Гость
Статьи
Муж не дает общаться с …

Муж не дает общаться с мамой и видеть ей внучку

После рождения ребенка мой муж стал ездить в соседний город за 20 км от нашего к друзьям гулять, кожной пятницу. До рождения также ездил, но реже. А после - приходится моей маме или ехать к нам, или нам к ней на ночь, так как я после кесарево и мне сложно оставаться с ребенком. А человек может до утра гулять. С детка он очень помогает, отец хороший из него. Но меня достают такие его шишечки. И в очередной раз, когда я сказала маме, что он едет гулять, она разнервничалась и перезвонила к его родителям. Она нажалилась его родителям и сказала, что приедет и заберет меня с внучкой навсегда к себе. Конечно, об этом разговоре ему сразу его родители рассказали. Теперь муж не разрешает мне с мамой, а кроме нее у меня никого нет вообще, ни подруги. Вот новый год и праздники на носу, а человек говорит - ты понимаешь, что мама внучки не увидит. Да и взагади ставит ультиматум - или мама, или мы. Что мне делать? Я люблю свою маму и без общения с ней мне очень грустно, чувствую себя одинокой. Я хочу с ним общаться, тайком переписываюсь с ней. Как мне убедить мужа разрешить с общаться с ней и позволять видеть внучку.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, русский язык вам неродной?

Гость
#2

Мать вашу гнать из дома. Не ее дело вмешиваться в отношения мужа и жены. Слишком много ее в вашем доме стала, уже раскомандовалась, еще и звонить родителям мужа стала с комментариями. Жесть. Как вы такое позволили вообще????.
Извините, конечно, но при кесарево помогать НЕ НУЖНО. В роддоме все прекрасно берут детей на руки. У меня двойня, кесарево, и мой муж работу не бросал, даже в голову такое не приходило. Через 8 недель мне было рекомендовано возвращаться к обычным тренировкам. До этого - зарядка каждый день, начиная с роддома. От спаек в том числе.

Гость
#3

Нечего вашей маме такое говорить. Нужно головой думать. Сама виновата.

Лиса
#4

Автор, у женщины родственники - это родители и дети. Муж - не родственник, и даже не всегда партнер. Выводы делайте сами. Просто иногда удивляюсь, как можно такое терпеть.

Гость
#5

Мама всегда поддержит. Муж может уйти к любовнице, а мама к другому ребенку не уйдет. Муж может записать квартиру на маму и кинуть вас, а у мамы ты первая наследница. Дальше продолжать? *** ведет себя как свинья, вы терпите и еще вопросы задаете. Иди почку продай, чтобы *** на дружков и девочек хватало.

Лиса
#6
Гость

Извините, конечно, но при кесарево помогать НЕ НУЖНО.

Чушь не неси. Я после кесарево даже шевелиться толком не могла месяц.

Гость
#7
Лиса

Автор, у женщины родственники - это родители и дети. Муж - не родственник, и даже не всегда партнер. Выводы делайте сами. Просто иногда удивляюсь, как можно такое терпеть.

Как не родственник, если например отец ее детей? Через детей общих родственник. И как не партнер, вы за кого вообще, за тех кто в браке не первый десяток?

Гость
#8
Автор

Она нажалилась его родителям и сказала, что приедет и заберет меня с внучкой навсегда к себе. .

Я бы вашу мать послала на месте мужа, еще бы и в полицию заявила, что поступают угрозы хищения родного ребенка.
Вы как овца безвольная, зачем-то пускаете неадекватную бабушку в дом своей семьи, позволяете звонить родителям мужа, оскорблять мужа, их , и возить себя, как вещь туда-обратно. Рот вам заклеили что ли?! Еще и кесарево прикрываетесь, которое фиг знает когда было, а муж уходит из дома на один вечер.
Любой человек имеет право на общение с близкими. У меня пятница была моим днем, с детьми оставался муж, я ходила к подругам, в бассейн, по магазинам, к маме своей ездила. С какой стати она вообще должна как подержанная каждую неделю с внуками помогать?

Лиса
#9
Гость

Как не родственник, если например отец ее детей? Через детей общих родственник. И как не партнер, вы за кого вообще, за тех кто в браке не первый десяток?

Детям - родственник, никто не спорит.

Гость
#10

Вас муж выгонит ,вам куда идти придётся? К маме? Берегите ее.

Гость
#11

Муж зделал вам ребёнка, чтоб спокойно гулять по ночам ,не рискуя быть посланным далеко- далеко, ещё и сказать ему ничего нельзя , шоб король не обиделся..... как говорится, родила - теперь терпи меня !!!!

Гость
#12

Муж прав, тут даже говорить нечего. Ваша мать стала угрожать, он ее изолировал, охладил ее наглость.
Вашей маме не хочется сидеть с вашим ребенком, вон какая недовольная, что пару пятниц у вас побыла. Ей проще вас забрать, чтобы вы торчали у нее, а она только иногда приглядывала, а не в дороге к вам ездила.
Наймите няню в помощь на один вечер в неделю, все что случилось - ваша вина. Каждый человек имеет право на привычный отдых раз в неделю и после рождения ребенка. Вы и сами не хотите такого и мужу запрещаете. Глупо.
Зачем вы вообще свою маму заставляете ездить к вам, когда ей этого совсем не хочется, непонятно. Вот и получили ее истерику.

Гость
#13
Лиса

Автор, у женщины родственники - это родители и дети. Муж - не родственник, и даже не всегда партнер. Выводы делайте сами. Просто иногда удивляюсь, как можно такое терпеть.

Что за бред. Вы от соседа рожаете что ли? Матери не станет, муж всегда рядом будет.

Гость
#14

Доканали бабку. От нежелания ездить раз в неделю она нахамила всем - дочери, мужу и ее родителям.
Возьмите няню! Хотя, я с трудом понимаю, зачем она вам. Из принципа то ли? Один вечер вполне можно обойтись без прыгающих вокруг вас.

Гость
#15
Гость

Что за бред. Вы от соседа рожаете что ли? Матери не станет, муж всегда рядом будет.

Ты *** врунливое. Иди в тему, где женщину с тремя детьми из дома выгоняют. Или в кучу других тем, где родненький слинял к любовнице.

Гость
#16
Гость

Ты *** врунливое. Иди в тему, где женщину с тремя детьми из дома выгоняют. Или в кучу других тем, где родненький слинял к любовнице.

Вы со своим любимым словом "***" и приемом всех называть мужчинами все темы зафлудили. Опостылели. Заклинило вас что ли?

Гость
#17
Гость

Ты *** врунливое. Иди в тему, где женщину с тремя детьми из дома выгоняют. Или в кучу других тем, где родненький слинял к любовнице.

ну, не стоит из-за двух подлецов всех мужчин под одну гребенку.

Гость
#18
Гость

Мама всегда поддержит. Муж может уйти к любовнице, а мама к другому ребенку не уйдет. Муж может записать квартиру на маму и кинуть вас, а у мамы ты первая наследница. Дальше продолжать? *** ведет себя как свинья, вы терпите и еще вопросы задаете. Иди почку продай, чтобы *** на дружков и девочек хватало.

мама может уйти к другому ребенку. у меня подруга тоже после кесарево-мать вообще ни разу не приехала помочь,зато постоянно с ребенком сына находится. да и наследство она уже решила сыну оставить.

Гость
#19
Гость

ну, не стоит из-за двух подлецов всех мужчин под одну гребенку.

не кормите тролля. Он будет сейчас одно и то же писать в десятках комментов.

Гость
#20

Виноваты в ситуации только вы. ВЫ вынесли сор из своей избы.
При этом созданная вами ситуация не оправдывает мужа, которому плевать, что жена после кесарева и ей нужна помощь. Но разбираться и решать свои семейные проблемы надо с мужем, а не жаловаться всей семье на него.

Гость
#21

Нормальная мать мирит молодых, и понимает, что у каждого должен быть свой день в неделю на друзей, на хобби и на родителей. Тем более , если муж хороший отец.
Если маме так трудно ездить раз в неделю к вам, зачем вы ее вообще просите и ноете, как вам тяжело? За что боролись, на то и напоролись, ваша мама в грубейших манерах устроила крупную рознь во всей семье, включая родителей вашего мужа. Некрасиво.
Давайте честно, не нужна вам помощь на несколько часов, Вы просто из вредности считаете, что муж должен сидеть с вами рядом, и накрутили вашу маму. А мама, как женщина агрессивная и не очень умная решила вашу семью довести до развода.
Причем, вы сами написали, что знали от кого рожали и муж своих друзей ранее навещал

Аннушка
#22

Автор, выход очень прост. Если ваш мужчинко не хочет, чтобы бабушка видела ребенка, собираетесь и едете к маме... одна... недели на 2, пока не восстановитесь после кесарево и не сможете самостоятельно ухаживать за ребенком. С ребенком пусть изворачивается как хочет мужчинко, хочет - сам, хочет - с другонами своими, хочет - со своей мамашей

Гость
#23

Ржу, простите:)))))) В Европе каждая пятая выбирает кесарево по желанию, и что-то не видно тех, кто неделями "пошевелиться не может", и уж тем более бабушки не не живут у родителей детей, даже если их родилось несколько.
Вы пятничный вечер мужа приравняли к расстрелу.
После любой полостной операции выодят на работу через дней 10, едут домой, к детям, не важно сколько их там, и бабушки на работе не замещают)))

Гость
#24
Аннушка

Автор, выход очень прост. Если ваш мужчинко не хочет, чтобы бабушка видела ребенка, собираетесь и едете к маме... одна... недели на 2, пока не восстановитесь после кесарево и не сможете самостоятельно ухаживать за ребенком. С ребенком пусть изворачивается как хочет мужчинко, хочет - сам, хочет - с другонами своими, хочет - со своей мамашей

Ку-ку! У автора после кесарева прошла туева куча времени, и явно не месяц, а больше, может уже и месяцы на счет пошли. При этом, муж , по словам автора "ПРЕКРАСНЫЙОТЕЦ" шесть дней в неделю занимается ребенком.

Аннушка
#25
Гость

Ку-ку! У автора после кесарева прошла туева куча времени, и явно не месяц, а больше, может уже и месяцы на счет пошли. При этом, муж , по словам автора "ПРЕКРАСНЫЙОТЕЦ" шесть дней в неделю занимается ребенком.

и? пусть и 7-ой день занимается, это его отцовский долг ;))

Гость
#26
Лиса

Чушь не неси. Я после кесарево даже шевелиться толком не могла месяц.

Представляю, сколько у вас там спаек.
Врачи гоняют ходить и делать зарядку, но некоторым нравится лежать неделями и изображать умирающих.

Гость
#27
Аннушка

и? пусть и 7-ой день занимается, это его отцовский долг ;))

Отцовский долг по вашей версии - это две недели отцу грудью?:))) Да пусть! "Мамо плохого не посоветует. Развод, значит развод, мать одиночка это круто"

Аннушка
#28

почему сразу мать-одиночка? ;) если вы еще не поняли, то я топлю за отца-одиночку

Гость
#29
Аннушка

почему сразу мать-одиночка? ;) если вы еще не поняли, то я топлю за отца-одиночку

Звонок в опеку, что мать оставила на несколько дней ребенка в период ГВ и автор лишается родительских прав, на нее вешаются алименты и ни один адекватный работодатель на работу ее не возьмет. Зато с мамой будет. Бинго )

Гость
#30

И кстати, автор наверняка по степени ипанутости далеко ушла от своей мамо, так что в данном случае мужику остаться отцом-одиночкой будет наилучшим выходом.

Гость
#33

Мамо и автору в рыло дать надо.

Гость
#35
Гость

Я бы вашу мать послала на месте мужа, еще бы и в полицию заявила, что поступают угрозы хищения родного ребенка.
Вы как овца безвольная, зачем-то пускаете неадекватную бабушку в дом своей семьи, позволяете звонить родителям мужа, оскорблять мужа, их , и возить себя, как вещь туда-обратно. Рот вам заклеили что ли?! Еще и кесарево прикрываетесь, которое фиг знает когда было, а муж уходит из дома на один вечер.
Любой человек имеет право на общение с близкими. У меня пятница была моим днем, с детьми оставался муж, я ходила к подругам, в бассейн, по магазинам, к маме своей ездила. С какой стати она вообще должна как подержанная каждую неделю с внуками помогать?

Потому "неадекватной" бабушке стоит послать автора со своим нытьем , уже получила благодарность за то, что помогала. Разбирайтесь сами! Родила - живи! Сама справляйся. А то кесарево прямо приравнялось к инвалидности на год?

Форум: Отношения
Всего: 372 870 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 270 тем