Гость
Статьи
Устала от "трудного …

Устала от "трудного периода" мужа.

Дд, нуждаюсь в мнении со стороны
Мы с мужем вместе с 20 лет, детей нет. Живём в 1к квартире, 1.5 млн на неё подарили мои родители на свадьбу, 2 млн - его родители, мы за два года выплатили …

178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Я гостья
#154

Почему им не хватает 120 тыс ру в мес. Объясните мне . У вас коммунальные услуги по 50 тыс в МСК? Или бензин дороже в три раза чем в других городах?

Космос
#155
Я гостья

Почему им не хватает 120 тыс ру в мес. Объясните мне . У вас коммунальные услуги по 50 тыс в МСК? Или бензин дороже в три раза чем в других городах?

Она же написала- 50 тысяч кредит у за дизайнерский ремонт,20 тысяч на зубы тратит(стоят брекеты),10 коты,продукты,коммуналка....муж 45 каждый месяц не приносит,его зп эпизодическая.Она привыкла все тратить на себя,приглашать домработницу на уборку,оплачивать персонального тренера и репетитора по инглишу.Теперь она позволить себе этого не может,потому в печали глубокой. Им бы кредит всеми силами сейчас закрывать,уже сильно легче было бы.

Юля
#156
Космос

Она же написала- 50 тысяч кредит у за дизайнерский ремонт,20 тысяч на зубы тратит(стоят брекеты),10 коты,продукты,коммуналка....муж 45 каждый месяц не приносит,его зп эпизодическая.Она привыкла все тратить на себя,приглашать домработницу на уборку,оплачивать персонального тренера и репетитора по инглишу.Теперь она позволить себе этого не может,потому в печали глубокой. Им бы кредит всеми силами сейчас закрывать,уже сильно легче было бы.

Я Вашу позицию вполне понимаю, но замуж то выходят, чтобы жить лучше, а не хуже.

Гость
#157

Автор, в мае от вас была тема Ищу подруг в Анталии, в июле вы собирались рожать ребенка и уехать из Москвы. И вдруг вас стали волновать совсем другие проблемы. Разводите нас?

Гость
#158
Мама котика

Вот ещё на днях была ситуация: у нас кончился абонемент в спортзал, я решила записаться в новый, поближе к дому, чтобы не тратиться на такси. Абонемент стоит 25 тыс. Муж считает, что я куплю 2, потому что по умолчанию я всегда и ему заодно продлевала. А я не знаю, как сказать, что либо я одна буду ходить туда, либо никто из нас не будет ходить, потому что денег на 2 абонемента у меня не хватит...
Если скажу, что кто получает 45 тысяч, тот тренируется на турниках возле дома, будет ссора.

Знает в какой он ситуации, еще и абонемент ждёт что и ему купили .интересно..
Обременитель

Гость
#159
Гость

Я стороницу того, что муж должен быть добытчиком. Но вы как-то уж совсем эгоистично себя видете. Вы хорошо жили раньше, за счёт бизнеса родителей вашего мужа и разгребать последствия ваш муж должен помогать родителям. Год ждали, подождите ещё некоторое время,еще пол года, год. Что бы не жить сейчас намного хуже, надо было не прожигать все, а откладывать на чёрный день. Единственное, что муж ваш свои расходы должен урезать по максимуму, раз мало сейчас зарабатывает,это будет дополнительным стимулом к заработку. Тот же абонемент ему не нужно покупать. Ребёнка пока, конечно не планируйте.

Значит еще не так плохо живёте, раз за 25 абонемент покупаете.
У меня зп 300 , но в этом месяце получилось всего 200.. а так как я коплю на важное дело..я не вложилась ..получается ,в этом месяце .тогда во многом себе откажу...
А занимаюсь фитнесом давно дома ,по видео урокам ..
Хотя тоже очень хочется в спортзал.

Гость
#160
Гость

Автор, в мае от вас была тема Ищу подруг в Анталии, в июле вы собирались рожать ребенка и уехать из Москвы. И вдруг вас стали волновать совсем другие проблемы. Разводите нас?

А ты *** вынюхиваешь

Гость156519
#161
Гость

А ты *** вынюхиваешь

Твой номерок тоже посмотрела. На вумене в штате?

#162
Гость

Автор, в мае от вас была тема Ищу подруг в Анталии, в июле вы собирались рожать ребенка и уехать из Москвы. И вдруг вас стали волновать совсем другие проблемы. Разводите нас?

Я все ещё ищу подруг в Анталии (к врачу летаю туда) и хочу переехать из Москвы и родить ребёнка. Сейчас возникла финансовая проблема, в последние три месяца, вы тему-то почитайте.

#163
Гость



И ещё, простите меня за вопрос, у вас ребёнок появился до или после того, как вы стали тянуть бюджет семьи?
Я просто очень хочу ребёнка, но боюсь пока именно из-за нестабильности его доходов.
Всё - таки хочется знать, что если ты вдруг после родов не сможешь работать, тебе не придётся покупать плохие подгузники и все такое

Автор, боитесь вы правильно, и не только из-за нестабильности доходов надо тут быть осторожнее, но и читайте выше и сами думайте, с двумя-то вышками. Ну ребенка все-таки в вашей истории планировать, наверное, стоит - но поговорить об этом сначала лучше со свекровью, как ни странно. В таких семьях старшие женщины обычно владеют полностью картиной мира, и если у вас нормальные отношения с ней, то обмолвиться стоит как бы между прочим в разговоре, что вот мол уже так ребёночка хочется, да вот беда, у Васеньки как-то всё так нестабильно... Вы-то бы и рады на свои силы тоже рассчитывать, но вдруг после родов быстро не получится начать работать, и всё такое... Короче, тему завести и посмотреть, что Вам на это свекровь скажет. Никто никогда не доложит вам дословно финансовую ситуацию в семье, но по крайней мере, какая-то реакция последует, из которой можно будет какие-то первичные выводы сделать. Да, понятно, что это последнее, что вам хотелось бы делать - обсуждать такие вещи со свекровью. Но знаете правило, что за все хорошее надо платить? Вы вышли замуж в такую семью - имейте в виду, вам все равно придётся играть по их правилам. Вы уже это делаете - так начинайте вести игру хоть немного в свою пользу.

У меня со свекровью прекрасные отношения, но она живёт у моря, в Москву приезжает редко, и я думаю, она вообще не в курсе, что есть какие-то финансовые проблемы. Потому что она там все ещё "играет в грумеров" и живёт, как раньше. Её муж почему-то оградил от всех бед, а вот мой меня в самое пекло засунул

Гость
#164
Гость156519

Твой номерок тоже посмотрела. На вумене в штате?

Е..б..нут...ая )))))

#165
Влада

Автор, вы не ответили, зачем при доходах в 500 тыс, ваши 150 , муж в 2-3 раза больше, брать кредиты?
И куда вы тратили ежемесячные 500 в 25 лет , когда детей и проблем со здоровьем ещё нет?!
У вас какие то нереальные расходы ежемесячные 😂, все уходило в 0?!

Я не всегда зарабатывала 150 тысяч, только сейчас, раньше не так много работала. Муж получал в 2-3 раза больше меня, ну был доход примерно 200-300, никто деньги не считал. Тратили много, ничего не копили, могли в клубе спустить тысяч 30 за ночь. Как-то были уверены, что все всегда хорошо будет.

Гость
#166

Ну ее муж оградил, думаю, потому, что до того как начать играть в грумеров, она с ним жизнь прожила, и Вы в свои 25 даже представить себе не можете, что это была за жизнь, одни 90-е чего стоят. Они родили и вырастили взрослого сына, Автор. Смешно даже читать, как Вы пытаетесь себя ровнять со свекровью. Чем дальше Вас читаю, тем меньше Вы, на самом деле, вызываете симпатию. Сомневаюсь, что муж станет таскать вас на руках в случае паралича, не приведи Господи, случись такое. Не видно ни одной причины ему этим заморачиваться. Это надо - столько амбиций в 25 лет... Вы обычный репетитор, замужем за не очень самостоятельным наследником не слишком удачного семейного бизнеса, в данный момент вообще висящего на волоске. Хорошо хоть сына выучить успели. Как взрослый человек вам говорю. Свекровь на заслуженном отдыхе. Отец ее бережет - так есть за что, наверное. Вас за что надо беречь? За то, что вы впадаете в почти истерику, когда внезапно притормозилось неограниченное содержание, длившееся 4 года? Интересно, из какой же Вы семьи, что так реагируете на все это?)

Космос
#167
Гость

Ну ее муж оградил, думаю, потому, что до того как начать играть в грумеров, она с ним жизнь прожила, и Вы в свои 25 даже представить себе не можете, что это была за жизнь, одни 90-е чего стоят. Они родили и вырастили взрослого сына, Автор. Смешно даже читать, как Вы пытаетесь себя ровнять со свекровью. Чем дальше Вас читаю, тем меньше Вы, на самом деле, вызываете симпатию. Сомневаюсь, что муж станет таскать вас на руках в случае паралича, не приведи Господи, случись такое. Не видно ни одной причины ему этим заморачиваться. Это надо - столько амбиций в 25 лет... Вы обычный репетитор, замужем за не очень самостоятельным наследником не слишком удачного семейного бизнеса, в данный момент вообще висящего на волоске. Хорошо хоть сына выучить успели. Как взрослый человек вам говорю. Свекровь на заслуженном отдыхе. Отец ее бережет - так есть за что, наверное. Вас за что надо беречь? За то, что вы впадаете в почти истерику, когда внезапно притормозилось неограниченное содержание, длившееся 4 года? Интересно, из какой же Вы семьи, что так реагируете на все это?)

Беречь эта семья ее не будет,она не мать их двоих внуков,и с их сыном всего 5 лет.Если начнет предъявлять претензии,с ней попрощаются без сожаления,это факт.Поэтому свекру абсолютно все равно, что она не может тренера и репетитора теперь оплачивать.Конечно пусть он хоть кредит за ремонт им закрыл бы,раз не хочет чтобы сын уходил работать в другое место.Возможно она родителям не очень нравится,и они считают что это брак не надолго.Кормит их сына сейчас и хорошо,ее комфорт им безразличен.

Гость
#168
Космос

Беречь эта семья ее не будет,она не мать их двоих внуков,и с их сыном всего 5 лет.Если начнет предъявлять претензии,с ней попрощаются без сожаления,это факт.Поэтому свекру абсолютно все равно, что она не может тренера и репетитора теперь оплачивать.Конечно пусть он хоть кредит за ремонт им закрыл бы,раз не хочет чтобы сын уходил работать в другое место.Возможно она родителям не очень нравится,и они считают что это брак не надолго.Кормит их сына сейчас и хорошо,ее комфорт им безразличен.

Так это нам с вами как взрослым людям понятно. У Автора в голове подруги в Анталии, розовые пони, грумеры и как она вся такая среди тренеров и домработниц феечкой порхает. Автор, вам разные люди одно и то же говорят. Всегда обращаю внимание своей дочери на такую тенденцию. Это значит, что как минимум, стоит присмотреться к какому-то вопросу и очень хорошо над ним задуматься.

Гость
#169
Мама котика

Я не всегда зарабатывала 150 тысяч, только сейчас, раньше не так много работала. Муж получал в 2-3 раза больше меня, ну был доход примерно 200-300, никто деньги не считал. Тратили много, ничего не копили, могли в клубе спустить тысяч 30 за ночь. Как-то были уверены, что все всегда хорошо будет.

Автор, вы не много работаете. У Вас нормальный рабочий график нормального человека с очень и очень неплохой оплатой. Но Вас почему-то оскорбляет сама мысль, что Вы должны жить как люди, а не как избранные невесть за какие заслуги группа ... Дальше сами формулируйте, кого именно, кто Вам лично ближе. У Вас очевидная проблема, очень нехилый повод для психоанализа. Я вам сказала бы, что вместо абонемента в зал Вам бы психотерапевта оплатить сеанса для начала на 2- на 3. Без обид. Что вижу, то и говорю.

Гость
#170
Мама котика

Я не всегда зарабатывала 150 тысяч, только сейчас, раньше не так много работала. Муж получал в 2-3 раза больше меня, ну был доход примерно 200-300, никто деньги не считал. Тратили много, ничего не копили, могли в клубе спустить тысяч 30 за ночь. Как-то были уверены, что все всегда хорошо будет.

И еще, Автор. Ну как-то надо вас спускать на бренную землю. Спустить в Москве в клубе за ночь 30 тыщ - это не то чтобы не много, это просто ни о чем. Обычный поход в не очень дорогое заведение. У меня дочь прям в аккурат такую сумму на троих намедни оставила в клубе, отпраздновали простое завершение каникул с ребятами, и мы не то что не в Москве, мы прям далеко-далеко от Москвы). И не могу сказать, что ребята были в шоке от размеров "прогулянного". Ну погуляли - и погуляли. Ну. а не каждый день... но они всего лишь простые студенты, Автор)) У Вас какие-то фантазии и иллюзии по поводу материальных возможностей супруга и его семьи, судя по всему, изначально. Вы даже представить себе не можете, что значит ТРАТИТЬ МНОГО. И слава тебе господи, на самом деле. Вам и эта-то история не очень по зубам, как оказывается. Вы вернитесь в реальность-то, это в Ваших же интересах. Вас чуть не с ума свели, в общем-то, не такие уж серьезные деньги, понимаете? А сейчас у Вас следующий тур помрачения сознания от того, что ситуация немного изменилась. Ничего катастрофического в Вашей жизни, на самом-то деле, не происходит) А Вы вон плачете, по ночам не спите, вся в отчаянии и жизнь чуть ли не прахом вся пошла)) 3 месяца у парня трудности финансовые - с ума сойти)))

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#171
Мама котика

Я больше не могу(

Что ты ноешь тут? Иди на трассу _хуи разнокалиберные обсасывай своими рабочими губками и останутся у тебя шекели даже на походы к венерологу.

Гость
#172
Космос

Беречь эта семья ее не будет,она не мать их двоих внуков,и с их сыном всего 5 лет.Если начнет предъявлять претензии,с ней попрощаются без сожаления,это факт.Поэтому свекру абсолютно все равно, что она не может тренера и репетитора теперь оплачивать.Конечно пусть он хоть кредит за ремонт им закрыл бы,раз не хочет чтобы сын уходил работать в другое место.Возможно она родителям не очень нравится,и они считают что это брак не надолго.Кормит их сына сейчас и хорошо,ее комфорт им безразличен.

я думаю, свекр рассуждает так. что если он платит 4 года сыну тыщ по 200-300, сын бы мог и сам закрыть свои кредиты, если б захотел - и я вам скажу, что он таки чертовски прав)))) Сомневаюсь, что прям молодой специалист - выходит, парню-то 21 было, когда на папеньку работать начал - из себя такую ценность нереальную представил сразу, чтоб ему на старте прям платить как реально крутому программеру) Папа дал - сын взял, спасибо сказал, но кредит остался. Ну не захотели ребята подумать головой - так кто ж им доктор? Один с вышкой, вторая с двумя... вон, женились даже, как настоящие)) Ну пусть сами-то пошевелятся немножко, имхо - так, наверное, подумал свекр-то? Ему небось никто по 200 тыщ в студенческие годы не платил, и кредиты он свои самостоятельно выплачивал.

Гость
#173

И еще. К сведению Автора - и так, порассуждать. В таких семьях обычно ну ОЧЕНЬ внимательно смотрят на избранниц сыновей. Ну просто ОЧЕНЬ. Ибо ясен пень, какие барышни туда попасть стремятся. Никто вам, Автор, не покажет свое недовольство - не надейтесь. Это не те люди. Вы будете уверены, что вас все просто обожают, у вас потрясающие отношения с родителями мужа - а люди будут наблюдать за вами на протяжении разных жизненных периодов и молча делать свои выводы. Вам будут улыбаться, приобнимать за плечико и употреблять ваше имя непременно с уменьшительным суффиксом - ну это просто принято, и если вы не выросли в этом кругу, то в жизни не поймете, когда этот суффикс будет комплиментом, а когда - издевкой. Но уверяю Вас. Наступит - обязательно наступит тот момент, когда сработает знаменитая поговорка "как аукнется - так и откликнется". Ибо сущность человеческую так и так не спрячешь, и со временем все обязательно встанет на свои места. Покажете свою натуру некрасиво - дадите повод сделать выводы, и сами не поймете, как это так получилось, что внезапно ваш любящий и любимый муж от вас куда-то делся и вообще... вся ваша сахарная фата-моргана растворилась в воздухе, и вы сидите, как та старуха, у своего корыта, и понять ничего не можете, куда все подевалось. Я Вас не обидеть хочу - а наоборот, стараюсь предупредить те ошибки. которые вы по молодости и амбициозности рискуете допустить сейчас. Ибо вы как раз в той ситуации, когда их в самый раз легко наделать. Желаю Вам счастья с вашим мужем - потому что вы его все-таки, похоже, любите. Но помните поговорку: жизнь прожить - не поле перейти, и не далеко не всегда это путешествие сопровождают грумеры и гувернантки.

Гость
#174
Мама котика

Очень боюсь оказаться вот в такой ситуации. Когда вроде бы все нормально, но морально неприятно. А у вас муж взял на себя обязанности женщины? Ну там заказ продуктов, еды, поездки по магазинам, уборку, глажку, уход за ребёнком, завтраки?
Я просто бессознательно требую это от мужа, могу обидеться, если не сделает. Понимаю, что это низко, что он от меня ничего никогда не требовал, но как-то само получается(

Я считаю, что женская работа не для мужчин. Это только унижает. Редко прошу его о чем-то. Мы не в Москве, у нас домработница копейки стоит. А с ребёнком у него не мало обязанностей, но он отец и ребёнок общий, мы изначально поделили все. Так же у нас много нюансов, как и у вас. У него хорошая должность в органах, к которой он долго шёл, но сейчас им сократили премиальную часть и поэтому зп стала низкой, а я работаю в коммерции, у меня больше простора для заработка. И в нынешней ситуации в стране, я думаю, что неплохо, что один из семьи на гос.службе, а то у нас сегодня бизнес есть, а завтра может и не стать. Также я всегда была трудоголиком и работать люблю, хоть это иногда и сложно и деньги никогда не транжирила, а всегда вкладывала в недвижку, что теперь даёт неплохие доходы. Нужно друг друга поддерживать и деньги не главное в жизни. На свою ситуацию я смотрю так: у него зп 50 (бывает и 70), это достаточно высокая зп для региона, то есть он работает и у него хороший доход по общим меркам, и это просто я слишком много зарабатываю, так как у меня высокие ожидания от жизни и я их сама и реализовываю.

Космос
#175
Гость

Я считаю, что женская работа не для мужчин. Это только унижает. Редко прошу его о чем-то. Мы не в Москве, у нас домработница копейки стоит. А с ребёнком у него не мало обязанностей, но он отец и ребёнок общий, мы изначально поделили все. Так же у нас много нюансов, как и у вас. У него хорошая должность в органах, к которой он долго шёл, но сейчас им сократили премиальную часть и поэтому зп стала низкой, а я работаю в коммерции, у меня больше простора для заработка. И в нынешней ситуации в стране, я думаю, что неплохо, что один из семьи на гос.службе, а то у нас сегодня бизнес есть, а завтра может и не стать. Также я всегда была трудоголиком и работать люблю, хоть это иногда и сложно и деньги никогда не транжирила, а всегда вкладывала в недвижку, что теперь даёт неплохие доходы. Нужно друг друга поддерживать и деньги не главное в жизни. На свою ситуацию я смотрю так: у него зп 50 (бывает и 70), это достаточно высокая зп для региона, то есть он работает и у него хороший доход по общим меркам, и это просто я слишком много зарабатываю, так как у меня высокие ожидания от жизни и я их сама и реализовываю.

"Женская работа не для мужчин,она унижает"😂😂😦😦 А женщины изначально второй сорт,и им мыть полы и унитазы,стирать трусы с носками,норма,дааа?)))

Космос
#176
Гость

Я считаю, что женская работа не для мужчин. Это только унижает. Редко прошу его о чем-то. Мы не в Москве, у нас домработница копейки стоит. А с ребёнком у него не мало обязанностей, но он отец и ребёнок общий, мы изначально поделили все. Так же у нас много нюансов, как и у вас. У него хорошая должность в органах, к которой он долго шёл, но сейчас им сократили премиальную часть и поэтому зп стала низкой, а я работаю в коммерции, у меня больше простора для заработка. И в нынешней ситуации в стране, я думаю, что неплохо, что один из семьи на гос.службе, а то у нас сегодня бизнес есть, а завтра может и не стать. Также я всегда была трудоголиком и работать люблю, хоть это иногда и сложно и деньги никогда не транжирила, а всегда вкладывала в недвижку, что теперь даёт неплохие доходы. Нужно друг друга поддерживать и деньги не главное в жизни. На свою ситуацию я смотрю так: у него зп 50 (бывает и 70), это достаточно высокая зп для региона, то есть он работает и у него хороший доход по общим меркам, и это просто я слишком много зарабатываю, так как у меня высокие ожидания от жизни и я их сама и реализовываю.

И муж у вас самый что ни есть бедный,50 тысяч и слесарь заработает легко,это копейки в 2019 году.Зато гонору то....200 к хотя бы зарабатывал,тогда можно было говорить о освобождении от обязанностей.Все взвалила на себя,пока муженек чай в кабинете пьет за копейки,и других еще жизни учит.Бгггг😂😂😂😂

Гость
#177
Космос

И муж у вас самый что ни есть бедный,50 тысяч и слесарь заработает легко,это копейки в 2019 году.Зато гонору то....200 к хотя бы зарабатывал,тогда можно было говорить о освобождении от обязанностей.Все взвалила на себя,пока муженек чай в кабинете пьет за копейки,и других еще жизни учит.Бгггг😂😂😂😂

Ну он изначально из богатой семьи и у него достаточно было недвиги и денег, он мог бы и не работать, а вот мне хотелось самой всего добиться. Так что в наши проекты он вкладывался как и я. Помимо зп у нас ещё аренды на 200 т.р. Но все это на ремонт сейчас тратится. Просто мне сложно, что он не участвует в бизнесе и ремонте никак, но это просто не его наверное.
Ну а так и я не люблю все домашние дела кроме готовки и ничего не делаю, как я могу его заставлять? Причём за собой он сам следит (может сам стирку закинуть или рубашку отпарить), с ребёнком много занимается. Но как я писала, у нас услуги уборки дешевы (8000 в месяц - это уборка большого дома 3 раза в неделю), раньше кв в 4000 обходилась, когда ребёнок был маленький Няня с услугами уборки 5/2 по 6 часов в день 15000. Стоит ли при высокой занятости на работе заниматься ещё и уборкой если это недорого? Дома нужно отдыхать. Хоть зп у мужа и не очень большая, зато работа ответственная и важная, ему тоже нужен отдых.

Форум: Отношения
Всего: 376 880 тем
Новые темы за месяц: 6 371 тема
Популярные темы за месяц: 222 294 темы