Гость
Статьи
муж и отпуск

муж и отпуск

Долгое время у меня не было длительного опуска на море из-за работы, сейчас планирую, но встает вопрос финансов. Так получилось, что у мужа доходы совсем небольшие, а у меня нормальные. У нас раздельный бюджет т.e. оплачиваем примерно пополам, иногда он, иногда я. Если крупные покупки, то я. Но вопрос не про бюджет, а про отпуск. Муж особо в отпуск не хочет, плюс велика вероятность что у него проект будет новый и он не сможет вообще поехать. Либо сможет поехать. Но тогда получается тур на двоих я должна покупать. Он знает как для меня это важно, отпуск, море, долгожданный отдых, который я заслужила

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С бывшим мужем был раздельный бюджет, вот только я должена было всё покупать, и пр. , а он всё тратил на свою систер плямишей и девочек. Семья ли это когда всё раздельно?!

Гость
#2
Гость

С бывшим мужем был раздельный бюджет, вот только я должена было всё покупать, и пр. , а он всё тратил на свою систер плямишей и девочек. Семья ли это когда всё раздельно?!

Надо просто головой думать, тогда все норм будет.

Маринка
#3
Гость

С бывшим мужем был раздельный бюджет, вот только я должена было всё покупать, и пр. , а он всё тратил на свою систер плямишей и девочек. Семья ли это когда всё раздельно?!

хмм хорошо, если мы сделаем общую карту, то просто моя зарплата будет ему уходить. А так я на нее к родителям езжу (мы живем далеко), крупные покупки в дом, фитнес свой оплачиваю,
вопрос был про отпуск..

Гость
#4

Автор, в чем проблема-то? Вы ходите на море, у вас есть деньги. Муж не очень хочет и денег нет. Вывод, по мне, очевиден. Вас смущает одной ехать? Или вам нужен муж как обязательно дополнение к отпуску? Что заставляет вас еще думать, а не жарить свои булочки на солнечном пляже?

Маринка
#5
Гость

Автор, в чем проблема-то? Вы ходите на море, у вас есть деньги. Муж не очень хочет и денег нет. Вывод, по мне, очевиден. Вас смущает одной ехать? Или вам нужен муж как обязательно дополнение к отпуску? Что заставляет вас еще думать, а не жарить свои булочки на солнечном пляже?

проблема, что я не хочу одна в отпуск ехать т.к. есть муж,
при том одной по цене выходит ненамного дешевле, чем вдвоем.
но спасибо за мнение

Гость
#6
Маринка

проблема, что я не хочу одна в отпуск ехать т.к. есть муж,
при том одной по цене выходит ненамного дешевле, чем вдвоем.
но спасибо за мнение

А у вас кроме мужа вообще никого нет? Нет, я понимаю, что вам хочется "отдых с мужем", но при этих условиях не видно перспектив хорошего отпуска. Почему бы не отдохнуть с мамой/подругой/одной, с кем хорошо можно провести время, а с мужем уже когда у вас двоих звезды сложатся.

Маринка
#7
Гость

А у вас кроме мужа вообще никого нет? Нет, я понимаю, что вам хочется "отдых с мужем", но при этих условиях не видно перспектив хорошего отпуска. Почему бы не отдохнуть с мамой/подругой/одной, с кем хорошо можно провести время, а с мужем уже когда у вас двоих звезды сложатся.

родители пожылые и далеко, у подруг либо денег нет, либо дети, либо муж не отпускает.
пару лет назад ездила с подругой, хорошо отдохнули. до этого ездила с парнем (сейчас он муж), оплачивали 50 на 50

Стёрка
#8

Автор, признайтесь, вам просто не хочется платить за мужа, вот и все. Езжайте одна. Он пусть работает.

Маринка
#9
Стёрка

Автор, признайтесь, вам просто не хочется платить за мужа, вот и все. Езжайте одна. Он пусть работает.

я просто всегда наивно верила, что мужчина - добытчик и должен обеспечивать семью, оплачивать поездки к примеру,
но так вышло, что мая карьера успешнее и это ставит меня в тупик. Либо отказывать себе и никуда не ехать (не унижать мужа, оплачивая отдых),
либо ехать одной и отпуск будет одинокий при живом и любящем муже,
либо ехать и оплачивать и иметь осадочек, что муж нифига не добытчик

Гость
#10

Если б я хотела в отпуск сильно-сильно (и если у меня его давно-давно не было), я б и за мужа заплатила! Вот вообще бы не парилась этим вопросом...

Масло для кутикулы
#11

Если оплачивать мужчине отпуск, то можно выбрать любого мужчину на свой вкус, думаю желающих будет много. Необязательно именно мужа, которого вы и так каждый день видите. Плюсы: за те же деньги вы едете не одна, плюс новые впечатления.

Гость
#12

Извините что не по теме, но я часто тут на форуме вижу, что у семьи раздельный бюджет. Мне вот интересно, почему у вас так? Неужели это удобно или в семье нет доверия? Или это ноу хау? Я смотрю что все беды идут только от этого, многие женщины тут жалуются...или мне только так кажется?
Я лично привыкла, что у нас общий бюджет, я и муж получили зарплату, я из общих денег отложила на коммунальные расходы, на еду, на черный день, на бензин. Уже знаем сколько кому понадобиться карманных денег. Рассчитаем чтобы хватило до конца месяца. Все покупки делаем вместе и деньги берем из общей казны....может я старомодная

Гость
#13

автор, едьте с мужем! Уже так сложилось, что вы зарабатываете больше и в этом нет ничего такого, так бывает. Вы сказали муж у вас любящий, да и видно, что вы хотите ехать вместе, но вас останавливает, что оплачиваете вы. Просто расслабтесь, забудьте о деньгах, я думаю путешествие вас сблизит: общие впечатления, смена обстановки, да и ваша мечта. Одной вам будет скучно и одиноко, испортите себе отпуск только

Маринка
#14
Гость

автор, едьте с мужем! Уже так сложилось, что вы зарабатываете больше и в этом нет ничего такого, так бывает. Вы сказали муж у вас любящий, да и видно, что вы хотите ехать вместе, но вас останавливает, что оплачиваете вы. Просто расслабтесь, забудьте о деньгах, я думаю путешествие вас сблизит: общие впечатления, смена обстановки, да и ваша мечта. Одной вам будет скучно и одиноко, испортите себе отпуск только

я тоже так думаю. Отпуск ждала долго, а без мужа отпуск будет уже не такой. спасибо!

Маринка
#15
Гость

Извините что не по теме, но я часто тут на форуме вижу, что у семьи раздельный бюджет. Мне вот интересно, почему у вас так? Неужели это удобно или в семье нет доверия? Или это ноу хау? Я смотрю что все беды идут только от этого, многие женщины тут жалуются...или мне только так кажется?
Я лично привыкла, что у нас общий бюджет, я и муж получили зарплату, я из общих денег отложила на коммунальные расходы, на еду, на черный день, на бензин. Уже знаем сколько кому понадобиться карманных денег. Рассчитаем чтобы хватило до конца месяца. Все покупки делаем вместе и деньги берем из общей казны....может я старомодная

у меня у родителей все деньги были у мамы, она решала, что купить и выдавала неободимую сумму отцу на его покупки.
Сейчас у каждого свои карты, вы делаете одну общую или наличкой храните? раздельный бюджет как-то сам получился...думаю, когда у мужа доходы будут соизмеримы с моими или выше, то тогда он большее будет оплачивать

Гость
#16
Гость

Извините что не по теме, но я часто тут на форуме вижу, что у семьи раздельный бюджет. Мне вот интересно, почему у вас так? Неужели это удобно или в семье нет доверия? Или это ноу хау? Я смотрю что все беды идут только от этого, многие женщины тут жалуются...или мне только так кажется?
Я лично привыкла, что у нас общий бюджет, я и муж получили зарплату, я из общих денег отложила на коммунальные расходы, на еду, на черный день, на бензин. Уже знаем сколько кому понадобиться карманных денег. Рассчитаем чтобы хватило до конца месяца. Все покупки делаем вместе и деньги берем из общей казны....может я старомодная

Не всем удобен иметь общий бюджет и совершенно не хочется отсчитываться за каждые 100-200 евро поточенные. Есть общий счёт на общие расходы и есть деньги у каждого свои. Мне приятен получать подарки от мужа из "своих" (его личных денег), а не общих, приятно самой делать ему подарки. На днях купила билеты на Металлику или он мне кольцо с бриллиантом, такие покупки незамеченно из общего бюджета не сделаешь. Как вы сюрпризы-подарки друг другу делаете?

Маринка
#17

совместный бюджет выгоден, когда муж получает намного больше и все оплачивает, а если наоборот?

Гость
#18
Маринка

проблема, что я не хочу одна в отпуск ехать т.к. есть муж,
при том одной по цене выходит ненамного дешевле, чем вдвоем.
но спасибо за мнение

муж вас одну отпускает?

Маринка
#19
Гость

Маринкапроблема, что я не хочу одна в отпуск ехать т.к. есть муж,
при том одной по цене выходит ненамного дешевле, чем вдвоем.
но спасибо за мнение
муж вас одну отпускает?

а вас муж не отпускает никуда одну? вы везде ходите парой и за ручку?
я как бы сама зарабатываю и могу поехать одна или с друзьями или с мужем.У него дела, у меня отпуск, или сидеть дома? ему по факту море не особо нужно, мы живем на природе, и здесь лето нормальное. Но я то хочу море и песок

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: