Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про декрет-2

Больше 10 лет вместе, в браке 3 года, просил ребенка, родила.
С ребенком помогал, прогулки, памперсы, иногда ночью вставал.

Но отношения стали стремительно портиться. Много раздражения и агрессии друг на друга.
Муж орал, что ничего не делаю по дому (ну конечно делала и уборку и готовила, но видимо мало), что ленивая, что сижу в телефоне (мой единственный досуг, никуда же не отпускает). Обвинял, что не зарабатываю, я стала работать удаленно, зп крохи, так как мало времени могу работе уделять.

Хорошие моменты радости и забота тоже были, но тонули за злостью.

В ссорах выгонял из дома, ну я ушла. С малышом конечно, полугодовалым.

И вот итог, такой хороший папа ни разу не позвонил - прошло больше недели. Ни копейки на ребенка не перевёл. Размышляю, как быть. Временно у родителей, но тут места мало, жить на кухне до садика не вариант. На смесь уходит приличная сумма, ну и все расходы прочие. Если сложить зп и пособие на ребенка, хватит в притык на аренду. На что жить:( На декрет откладывала, но многое потратила уже.

Думаю, как быть.
Позвонить этому человеку, письмо написать? Не знаю, как разговор построить. Что делать, если не возьмёт трубку. Состояние моральное ниже плинтуса. Вещи смогла забрать только самые необходимые, пару пакетов.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подать на алименты.
Ключи от квартиры есть?
Забрать теплые , осень на носу.
Сочувствую вам(((
Спонтанно не надо уходить, надо было забрать свое хотябы

Гость
#2
Гость

Подать на алименты.
Ключи от квартиры есть?
Забрать теплые , осень на носу.
Сочувствую вам(((
Спонтанно не надо уходить, надо было забрать свое хотябы

Насчёт алиментов, думала сперва договориться попробовать, без суда. Думала, может остынет, позвонит, и все обсудим.

Ключи есть. В ссоре кричал, что сменит замки. Ну паспорт с пропиской тоже с собой.

Корабельная крыса
#3

Пи-3-д-ёж

Гость
#4
Гость

Насчёт алиментов, думала сперва договориться попробовать, без суда. Думала, может остынет, позвонит, и все обсудим. Ключи есть. В ссоре кричал, что сменит замки. Ну паспорт с пропиской тоже с собой.

Кого интересует ваша прописка,
а вот право собственности очень важно

Гость
#5
Корабельная крыса

Пи-3-д-ёж

Почему?

Гость
#6
Гость

Почему?

Потому что мозгов совсем не нажила за 10 лет в браке. Ну просто такого быть не может. Потому что не может быть никогда.

Гость
#7
Гость

Потому что мозгов совсем не нажила за 10 лет в браке. Ну просто такого быть не может. Потому что не может быть никогда.

В чем мозгов не нажила? Непонятно пишите. Не ссорятся люди? Мужья не орут? Чего именно быть не может?

Гость
#8
Гость

В чем мозгов не нажила? Непонятно пишите. Не ссорятся люди? Мужья не орут? Чего именно быть не может?

Те лет сколько? 30 уж точно есть. И что ты сидишь тут изображаясь из себя полную невинность: ой, а что же делать... Шмотки забирай и подавай на алименты. Какие ещё могут быть варианты???

Гость
#9
Гость

В чем мозгов не нажила? Непонятно пишите. Не ссорятся люди? Мужья не орут? Чего именно быть не может?

автор, мой не орет.
А вы думаете ,ч то все мужья орут?

Гость
#10
Гость

автор, мой не орет.
А вы думаете ,ч то все мужья орут?

Но я такого не писала.
Некоторые люди орут. Некоторые нет.

Гость
#11

Автор, почему не решали свой жилищный вопрос? Квартира мужа это квартира мужа. А стране более 80% разводов. На что надеялись?

Гость
#12
Гость

Автор, почему не решали свой жилищный вопрос? Квартира мужа это квартира мужа. А стране более 80% разводов. На что надеялись?

Квартиру вместе покупали, была ипотека, уже выплачена.

Насчёт "подать на раздел", у меня есть юрист. Это долго все, очень долго. От момента иска до решения суда спокойно 2 года пройдет.

Гость
#13

Мне больше актуально, что делать в краткосрочном периоде.

Звонить ли, нет. Или гордо "все сама".

Вещи забирать ехать с кем-то или самой. Предупреждать ли его.

Не понимаю такого молчания насчёт ребенка. По хорошему бы договориться насчёт встреч и денег.

In my humble opinion
#14
Гость

Квартиру вместе покупали, была ипотека, уже выплачена. Насчёт "подать на раздел", у меня есть юрист. Это долго все, очень долго. От момента иска до решения суда спокойно 2 года пройдет.

Возвращайтесь обратно и живите на законных основаниях. Если совсем никак, то ищите такую же мамочку, снимайте жилье, работайте посменно. На алименты на себя и на ребенка подать сегодня же. Хард-вариант - оставить ребенка мужу, самой исчезнуть на ближайшее время.

Гость
#15
In my humble opinion

Возвращайтесь обратно и живите на законных основаниях. Если совсем никак, то ищите такую же мамочку, снимайте жилье, работайте посменно. На алименты на себя и на ребенка подать сегодня же. Хард-вариант - оставить ребенка мужу, самой исчезнуть на ближайшее время.

Ох ох при ночных концертах насчёт зубов начинает посещать мысль, не оставить ли малыша отцу. Так не поступлю, но он хлебнул бы. С ребенком на руках, в недосыпе, без возможности заработать. Как я сейчас.

Гость
#16
Гость

Квартиру вместе покупали, была ипотека, уже выплачена. Насчёт "подать на раздел", у меня есть юрист. Это долго все, очень долго. От момента иска до решения суда спокойно 2 года пройдет.

так алики быстро решают, за месяц.От своей доли жилья может отказаться вместо аликов

Гость
#17

Размышляю. На самом ли деле не хочет жить со мной, или это эмоции.

Две кардинально разные ситуации.

Но то, что не звонит столько времени, говорит за себя((

Гость
#18
In my humble opinion

Возвращайтесь обратно и живите на законных основаниях. Если совсем никак, то ищите такую же мамочку, снимайте жилье, работайте посменно. На алименты на себя и на ребенка подать сегодня же. Хард-вариант - оставить ребенка мужу, самой исчезнуть на ближайшее время.

Автор, прислушайтесь, дело говорит.

Гость
#19
Гость

так алики быстро решают, за месяц.От своей доли жилья может отказаться вместо аликов

Я уже боюсь, вдруг снизить до минимума белую часть ЗП.

Насчёт жилья в счёт алиментов знаю такую возможность. Ещё не обсуждали, мне неприятно самой звонить ему.

Гость
#20

Если квартира общая, то возвращайтесь и все. И гоните его самого из неё, если будет возникать.

Гость
#21
Гость

Размышляю. На самом ли деле не хочет жить со мной, или это эмоции. Две кардинально разные ситуации. Но то, что не звонит столько времени, говорит за себя((

Чего вы ушли, а не он?
Жилье то общее?
Ну и пусть кататься к мамо, ему же проще чем вам с ребенком

In my humble opinion
#22
Гость

Ох ох при ночных концертах насчёт зубов начинает посещать мысль, не оставить ли малыша отцу. Так не поступлю, но он хлебнул бы. С ребенком на руках, в недосыпе, без возможности заработать. Как я сейчас.

Автор, вы слишком себя загнали. Ребенка в руки и домой. Мужа поставить перед фактом - или живем мирно и тихо как соседи или ребенок остается с тобой, а меня будешь долго и безрезультатно искать. На алименты, как я уже и писала, подать сегодня же. Но сначала поговорить по-хорошему, сразу же по возвращению в квартиру. Уйти из собственной квартиры с ребеноком и пакетом трусов, извините - это очень благородно, но очень глупо. У вас есть права, не отказывайтесь от них так легко.

Гость
#23

Алименты на меня могут не назначить, так как я официально трудоустроена. Типа сама себя обеспечиваю. Если на ребенка по минималке, будет сумма в 3 тыс.

Звонить? Не звонить? Пытаться договориться? Не пытаться?

Гость
#24
Гость

Алименты на меня могут не назначить, так как я официально трудоустроена. Типа сама себя обеспечиваю. Если на ребенка по минималке, будет сумма в 3 тыс. Звонить? Не звонить? Пытаться договориться? Не пытаться?

Вы что не в декрете???

Гость
#25
Гость

Алименты на меня могут не назначить, так как я официально трудоустроена. Типа сама себя обеспечиваю. Если на ребенка по минималке, будет сумма в 3 тыс. Звонить? Не звонить? Пытаться договориться? Не пытаться?

Конечно звонить и пытаться договориться, автор, что вы как маленькая?!

Жена бедняка
#26

За полгода вы уже так успели разругаться с мужем? И на работу устроиться удалённую? А почему пишет, что сейчас нет возможности работать? Удаленка при вас, никуда не делась. Как там вы были одна с ребёнком, так и тут одна.
И не верится, что вот так вот вы ушли, и муж (с которым 10 лет вместе) не звонит, не интересуется. Или тема враки, или недоговариваете что.
Квартира ипотечная? Тогда хватит изображать глупую гордость, назад в своё жилье, и с ним разговаривайте по-деловому.

Гость
#27
In my humble opinion

Автор, вы слишком себя загнали. Ребенка в руки и домой. Мужа поставить перед фактом - или живем мирно и тихо как соседи или ребенок остается с тобой, а меня будешь долго и безрезультатно искать. На алименты, как я уже и писала, подать сегодня же. Но сначала поговорить по-хорошему, сразу же по возвращению в квартиру. Уйти из собственной квартиры с ребеноком и пакетом трусов, извините - это очень благородно, но очень глупо. У вас есть права, не отказывайтесь от них так легко.

Спасибо! Я и хотела как соседи. Нейтрально, спокойно. Он начинает проявлять супружеские чувства, которые не входят в опцию "соседи", и обижался на отказ.

Я не отношусь плохо к нему как к человеку, не манипулирую, ничего такого. Просто устала очень и нет во мне ресурса пока. Не "ленивая" как он орет, действительно как бы сил мало

Знаю, что временно это, и жаль, что наделала глупостей своей несдержанностью

Гость
#28
Жена бедняка

За полгода вы уже так успели разругаться с мужем? И на работу устроиться удалённую? А почему пишет, что сейчас нет возможности работать? Удаленка при вас, никуда не делась. Как там вы были одна с ребёнком, так и тут одна.
И не верится, что вот так вот вы ушли, и муж (с которым 10 лет вместе) не звонит, не интересуется. Или тема враки, или недоговариваете что.
Квартира ипотечная? Тогда хватит изображать глупую гордость, назад в своё жилье, и с ним разговаривайте по-деловому.

Работу быстро нашла, и по специальности, но зп половина от минималки, так как "совместительство".

Он помогал с ребенком, писала в старт посте. Пока он после работы гулял с малышом, я часик другой могла работать.

Сейчас так и работаю, но сложнее: гуляю только я (и без коляски, коляска там, гулять на ручках это жесть). Плюс зубы сейчас, это отдельная тема.

Почему не звонит мне самой не понять.

Гость
#29
Гость

Конечно звонить и пытаться договориться, автор, что вы как маленькая?!

Мне как-то неловко что ли. Некомфортно, обидно.

Как будто "приползла", а он сидит такой важный свободный необремененный.

Гость
#30
Гость

Мне как-то неловко что ли. Некомфортно, обидно. Как будто "приползла", а он сидит такой важный свободный необремененный.

Нет, Вы не поползли, а пришли сказать ему, что он малость оккерел, в корректной форме конечно. И мыкаться по родителям, при том что у вас есть СВОЕ жилье - Вы не намерены.

Гость
#31
Гость

Чего вы ушли, а не он?
Жилье то общее?
Ну и пусть кататься к мамо, ему же проще чем вам с ребенком

Мама там отдельная тема(( Почему он должен уходить и начинать все сначала, эмоционально воскликает мама. Я по дурости звонила ей поплакаться, что обижает муж, думала, что она ему мозги на место поставит.

Сейчас понимаю, ну я и дура. Свекровь своего мужа выперла из общей квартиры. А ее сыночек - меня.

Гость
#32
Гость

Нет, Вы не поползли, а пришли сказать ему, что он малость оккерел, в корректной форме конечно. И мыкаться по родителям, при том что у вас есть СВОЕ жилье - Вы не намерены.

Противно вот что, человек не хочет со мной жить, а я как будто навязываюсь.

Хотя объективно ребенку нужно пространство для ползания и т.д.

Подожду ещё наверное, может проснется совесть у него как у отца.

Ещё раз напишу, что ребенком занимался практически ежедневно.

Гость
#33

Автор, вы как будто уже его опрпвдываете . А по мне так он с к о т , раз выгнал жену с ребенком из общей квартиры.
Я бы сделала морду кирпичом, вернулась бы и сказала
Так. Квартира наша общая. Поэтому не смей больше меня выгонять.
Будем жить как соседи.

In my humble opinion
#34
Гость

Спасибо! Я и хотела как соседи. Нейтрально, спокойно. Он начинает проявлять супружеские чувства, которые не входят в опцию "соседи", и обижался на отказ. Я не отношусь плохо к нему как к человеку, не манипулирую, ничего такого. Просто устала очень и нет во мне ресурса пока. Не "ленивая" как он орет, действительно как бы сил мало Знаю, что временно это, и жаль, что наделала глупостей своей несдержанностью

Пусть обижается, это не ваши проблемы. Автор, я понимаю, что вы мягкотелы и пассивны и большинство советов вам просто не по зубам, характер не тот. Но ваша амебность портит жизнь не только вам, но и ребенку. Хотя бы ради него постарайтесь стать хоть немного позубастее. Я не говорю о скандалах, а о разумном отстаивании своих прав без альтруизма.

Гость
#35
Гость

Автор, вы как будто уже его опрпвдываете . А по мне так он с к о т , раз выгнал жену с ребенком из общей квартиры.
Я бы сделала морду кирпичом, вернулась бы и сказала
Так. Квартира наша общая. Поэтому не смей больше меня выгонять.
Будем жить как соседи.

Мне интересно, а из необщей можно было бы выгонять?

Законную жену в декрете с запланированным ребенком.

Выгнать и не позвонить даже. И ни копейки не дать денег. И отказаться помочь перевезти хотя бы кроватку (просила).

Как мне морально тяжко сейчас.

Насчёт оправданий ему, и да и нет. Пытаюсь с различных сторон ситуацию рассмотреть.

Гость
#36
In my humble opinion

Пусть обижается, это не ваши проблемы. Автор, я понимаю, что вы мягкотелы и пассивны и большинство советов вам просто не по зубам, характер не тот. Но ваша амебность портит жизнь не только вам, но и ребенку. Хотя бы ради него постарайтесь стать хоть немного позубастее. Я не говорю о скандалах, а о разумном отстаивании своих прав без альтруизма.

Вы не первая на вумане называете меня "амебой", видимо, есть такое.

Тем интереснее мне обсудить ситуацию и узнать мнения со стороны.

Гость
#37
Гость

Мне интересно, а из необщей можно было бы выгонять?

Законную жену в декрете с запланированным ребенком.

Выгнать и не позвонить даже. И ни копейки не дать денег. И отказаться помочь перевезти хотя бы кроватку (просила).

Как мне морально тяжко сейчас.

Насчёт оправданий ему, и да и нет. Пытаюсь с различных сторон ситуацию рассмотреть.

Ну из необщей квартиры он хотя бы юридическое право наверное имел бы. Про моральное молчу конечно.
Автор, вам правильно пишут все. Хватит быть жертвой. Проявите твердость и здоровый пофигизм

Гость
#38

Автор, чего вы как маленькая? Это ваша квартира. И деньги на ребёнка он вам обязан по закону. Что он по отношению к вам чувствует - дело десятое.

Гость
#39
Гость

Вы не первая на вумане называете меня "амебой", видимо, есть такое.

Тем интереснее мне обсудить ситуацию и узнать мнения со стороны.

Если только потрындеть, то да. А вы только и делаете, сто трындите. Уже не первая ваша тема на форуме, а воз и поныне там. Вернее, уже не тем, вы же из квартиры ушли и ютитесь по углам. Сколько вам советов не давали, а результат нулевой. Вы к ним даже не прислушиваетесь. Вам говорят, звонить, возвращаться в квартиру, подавать на алименты, а вы, ну вот ещё неделю подожду..... А хотите, я вам расскажу, что будет дальше? Когда вы все так же решитесь позвонить, муж вас пошлёт. И вы опять будете покорно обтекать и создавать новую темы на форуме. Под лежачий камень вода не течет, автор.

Гость
#40
Гость

Если только потрындеть, то да. А вы только и делаете, сто трындите. Уже не первая ваша тема на форуме, а воз и поныне там. Вернее, уже не тем, вы же из квартиры ушли и ютитесь по углам. Сколько вам советов не давали, а результат нулевой. Вы к ним даже не прислушиваетесь. Вам говорят, звонить, возвращаться в квартиру, подавать на алименты, а вы, ну вот ещё неделю подожду..... А хотите, я вам расскажу, что будет дальше? Когда вы все так же решитесь позвонить, муж вас пошлёт. И вы опять будете покорно обтекать и создавать новую темы на форуме. Под лежачий камень вода не течет, автор.

Ну так а если я прямо сейчас позвоню, и он меня так же пошлет((

Я боюсь очень, Вы правы.
Почему такая амёба сама не знаю. Уязвимая, не ожидала. Боюсь окончательно все испортить.

В работе и в социуме вроде не амёба, нормальный активный человек.

Гость
#41

Мне казалось, что время идёт, человек по ребенку скучает. Как соскучится посильнее, позвонит сам.

Там все и спрошу.

Гость
#42

Автор, муж у вас чудак на букву M. С такими по хорошему не получится, даже не надейтесь. Даже при самых ужасных ссорах никогда адекватный мужчина не будет выгонять женщину с ребёнком на улицу, сам уйдёт, но выгонять - это последнее дело. Вы увидели его истинное лицо, НО вы сейчас не в лучшей позиции, поэтому будьте хитрее. Помиритесь и готовьте позиции к отступлению в тылу врага. Пусть он думает, что вы все осознали и решили стать «хорошей женой» месть это то блюдо, которое подают холодным, поэтому тут только время. Копите деньги, узнайте от адвоката на что вы можете претендовать, подготовитесь и наберитеьа сил, а для хитрости потеште его ЭГО, пусть идиот думает, что он выиграл.

#43
Гость

Ох ох при ночных концертах насчёт зубов начинает посещать мысль, не оставить ли малыша отцу. Так не поступлю, но он хлебнул бы. С ребенком на руках, в недосыпе, без возможности заработать. Как я сейчас.

Для начала ребенок - это не обуза, а ваш вклад в свое будущее. У вас уже есть ребенок, у многих карьеристок его нет, а у вас он есть и всегда будет - родной человек, которого воспитаете вы сами. Ваш муж многое теряет, так как ребенка без него вы воспитаете так, как чужего ему. Неделя это очень мало времени, я б сидела на попе мирно и не дергалась, посидит подумает и к ребеночку так или иначе придет сам (если нормальный, а если не нормальный то и не нужен такой).За вещами можно послать отца или родственника. Я б на вашем месте радовалась, что ребенок со мной и он на него не претендует.

Ель Сибирская
#44

Автор, может он уже бабу привел в дом, и живет и радуется? Не думали? У вас есть отец-брат? Кто-то в качестве моральной и физической поддержки?

#45
Гость

Мне казалось, что время идёт, человек по ребенку скучает. Как соскучится посильнее, позвонит сам.

Там все и спрошу.

Что такое неделя для работающего? Это вы бездельем маятесь, думаете, думаете у вас время бежит медленнее. Неделя ни что, я когда своих к бабушке отправляю не замечаю как 2 недели пролетают.. Может вам книжку почитать, хобби найти, успокоиться и не дергаться. Он просто знает, что у вас нет денег и вы сами прибежите с извинениями, вот и не звонит..все к этому и идет у вас похоже....

#46

Как действительно мама со стажем, честно не понимаю вашей проблемы.
1. Вы живете у родителей на кухне? А до этого вы у родителей тоже на кухне жили? Обычно бывшая детская комната у родителей остаётся.
2. Декретных выплат, если жить у родителей, хватает на смесь сполна. У вас ребенку 6 месяцев, пособие вы получаете. Заменить подгузники на трусы. Затем с каждым месяцем ребенок растет медленнее и сейчас уже такой потребности в одежде не будет.С 6 месяцев переходите на каши и прикорм. Маленьким детям, на самом деле, совсем не много нужно.
Такое ощущение, что вы просто ищите повод вернуться.......

Гость
#47
Гость

Что такое неделя для работающего? Это вы бездельем маятесь, думаете, думаете у вас время бежит медленнее. Неделя ни что, я когда своих к бабушке отправляю не замечаю как 2 недели пролетают.. Может вам книжку почитать, хобби найти, успокоиться и не дергаться. Он просто знает, что у вас нет денег и вы сами прибежите с извинениями, вот и не звонит..все к этому и идет у вас похоже....

Мама со стажем ,считает, что сполугодовалым младенцем женщина бездельем мается?????
Ну-ну)))
Похоже Вы детей видели на картинке

Гость
#48
Гость

Как действительно мама со стажем, честно не понимаю вашей проблемы. 1. Вы живете у родителей на кухне? А до этого вы у родителей тоже на кухне жили? Обычно бывшая детская комната у родителей остаётся. 2. Декретных выплат, если жить у родителей, хватает на смесь сполна. У вас ребенку 6 месяцев, пособие вы получаете. Заменить подгузники на трусы. Затем с каждым месяцем ребенок растет медленнее и сейчас уже такой потребности в одежде не будет.С 6 месяцев переходите на каши и прикорм. Маленьким детям, на самом деле, совсем не много нужно. Такое ощущение, что вы просто ищите повод вернуться.......

Про переходите на прикорм ржу)))
Вы правда считаете, что с полугода смеси можно заменитьтарелкой супа?))))
"Мама со стажем")))
С каким стажем, женсчина))))

#49
Гость

Мама со стажем ,считает, что сполугодовалым младенцем женщина бездельем мается?????
Ну-ну)))
Похоже Вы детей видели на картинке

Конечно, 6 месячный ребенок еще даже не ходит, ничего не разбрасывает. Кормить и спать укладывать, в том то и дело что у меня не один ребенок и я прекрасно знаю, что один 6 месячный ребенок это не проблема, если ты не сидишь и не смотришь на него сутками, потакая каждому писку. В полгода даже высыпаться дети ночами дают!

#50
Гость

Про переходите на прикорм ржу)))
Вы правда считаете, что с полугода смеси можно заменитьтарелкой супа?))))
"Мама со стажем")))
С каким стажем, женсчина))))

Прикорм это каши безмолочные. Овощное пюре. Да, прикорм на ИВ начинают раньше чем с ГВ, обратите внимание в магазине на пюре - там написано с 3!!!!! месяцев