Гость
Статьи
Вместе на одной …

Вместе на одной территории после развода

Хочу услышать реальные истории тех, кто остался жить вместе после развода. По каким причинам? Как на долго это затянулось? Общались? Как соседи? Могли ли при этом спокойно заниматься своей личной жизнью? и пр.
Тех, кто скажет, что не понимает таких пар, прошу не писать. Знаю. Согласна. Но...

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причина только одна - некуда идти

Гость
#2
Гость

причина только одна - некуда идти

Бинго!

Гость
#3

Жырух, личной жызнью спокойно будешь занимацо в Долине ж0лтого снега. С собаками бездомными.

Гость
#4

Оставь мужу хату,а сама вали на вольные хлеба

#5
Гость

причина только одна - некуда идти

Кому?

#6
Гость

Оставь мужу хату,а сама вали на вольные хлеба

Cмешно)

#7
Гость

Жырух, личной жызнью спокойно будешь занимацо в Долине ж0лтого снега. С собаками бездомными.

Удачи!!

#8
Гость

Бинго!

Кому некуда идти из пары...или обоим?

🎅 хочу понять
#9

Знал одну женщину которая развелась но жила в соседней квартире а бывший муж заходил периодически по хозяйски, она боялась даже кого нибудь привести в гости. Предлагал ей морду бывшему зачистить - отказывалась, говорила чтобы не марался, заяву в полицию напишет ещё. В общем ад, если рвать отношения то нужно жить как можно дальше друг от друга и в идеале не знать где кто живёт.

#10
🎅 хочу понять

Знал одну женщину которая развелась но жила в соседней квартире а бывший муж заходил периодически по хозяйски, она боялась даже кого нибудь привести в гости. Предлагал ей морду бывшему зачистить - отказывалась, говорила чтобы не марался, заяву в полицию напишет ещё. В общем ад, если рвать отношения то нужно жить как можно дальше друг от друга и в идеале не знать где кто живёт.

Дети общие

Гостья
#11

У меня есть друзья , после развода оба остались жить в одной квартире из принципа , общая собственность никто не хотел идти на съёмную, они выставили квартиру на продажу , но она не продавалась , цену они не скидывали, короче через несколько месяцев после развода помирились и стали нормально жить . До сих пор и живут , уж 10 лет прошло

#12
Гостья

У меня есть друзья , после развода оба остались жить в одной квартире из принципа , общая собственность никто не хотел идти на съёмную, они выставили квартиру на продажу , но она не продавалась , цену они не скидывали, короче через несколько месяцев после развода помирились и стали нормально жить . До сих пор и живут , уж 10 лет прошло

Это хорошо, конечно...видимо, не так сильна была обида)

Гость
#13

У меня родители 6 лет жили (пока квартиру не разменяли), тихо мирно как соседи в коммуналке

#14
Гость

У меня родители 6 лет жили (пока квартиру не разменяли), тихо мирно как соседи в коммуналке

А Вы как реагировали?

#15

По-хорошему, конечно, нужно вопрос решать. Если не вариант сейчас искать другую территорию, то как-то притираться. А как уже у вас отношения сложатся - как у соседей, или как у людей, которые друг друга видеть не хотят зависит только от причин развода и от ваших взаимоотношений после разрыва

Людмила
#16
🎅 хочу понять

Знал одну женщину которая развелась но жила в соседней квартире а бывший муж заходил периодически по хозяйски, она боялась даже кого нибудь привести в гости. Предлагал ей морду бывшему зачистить - отказывалась, говорила чтобы не марался, заяву в полицию напишет ещё. В общем ад, если рвать отношения то нужно жить как можно дальше друг от друга и в идеале не знать где кто живёт.

А как это "заходил по хозяйски?"

Гость
#17
Taist

А Вы как реагировали?

Я не вставала ни на чью сторону, общалась как ни в чем не бывало. На все наши праздники (мы живем отдельно) они приходили вместе, сидели за одним столом. Другие гости не знали, что давно в разводе. Когда окончательно разъехались у всех гора с плеч, все живут счастливо.

Гость
#18

Москва. Пятиэтажки дома под снос. Многие семьи намерено разводились, чтобы получить дополнительную квартиру. Это лужковская программа длится больше 25 лет, некоторые пятиэтажки до сих пор стоят, жильцы живут в ожидание на чемоданах, ждуны.

Гость
#19
Гость

Москва. Пятиэтажки дома под снос. Многие семьи намерено разводились, чтобы получить дополнительную квартиру. Это лужковская программа длится больше 25 лет, некоторые пятиэтажки до сих пор стоят, жильцы живут в ожидание на чемоданах, ждуны.

На этой волне за дополнительными метрами, которые фиктивно разводились, после получения квартир уже семьями не жили, расходились

Гость
#20
Гость

причина только одна - некуда идти

++++
Помню еще в 1970е годы была знакомая семья с такой проблемой. Развестись-то развелись, только вот квартиру получали на семью (двушка брежневка), а сами были приезжие из деревень и до получения квартиры на работе- жили в общагах от предприятия. В итоге так и прожили там лет 15, причем поскольку комнаты были раздельными (брежневка это не хрущ с проходной комнатой), то врезали в двери комнат замки и получилось типа "коммуналки" с местами общего пользования (ванная-туалет- кухня). Личную жизнь осуществляли (по взаимному договору) за пределами квартиры этой. Благо детей не было еще, а то бы совсем ши_за получилась)))).
Чем это все у них кончилось- не знаю, переехала в другой город по работе, связь была утрачена с теми знакомыми

Гость
#21

Добавлю к 20- сейчас, пожалуй, можно аналог такой схемы представить- когда покупает пара в ипотеку пополам квартиру, а сами "ни кола ни двора". Таких тоже знаю, уже в наши дни, только развода там не было))). Оба супруга жили в однушках с мамами. Взяли ипотеку (квартира на вторичке), съехали. Мама жены тут же привела в однушку своего ГМ, а мама мужа перевезла из деревни свою маму соответственно, которая уже не могла одна в избушке - развалюшке существовать с печным отоплением из-за плохого здоровья в старости.
И вот сейчас если разведутся- проблема, куда идти тоже встанет во весь рост. Ипотеку тянуть еще очень долго (все внатяг до треска резины), и квартирка куплена маленькая, делить особо нечего там

Гость
#22
Гость

Москва. Пятиэтажки дома под снос. Многие семьи намерено разводились, чтобы получить дополнительную квартиру. Это лужковская программа длится больше 25 лет, некоторые пятиэтажки до сих пор стоят, жильцы живут в ожидание на чемоданах, ждуны.

Примерно с 2005 года дают метр за метр, независимо от кол-ва семей и прописанных, эта схема не прокатывает

Гость
#23
Гость

Москва. Пятиэтажки дома под снос. Многие семьи намерено разводились, чтобы получить дополнительную квартиру. Это лужковская программа длится больше 25 лет, некоторые пятиэтажки до сих пор стоят, жильцы живут в ожидание на чемоданах, ждуны.

Это лафа закончилась в 2007году еще при Лужкове. Перестали давать из муниципальных квартир по 18 метров на человека и где одна семья могла получить 2-3 квартиры.

Гость
#25

да у многие так, живут неделями и месяцами не разговаривают. В зависимости от темперамента, кто то тихо ненавидит и вредничает, кто то спокойно жизнь устраивает, у кого как.Ничего хорошего конечно,но...это планета Земля, добро пожаловать.

Форум: Отношения
Всего: 379 771 тема
Новые темы за месяц: 6 185 тем
Популярные темы за месяц: 223 818 тем