Гость
Статьи
Где найти силы для …

Где найти силы для развода.

Девочки, ну, в общем, в теме уже понятно, что речь о "прекрасной" полосе жизни...
После развода я останусь совершенно одна, без крыши над головой и даже без любимого пса (собака мужа), но больше так не могу жить.

Скопила n-ную сумму, чтобы хватило снять хотя бы на несколько месяцев квартиру...
Триста раз убедила себя в том, что я сильная баба, справлюсь, но в душе полнейшая пустота...

Благо, у нас нет общих детей.
Всю нашу совместную жизнь жила как вша на гребешке.

Девочки, кто смог с нуля вернуться в жизнь после развода, дайте совет, как справились, очень вас прошу...

Lusssi
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Курпатова книга про развод.

Гость
#2

Поддерживаю! Думайте о себе, если что-то не нравится меняйте эту жизнь. Она у Вас одна! Займитесь собой, больше общайтесь с друзьями и т п. Поймите, что мужиков много, в вы у себя одна! Счастья Вам! Я сама ушла от парня после 5 лет жизни и счастлива!

Гость
#3

Почему вы не идете к психологу, а психотерапевту? Большинство предразводных состояний элементарно лечится. Вы же даже не пытаетесь вылечить отношения, а думаете как уйти!

Гость
#4

У меня подруга есть. Двое детей. Пошла на развод,причины свои у нее. Плакала.. год спустя смотрю на нее. Смогла в прошлое время при помощи родителей купить новострой. Живёт с детьми одна. К ней прихожу и иногда завидую. Квартира хорошая. Работа так себе, но справляется. Счастливо выглядит. Ничего не успевает. Денег впритык. Но счастливая. Я не такая сильная. Но она справилась с двумя детьми. Хожу в гости,как на праздник, набраться смелости... Все получится. Много в моем окружении разведение(в хорошем смысле) все счастливы. И не надо стирать носки... Сама себе хозяйка, тем более вы без детей, было бы мне плохо(но у меня ребенок) ветром бы сдуло от топящегт брака

Алёна
#5

Вы не сильная!😆 Вы слабая и тупая баба, которая не умеет работать над отношениями. Зачем замуж выходили? Для галочки? Позорище... терпеть не могу таких слабых и ленивых людей. Хотя бы литературу какую-то прочитали о сохранении семьи. Отношения - это работа! Хотя, если вы пишите сюда такие темы, то думаю, что вашему мужу без вас будет лучше. Не повезло ему с женой. Ну ничего, он долго один не будет. Так что можешь сваливать, а потом сопли на рукав наматывать 😄

Гость
#6
Алёна

Вы не сильная!😆 Вы слабая и *** баба, которая не умеет работать над отношениями. Зачем замуж выходили? Для галочки? Позорище... терпеть не могу таких слабых и ленивых людей. Хотя бы литературу какую-то прочитали о сохранении семьи. Отношения - это работа! Хотя, если вы пишите сюда такие темы, то думаю, что вашему мужу без вас будет лучше. Не повезло ему с женой. Ну ничего, он долго один не будет. Так что можешь сваливать, а потом сопли на рукав наматывать 😄

когда люди приходят к разводу...значит уже точка невозврата..и уже все книги и все психологи испробованы....Над отношениями должны работать ОБОЕ и обое должны хотеть их сохранить...А если один член по жизни прогибается и стирается и всё сохраняет...а второй борзеет, то развод неибежен

Гость359813
#7
Гость

когда люди приходят к разводу...значит уже точка невозврата..и уже все книги и все психологи испробованы....Над отношениями должны работать ОБОЕ и обое должны хотеть их сохранить...А если один член по жизни прогибается и стирается и всё сохраняет...а второй борзеет, то развод неибежен

Согласна. Я стараюсь. Люблю и ценю свою семью. Но иногда хочется что-нибудь получать взамен

Форум: Отношения
Всего: 373 830 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 744 темы