Гость
Статьи
Финансовый кризис в …

Финансовый кризис в семье. Уходить ли от мужа?

Здравствуйте форумчане! Ситуация такая: Замужем полтора года, детей нет. Я работаю (только устроилась получаю среднюю зарплату), у мужа была хорошая, постоянная работа, сейчас муж работает 50/50, недавно у них на работе был пожар, сгорело почти всё, ездит периодически, помогает вывозить то, что осталось. На мой вопрос :"Будут ли тебе платить за выезды?" Отвечал:"Не знаю". Меня это злит, ищу сейчас подработку, мы живём на съёмной квартире, с зарплат потихоньку копили на ипотеку.(сейчас такой возможности нет). Муж по всей видимости не "парится". На мой вопрос почему он не ищет работу или подработку, отвечает, что не хочет" ломаться" на двух работах, как у него уже есть одна. У меня есть внебрачная квартирка, небольшая совсем, которая осталась мне в наследство от родителей. Там сейчас квартиранты живут, деньги там небольшие совсем (Брат двоюродный с девушкой живут). Муж говорит:"Нужны ещё деньги? Продай свою квартиру, всё равно три копейки с неё получаешь". (По поводу квартиры моей, были неоднократно разговоры, что я продавать её не собираюсь) Вот я задумалась, а нужен ли мне такой муж, может пора "лыжи" в сторону выхода направлять? Или всё таки я горячусь.

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

А представь какая жаба тебя придавит если уйдёшь а у мужа карьера в гору пойдёт?

#2
Автор

Здравствуйте форумчане! Ситуация такая: Замужем полтора года, детей нет. Я работаю (только устроилась получаю среднюю зарплату), у мужа была хорошая, постоянная работа, сейчас муж работает 50/50, недавно у них на работе был пожар, сгорело почти всё, ездит периодически, помогает вывозить то, что осталось. На мой вопрос :"Будут ли тебе платить за выезды?" Отвечал:"Не знаю". Меня это злит, ищу сейчас подработку, мы живём на съёмной квартире, с зарплат потихоньку копили на ипотеку.(сейчас такой возможности нет). Муж по всей видимости не "парится". На мой вопрос почему он не ищет работу или подработку, отвечает, что не хочет" ломаться" на двух работах, как у него уже есть одна. У меня есть внебрачная квартирка, небольшая совсем, которая осталась мне в наследство от родителей. Там сейчас квартиранты живут, деньги там небольшие совсем (Брат двоюродный с девушкой живут). Муж говорит:"Нужны ещё деньги? Продай свою квартиру, всё равно три копейки с неё получаешь". (По поводу квартиры моей, были неоднократно разговоры, что я продавать её не собираюсь) Вот я задумалась, а нужен ли мне такой муж, может пора "лыжи" в сторону выхода направлять? Или всё таки я горячусь.

Конечно, бросайте, он вас недостоин.

Гость
#3

А как же "быть рядом в богатстве и бедности"??? Вот сегодня какие нынче отношения... У мужа денег нет, все... хвост поджала и скулит- может уйти от мужа. Меркантильность в чистом виде. А если бы были деньги, то вы бы сейчас так не говорили. Хотите улучшить материальное положение- делайте что-нибудь. Не ждите, когда манная с неба посыпется!

Гость
#4

А причина-то какая для ухода? То, что описали, это не причина совсем, смешно даже. Вот только доверия мужу у вас нет...

Гость
#5

Я бы ушла от такого мужа, тк он живет для себя, а на судьбу семьи ему плевать. Что значит продай свою квартиру раз нужны деньги? Чтобы потратить эти деньги на совместный сьем и проесть? Он уже сел на вашу шею и если вы стерпите это,то ни к чему хорошему это вас не приведет.Он не оценит вашу жертвеность, потому что поймет - вы способны прогибаться и терпеть неудобства изза него, терпеть безденежье, а значит если ситуация у него изменится к лучшему он все равно денег вам не даст. Он же поймет, что если вы выжили в безденежье, и не ушли, значит деньги вам и не нужны. Излишки он потратит на другую бабу , которая терпеть и ждать не будет,тк она ценит и любит себя и свой комфорт в отношениях в первую очередь. Почучится, что вы у него будете исполнять роль жены для горестей, которая должна его подлерживать в плохие времена, а другие женщины у него будут для веселья, радостей и денег.

Ritа
#6
Падаван 🤦‍♂️

А представь какая жаба тебя придавит если уйдёшь а у мужа карьера в гору пойдёт?

А когда он деньги от ее квартиры прожрётт представляешь какая жаба ее придавит?

Гость
#7
Гость

А причина-то какая для ухода? То, что описали, это не причина совсем, смешно даже. Вот только доверия мужу у вас нет...

А вы бы продали свою квартиру?

#8

Не верю. Сами на съеме. Она свою сдает. Где логика?

#9

Конечно валите, а то не дай бог ещё заболеет на нервной почве..... Совсем без бабла сидеть будете....

Гостья
#10

Такой муж, который готов продать последние штаны, лишь бы не работать , точно не нужен

Ritа
#11
Жанна

Не верю. Сами на съеме. Она свою сдает. Где логика?

А где ее нет?Я, к примеру,в свою квартиру из принципа с мужиком не заеду.Был негативный опыт.
Это раз.
А тут она еще и маленькая .Многих знаю что покупают квартиры по деньгам ,снимают достойную квартиру,копят -сдают и потом покупают норм жильё.

Ritа
#12
Игорь

Конечно валите, а то не дай бог ещё заболеет на нервной почве..... Совсем без бабла сидеть будете....

Конечно надо заболеть и сесть баба на ее шею.И всех коллег с работы водить к ней на халявную жррачку и лечение

#13
Ritа

А где ее нет?Я, к примеру,в свою квартиру из принципа с мужиком не заеду.Был негативный опыт. Это раз. А тут она еще и маленькая .Многих знаю что покупают квартиры по деньгам ,снимают достойную квартиру,копят -сдают и потом покупают норм жильё.

Ты реально не соображаешь? Денег у них нет, какой может быть съем???

Ritа
#14
Жанна

Ты реально не соображаешь? Денег у них нет, какой может быть съем???

Нет.Это ты реально не соображаешь.Как полстраны живут при таких зарплатах?

#15
Ritа

Нет.Это ты реально не соображаешь.Как полстраны живут при таких зарплатах?

В смысле как? Свою сдают, другую снимают? Серьезно?
Мы живем в своей квартире. Представляешь? Или это сложно для тебя?

Ritа
#16
Жанна

В смысле как? Свою сдают, другую снимают? Серьезно?
Мы живем в своей квартире. Представляешь? Или это сложно для тебя?

Это её квартира.Хочет живёт,хочет снимает другую.
Или это слишком сложно для тебя?

#17
Ritа

Это её квартира.Хочет живёт,хочет снимает другую. Или это слишком сложно для тебя?

НА КАКИЕ *** ДЕНЬГИ?? ***, ты тупппица нереальная.

Гость
#18

Я вот не понимаю почему не жить в вашей квартире и не тратить деньги на съем. Вот реально?? Почему какой то брат десятая вода на киселе должен жить припиваючи?? А ваша семья тратится на съемную. Если муж плохой то разводитесь. Что еще вам остается. У вас все равно нет семьи.

#19
Ritа

Конечно надо заболеть и сесть баба на ее шею.И всех коллег с работы водить к ней на халявную жррачку и лечение

вы забыли про родителей.

Гость
#20

Автор, конечно, с вашей позиции муж плохой сейчас. Вы же сюда пришли, чтобы вас пожалели. Мужик работал, зарабатывал. Когда вы замуж за него выходили и на шею вольготно садились, вас его доход устраивал. Задницу пристроить нужно было, платье бело надеть, ведь так? О деталях вы не думали особо. А брак это всегда расчёт, только дуры выходят по-любви. В идеале, когда расчёт и любовь. Но у некоторых, особо одарённых, ни того, ни другого. Ну та ладно. И вот у мужика проблемы. Он и без того напуган и в раздрае сейчас. Жить на что-то надо, ведь ничего не предвещало беды и такой резкой потери дохода. Он сейчас пытается что то делать и ждёт поддержки от жены. А жена пила, пилит, визжит, дай денег, денег хочу. Вот он в сердцах и сказал про квартиру. А мб уже и жалеет, что замуж вас взял.

#21
Гость

Я вот не понимаю почему не жить в вашей квартире и не тратить деньги на съем. Вот реально?? Почему какой то брат десятая вода на киселе должен жить припиваючи?? А ваша семья тратится на съемную. Если муж плохой то разводитесь. Что еще вам остается. У вас все равно нет семьи.

+++++!!!!!!!!!! Тема разводка. Я не верю, что есть такие дауны.

Гостья
#22
Жанна

НА КАКИЕ *** ДЕНЬГИ?? ***, ты тупппица нереальная.

за съемную она платит с мужиком, а со своей квартиры деньги имеет для себя.
И потом, может район не нравится или сама квартира.
Я тоже сдавала наследную квартиру однушку, а с мужем снимали двушку в другом районе.

Гость
#23
Гость

Он не оценит вашу жертвеность, потому что поймет - вы способны прогибаться и терпеть неудобства изза него

Вы транслируете свой образ мыслей, собственную меркантильность и неблагодарность на других. Не надо так.
А "терпеть неудобства изза него" она согласилась, выходя замуж. Это называется семья. Если вы к таком не готовы, так и не морочьте людям голову, живите одна.

Ritа
#24
Жанна

НА КАКИЕ *** ДЕНЬГИ?? ***, ты тупппица нереальная.

Пллять,тетя *** на какие деньги?

Ritа
#25
Игорь

вы забыли про родителей.

И Да.
Точно.И посадить сверху родителей мужика бабе на шею

Гость
#26
Ritа

Это её квартира.Хочет живёт,хочет снимает другую. Или это слишком сложно для тебя?

Она может делать все что угодно. Зачем тогда семью заводить.

#27
Ritа

Пллять,тетя *** на какие деньги?

Так ты читать научись сначала. Потом будешь рот открывать. И отыбись от меня. Заебббала.

Ritа
#28
Жанна

+++++!!!!!!!!!! Тема разводка. Я не верю, что есть такие дауны.

Дауншша это ты.
Уже давно нет менталитета жить по месту прописки.
Весь мир мобилен а эта психическая Жанна никак не усечёт

Гость
#29

Думаю автор между вами с мужем изначально любви не было, была надежда поправить свое материальное положение. Вы надеялись, что муж будет много зарабатывать. а вы сможете уволится и осесть дома. Муж надеялся продавить вас на продажу добрачной квартирки. Разводитесь. Ваш брак фикция

#30
Гостья

за съемную она платит с мужиком, а со своей квартиры деньги имеет для себя. И потом, может район не нравится или сама квартира. Я тоже сдавала наследную квартиру однушку, а с мужем снимали двушку в другом районе.

Железная логика. Она ищет подработку, чтобы за съем платить. Правильно!! Паши на 2 работах теперь!!)))
*Муж не знает заплатят ему или нет. Работы нет - офис сгорел. Какая может з.п. За что?

Гость
#31
Гость

Вы транслируете свой образ мыслей, собственную меркантильность и неблагодарность на других. Не надо так.
А "терпеть неудобства изза него" она согласилась, выходя замуж. Это называется семья. Если вы к таком не готовы, так и не морочьте людям голову, живите одна.

В этом случае лучше действительно жить одной, скинув балласт в виде такого непутевого мужа

#32
Ritа

Дауншша это ты. Уже давно нет менталитета жить по месту прописки. Весь мир мобилен а эта психическая Жанна никак не усечёт

Иди накккуй. Курица безмозглая. Иди, сосси дальше, плати за съем.

Ritа
#33
Гость

Она может делать все что угодно. Зачем тогда семью заводить.

А каким боком ее квартира к семье?

Ritа
#34
Жанна

Так ты читать научись сначала. Потом будешь рот открывать. И отыбись от меня. Заебббала.

Вот иди. Открывай Букварь и учись читать

Гость
#35

Как будто " жить одной" это что то такое страшное и плохое:-)))
А как девушки до замужества одни живут? Так же и после развода нужно жить! Хорошо что детей нет

Ritа
#36
Жанна

Иди накккуй. Курица безмозглая. Иди, сосси дальше, плати за съем.

Со_си санитарам по месту твоей прописки.Не отвлекайся

Гостья
#37
Жанна

Железная логика. Она ищет подработку, чтобы за съем платить. Правильно!! Паши на 2 работах теперь!!))) *Муж не знает заплатят ему или нет. Работы нет - офис сгорел. Какая может з.п. За что?

Так это его проблемы, пусть впахивает, если нищий бесквартирный лузер.
Или что, ему надо облегчить жизнь, приведя в свою квартиру и посадив себе на шею?

#38
Ritа

И Да.
Точно.И посадить сверху родителей мужика бабе на шею

Но если по существу, то семья для того и есть,чтобы в трудную минуту поддерживать друг друга. А не телега, из которой можно пересесть в другую..

Гостья
#39
Игорь

Но если по существу, то семья для того и есть,чтобы в трудную минуту поддерживать друг друга. А не телега, из которой можно пересесть в другую..

У ту-пых ленивых мужиков вся жизнь - трудная минута.
Вместо того чтобы искать нормальную работу, лучше поныть и на бабью шею присесть)

#40
Гостья

Так это его проблемы, пусть впахивает, если нищий бесквартирный лузер. Или что, ему надо облегчить жизнь, приведя в свою квартиру и посадив себе на шею?

Пусть пашет, если ума нет.

#41

Т.е автор, по вашей логике если вы серьезно заболеете и не сможете работать и удовлетворять его потребности он должен будет от вас уйти? Если у вас испортится внешность он так же от вас заменит? Зачем ему такая жена? И зачем вы ищите подработку? Чтоб на шею посадить?

Ritа
#42
Игорь

Но если по существу, то семья для того и есть,чтобы в трудную минуту поддерживать друг друга. А не телега, из которой можно пересесть в другую..

Тут согласна.Но Это в том случае если в этой телеге изначально мужчина берет на себя ответственность.
А если он сразу пополамит,то чему удивляться если он не вносит свою"долю пополама "?

Гостья
#43
Счастливая!

Т.е автор, по вашей логике если вы серьезно заболеете и не сможете работать и удовлетворять его потребности он должен будет от вас уйти? Если у вас испортится внешность он так же от вас заменит? Зачем ему такая жена? И зачем вы ищите подработку? Чтоб на шею посадить?

а тут че у мужика? болезнь какая случилась? лень спинного мозга называется. лечится диваном

#44

Муж сказал, что у него есть 1 работа, а вкалывать на 2 он не будет. Заплатят или нет - неизвестно. За что платить? Офис нерабочий.
Авторша сдает жилье, деньги ее личные. А съем вообще *** никому не нужен. Но она хочет снимать и будет подработку искать. Все правильно. Пусть пашет, чтобы на съем хватало. Здоровья доххуя, не сдохнет.

Гость
#45
Игорь

Но если по существу, то семья для того и есть,чтобы в трудную минуту поддерживать друг друга. А не телега, из которой можно пересесть в другую..

От жены требуется млральная поддержка но никак не денедная. Это нужно сразу всем брачующимся понимать, иначе будет как я описала выше дгк жена для горестей, а девуцы для радостей. Это с т.з. мужской психологии, а люди вообще не имеют свойство быть благодаврными, мужчины особенно. Они понимают и уважают только силу, поэтому стоит только женщине раз прогнуться и дать слабину, заболеть, постареть, то их любовь быстро улетучивается.

Гость
#46
Ritа

А каким боком ее квартира к семье?

А разве супруг не может пользоваться добрачным имуществом второго супруга?? Или это запрещено законом?? Семья это МЫ а не Я. Все должно быть на благо семьи значит НАС. Если автору такой расклад не нравится пусть живет одна. Разводы не запрещены.

#47

Если такие мысли в голове, то разводится надо. Уже понятно что ищете повод как бы избавится от него, видимо давно копилось, ещё до проблем с работой.

Ritа
#48
Гость

От жены требуется млральная поддержка но никак не денедная. Это нужно сразу всем брачующимся понимать, иначе будет как я описала выше дгк жена для горестей, а девуцы для радостей. Это с т.з. мужской психологии, а люди вообще не имеют свойство быть благодаврными, мужчины особенно. Они понимают и уважают только силу, поэтому стоит только женщине раз прогнуться и дать слабину, заболеть, постареть, то их любовь быстро улетучивается.

Ну да .сядет на шею,а потом лежа на диване "чота Маня ты какая то несексуальная после 3х работ"

#50
Гостья

а тут че у мужика? болезнь какая случилась? лень спинного мозга называется. лечится диваном

Человек потерял работу. Ее задача поддержать морально, но не рваться материально. Посидит на воде и хлебе и сразу найдется подработка как минимум.