Гость
Статьи
Стоит ли уходить от …

Стоит ли уходить от мужа?

#нуженсовет   #отношения #брак #развод

Мне 30 лет, 3 года замужем, часто приходят мысли о разводе, но не могу решиться.

Муж человек творческой профессии, стабильного заработка не было и нет, хотя на 7 лет меня старше. Себя содержит, но любые непредвиденные расходы всегда на мне. Живем в квартире, доставшейся мне от родителей. Все бытовые вопросы тоже я разруливаю обычно, хотя последнее время после скандалов удалось договориться с ним хоть убирать по очереди.

В принципе, жить можно, но хотелось бы иметь детей, а как от него рожать, я не представляю. Понимаю, что ни финансовой, ни бытовой поддержки от него не будет. Я неплохо зарабатываю, есть сбережения, на которые можно будет несколько месяцев посидеть с ребенком, а потом нанять няню и продолжить работать удаленно. Но спрашивается, зачем муж тогда, если все самой придется тащить?

Меня шатает в разные стороны: то кажется, вот уйду я от него, и чем мне одной будет лучше? Принц на белом коне вряд ли найдется сразу же, а мне уже 30. Может, у меня характер такой и я в любом мужчине найду кучу недостатков.

А потом думаю: вот мне 30, ему 37, родителями я нас не вижу и не факт, что увижу. Может, есть еще шанс построить семью с мужчиной, на которого можно положиться.

Хочется услышать мнение со стороны, как лучше поступить

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрушить легко, а новую семью как создать? А с другим мужчиной не факт, что все вопросы он будет решать, а вы радоваться жизни. Хоть с мужем, хоть без мужа, а надеяться надо только на себя.

Гость
#2

А вы прям в обязательном порядке хотите иметь детей?
Может прожить жизнь с мужем вдвоём?

Гость
#3

Ааппп

Гость
#4

Может предложить ему найти какую-нибудь обычную работу, и одновременно продолжить брать заказы в своей сфере? Я сама кручусь в творческой сфере (живопись и реставрация) и большинство друзей именно так поступает. Я в конце даже сменила специальность, хотя тоже иногда беру заказы, когда время и настроение есть

Гость
#5

Как ж ты заипплла со своими ттуппымми фейками, десять раз на дню одно и тоже.

#6

Почему в 30 все себя хоронят? Наоборот, радуйтесь, что у вас хоть мысли есть о том, как детей содержать. А то бывает, нарожают и и удивляются, почему мужик не обеспечивает? Может, и стоит... Все-таки мужчина - это опора, но если вы в муже не видите её... Если у вас работа есть, квартира, то чего вам боятся??? Начнёте жизнь с чистого листа и не попадётесь на эти грабли. Никто не скажет вам, будет ли лучше. Но сейчас явно не хорошо. А зачем мучать себя???

Гость
#7

Глупости спрашивайте.Вы почему себя не спрашивали когда с ним бракосочетались и ложились в постель.Ваши сомнения говорят об отсутствии у вас чувств к нему.Если вы думаете что при разводе 300 человек будут в очереди то вы заблуждаетесь.

Гость
#8

Вы его не любите.
А что такое для вас любовь?

Валерия
#9

Что мать-одиночка, что с таким мужем - одно и то же. Только помимо ребёнка ещё и за мужем ухаживать придётся. Не вижу смысла. Квартира есть, работа есть, декрет не пугает, если есть деньги на няню. Реально, зачем в такой ситуации такой муж? Замужем должно быть лучше ОБОИМ. Вы можете его подстраховать на случай безденежья, а он нет. Смысл с таким тогда? И почему быт пополам? Когда нет денег, пусть сам всё по дому делает. Жесть какая-то!

Гость
#10
Гость

А вы прям в обязательном порядке хотите иметь детей?
Может прожить жизнь с мужем вдвоём?

Ну если не судьба иметь детей, то и ладно, но попробовать хотелось бы.

Гость
#11
Гость

Может предложить ему найти какую-нибудь обычную работу, и одновременно продолжить брать заказы в своей сфере? Я сама кручусь в творческой сфере (живопись и реставрация) и большинство друзей именно так поступает. Я в конце даже сменила специальность, хотя тоже иногда беру заказы, когда время и настроение есть

Ну вот он сейчас заканчивает (за мой счет) курсы переквалификации на специальность, где есть шанс найти стабильную работу. Но вчера во время ссоры сказал, что я его достала своими претензиями по поводу работы, он не работал и работать не собирается. Видимо, на курсы под моим давлением пошел.

Валерия
#12
Гость

Ну вот он сейчас заканчивает (за мой счет) курсы переквалификации на специальность, где есть шанс найти стабильную работу. Но вчера во время ссоры сказал, что я его достала своими претензиями по поводу работы, он не работал и работать не собирается. Видимо, на курсы под моим давлением пошел.

Пусть бытом тогда занимается и в декрет идёт. Знаю такую семью: ну не даётся ему работа, а жена цепкая и пробивная. Вот муж домохозяин))) И в декретах он сидел. Другое дело, если ваш и не работает, и дома ничего не делает - вообще не вижу смысла в такой семье для вас. Для него всё прекрасно.

Гость
#13

Да вот как раз и проблема в том, что ему и быт не дается. Или не хочет.

Гость
#14

Что вас держит рядом с ним? Вы мамка для него.

Валерия
#15
Гость

Да вот как раз и проблема в том, что ему и быт не дается. Или не хочет.

Всё им удаётся, если одни живут. Тут просто присел на шею.

Гость
#16

Днище...
Ведропомойка, у которой сорвало днище...

Автор
#17

Разводитесь с неликвидом чем скорее, тем лучше. У вас не муж, а камень на шее. Не спешите в новые отношения, или ребёнка рожать. Ребёнку не нужен отец такого типа и одна вы его тоже вряд ли подымете. Если встретите такого же зарабатывающего и ответственного как вы сами и выйдете замуж за него, тогда и рожайте.

Мариришка
#18

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: