Гость
Статьи
Пытаюсь обмануть, что …

Пытаюсь обмануть, что к мужу ничего нет или я разлюбила?

Очень трудная ситуация. С мужем вместе уже 5 лет. За всю историю нашей жизни мама его всегда лезла в нашу жизнь, он часто за все время ей поддавался. В общем, в последнее время он начал меня ежедневно унижать, а причина в том, что я должна была дать вложение в новую машину, но из-за того, что он при своей маме меня матом обозвал, а после толкнул, я не дала, дала его мать.
Вчера он ударил меня по плечу из-за бытовой ссоры, в результате синяк. Понимаю, что этого не должно быть и хочу уйти, но страшно, больными были отношения за все время, всегда за него держалась и чувства были сильные.
Но сегодня на работе зацепил другой мужчина, прям какая-то искра к нему образовалась...
Не знаю, или я себя пытаюсь обмануть, что к мужу ничего нет, или я разлюбила и остались какие-то остаточные чувства привязанности.

Такая вот путаница, не знаю, как перебороть страх и принять правильное решение #муж #отношения

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

нет хабАра - нет базара. консультации платные.

Автор
#2

Бегите от него, сохраните пару лет счастливой жизни.
Даже если и остались чувства, насилие нельзя прощать.

Кореш - мечта женщин
#3

Бросай своего агрессивного альфа-бабуина

Гость
#4

Ну тот факт , что муж вас оскорбил в присутствии матери уже говорит о нём плохо, очень.
Оскорбления и унижения недопустимы. Никому не позволяйте так с собой обращаться, никому, никогда не терпите это. Никто не имеет права вас унижать.
Ситуация, конечно прндстаалена однобоко и сказать точно что-то трудно. Но унижения уже дурной и недопустимый знак.
Я вам могу советовать поговорить с мужем начистоту и выразить свои чувства. А именно :" Для меня такое поведение недопустимо, я это терпеть не буду, ещё раз и я уйду, и это не шантаж, я никому не позволю меня обижать, мне больно что близкий человек такое себе позволяет" . Ещё я бы потребовала извинений в присутствии той же матери. Неважно будут они или нет, я бы огласила своё желание.
Ну а после этого, если человек не прислушается к словам нужно уходить. Прям собирать вещи и уходить.
Не к мужчине малознакомому, а просто для себя, из уважения к себе.
Автор, сейчас ваш пока ещё муж уничтожает вашу адекватную самооценку, на которую имеет право каждый человек. Ваше самоуважение . Жизнь не стоит того чтобы терпеть пренебрежение к себе.
Если будете вступать в перепалки и отвечать агрессией, жома будет сумасшедший дом. Вам нужен такой дом?
Действуйте из любви и уважения к себе. И не бегите галопом к мклознаеомому мужчине, как правило поспешная открытость не приводит к хорошим результатам.
Ну а тут, судя по описаниям ваш мужчина всегда был женат на своей маме, а вы подручный.

#6

Вот всём есть причина и есть следствие.
Вы говорите, что вам не нравится СЛЕДСТВИЯ - Что ваш муж так с вами обращается.
А может стоит подумать ПОЧЕМУ он так с вами обращается? Может стоит поработать над ПРИЧИНОЙ и всё наладится?

А про мужчину с работы, это да. Как и все остальные женщины вашего мышления, вместо того, чтобы решать проблему, вы ищете путь наименьшего сопротивления - "Перепрыгнуть на другую ветку".
Удачи вам. Она правда пригодится. Ведь в 99% случаев исходом таких действий является то, что женщина остается без мужа, без любовника одна сама по себе. Вы сделали первый шаг в этом направлении.

Гость
#7

У вас сейчас в жизни наступило время задать себе множество вопросов, именно себе. Хорошо , что наступил этот момент выхода на новый уровень.
Вот эти вопросы:
- Почему я согласна на отношения с человеком, женатым на маме?
- Это то место в отношениях, которое я хотела бы занимать?
- Я достойна такого отношения к себе, которое происходит сейчас да и раньше?
- Как бы я хотела чтоб мой мужчина ко мне относился?
- Как я сама к себе отношусь?
- На сколько я ценю себя? Свое время? Свою жизнь? Сейчас я ценю себя.

Ещё мне думается, раз вы приняли роль такой женщины скраю (рулит всем мама) , то это говорит о низкой самооценке или о нежелании взрослеть. Такая полудетская позиция. Возможно вас в детстве не долюбили. Это все к психологу.

Тут ещё быстрое желание переметнуться к другому мужчине, как будто вечный поиск опоры, как будто сами по себе вы не готовы жить и брать ответственность.
Повторяю, искра ни о чем не говорит, нужно узнать человека.

Вы , видимо, наконец, выросли из отношений с мужем "с краю ", а не в главной роли. Это нормально, пора переходить на новый уровень.
А эту искру на работе можно использовать в качестве рпзвлечения, почему бы и нет, отвлечетесь, легче переживете разрыв.

Гость
#8
UnravelMind

Вот всём есть причина и есть следствие.
Вы говорите, что вам не нравится СЛЕДСТВИЯ - Что ваш муж так с вами обращается.
А может стоит подумать ПОЧЕМУ он так с вами обращается? Может стоит поработать над ПРИЧИНОЙ и всё наладится?

А про мужчину с работы, это да. Как и все остальные женщины вашего мышления, вместо того, чтобы решать проблему, вы ищете путь наименьшего сопротивления - "Перепрыгнуть на другую ветку".
Удачи вам. Она правда пригодится. Ведь в 99% случаев исходом таких действий является то, что женщина остается без мужа, без любовника одна сама по себе. Вы сделали первый шаг в этом направлении.

К чему этот стеб над человеком?
Виктимблейминга вам не занимать.
Если вы все понимаете, это не означает что другие все понимают.
Если вы научились отличать котлет от мух - научите и других, в этом суть сайта. А не тешить своё эго тем ваши осознания прнобладают над чужими.
Молодец, вроде как посоветовала и вроде как говнеецом облила, советчица.

Гость
#9
Гость

Ну тот факт , что муж вас оскорбил в присутствии матери уже говорит о нём плохо, очень.
Оскорбления и унижения недопустимы. Никому не позволяйте так с собой обращаться, никому, никогда не терпите это. Никто не имеет права вас унижать.
Ситуация, конечно прндстаалена однобоко и сказать точно что-то трудно. Но унижения уже дурной и недопустимый знак.
Я вам могу советовать поговорить с мужем начистоту и выразить свои чувства. А именно :" Для меня такое поведение недопустимо, я это терпеть не буду, ещё раз и я уйду, и это не шантаж, я никому не позволю меня обижать, мне больно что близкий человек такое себе позволяет" . Ещё я бы потребовала извинений в присутствии той же матери. Неважно будут они или нет, я бы огласила своё желание.
Ну а после этого, если человек не прислушается к словам нужно уходить. Прям собирать вещи и уходить.
Не к мужчине малознакомому, а просто для себя, из уважения к себе.
Автор, сейчас ваш пока ещё муж уничтожает вашу адекватную самооценку, на которую имеет право каждый человек. Ваше самоуважение . Жизнь не стоит того чтобы терпеть пренебрежение к себе.
Если будете вступать в перепалки и отвечать агрессией, жома будет сумасшедший дом. Вам нужен такой дом?
Действуйте из любви и уважения к себе. И не бегите галопом к мклознаеомому мужчине, как правило поспешная открытость не приводит к хорошим результатам.
Ну а тут, судя по описаниям ваш мужчина всегда был женат на своей маме, а вы подручный.

Пыталась поговорить . Во всем меня винит, что я за языком не слежу
Единственный минус во мне,на его оскорбления я отвечаю взаимно
Но сама никогда не начинаю так общаться с ним
Он уже в мелочах в последний месяц просто беспричинно меня может назвать уе@@щем

Гость
#10
Гость

Пыталась поговорить . Во всем меня винит, что я за языком не слежу
Единственный минус во мне,на его оскорбления я отвечаю взаимно
Но сама никогда не начинаю так общаться с ним
Он уже в мелочах в последний месяц просто беспричинно меня может назвать уе@@щем

И вы это терпите?
Ответьте себе на вопрос :" Вы уё@@бище???"
Посмотрите на себя в зеркало? Посмотрите на свою жизнь со стороны. Вы работаете? Вы что-то делаете по дому?
Вы подходите под это слово?
Если человеку говорить что он собака, он залает , не скоро, но залает.

Ещё раз повторяю , единственная женщина мужа - МАМА, и вы его не переделаете
Вопрос только , зачем вы это терпите, если могли бы жить не слыша этих слов.
Сомневаюсь, что он вас уважает.

Гость
#11

Свекровь замужем?

Есть такое понятие у Фрейда , сексуальные отношение между разнополыми родителями и детьми.
И когда у мамы нет мужа или он херовеннький, он не получает от него то чего бы ей хотелось как от мужа, то она делает ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МУЖЕМ своего сына. Она его воспитывает, как ей нужно, она с молоком матери , с ложечкой каши внушает ему что только она достойна любви, все остальные женщины плохие и опасные, держит его возле себя. Понимаете что происходит? Она переносит сексуальную энергию для мужа на сына.
Она съедает его жизнь частично, лишает права выбора, лишает здоровой жизни. Если посмотреть на этоиэнергетически, она как медуза над ним , частично поглотившая его.
И он не выкарабкается сам, потому что ему все это нравится и он не знает как по-другому.
Ему нравится не нести ответственность, за него это делает мама. Это он считает любовью, по сути блокировка на развитие.

Гость
#12

Вот и в ситуации с машиной , если он хочет машину, почему бы самому не решать этот вопрос, это же его желание? А потому что он не привык брать ответственность, мама сожрала эти качества своей привязкой к ноге.

У вас шанс один спасти семью - уехать жить далеко от мамы. И ткм где вас будет двое. Но проще вам уехать одной)

Гость
#13
Гость

Свекровь замужем?

Есть такое понятие у Фрейда , сексуальные отношение между разнополыми родителями и детьми.
И когда у мамы нет мужа или он херовеннький, он не получает от него то чего бы ей хотелось как от мужа, то она делает ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МУЖЕМ своего сына. Она его воспитывает, как ей нужно, она с молоком матери , с ложечкой каши внушает ему что только она достойна любви, все остальные женщины плохие и опасные, держит его возле себя. Понимаете что происходит? Она переносит сексуальную энергию для мужа на сына.
Она съедает его жизнь частично, лишает права выбора, лишает здоровой жизни. Если посмотреть на этоиэнергетически, она как медуза над ним , частично поглотившая его.
И он не выкарабкается сам, потому что ему все это нравится и он не знает как по-другому.
Ему нравится не нести ответственность, за него это делает мама. Это он считает любовью, по сути блокировка на развитие.

И тут такой момент ещё происходит. Мать часто манипулирует на чувстве вины сына.
Было такое?
И он боиться ее предать. Боиться быть вашим, боиться ее оставить.
Он же будет виноват перед ней.
Вот например вы болеете, плохо вам , нужна забота. А муж вместо того чтоб ухаживать за вами решает вдруг появившиеся из ниоткуда мамины дела. Или она начинает бещ конца ему названивать.
В общем он сам боиться ее предать, чтобы она даже не помыслила, что кого то он любит больше чем её и она чувствует соперничество, начинает отбирать его!
Знакомо это всё???

Гость
#14

В искру эту не верьте. Это поиск тепла , мозг хочет расслабиться, потому что дома кошмар

Гость
#15
Гость

Свекровь замужем?

Есть такое понятие у Фрейда , сексуальные отношение между разнополыми родителями и детьми.
И когда у мамы нет мужа или он херовеннький, он не получает от него то чего бы ей хотелось как от мужа, то она делает ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МУЖЕМ своего сына. Она его воспитывает, как ей нужно, она с молоком матери , с ложечкой каши внушает ему что только она достойна любви, все остальные женщины плохие и опасные, держит его возле себя. Понимаете что происходит? Она переносит сексуальную энергию для мужа на сына.
Она съедает его жизнь частично, лишает права выбора, лишает здоровой жизни. Если посмотреть на этоиэнергетически, она как медуза над ним , частично поглотившая его.
И он не выкарабкается сам, потому что ему все это нравится и он не знает как по-другому.
Ему нравится не нести ответственность, за него это делает мама. Это он считает любовью, по сути блокировка на развитие.

У его родителей отношения ужасные,мать его ненавидит и унижает каждодневно за то,что когда то изменил. Мне она так и сказала,что сына она для себя родила
Муж иногда приходит в себя,понимает,что она лезет ,но это буквально на две недели,потом все по новой

Гость
#16
Гость

И тут такой момент ещё происходит. Мать часто манипулирует на чувстве вины сына.
Было такое?
И он боиться ее предать. Боиться быть вашим, боиться ее оставить.
Он же будет виноват перед ней.
Вот например вы болеете, плохо вам , нужна забота. А муж вместо того чтоб ухаживать за вами решает вдруг появившиеся из ниоткуда мамины дела. Или она начинает бещ конца ему названивать.
В общем он сам боиться ее предать, чтобы она даже не помыслила, что кого то он любит больше чем её и она чувствует соперничество, начинает отбирать его!
Знакомо это всё???

Да, она всегда ему говорит,что он предатель ,когда в каких то ссорах меня выбирает. И кричит,что она ему не мать. За всю историю совместной жизни с ним,она только и делает ,что настраивает против меня. Пытается каждый раз продемонстрировать ему,что она самая лучшая хозяйка и вкуснее ее никто не приготовит,постоянно манипулирует тем,что она может скоро умереть из-за сахарного диабета,каждый день ей нужна помощь,даже за тем же хлебом через дорогу свозить(сама она работает, здоровая женщина)

Гость
#17
Гость

У его родителей отношения ужасные,мать его ненавидит и унижает каждодневно за то,что когда то изменил. Мне она так и сказала,что сына она для себя родила
Муж иногда приходит в себя,понимает,что она лезет ,но это буквально на две недели,потом все по новой

Отца унижает

Гость
#18
Гость

У его родителей отношения ужасные,мать его ненавидит и унижает каждодневно за то,что когда то изменил. Мне она так и сказала,что сына она для себя родила
Муж иногда приходит в себя,понимает,что она лезет ,но это буквально на две недели,потом все по новой

Да, у него границ личных нет , он и сепарироваться не смог и не сможет сам.
Он не понимает, что мама, кроме того что она мама она ещё и женщина и кучу других соц ролей играет. Для него она всё.
Вам мужа только на терапию вести.
Но что он согласится процент низкий.

Гость
#19
Гость

Да, она всегда ему говорит,что он предатель ,когда в каких то ссорах меня выбирает. И кричит,что она ему не мать. За всю историю совместной жизни с ним,она только и делает ,что настраивает против меня. Пытается каждый раз продемонстрировать ему,что она самая лучшая хозяйка и вкуснее ее никто не приготовит,постоянно манипулирует тем,что она может скоро умереть из-за сахарного диабета,каждый день ей нужна помощь,даже за тем же хлебом через дорогу свозить(сама она работает, здоровая женщина)

Ну сражение за его внимание, она в вас соперницу видит, а так быть не должно. У вас розные роли. Она мать, вы жена. А она этого не понимает. Она больна

Я бы на вашем месте ушла 100%. И после ухода сообщила ему причину , он не сепарировался от матери и ему нужен психотерапевт.

Возможно, низкий уровень но есть, потеряв вас , он перелценит ситуацию и пойдет сам на терапию

Это лечится и границы выстраиваются. Но нужно чтоб он сам захотел.
А все манипуляции мамы это пустые пшики воздуха, сами понимаете

Гость
#20

Одно знаю точно, вам в этом дурдоме находиться не нужно.
Уходите.
Вы во-первых сейчас самооценку нормальную там теряете. А ее трудно восстановить потом ой как.
Во-вторых вы искажаете виденье семьи, семейные ценности свои искажаете там. Вы теряете ориентир нормы

Гость
#21

Ну и гены эти дебильные. Зачем они вам.

Уходите и всё.

Гость
#22

Зачем вы столько лет на все это потратили, неужели не видели что происходит.

Гость
#23
Гость

Зачем вы столько лет на все это потратили, неужели не видели что происходит.

Видела. В 16 лет начала с ним встречаться . Глупая была

Гость
#24

Ну опять же, раз она позволяла себе в манипуляциях кричать на него, вот и модель поведения, он снбя так же ведет. Все встало на свои места.
Яблоко и яблоня без психотерапии не дплеко падают

Гость
#25

Эдипов комплекс по Фрейду

#26

все бабы рано или поздно идут на лево и при этом придумывают кучу причин ... и всегда в этом виноват муж... ни чего нового ибо скоро мужу понадобится напильник и походу не один..

Гость
#27

Да беги, детка, от него. Просто сверкая пятками. Ещё она думает!!!!

Гость
#28

У вас типичный тиран и манипулятор,вы классическая жертва с кучей страхов.Лучше пусть бьет,зато мужик рядом.Сегодня плечо,завтра в лицо,ну а потом и нож.

Гость
#29
Автор

Бегите от него, сохраните пару лет счастливой жизни.
Даже если и остались чувства, насилие нельзя прощать.

Совет РСПхи. Я одна, и ты сблядуйся.

Гость
#30
UnravelMind

Вот всём есть причина и есть следствие.
Вы говорите, что вам не нравится СЛЕДСТВИЯ - Что ваш муж так с вами обращается.
А может стоит подумать ПОЧЕМУ он так с вами обращается? Может стоит поработать над ПРИЧИНОЙ и всё наладится?

А про мужчину с работы, это да. Как и все остальные женщины вашего мышления, вместо того, чтобы решать проблему, вы ищете путь наименьшего сопротивления - "Перепрыгнуть на другую ветку".
Удачи вам. Она правда пригодится. Ведь в 99% случаев исходом таких действий является то, что женщина остается без мужа, без любовника одна сама по себе. Вы сделали первый шаг в этом направлении.

Золотые слова. Да, только беЗполезно. Она уже решила "поискрить", на стороне.

Гость
#31
UnravelMind

Вот всём есть причина и есть следствие.
Вы говорите, что вам не нравится СЛЕДСТВИЯ - Что ваш муж так с вами обращается.
А может стоит подумать ПОЧЕМУ он так с вами обращается? Может стоит поработать над ПРИЧИНОЙ и всё наладится?

А про мужчину с работы, это да. Как и все остальные женщины вашего мышления, вместо того, чтобы решать проблему, вы ищете путь наименьшего сопротивления - "Перепрыгнуть на другую ветку".
Удачи вам. Она правда пригодится. Ведь в 99% случаев исходом таких действий является то, что женщина остается без мужа, без любовника одна сама по себе. Вы сделали первый шаг в этом направлении.

мужчины так обращаются с теми женщинами,которые их очень любят и уважают,котрые терпят все их выпендрежи,короче не ценят таких женщин,но стоит женщине превратиться в в женщину знающую себе цену и как бы больно не было не прогибаются под мужчину,так сразу становится для мужа самой родной и желанной ,и дорогие свекрови отстаньте от своих сыновей и невесток,дайте им жить,все ваше недовольство отражается на семье сына,вы портите ему жизнь в первую очередь,или вы реально думаете что вашему сыну лучше жить с вами ,а не со своей семьей,порой вы переходите все границы.

#32

Поднял руку - уходите навсегда. Это повторится ещё не раз.

Роман
#33
UnravelMind

Вот всём есть причина и есть следствие.
Вы говорите, что вам не нравится СЛЕДСТВИЯ - Что ваш муж так с вами обращается.
А может стоит подумать ПОЧЕМУ он так с вами обращается? Может стоит поработать над ПРИЧИНОЙ и всё наладится?

А про мужчину с работы, это да. Как и все остальные женщины вашего мышления, вместо того, чтобы решать проблему, вы ищете путь наименьшего сопротивления - "Перепрыгнуть на другую ветку".
Удачи вам. Она правда пригодится. Ведь в 99% случаев исходом таких действий является то, что женщина остается без мужа, без любовника одна сама по себе. Вы сделали первый шаг в этом направлении.

Мужик на работе женатый или холостой если уйдёшь от мужа может на первое время будет трахал но не боллее

Форум: Отношения
Всего: 369 611 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 686 тем