Гость
Статьи
Вопрос к вам, замужние …

Вопрос к вам, замужние дамы.

Как бы вы относились к свек'рови которая вас просто ненавидит,клевещет и настраивает против вас всех? Сказали бы ,показывали бы мужу и ей свое истинное отношение? Или бы молчали перед супругом и не высказывали свою боль?

Heart
56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Стоит поговорить сначала со свекровью. Она, может быть, не самый приятный человек, но у вас есть один на двоих любимый мужчина - ваш муж и ее сын. Его счастье связано с вашими отношениями.
Выясните в разговоре, что ей не нравится, что ей нужно. Прямо и без хитростей. Скажите ей свою точку зрения, что можете сделать для нее, чего ждете от нее. В общем, надо найти взаимоприемлемое положение.
От мужа скрывать это не следует. О его матери старайтесь говорить уважительно, но и себя унижать, очернять не позволяйте.

Гость
#1

Боль? Да мне вообще до пи..ды свекровье тяфканье

Гость
#2

Сказала бы. Он должен заступиться если любит.

Вуманский разъепщик
#3

Они не любят свекровь,мы тещ. Все логично.

Вуманский разъепщик
#4
Гость

Боль? Да мне вообще до пи..ды свекровье тяфканье

Вот прям до пи..ды? А если найдет тебе замену,своему сынуле?

Чебурашка
#5

Вы молодая небось! По молодости очень дейсвует мнение свекровей а как будет хоть лет 30 будет тааааак поххххеру…..

#6
Вуманский разъепщик

Они не любят свекровь,мы тещ. Все логично.

А почему мужья не любят тещу?

Гость
#7
Вуманский разъепщик

Боль? Да мне вообще до пи..ды свекровье тяфканье

Вот прям до пи..ды? А если найдет тебе замену,своему сынуле?я бы изначально не выбирала подкаблучника маминого, ну если он поведеться на того кого она ему найдет, так и туда ему дорога, зачем такой козел на веревочке нужен?))) но как правило таких податливых сразу видно

Чебурашка
#8
Гость

Вот прям до пи..ды? А если найдет тебе замену,своему сынуле?я бы изначально не выбирала подкаблучника маминого, ну если он поведеться на того кого она ему найдет, так и туда ему дорога, зачем такой козел на веревочке нужен?))) но как правило таких податливых сразу видно

Вот верно кстати норм человека неважно какой пол, никогда чужое мнение не выбьет из колеи и никогда не навяжут то чего он не хочет, а козлик на веревочке пусть идет .

Гость
#9
Heart

Как бы вы относились к свек'рови которая вас просто ненавидит,клевещет и настраивает против вас всех? Сказали бы ,показывали бы мужу и ей свое истинное отношение? Или бы молчали перед супругом и не высказывали свою боль?

мы со свекровью хорошо общаемся, видимся только редко, она только с мужем к нам в гости приезжает на праздники ну и мы к ней на праздники, вот нг все вместе встречали, она меня не бесит

#10
Гость

Сказала бы. Он должен заступиться если любит.

Жаловаться мужу напрямую - заведомо проигрышная ситуация. Если хотите, чтобы он встал на вашу сторону, он сам должен увидеть, что его мама не права и обижает вас. В противном случае, она ему в ушки нашепчет, а вы крайней останетесь, как бы сильно он вас ни любил. Она ему как никак мать... И между вами он как меж двух огней.
Сразу говорю, одним днем решить ситуацию не получится. Постепенно, очень аккуратно подводите его к САМОСТОЯТЕЛЬНОУ решению, что мама не права и за вас нужно вступиться. И ни в коем случае при нем не говорите о свекрови плохо. Наоборот, как бы ненавязчиво, советуйтесь с ним на тему "рассуди, дорогой, я твою маму люблю, а она такое сказала... Может я ее не правильно поняла?". В этом и заключается женская мудрость: сделать так, чтобы мужчина САМ принял решение, которое нужно ВАМ.
Только таким способом получится решить проблему мирно.
А если хотите быстро... Нуууу... Нужно сжечь всех напалмом))

#11

Мы обычно со свекровкой объединяемся против мужа )) Свекровка мой лучший друг!

#12
Чебурашка

Вы молодая небось! По молодости очень дейсвует мнение свекровей а как будет хоть лет 30 будет тааааак поххххеру…..

Подписываюсь под каждым словом XD

#13

вообще я считаю, что это мое дело наладить с ней отношения, а не наоборот.
И сделать это надо прямо обязательно, так как 2 женщины это сдерживающая сила для непредсказуемого мужчины, который юбку увидел другую и забыл, что у него есть дети и жена.

Изольда
#14

Вы что за терпила? Ой, девки мои милые. Никому и никогда не позволяйте вас унижать. Говорите людям сразу и в лоб то, что вы думаете об их мнении. С мужем поговорите спокойно без истерик, он в конце концов должен найти подход к своей маме.

#16
Принцесса-мильонщица

вообще я считаю, что это мое дело наладить с ней отношения, а не наоборот. И сделать это надо прямо обязательно, так как 2 женщины это сдерживающая сила для непредсказуемого мужчины, который юбку увидел другую и забыл, что у него есть дети и жена.

Свекрови и мужья бывают разные. В случае "ходка", да. Но когда свекровь свою семью разрушила тупостью, а теперь с жиру бесится, что сын со снохой счастлив, тут уж как ни старайся, подружку из нее не сделаешь

Гость
#17

То что вы описали это не свекровь.
Со свекровью у невесток все хорошо. Не зависимо от того, дружеские ли отношения, либо терпимые но с взаимоуважением.

Гость
#18
Вуманский разъепщик

Вот прям до пи..ды? А если найдет тебе замену,своему сынуле?

Не найдёт, была б её воля сама бы за него вышла, а так ей всё равно на кого шипеть, будет другая жена и другую будет клевать, хорошо хоть живём отдельно

Гость 2020
#19
Гость

Сказала бы. Он должен заступиться если любит.

За свою мать, да.

Гость
#20
Heart

Как бы вы относились к свек'рови которая вас просто ненавидит,клевещет и настраивает против вас всех? Сказали бы ,показывали бы мужу и ей свое истинное отношение? Или бы молчали перед супругом и не высказывали свою боль?

Мой муж и так знает что его мама ибобо. Сочиняет сплетни про нашу семью уже 10 лет. Завидное постоянство просто. Мы решили давать ей минимум информации, но, похоже, от этого её воображение только усиливается. Часто звонят знакомые которые хотят помочь думая что у нас беда (послушав свекровь), были дамы знакомые с Мамо которые хотели натравить на меня опеку и развести с мужем. Спасти, так сказать, бедного мальчика от злой мегеры. Муж был в шоке когда узнал откуда ветер.
А я с самого начала поняла что дама не в себе.

Гость 2020
#21
Жанна

А почему мужья не любят тещу?

Наверно потому что их жёны, не любят своих свекровей.

Гость
#22

главное, не жить с ней на одной территории

Гость 2020
#23
Гость

Вот прям до пи..ды? А если найдет тебе замену,своему сынуле?

я бы изначально не выбирала подкаблучника маминого, ну если он поведеться на того кого она ему найдет, так и туда ему дорога, зачем такой козел на веревочке нужен?))) но как правило таких податливых сразу видноЛучше, чтоб он был подкаблучником у своей жены, чем быть маменькиным сынком?

Гость
#24

Если свекровь живёт далеко, и вижу я её максимум пару раз в год, то я бы вообще забила на её мнение

Гость 2020
#25

Те, кто ненавидят своих свекровей. Кто рожали тех, за кого вы замужем? Может с этого начнёте?

Гость 2020
#26
Гость

главное, не жить с ней на одной территории

А они обязаны вам отдавать тех, кого они родили, вырастили, воспитали? Пройдя через все трудности?

Гость
#27
Гость 2020

А они обязаны вам отдавать тех, кого они родили, вырастили, воспитали? Пройдя через все трудности?

В смысле отдавать? Мама это мама, жена это жена. Разные категории, и каждая должна знать свое место.
Странно если мама будет пытаться заменить жену

Гость
#28
Вуманский разъепщик

Вот прям до пи..ды? А если найдет тебе замену,своему сынуле?

А ты с теми кого мамка подкладывает или с теми с кем хочется?

Гость
#29
Гость 2020

Те, кто ненавидят своих свекровей. Кто рожали тех, за кого вы замужем? Может с этого начнёте?

И что теперь, памятник ей при жизни поставить?

Гость
#30
Гость

В смысле отдавать? Мама это мама, жена это жена. Разные категории, и каждая должна знать свое место. Странно если мама будет пытаться заменить жену

Тут кто-то уже писал одной такой мамке чтобы женилась на любимом сыночке и детишек с ним делала, одна кровь будет голубая. Чего-то не понравилось ей тогда.

Гость
#31
Гость 2020

я бы изначально не выбирала подкаблучника маминого, ну если он поведеться на того кого она ему найдет, так и туда ему дорога, зачем такой козел на веревочке нужен?))) но как правило таких податливых сразу видноЛучше, чтоб он был подкаблучником у своей жены, чем быть маменькиным сынком?

Да как бы жене лучше ее подкаблучником, мамке лучше чтоб маменьким сынком. И никто из них не хочет уступать. Нет, разве?

Гость
#32
Гость

И что теперь, памятник ей при жизни поставить?

Нет, ноги мыть и воду лить. Тещам то не надо - это посланницы ада, а свекрови все хорошие они же родили не кого-то там, а самого МУЖЧИНУ!!!
Ой не могу умора

Гость
#33

пить

Гость 2020
#34
Гость

И что теперь, памятник ей при жизни поставить?

Ну они же предоставляют вам возможность, быть замужними. Если б, свекрови не рожали бы сыновей, то были бы тут собравшиеся замужние женщины, замужем? Вот то то и оно, что нет.

Гость 2020
#35
Гость

Нет, ноги мыть и воду лить. Тещам то не надо - это посланницы ада, а свекрови все хорошие они же родили не кого-то там, а самого МУЖЧИНУ!!!
Ой не могу умора

Вы в конечном итоге замуж выходите за сыновей, этих хороших свекровей.

Гость 2020
#36

Если что не нравится, то сидите дома. С котами в полном одиночестве. Не будет тогда ни мужа, ни надоедливой свекрови. Ну, устраивает такой вариант?

Гость
#37
Гость 2020

Если что не нравится, то сидите дома. С котами в полном одиночестве. Не будет тогда ни мужа, ни надоедливой свекрови. Ну, устраивает такой вариант?

Заранее сочувствую вашей невесте. Врагу такой свекрови не пожелаешь

#38

Я б развелась с мужчиной, который позволяет своей матери так со мной обращаться.

Гость
#39
Моё Имя

Я б развелась с мужчиной, который позволяет своей матери так со мной обращаться.

А каким образом он может заткнуть рот взрослому человеку?

Гость.
#40

Когда замуж выходила, то, что у меня будут вменяемые свекры, было немаловажно. Наверно сильно подумала бы, будь по-другому. Хоть и живёшь отдельно, эти люди будут частью твоей семьи, дедушкой, бабушкой твоих детей. Моя двоюродная сестра говорит, что вышла замуж, потому, что свекровь замечательная.

cocaina
#41
Гость

Заранее сочувствую вашей невесте. Врагу такой свекрови не пожелаешь

Разводят нас)

Гость
#42
Гость.

Когда замуж выходила, то, что у меня будут вменяемые свекры, было немаловажно. Наверно сильно подумала бы, будь по-другому. Хоть и живёшь отдельно, эти люди будут частью твоей семьи, дедушкой, бабушкой твоих детей. Моя двоюродная сестра говорит, что вышла замуж, потому, что свекровь замечательная.

Не всегда по свекрови сразу понятно, что она не вменяемая.
Обычно все какахи лезут, когда молодая семья пытается обозначить границы своей семь, жить своим умом, а не под дудку свекрови плясать. Вот тогда и начинается.... 🙄
Пока только встречаешься это все не заметно.

#43
Гость

А каким образом он может заткнуть рот взрослому человеку?

Я позавчера смотрела старый советский фильм "Женщины". Там парень своей маме, которая возмущалась по поводу его выбора невесты, сказал: "Мама, я тебя очень люблю и уважаю, но если ты сейчас еще одно плохое слово скажешь об Альке, нам с тобой будет очень трудно." Мужчина, если у него есть хребет, должен уметь поставить на место зарвавшуюся женщину, будь то жена или мать.

Гость
#44
Моё Имя

Я позавчера смотрела старый советский фильм "Женщины". Там парень своей маме, которая возмущалась по поводу его выбора невесты, сказал: "Мама, я тебя очень люблю и уважаю, но если ты сейчас еще одно плохое слово скажешь об Альке, нам с тобой будет очень трудно." Мужчина, если у него есть хребет, должен уметь поставить на место зарвавшуюся женщину, будь то жена или мать.

Мой муж себя примерно так же повел и примерно такими же словами, давно еще, когда невестой была. До сих пор горжусь что и донести смог и не нахамил.

Heart
#45
Гость

Не всегда по свекрови сразу понятно, что она не вменяемая.
Обычно все какахи лезут, когда молодая семья пытается обозначить границы своей семь, жить своим умом, а не под дудку свекрови плясать. Вот тогда и начинается.... 🙄
Пока только встречаешься это все не заметно.

Видимо из-за этого все и началось...у меня дикий ужас ..дичайший

#46
Гость

Мой муж себя примерно так же повел и примерно такими же словами, давно еще, когда невестой была. До сих пор горжусь что и донести смог и не нахамил.

Молодец.
Со второй свекровью мне несказанно повезло в плане ее отношения ко мне - она всегда солидарна со мной в любом вопросе. Но вот первая меня терпеть не могла. Но я степень ее нелюбви к себе узнала только после развода, потому что бывший муж меня от нее ограждал. Были у него свои глобальные минусы, но за это я тоже благодарна ему. Уж не знаю, как он держал ее в узде, но держал.

#47
Гость

А каким образом он может заткнуть рот взрослому человеку?

Т.е мвжчина-это не взрослый человек? Так же как и всем остальным кто обидит жену неважно словом или делом.

Гость
#48
Heart

Видимо из-за этого все и началось...у меня дикий ужас ..дичайший

Да забейте вы. Если вы физически не пересекаетесь, то какая разница что она там говорит и думает?

Гость
#49
Счастливая!

Т.е мвжчина-это не взрослый человек? Так же как и всем остальным кто обидит жену неважно словом или делом.

Если свекровь не хочет затыкаться, то никак он её не заткнет.
Ну вот представьте ваша мама на вашего мужа бочку катит, что вы сделаете?