Гость
Статьи
Муж полюбил другую

Муж полюбил другую

Мой муж признался, что любит другую. Ситуация осложняется тем, что он священник, а я матушка. Женился он на мне, как и многие будущие священники, не по любви. Он был семинаристом, перед рукоположением надо было срочно жениться, ему было не до любви. Искал ту, которая будет хорошей женой: домашнюю, тихую, хозяйственную. А я хотела быть женой священника. Чтоб муж не пил, не гулял, зарабатывал стабильно. Нас познакомили. И если у меня к нему появились какие-то чувства, то у него ко мне так никогда и не возникли. Тем не менее, из него получился хороший муж и хороший отец. Обо мне всегда заботился, детей обожает (у нас их четверо). Его не в чем обвинять: то, что он влюбится, было лишь вопросом времени. Это должно было случиться. Я посчитала – прикасаться ко мне как к женщине он перестал тогда, когда стал встречаться с ней.

Она – прихожанка храма, где он служит. Красивая, с шикарной фигурой, умная, успешная, молодая (29 лет). Я – обычная домохозяйка. Сказал, что полюбил впервые. Плакал. Готов по-прежнему обеспечивать семью, заботиться о детях, но и проводить время с ней. Мне ужасно больно. С одной стороны, одна я не потяну. Да и если он уйдет, об этом узнают. Дойдет до епископа – лишат сана. У нас в епархии с этим строго. Он останется без работы. Куда ему идти в сорок лет с семинарским образованием? В таксисты? Я ни дня не работала в жизни, младшим детям-близняшкам 2 года. На что жить? С другой стороны, я просто не могу жить с ним в одной квартире. Зная, что он сходит с ума по другой. При том, что его любовница заявила ему, мол, живи с семьей, иначе тебя лишат сана, не хочу, чтобы ты потерял призвание и страдал… То есть, понимаете, ОНА решает. Не он или я. Если она скажет – он побежит к ней. А она еще такая благородная вся. Не хочу, мол, тебя уводить.
Я в тупике. Мне настолько плохо, что и словами не передать. Если кто-нибудь посоветует, что делать, буду очень благодарна.

Марина
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Красивая, с шикарной фигурой, умная, успешная, молодая (29 лет). А он ей зачем? Наиграется, да бросит.

Dashing Fair
#2

Марина, так он хочет и с вами жить, и с ней встречаться? Ничего себе устроился. Не жалейте его, пожалуйста. Вы же сами знаете, что то, что он делает - плохо. Да, влюбился, но вы же, как верующая, знаете, что любовь бывает аморальной? НЕ жалейте его и не ведитесь, не соглашайтесь на его двойную жизнь, пусть принимает решение, как мужчина и как священник. Если он решит уйти, то он должен смириться со ВСЕМИ последствиями, включая лишение сана. Я не думаю, что он уйдет, в конце концов, это нужно переждать. Вы одна скорее всего не останетесь. Желаю вам терпения и пусть у вас все будет хорошо.

Гость
#3

Новый тип разводок на вумен подъехал. "Страсти православныя". Лол. А ежли таки не разводка, то нахрена эти васи-веруны лезут в священники, если кобельки такие же как и обычные пети? Духовность 80 lvl

Гость
#4

Что там благородного? Такая тёмная лошадка. Я бы, увидев даже призрачное внимание со стороны священника, перестала бы ходить в этот храм. Это же жуть. И с обычным-то человеком с 4мя детьми и такой разницей не связалась бы. А здесь тем более. Зачем это красивой, умной и успешной?? Просто временное помутнение, с любовью не связанное. Мне кажется, вам надо просто ждать и делать всё то же, что и обычно.

Гость
#5

Тролль,ты совсем долбаннулся? Ещё вчера праздник был у православных .

Серебряная книга
#6

Знаю такой реальный случай. Итог - он ушел из семьи, его лишили сана, второй раз женился, очень счастлив с ней. Ну очень. Нашел любовь.)) И иногда его подряжают служить негласно. Вроде бы он теперь в какой-то церкви местячковой типа секты или раскольников, но все равно - прямо веришь, что настоящую любовь он в жизни нашел. Интересная судьба у людей часто бывает, автор!))

Серебряная книга
#7

А вам что делать? Ничего не делать, терпеть. Или разводиться и на работу выходить. Сами же все знаете и понимаете. Терпите.

Гость
#8
Серебряная книга

А вам что делать? Ничего не делать, терпеть. Или разводиться и на работу выходить. Сами же все знаете и понимаете. Терпите.

Ты самая туппая на вумане бабуля

Марина
#9
Dashing Fair

Марина, так он хочет и с вами жить, и с ней встречаться? Ничего себе устроился. Не жалейте его, пожалуйста. Вы же сами знаете, что то, что он делает - плохо. Да, влюбился, но вы же, как верующая, знаете, что любовь бывает аморальной? НЕ жалейте его и не ведитесь, не соглашайтесь на его двойную жизнь, пусть принимает решение, как мужчина и как священник. Если он решит уйти, то он должен смириться со ВСЕМИ последствиями, включая лишение сана. Я не думаю, что он уйдет, в конце концов, это нужно переждать. Вы одна скорее всего не останетесь. Желаю вам терпения и пусть у вас все будет хорошо.

спасибо большое Вам за поддержку. Честно говоря, я боюсь, что он выберет ее. Он даже говорил, что готов уйти к ней, даже если его запретят в служении. И добавил, что тогда ему придется работать где-то в другом месте, и вряд ли он сможет достойно нас обеспечивать, как сейчас. А я даже не представляю, как буду одна с детьми и работой (которую еще найти надо).

Гость
#10
Марина

спасибо большое Вам за поддержку. Честно говоря, я боюсь, что он выберет ее. Он даже говорил, что готов уйти к ней, даже если его запретят в служении. И добавил, что тогда ему придется работать где-то в другом месте, и вряд ли он сможет достойно нас обеспечивать, как сейчас. А я даже не представляю, как буду одна с детьми и работой (которую еще найти надо).

Вы бездельники похлеще инстаграмщиц. Те хотя бы честно отрабатывают, а тут денежки капают просто так. Молятся да размножаются. 👍

Марина
#11
Гость

Новый тип разводок на вумен подъехал. "Страсти православныя". Лол. А ежли таки не разводка, то нахрена эти васи-веруны лезут в священники, если кобельки такие же как и обычные пети? Духовность 80 lvl

Если так рассуждать, как Вы, то в священники некому будет идти. Нет среди них святых. Все - обычные люди, у кого-то лучше получается бороться со своими страстями, у кого-то хуже, а кто-то и вовсе не борется. Да, и изменяют, и пьют некоторые, и похлеще вещи творят. Но если бы Вы знали, скольким людям помог мой муж, скольких успокоил, дал надежду, сколько признаний (в т.ч. очень страшных) выслушал, Вы бы постыдились писать такие вещи. И таких священников немало. Да, у всех есть грехи, но у многих из них тяжесть и количество грехов не сравнятся с количеством добра, которое они совершили. Изменил мне муж с одной женщиной, впервые за всю жизнь, а помог тысячам людей.
Как легко Вы осуждаете, какая потрясающая самонадеянность. Не Вам о духовности писать, уж простите.

Марина
#12
Серебряная книга

Знаю такой реальный случай. Итог - он ушел из семьи, его лишили сана, второй раз женился, очень счастлив с ней. Ну очень. Нашел любовь.)) И иногда его подряжают служить негласно. Вроде бы он теперь в какой-то церкви местячковой типа секты или раскольников, но все равно - прямо веришь, что настоящую любовь он в жизни нашел. Интересная судьба у людей часто бывает, автор!))

Я тоже такой случай знаю. Правда, не в нашей епархии дело было. В той епархии отношение к таким историям более лояльное, архиерей помягче. Священника того просто перевели на другой приход, далеко от прежнего, по-тихому. Так и зажил там с новой матушкой. Никто и не знал, что это его вторая жена. Да, бывает всякое.

Марина
#13
Гость

Ты самая туппая на вумане бабуля

Ваши комментарии жалки. Зачем самоутверждаться за чужой счет? Устройте лучше свою жизнь. Вы переполнены злобой на саму себя.

Гость
#14
Марина

Если так рассуждать, как Вы, то в священники некому будет идти. Нет среди них святых. Все - обычные люди, у кого-то лучше получается бороться со своими страстями, у кого-то хуже, а кто-то и вовсе не борется. Да, и изменяют, и пьют некоторые, и похлеще вещи творят. Но если бы Вы знали, скольким людям помог мой муж, скольких успокоил, дал надежду, сколько признаний (в т.ч. очень страшных) выслушал, Вы бы постыдились писать такие вещи. И таких священников немало. Да, у всех есть грехи, но у многих из них тяжесть и количество грехов не сравнятся с количеством добра, которое они совершили. Изменил мне муж с одной женщиной, впервые за всю жизнь, а помог тысячам людей.
Как легко Вы осуждаете, какая потрясающая самонадеянность. Не Вам о духовности писать, уж простите.

А зачем вообще они нужны, эти священники?) "Помог" он просто потому что в нашей стране люди либо пьют от безнадеги, либо ударяются в религию, к психологам/психотерапевтам стестяются идти, отсталая страна потому что. "Скрепы", ага. А попЫ, вместо реальной психологической помощи просто сыплют на раны сахарком, вешают иллюзии, но проблемы сами по себе никуда не деваются. Что-то вроде наркотика, временное облегчение. Ну а по факту, все это сказочки за деньги налогоплательщиков и прихожан.

Гость
#15

Твой муж поет так - а я нашел другую, хоть не люблю, но целую! А когда я ее обнимаю, все равно о тебе вспоминаю!

Марина
#16
Гость

Вы бездельники похлеще инстаграмщиц. Те хотя бы честно отрабатывают, а тут денежки капают просто так. Молятся да размножаются. 👍

Да что Вы? А кто поет в храмах, убирается, чтобы верующим было приятно? Кто всегда подскажет. куда какую свечу поставить и к какой иконе подойти? Кто выслушает, если все батюшки заняты? И ни копейки за это не получаю. А Вы что-нибудь делаете для других людей? Или за зарплату штаны протираете в офисе?

Марина
#17
Гость

А зачем вообще они нужны, эти священники?) "Помог" он просто потому что в нашей стране люди либо пьют от безнадеги, либо ударяются в религию, к психологам/психотерапевтам стестяются идти, отсталая страна потому что. "Скрепы", ага. А попЫ, вместо реальной психологической помощи просто сыплют на раны сахарком, вешают иллюзии, но проблемы сами по себе никуда не деваются. Что-то вроде наркотика, временное облегчение. Ну а по факту, все это сказочки за деньги налогоплательщиков и прихожан.

Очень рада, что Вам не приходилось в отчаянии приходить в церковь. Искренне рада. Но, знаете, не все настолько умны, самодостаточны, современны, как Вы. Некоторым нужны "костыли", "попы", "иллюзии" (какие, кстати?). Например, одинокой бабушке, у которой нет ни денег на психолога, ни понимания, кто это вообще такой. Или матери, потерявшей сына-школьника, которая призналась, что если бы не церковь - она бы уже давно покончила с собой. И случаев таких много. Да, так сложилось у нас в стране. Но пока есть у людей потребность - священники и церковь должны быть. Хотите верьте - хотите нет, но я была бы счастлива дожить до того момента, когда люди будут настолько счастливы, что мы им не понадобимся. А пока увы. Впрочем, пусть люди считают наши деньги. Это одна из любимых народных забав. Особенно те люди, которые сами ни копейки церкви не пожертвовали и не отличают патриарха Кирилла от Николая Угодника, например.

Злобный Пупсик
#18

прикол. богомольная прихожанка, в бога верит, в церковь ходит и при этом прелюбодействует и разбивает семью? а я думала, я грешная)

Гость
#19

Автор, а не разводите вы нас часом? Нет я сама за закрытие и проверку по всем фронтам корпорации на которую работает ваш муж. Там на весь кодекс разве что только кроме убийств статьи найдутся, но вот в такое не верю. Там у штатных работников длиные гвозди в голове, они корпоративным духом пропитаны полностью и шагу не сделают против. Поэтому не стоит дополнительно дескредитировать эту богадельню. Про неё и так все ясно.

#20

Если это не разводка, то пишет та самая любовница.
Ни одна женщина в здравом уме, будь она хоть матушка, хоть пять раз матушка, не назовет себя самой обычной, а ту, другую - шикарной. Тем более не напишет, что муж никогда не любил (но четверых заделал, ага). И эта чушь про влюбленность: "Это должно было случиться". Нетушки, это голосок именно любовницы.
А что делать? Ха-ха. Понять, что мужик не любит ни одну из женщин. Ибо любил бы жену - не лез бы к другой под юбку, любил бы любовницу - постарался бы воспользоваться связями и пораньше пристроить младших детей в сад, жене найти работу, а после этого можно и разводиться (не забывая помогать с детьми и платить алименты). Но он любит себя, поэтому хочет быть чистеньким праведником в глазах окружающих, не утруждать себя возней с детьми, грести денежки и услаждать плоть с молодухой. Красавчик!:((

Злобный Пупсик
#21
Зануда

Если это не разводка, то пишет та самая любовница.
Ни одна женщина в здравом уме, будь она хоть матушка, хоть пять раз матушка, не назовет себя самой обычной, а ту, другую - шикарной. Тем более не напишет, что муж никогда не любил (но четверых заделал, ага). И эта чушь про влюбленность: "Это должно было случиться". Нетушки, это голосок именно любовницы.
А что делать? Ха-ха. Понять, что мужик не любит ни одну из женщин. Ибо любил бы жену - не лез бы к другой под юбку, любил бы любовницу - постарался бы воспользоваться связями и пораньше пристроить младших детей в сад, жене найти работу, а после этого можно и разводиться (не забывая помогать с детьми и платить алименты). Но он любит себя, поэтому хочет быть чистеньким праведником в глазах окружающих, не утруждать себя возней с детьми, грести денежки и услаждать плоть с молодухой. Красавчик!:((

погодь, зануда, священникам так-то блудить не положено. предохраняться и разводиться тоже. вот и наклепал четверо, не ему ж с ними возиться, он же на службе. ну а ей что делать, ни дня не работала, надо ж чем-то заниматься. и да, какая она может быть шикарная и с фигурой с четырьмя спиногрызами, готовкой, стиркой, уборкой и так каждый день по кругу? там любая против нее шикарной покажется. мне это похоже на разводку по другому критерию: они живут в квартире. обычно священникам дают хатку во дворе церкви. по крайней мере, у нас так. а эти в квартире. внимание, вопрос, какой метраж квартирки должен быть, чтобы в нем жил весь этот циганский табор?

Марина
#22
Злобный Пупсик

погодь, зануда, священникам так-то блудить не положено. предохраняться и разводиться тоже. вот и наклепал четверо, не ему ж с ними возиться, он же на службе. ну а ей что делать, ни дня не работала, надо ж чем-то заниматься. и да, какая она может быть шикарная и с фигурой с четырьмя спиногрызами, готовкой, стиркой, уборкой и так каждый день по кругу? там любая против нее шикарной покажется. мне это похоже на разводку по другому критерию: они живут в квартире. обычно священникам дают хатку во дворе церкви. по крайней мере, у нас так. а эти в квартире. внимание, вопрос, какой метраж квартирки должен быть, чтобы в нем жил весь этот циганский табор?

несмотря на хамский тон комментария, отвечу. Жилье дают, Вы верно сказали. Но Вы, наверное, в сельской местности живете. Мы живем в крупном городе, хоть и не в столице. Так вот, всем нашим священникам дают именно квартиры. Поначалу мы жили в селе, вот там - да, ветхий дом с протекающей крышей у церкви. Это даже домом с натяжкой можно было назвать, скорее сарай. Сейчас условия получше. Метраж небольшой, дети живут в одной комнате, мы с мужем в другой.

Alex
#23

Вас спасет переезд. Или вы с детьми переедете в другую часть города или в другой город. Нужно разъехаться на время. Уйти хотел бы ушел никого дети не сдерживали еще. Ну, а то что он священник, ну что скажешь он ведь еще и человек. Рассчитывать нужно на то, что в этой ситуации вы ему тоже опорой будете жизнь штука сложная возможно этим вы и ему и себе поможете

#24
Злобный Пупсик

погодь, зануда, священникам так-то блудить не положено. предохраняться и разводиться тоже. вот и наклепал четверо, не ему ж с ними возиться, он же на службе. ну а ей что делать, ни дня не работала, надо ж чем-то заниматься. и да, какая она может быть шикарная и с фигурой с четырьмя спиногрызами, готовкой, стиркой, уборкой и так каждый день по кругу? там любая против нее шикарной покажется. мне это похоже на разводку по другому критерию: они живут в квартире. обычно священникам дают хатку во дворе церкви. по крайней мере, у нас так. а эти в квартире. внимание, вопрос, какой метраж квартирки должен быть, чтобы в нем жил весь этот циганский табор?

Пупсик, оно так, но это если смотреть со стороны нас с Вами или любовницы. Я не верю, что женщина могла жить с мыслью: "Он меня не любит, женился по необходимости, детей делал, еле сдерживая тошноту" :) Мы склонны к самообману - все люди. Настоящая бы жена сама бы себе придумала, что муж ее любит, и верила бы. Ни одна не стала бы оправдывать влюбившегося мужа и нахваливать разлучницу! Настоящая матушка написала бы примерно так: "Поженились в молодости, были прекрасной парой, четверо прекрасных ангелочков, а тут она, ехидна, - и по фэйсу ейному сразу видно, что блудница вавилонская! Хныыы, что мне делать?!"
Вот это было бы правдиво, но неимоверно банально. Никто бы и читать такое нытье не стал. А автор эвон как расписала - у автора и грамотность, и стиль (несколько знакомый, замечу), и все четко разложено по полочкам. Мне особенно понравилось выражение "прикасаться ко мне как к женщине":) Нет, это не погрязшая в детях и быте женщина.
Насчет квартиры ничего не могу сказать. У нас (окраина Москвы) священник гоняет на крутом авто - это да. Но где живет, не знаю.

Алена
#25

муж поп?)))во как оказ-ся, и попы по расчету женятся?блин я б за попа не вышла никогда. красивого секмуального молодого святого отца я б соблазнила, но брак с таким-упаси боже))))

Гость
#26

Вообще, я Вам так сочувствую, автор (( конечно, никто не застрахован от нахлынувших чувств, но Ваш муж, как никто другой, должен понимать, что не просто так эти чувства берутся, и что любовь - это не они. А он должен подавать пример любви другим. Поэтому мне и кажется, что он придёт к этой мысли и Вас не бросит. Просто в данный момент вот такое испытание у него, с которым Вам тоже надо справиться. Может, осудил кого-то или ещё какая причина. Держитесь, не отчаивайтесь, с Вами тысячи женщин)

Гость
#27

То есть он не бога боится, а архиерея? И если до архиерея не дойдет, то можно свободно прелюбодействовать?

Гость
#28

Отличный маг номер Ватсапа и Вайбера +380507383988. Обратилась к ней с мольбой о сохранении семьи. Муж кекс ума сошёл, трое детей и решил уйти. Ни уговоры ни скандалы не помогали. Многие маги брались помочь, ни у кого не получилось. Анна решила мою проблему быстро. Все наладилось, мы вместе и все хорошо.

Марина
#29
Зануда

Пупсик, оно так, но это если смотреть со стороны нас с Вами или любовницы. Я не верю, что женщина могла жить с мыслью: "Он меня не любит, женился по необходимости, детей делал, еле сдерживая тошноту" :) " .

так я и не жила с мыслью, что он меня не любит и женился по необходимости. Первое время я надеялась, что полюбит, потом стала относиться проще: заботится, хорошо относится, что еще надо? Думала: ну такой человек, не склонный к сердечным порывам, деловой, серьезный. Да и африканские страсти - это не к священникам. Это потом уже, после того, как я узнала о любовнице, я поняла, что это закономерно. Что, будь я чуть умнее, заранее предвидела бы такой расклад. Разумеется, я не страдала весь брак от того, что он меня не любил. Я старалась не допускать таких мыслей.
Девушку эту я не нахваливаю, просто называю факты. Да, красивая, умная. А зачем ее проклинать? Я считаю, что только глупые женщины во всем обвиняют любовниц и ненавидят их. Что мне должна эта посторонняя женщина? Она не обещала держаться подальше от моего мужа. А он не теленок, чтоб его уводить. Сам виноват. Как виноваты все изменяющие мужчины. Его я не то, чтобы оправдываю... Нет, он виноват, и точка. Но я его ПОНИМАЮ. Просто по-человечески. Как живого мужчину из плоти и крови. А еще я верующая, матушка, мне даже по статусу не положено осуждать. Да и не осуждаю я не только на публике, но и в душе. Я тоже в свое время допустила ошибку - искала священника в мужья, а не своего человека, родственную душу. И в том, что происходит сейчас, наполовину виновата я. А обманывать себя и городить дворцы из иллюзий - это совсем не про меня. Честность перед собой - для меня одна из важнейших вещей в жизни. И я уже не 20-летняя девочка, чтоб воображать о себе многое. И не слепая, могу оценить прожитые вместе годы.
Впрочем, делать фантазийные выводы - Ваше право.

Марина
#30
Гость

Вообще, я Вам так сочувствую, автор (( конечно, никто не застрахован от нахлынувших чувств, но Ваш муж, как никто другой, должен понимать, что не просто так эти чувства берутся, и что любовь - это не они. А он должен подавать пример любви другим. Поэтому мне и кажется, что он придёт к этой мысли и Вас не бросит. Просто в данный момент вот такое испытание у него, с которым Вам тоже надо справиться. Может, осудил кого-то или ещё какая причина. Держитесь, не отчаивайтесь, с Вами тысячи женщин)

спасибо большое! Очень надеюсь, что так и будет.

Марина
#31
Алена

муж поп?)))во как оказ-ся, и попы по расчету женятся?блин я б за попа не вышла никогда. красивого секмуального молодого святого отца я б соблазнила, но брак с таким-упаси боже))))

вряд ли бы Вы соблазнили красивого молодого священника, простите. У каждого, даже немолодого и не очень красивого отца, толпы (толпы!) поклонниц. И далеко не каждый из них в принципе соблазнится. Они привыкшие и к соблазнениям, и к влюбленным. Они, как правило, либо верны женам (что реже), либо имеют одну любовницу на долгие годы (что чаще). И святых отцов в церквях нет, поменьше смотрите глупые фильмы с корявым переводом. Святым человека можно назвать только после смерти. А священник - просто отец.

Гость
#32

Очень вам сочувствую.Вот смотришь фильмы с подобными ситуациями,и так все понятно,сопереживаешь,думаешь -ну имеют же право люди влюбиться если они не казановы в принципе,а коснись любого в действительности ,это ж какая боль, с ума сойдешь. Так что, автор,как говорят-бог терпел и нам велел.ОН с вами,пусть и немного по другому.А что делать?И так бывает.

Войти в свой
#33

Вы его любите?

Гость
#34

О боже. И попы туда же. Если он поп, ПОП, вашу мать, как он может себе такое позволять? Он у вас не то что негодный священник, он просто неверующий. Он просто работает в церкви, как клерк в каком-нибудь исполкоме.

Гость
#35

Любовь это драма. Может и рассосаться, если она окажется честной и уйдет, не будет ходить к нему в храм. А он как честный человек будет с семьёй. Пострадает и пройдет. Все наверное действительно зависит от нее.

Гость
#36
Марина

Если так рассуждать, как Вы, то в священники некому будет идти. Нет среди них святых. Все - обычные люди, у кого-то лучше получается бороться со своими страстями, у кого-то хуже, а кто-то и вовсе не борется. Да, и изменяют, и пьют некоторые, и похлеще вещи творят. Но если бы Вы знали, скольким людям помог мой муж, скольких успокоил, дал надежду, сколько признаний (в т.ч. очень страшных) выслушал, Вы бы постыдились писать такие вещи. И таких священников немало. Да, у всех есть грехи, но у многих из них тяжесть и количество грехов не сравнятся с количеством добра, которое они совершили. Изменил мне муж с одной женщиной, впервые за всю жизнь, а помог тысячам людей.
Как легко Вы осуждаете, какая потрясающая самонадеянность. Не Вам о духовности писать, уж простите.

Прелюбодеяние это же смертный грех. И им еще храмы строят на каждом квадратном метре, больше чем садиков и школ уже. А там, извините, б л я д с т в у ю т....поцелуют крест и Всевышний простит, так что ли?

Гость
#37
Марина

вряд ли бы Вы соблазнили красивого молодого священника, простите. У каждого, даже немолодого и не очень красивого отца, толпы (толпы!) поклонниц. И далеко не каждый из них в принципе соблазнится. Они привыкшие и к соблазнениям, и к влюбленным. Они, как правило, либо верны женам (что реже), либо имеют одну любовницу на долгие годы (что чаще). И святых отцов в церквях нет, поменьше смотрите глупые фильмы с корявым переводом. Святым человека можно назвать только после смерти. А священник - просто отец.

Это что за ,,религия,, такая, где священнику можно иметь любовницу....Это смертный грех. Полная деградация.

#38
Марина

Впрочем, делать фантазийные выводы - Ваше право.

Хорошо, убедили. В таком случае совет может быть только один - не делать ничего. Вы и не можете ничего сделать, по сути, но будет лучше, если это будет осознанный выбор. Он теперь - банкомат, партнер по выращиванию общих детей. Он не муж Вам. Если возможно, организуйте себе отдельное спальное место (сами в комнате с частью детей, остальных - к нему). Ничего-ничего, ему полезно почаще с ними контактировать, да и не посмеет убегать к ней на ночь.
Боюсь, Вы больше не матушка. Вернее, Вам придется перестать ею быть и как можно скорее отдавать детей в сад и выходить на работу. Я очень понимаю, как это непросто. У меня всего двое, и то непросто. Но что, если он уйдет, сана его лишат, жилья лишат? Вам нужен заработок. Пока же вытягивайте из него как можно больше денег якобы на детей и откладывайте.
Совесть Ваша не должна подавать голос. Вы более не в браке, Вы на войне, и все средства хороши. Тем более это не Вам на маникюр, а на детей на черный день.
Честно говоря, я думаю, что он побесится и вернется. Вы же еще в его глазах и виноватой будете, что вели себя недостаточно мудро, ха-ха. Поэтому не делайте ничего, будьте нейтральны и отстраненно-приветливы. И да, фиг ему, а не деликатесы и разносолы. Минималка, только минималка по обслуживанию. За сексом ходит к ней - пусть и за выглаженной одеждой ходит туда же или сам гладит. Так ему и скажите, что Вы его не держите, но раз он не выполняет свой супружеский долг, то и Вы в одни ворота не играете и живете как соседи. Обязательно добавьте, что Вы хорошо к нему относитесь и уважаете его выбор. Пусть поскрипит зубами! Удачи.

Марина
#39
Зануда

Хорошо, убедили. В таком случае совет может быть только один - не делать ничего. .

Спасибо! Очень ценные рекомендации. Вы точно подметили про совесть. Я тоже думала вытягивать деньги и откладывать, пока есть возможность. А червячок грызет за такие мысли. Но, думаю, Вы правы. На данный момент у меня просто нет другого выбора, и такой роскоши, как благородное поведение. Про отдельное спальное место тоже отличная идея! Я пока еще в таком расстройстве, что не могу собрать мысли и сама не додумалась. Все приму к сведению. Спасибо Вам еще раз большое, очень помогли. И Вам удачи во всем!

Марина
#40
Гость

О боже. И попы туда же. Если он поп, ПОП, вашу мать, как он может себе такое позволять? Он у вас не то что негодный священник, он просто неверующий. Он просто работает в церкви, как клерк в каком-нибудь исполкоме.

Я сама от него такого не ожидала. Когда мне матушки рассказывали про такие истории, я думала - аааа, ну понятно, пошел в священники за деньгами и связями, чего от такого ждать. Я вообще замуж выходила, не зная, какие иной раз чудовища там служат. Вот не хотела об этом писать, но ладно. Там такие люди попадаются, просто кошмар. Одного "батюшку" из Московской области знала лично. Вроде нормальным таким казался. Когда правду про него узнала - обомлела. Там и мошенничества с деньгами, и запугивания прихожан порчами и масса всего еще. Говорят, ему даже квартиры отписывали запуганные прихожане и переезжали жить поближе к храму. А слышали бы комментаторы его голос! Елейный милый голосок доброго батюшки. А внутри - настоящий дьявол. Без преувеличения.
Так вот, входя в эту систему, я даже не представляла, что в ней творится. Я верила в чистоту священников (сейчас аж стыдно). И за годы я такого насмотрелась, что грех моего мужа уже не воспринимаю как грех. Как личную обиду, предательство - да, но он хотя бы деньги с прихожан не вытягивал, мошенничеством не занимался, дорогих машин не покупал на пожертвования, порчами не пугал, в рпц-шные интриги не вмешивался. С другими церковнослужителями нейтральные отношения, без лести и подхалимства. "Карьерный рост" заслужил честным тяжелым трудом. Так что, если выбирать из двух зол, пусть лучше у батюшки будут страстишки, как у обычных Васьков, чем преступления на несколько статей уголовного кодекса.

Гость
#41

Попробуйте с ней поговорить. Что она не хочет его уводить- это хорошо, поговорите, чтобы она совсем его оставила в покое, чтобы не виделась с ним. Вообще всячески препятствуйте их свиданиям. У него потом все пройдет, как говорят "с глаз долой из сердца вон"

#42
Марина

И Вам удачи во всем!

Спасибо, удача нашей семье как раз очень нужна сейчас. Решается важный общесемейный вопрос.
Держитесь. Во всяком случае, совесть у Вас чиста. А я вчера нахально написала Вам про выход на работу, а сегодня оба моих бармаглота проснулись с кашлем-насморком. Сидим вот, лечимся. И как работать, если бы я работала вне дома?! Да и дома с ними немного наработаешь. А тут аж четверо детей - еще веселее. Мне горько думать, что отцам дети стоят куда меньше, чем женщинам. Давно пора давать новорожденным отчество и фамилию матери, а уж в 18 лет ребенок бы сам решал, достоин ли папа того, чтобы менять на его фамилию и отчество, или нет:)))
В общем, держимся. Кроме нас, все равно тянуть детей некому. Папы работают, устают, бедолажечки...
А что касается Вашего поста 40... Вы уж не обижайтесь, но в церкви я Бога давно не вижу. Вернее, вижу, но как-то не очень, не везде и не всегда. Я скорее туда за настроением прихожу, за атмосферой, но никак не для того, чтобы послушать священника. А вот что касается дьявола, то я и хотела бы в него не верить, но как, если его живое воплощение - околоцерковные бабули? Не все, конечно, но большинство - чистые гарпии! Так и норовят подлезть в самый неподходящий момент и цапнуть своими клювами: то я одета не так, то платок сполз, то сумка не на том плече. Честно говоря, после такого не молиться хочется, а прикупить старый добрый осиновый кол:))) Так что для меня Бог отдельно, церковь - отдельно. Я не говорю, что прям все плохие, но в общем и целом я отношусь с опаской.

Арина
#43
Dashing Fair

Марина, так он хочет и с вами жить, и с ней встречаться? Ничего себе устроился. Не жалейте его, пожалуйста. Вы же сами знаете, что то, что он делает - плохо. Да, влюбился, но вы же, как верующая, знаете, что любовь бывает аморальной? НЕ жалейте его и не ведитесь, не соглашайтесь на его двойную жизнь, пусть принимает решение, как мужчина и как священник. Если он решит уйти, то он должен смириться со ВСЕМИ последствиями, включая лишение сана. Я не думаю, что он уйдет, в конце концов, это нужно переждать. Вы одна скорее всего не останетесь. Желаю вам терпения и пусть у вас все будет хорошо.

Любовь аморальной быть не может в принципе. Любовь - сам бог. Ей - дать ему время понять. Где Бог. Если с женой - ок. Если с той женщиной - тоже ок. Никто ЗА НЕГО тут не разберется

#44

читайте вместе с ним библию каждый день. и ещё "святой" скалкой повыбивайте из него дурь)

#45
Марина

Новый тип разводок на вумен подъехал. "Страсти православныя". Лол. А ежли таки не разводка, то нахрена эти васи-веруны лезут в священники, если кобельки такие же как и обычные пети? Духовность 80 lvl

Если так рассуждать, как Вы, то в священники некому будет идти. Нет среди них святых. Все - обычные люди, у кого-то лучше получается бороться со своими страстями, у кого-то хуже, а кто-то и вовсе не борется. Да, и изменяют, и пьют некоторые, и похлеще вещи творят. Но если бы Вы знали, скольким людям помог мой муж, скольких успокоил, дал надежду, сколько признаний (в т.ч. очень страшных) выслушал, Вы бы постыдились писать такие вещи. И таких священников немало. Да, у всех есть грехи, но у многих из них тяжесть и количество грехов не сравнятся с количеством добра, которое они совершили. Изменил мне муж с одной женщиной, впервые за всю жизнь, а помог тысячам людей.
Как легко Вы осуждаете, какая потрясающая самонадеянность. Не Вам о духовности писать, уж простите.

-------------
ну тогда и ведите себя как самоотверженная христианка - кровать им застилайте, чаёк/кофе в постель им подносите после любовных утех. он же и ей помогает тем самым в какой-то мере. что вы панику развели на пустом месте?

Гость
#46

Бестия, что за бред? Какой-то очень тупой стеб

#47
Гость

Бестия, что за бред? Какой-то очень тупой стеб

По-моему, Бестия намекает таким своеобразным образом, что не надо оправдывать мужа, как это склонна делать Автор. Вот тут я с ней согласна. Оправдание "Мой-то только один раз изменил, а остальные еще хуже" - не оправдание.
Но в целом Автор мне симпатична, желаю ей все разрулить с минимальными потерями, а главное - себя не потерять и вообще больше себя любить, уважать и баловать, а мужа - так (большего не заслужил).

Гость
#48

Нашла номер через знакомых,проверенная. Проблема,муж любовница,обратилась к ней,помогла , любовница пропала , муж пришел, начинает все налаживаться , делюсь WhatsApp 89878825449

Гость
#49

В честь летнего Солнцестояния возьму в работу на ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПРИВОРОТ и ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ. ОЧНО (в присутствии/после встречи с заказчиком) и ЗАОЧНО. Заявки, вопросы и подробности по 25 июня включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Те, кто писал ранее, но пока не получил ответа, - дублируйте Ваши сообщения в Ватсап.

Гость
#50

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.