взять маму или за то, что не посоветовался с Вами? Скорее второе. Тогда переговорите с ним, чтобы все решения такого рода он принимал с Вашим участием. Думаю, что Вам обидно именно, что он не спросил Вас. Что делать в этой ситуации? Обратимся к технической части, а где мама будет жить, номер Вы уже заказали. Как решать этот вопрос и раз он уже согласился, то пусть и решает. Какое Вы примиряете решение (ехать или нет) я нещнаю, это Ваш выбор. Но если Вы поедите, тогда просите свекровь быть с ребёнком и проведите часть времени с мужем без них, возможно для Вас это будет хоть какой-то компенсацией. Удачи Вам, Наталья.

Гость
#153
Гость

--------------- Ну мы же не знаем, может свекровь два года ждала этой поездки и тоже хочет поехать

свекровь за день решила ехать. если бы она ждала 2 года,то раньше об этом сообщила,хотя бы когда бронировали номер.

Гость
#154
Гость

не обязательно. автор не появляется. может они уже помирились с мужем.

-----------
Не важно, автор не считает свекровь членом своей семьи, ее развод дело времени. Сейчас помирились, потом разведут или будут жить, как собаки. Но скорее всего разведут, если муж уже не боится угрожать автору разводом. По сути это значит, что он уже думал о разводе и понял, что с потерей этого брака он может жить

Гость
#155
Гость

свекровь за день решила ехать. если бы она ждала 2 года,то раньше об этом сообщила,хотя бы когда бронировали номер.

------------
Свекровь могли не ставить в известность заранее, когда сказали, они и решила поехать, а хотеть поехать она может и два года и больше

Гость
#156
Гость

но хочет ли ее муж ехать с ее родней-не известно. да и едут они на машине.на всех места вряд ли хватит.

-----------
А кого волнует, что муж хочет, если автор оплатит своим родственникам отдых и отвезет их на своей машине? Она свободна это делать

Гость
#157
Гость

----------- Не важно, автор не считает свекровь членом своей семьи, ее развод дело времени. Сейчас помирились, потом разведут или будут жить, как собаки. Но скорее всего разведут, если муж уже не боится угрожать автору разводом. По сути это значит, что он уже думал о разводе и понял, что с потерей этого брака он может жить

о разводе он мог сказать на эмоциях. а потом наступит ночь и он передумает. моя тетя так постоянно с мужем ругались,о разводе все время кричали,но потом наступала ночь и на утро они вставал улыбчивые, как ни в чем не бывало. сейчас они старенькие уже совсем, до сих пор вместе.

Гость
#158
Гость

----------- А кого волнует, что муж хочет, если автор оплатит своим родственникам отдых и отвезет их на своей машине? Она свободна это делать

вообще хороший совет, поехать автору со своими родственниками-членами их семьи.

Гость
#159
Гость

о разводе он мог сказать на эмоциях. а потом наступит ночь и он передумает. моя тетя так постоянно с мужем ругались,о разводе все время кричали,но потом наступала ночь и на утро они вставал улыбчивые, как ни в чем не бывало. сейчас они старенькие уже совсем, до сих пор вместе.

------------
Тогда автор может смело звонить маме и сказать, что не хочет видеть ее на отдыхе. Авто проснется утром и всё будет нормально, как у вашей тети, которая пугала

Гость
#160
Гость

Как у вас все запущено, однако... Вы читать не умеете или понимать смысл прочитанного? Муж мог спокойно поговорить с матерью и объяснить, что вместе съездить не вариант.

Зато вас не запущено)))))))Муж не пишет сюда на форум и не спрашивает, что ему делать. Спрашивает автор, что делать ей. И каким образом она должна сделать сей разговор мужа с матерью?)))

Гость
#161
Гость

А я не строю домыслов, исхожу только из того, что пишет автор. Муж, как и большинство мужчин, не умеющий решать вопросы взаимоотношений между женой и матерью, занял позицию страуса с мамо, а жену, как зависимую, прижал ультиматумом. Но вам же факты неинтересны. У вас баба виновата и точка.

А вот мне интересно, почему жена зависима от мужа, а мама нет? Она что, не баба уже?

Гость
#162

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Заокеанский гость
#163
Александр

А вы серьезно считаете возможным диалог: -милый, давай я позвоню маме и спокойно объясню ей, что это очень неудобно ехать с нами? - позвонишь - развод! Или, всё-таки, с большой долей вероятности имели место немного другие интонации и выражения в адрес мужа и его матери?

Вы переобуваетесь на ходу и придумываете факты, чтобы ваши советы казались более разумными, может, хватит?Я не думаю, что автор истерично бы говорила с его матерью, просто сынок мамы не хотел ее расстроить, вот и все, поэтому и запретил автору звонить. Никто не станет в истерике звонить людям, которые думают, что все ЗА то, чтобы они ехали, когда можно спокойно объяснить ситуацию. Автору не 15 лет, чтобы истерично орать в трубку.

Заокеанский гость
#164
Гость

-------- Как глупо настраивать против себя самых близких людей мужа. Это и неуважение к нему

Научитесь читать, там родители парня, а не мужа, после поездки с ними, настроили его против девушки. А с новой дамой, уже женой, родители не ездят вообще. Как вы ,такие тугодумы, ещё советы раздаёте?

Заокеанский гость
#165
Гость

--------------- Ну мы же не знаем, может свекровь два года ждала этой поездки и тоже хочет поехать

Ждала 2 года, а напросилась только за день до отъезда? Может, сначала надо прочитать, что автор пишет, затем строить умозаключения?

Заокеанский гость
#166
Гость

------------ Свекровь могли не ставить в известность заранее, когда сказали, они и решила поехать, а хотеть поехать она может и два года и больше

Так хотелось, ехала бы, или она ждала, когда можно будет кому-то на шею присесть?

Гость
#167
Заокеанский гость

Ждала 2 года, а напросилась только за день до отъезда? Может, сначала надо прочитать, что автор пишет, затем строить умозаключения?

-------'
Уже ответила на это

Гость
#168
Заокеанский гость

Так хотелось, ехала бы, или она ждала, когда можно будет кому-то на шею присесть?

--------------
Разумеется, мать все таки, а не баба с улицы. Имеет право расчитывать, что сын повезет ее на отдых

Гость
#169
Заокеанский гость

Научитесь читать, там родители парня, а не мужа, после поездки с ними, настроили его против девушки. А с новой дамой, уже женой, родители не ездят вообще. Как вы ,такие тугодумы, ещё советы раздаёте?

----------
Как настроили? Чем?
Семья ехала на отдых, девушку просто взял один из членов семьи. При этом понятно, что её мнение никто не спрашивал, что она хочет, хочет ли она ехать с родителями.

Гость
#170
Гость

-------------- Разумеется, мать все таки, а не баба с улицы. Имеет право расчитывать, что сын повезет ее на отдых

она могла попросить сына в другое время повезти ее на отдых, раз так долго ждала. но она почему-то этого не делала.

#171
Заокеанский гость

Вы переобуваетесь на ходу и придумываете факты, чтобы ваши советы казались более разумными, может, хватит?Я не думаю, что автор истерично бы говорила с его матерью, просто сынок мамы не хотел ее расстроить, вот и все, поэтому и запретил автору звонить. Никто не станет в истерике звонить людям, которые думают, что все ЗА то, чтобы они ехали, когда можно спокойно объяснить ситуацию. Автору не 15 лет, чтобы истерично орать в трубку.

Переобуваюсь не я.
Вы придумываете факты про желания и намерения мужа автора.

Гость
#172
Гость

она могла попросить сына в другое время повезти ее на отдых, раз так долго ждала. но она почему-то этого не делала.

-------------
А вы уверены? Это вам она сама сказала или сын её?

Гость
#173
Гость

------------- А вы уверены? Это вам она сама сказала или сын её?

если бы она говорила сыну раньше,что хочет на отдых,то он изначально бы планировал отдых семьи вместе с мамой и забронировал бы для нее номер. но он сам узнал об этом за день до отъезда.

Гость
#174
Гость

если бы она говорила сыну раньше,что хочет на отдых,то он изначально бы планировал отдых семьи вместе с мамой и забронировал бы для нее номер. но он сам узнал об этом за день до отъезда.

-----------
Вы намекаете, что свекровь хочет с невестой в одном номере жить, для этого она едет?
А что мешает сыну на месте купить номер маме?

Гость
#175
Гость

Вот-вот, "заболейте". Муж пусть думает в следующий раз. Вы ж ему своих маму-папу-троюродную тетю из Саратова не навязываете. Дело не в том, что мама плохая, дело в том, что присутствие пожилых родственников всегда совершенно меняет формат любого мероприятия. Потом, все вот такие планы должны обговариваться заранее. И согласовываться между супругами. Он вас поставил перед заведомо неприятным фактом, что само по себе не особо красиво.

точно! сказать ему, что справедливо будет, если и ее маму возьмут, иначе обидится. а лучше еще и папу и сестру(брата), а то тоже обидятся. до абсурда мысль довести, авось поймет что для всех хорошим не будешь никогда. а не поймет-так пусть с мамо вдвоем едут, а вы с ребенком и вашей мамой в другое место. каждый свою маму будет нянчить-развлекать

Гость
#176
Гость

точно! сказать ему, что справедливо будет, если и ее маму возьмут, иначе обидится. а лучше еще и папу и сестру(брата), а то тоже обидятся. до абсурда мысль довести, авось поймет что для всех хорошим не будешь никогда. а не поймет-так пусть с мамо вдвоем едут, а вы с ребенком и вашей мамой в другое место. каждый свою маму будет нянчить-развлекать

---------
Автору никто не мешает везти свою саму, папу и всех родственников. Пусть автор платит, везет всех, а муж повезет маму и ребенка.

Гость
#177
Гость

--------- Автору никто не мешает везти свою саму, папу и всех родственников. Пусть автор платит, везет всех, а муж повезет маму и ребенка.

ребенок может поехать с автором и ее родственниками. а муж со своей мамой. интересный отпуск у всех получится. жаль,что автор пропала. интересно было бы знать ее мнение.

Гость
#178
Гость

ребенок может поехать с автором и ее родственниками. а муж со своей мамой. интересный отпуск у всех получится. жаль,что автор пропала. интересно было бы знать ее мнение.

----------
Места в машине может не хватить, а в машине мужа пространство

Гость
#179
Гость

---------- Места в машине может не хватить, а в машине мужа пространство

ну, может не все родственники автора поедут. может только мама.

Гость
#180
Гость

ну, может не все родственники автора поедут. может только мама.

-----
Тогда надо просить мужа, чтобы он согласился тещу везти

Гость
#181
Гостья

Я автору завидую по- хорошему, я бы тоже хотела, чтобы хоть раз с нами на отдых съездила хоть одна из бабушек. Даже мои родители категорически не хотели с нами ехать, даже когда я ехала с детьми одна на море без мужа " мы с ребенком не отдохнем". И они правы,с ребенком отдых особо не отдых, постоянно его пасешь, особенно на море. Не расслабиться только и не позагорать толком, не посидеть поздно вечером в кафе - ребенок хочет спать . Автор радовалась бы.

Это у вас дети такие. А мы со своим ребёнком отлично везде отдыхали, и на море и на экскурсиях и вечером в рестораны тоже прекрасно ходили. Единственное место, куда не могли - это ночной клуб, но нам он особо не нужен был.

827394
#182
Тропина Наталья Владимировна

Алина добрый день, ситуация не простая. У Вашего мужа с мамой достаточно близкие отношения, а как у Вас? Как Вы к ней относитесь? Она для Вас близкий человек? Я думаю, что здесь надо разобраться за что злость на мужа? За то, что он согласился взять маму или за то, что не посоветовался с Вами? Скорее второе. Тогда переговорите с ним, чтобы все решения такого рода он принимал с Вашим участием. Думаю, что Вам обидно именно, что он не спросил Вас. Что делать в этой ситуации? Обратимся к технической части, а где мама будет жить, номер Вы уже заказали. Как решать этот вопрос и раз он уже согласился, то пусть и решает. Какое Вы примиряете решение (ехать или нет) я нещнаю, это Ваш выбор. Но если Вы поедите, тогда просите свекровь быть с ребёнком и проведите часть времени с мужем без них, возможно для Вас это будет хоть какой-то компенсацией. Удачи Вам, Наталья.

"Врач-психотерапевт", пишущий с дичайшими ошибками, или русский для Вас не родной? Вот же позорница, бегом за словарем и учебником русского языка за 3 класс начальной школы! Если постараться, многих ошибок можно избежать даже при такой ужасающей безграмотности взрослого человека.

Гость
#183
827394

"Врач-психотерапевт", пишущий с дичайшими ошибками, или русский для Вас не родной? Вот же позорница, бегом за словарем и учебником русского языка за 3 класс начальной школы! Если постараться, многих ошибок можно избежать даже при такой ужасающей безграмотности взрослого человека.

----------------
А свою ошибку не увидели? Плохо, что учат грамотности такие бездари, как вы

Гость
#184

тут проблема то в том, что муж демонстрирует насколько ему не важна жена. это ОН с ней готов развестись только из-за того, что она поговорит со свекровью. ну и нах такой нужен?

Гость
#185

Мужик слюнтяй, баба дура...

Миражи
#186
Вау🍭

У знакомых мама поехала с молодожёнами в свадебное путешествие ))) напросилась ))) и жили они в одном номере )

Чего? Не верю....хахаха....расскажите эту историю

Гость
#187

Один раз отдыхали со свекровью реб. На тот момент было 3 года. С ним не сидела везде таскалась с нами. Муж что бы обеим угодить сидел с ребенком а мы развлекались , пока ее давление не шарахнуло. Два дня лежала в номере хоть за эти дни семьей отдохнули. Пришлось брать трехкомнатный люкс, но тем не менее личной жизни не было там же мама за стенкой. Ей все понравилось говорит классно отдохнули. Нам нет. На следуюший год опять с нами собралась муж вежливо отказал. Сейчас отдыхает с подругами а мы только своей семьей. Потерпите один раз автор а там видно будет. Муж все сам поймет.

Гость
#188

автор наверное уже уехала на море. интересно как,со свекровью или без.

Полтергейст
#189

Крайне неприятная ситуация. Лично меня даже не сам факт присутствия мамы на отдыхе напрягает, а шантаж разводом и уверенность мужа в том, что он может позволить себе принимать решения с матушкой, а не с женой. Одно дело посоветоваться предварительно и дать совместный ответ свекрови, другое, ставить перед фактом. В принципе, раз уже до такого дошло, я бы сообщила, что остаюсь дома, пусть отдыхают втроём, как запланировано, но вместо жены будет бабушка.

Дуняша
#190

Фигасе! Так и сказал:"Развод" ? Самый оптимальный вариант в данной ситуации,чтоб они ехали без Вас. А Вам на будущее урок: не надёжный муж у Вас, не рассчитывайте на него. Езжайте с подругой куда-нибудь лучше.

Дуняша
#191
Полтергейст

Крайне неприятная ситуация. Лично меня даже не сам факт присутствия мамы на отдыхе напрягает, а шантаж разводом и уверенность мужа в том, что он может позволить себе принимать решения с матушкой, а не с женой. Одно дело посоветоваться предварительно и дать совместный ответ свекрови, другое, ставить перед фактом. В принципе, раз уже до такого дошло, я бы сообщила, что остаюсь дома, пусть отдыхают втроём, как запланировано, но вместо жены будет бабушка.

Бабушка не подкачает, судя по их отношениям и ублажит, при надобности))

гость
#192
Гость

Скажи твоя мамо тоже едет, если не согласен с этим, то разводись.

Колоритное слово - мамо, это в каком языке? Или это просто сленг?) на украинском

Зануда
#193

Зачем мамо напрашивается? Я сама в будущем дважды свекровь, и дурная мысль ехать с молодыми пришла бы мне в голову только в двух случаях: если я хочу уесть невестку (показать, кто главный, а об кого можно и ноги вытереть) или если я к тому времени стану уже настолько ку-ку, что буду уверена, будто не помешаю.
Нет, я читала про действительно дружные семьи, но живьем не видела. И это точно не случай автора. Нет у них в семье взаимоуважения. Очень подозреваю, что свекруха хочет автору показать, ху из ху, что ее мнение неважно. Тут два варианта, и их уже озвучили. Слабая женщина пусть останется и хоть отдохнет от семьи (что неплохо), сильная - поедет и устроит все так, чтобы больше свекровь не просилась. Но тут характер нужен. Поэтому я за вариант "внезапно заболеть и остаться дома". Кстати, вместо себя неплохо свою маму отправить или папу. Пущай там всей толпой резвятся.

Лиса
#194
Александр

Не хотите быть мудрее?) Не надо быть умной, разводитесь! Ссорьтесь со свекровью! Все же мужчины любят когда их жены ненавидят их матерей,это так забавно *сарказм. И виноват во всем муж, естественно) вы всегда правы. Бегом в загс уши морозить!

А в чем мудрость сохранять такую семью? Муж, как говорят психологи, "не прошел маму". Мама одновременно активная и с манерами ниже плинтуса. Эти ситуации будут повторяться. А автор будет мудреть и терпеть, терпеть и мудреть? Будет "мудрой" и несчастной )))

Гость
#195
Лиса

А в чем мудрость сохранять такую семью? Муж, как говорят психологи, "не прошел маму". Мама одновременно активная и с манерами ниже плинтуса. Эти ситуации будут повторяться. А автор будет мудреть и терпеть, терпеть и мудреть? Будет "мудрой" и несчастной )))

у всех свое мнение. Александр считает,что если жена хоть чем-то против мамы, значит, с ней сразу развод. у меня есть один знакомый. он всех невест предупреждает сразу-будем жить с мамой. если с ней поссоришься-сразу развод.сейчас ему 47. до сих пор не женат.

Гость
#196
Гость

Помалкивай и делай, что муж говорит, а то станешь ***. И вообще, скромнее надо быть))

Звучит, как приказ. Это твоя мамка с тобой так разговаривала? Или папка с мамкой так себя вёл? Такое отношение к женщине из семьи берется.

Гость
#197
Тропина Наталья Владимировна

Алина добрый день, ситуация не простая. У Вашего мужа с мамой достаточно близкие отношения, а как у Вас? Как Вы к ней относитесь? Она для Вас близкий человек? Я думаю, что здесь надо разобраться за что злость на мужа? За то, что он согласился взять маму или за то, что не посоветовался с Вами?

зачем вы задали кучу тупых вопросов, если Автор черным по-белому написала в теме: -- "я мужу сказала что не хотела ехать с ней ( у нас не самые близкие отношения)" так как хотела отдохнуть своей семьей, отдохнуть от всех".

#198
Гость

у всех свое мнение. Александр считает,что если жена хоть чем-то против мамы, значит, с ней сразу развод. у меня есть один знакомый. он всех невест предупреждает сразу-будем жить с мамой. если с ней поссоришься-сразу развод.сейчас ему 47. до сих пор не женат.

Вы придумываете, я такого не говорил.
Ваша проблема в том что вы не способны мыслить за пределами стереотипов.
А также вы не можете понять, что у каждого поступка есть свои мотивы.
Легче думать, что "он козел" поэтому так поступает. А любая женщина в конфликте с мужчиной, по-вашему, всегда права.
Итак, постарайтесь не придумывать за собеседников фразы, и не воспринимать за истину свои фантазии сфомированные на основе стереотипов.

Гость
#199
Александр

Вы придумываете, я такого не говорил. Ваша проблема в том что вы не способны мыслить за пределами стереотипов. А также вы не можете понять, что у каждого поступка есть свои мотивы. Легче думать, что "он козел" поэтому так поступает. А любая женщина в конфликте с мужчиной, по-вашему, всегда права. Итак, постарайтесь не придумывать за собеседников фразы, и не воспринимать за истину свои фантазии сфомированные на основе стереотипов.

вы не правы, я не думаю,что он козел. и я не считаю,что женщина всегда права. но я думаю,что у мужа автора мать на первом месте. и если человек доставит матери малейшее неудобство, муж автора с ним готов расстаться, включая жену.

Zeta
#200
Огурец

Кстати, вчера девушка рассталась с парнем после того как угостила парня кофе и пирожным, отмечая свою премию. Последней каплей стало то что этот наглец за её счет заказал еще и жвачку. 5 лет они встречались вместе и по совет мудрых и уважаемых форумчанок девушка рассталась с парнем. Теперь она счастлива и покупает жвачки только себе. Будьте счастливы автор!!!

О, я тоже это читала, ещё и думала, что девушка ***.

Алина
#201

Захватите тогда свою маму. А мужу скажите, пусть оплатит ей отпуск с Вами, если она не сможет его оплатить. И все.
Все по-чеснаку.

Гость
#202
Алина

Захватите тогда свою маму. А мужу скажите, пусть оплатит ей отпуск с Вами, если она не сможет его оплатить. И все. Все по-чеснаку.

----------
Автор сама себе должна оплатить отпуск своей маме, вряд ли она оплачивает отпуск его маме

Следующая тема