Гость
Статьи
Отказная в пользу …

Отказная в пользу матери

Муж подписал отказную в пользу матери (наследство на квартиру), она объяснила тем что приватизировать можно лишь раз в жизни, и что потом сделает ему дарение, по моему он просто лопухнулся 🤷‍♀️

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Каким боком здесь наследство к приватизации?

Гость
#2

А квартиру кто покупал? Просто я тоже отказывалась от своей доли в пользу родителей. Лопухнутой себя не считаю

Гость
#3

Ну подписал и подписал. Ваши то какие заботы?

Гость
#4
Гость

А квартиру кто покупал? Просто я тоже отказывалась от своей доли в пользу родителей. Лопухнутой себя не считаю

И я отказывался. Вот я лопух.)

Гость
#5

Наследуется частная собственность. Приватизация это перевод государственной собственности в частную. При чем здесь приватизация и наследование?

Живу на прожиточный минимум
#6

Лопухнулся! Один раз приватизация бесплатно, а потом сколько хочешь приватизируй, просто налог плати! 😁

Гость
#7

Если квартира была получена от государства до рождения Вашего мужа или без учета его присутствия, то это справедливо - отдать все матери. Его доли там нет.
Завещает мама квартиру ему - хорошо. Завещает левому человеку или секте - её право. Впрочем, если муж там прописан (зарегистрирован постоянно) ДО приватизации, то выписать его или выселить не сможет никто, даже последующие владельцы. Только проживать он там будет иметь право сугубо один.

Гость
#8

Лопухнулся, ещё как. Он отказался от наследства-против воли наследодателя. Все эти "потом" обычно превращаются в инструмент манипуляции. Особенно если есть ещё дети. Хотя можно отдать и троюродным племянникам, дело вкуса.

Форум: Отношения
Всего: 373 709 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 684 темы