Гость
Статьи
Муж - Дева! Или как с …

Муж - Дева! Или как с ним выжить в браке?

Муж -Дева по гороскопу. Да, семейный, да, трудолюбивый, да, детей любит (в принципе, своих пока нет)! Но мозг выносить - это его основной талант. Придирается абсолютно ко всему. Критику ведрами на меня выливает ежедневно. Он единственный знает, как надо правильно жить, его мнение единственно верное, и в жизни не докажешь свою точку зрения. Компромисса для него не существует в отношениях с женой вообще. Чистюля до мозга костей, но меня это устраивает, т.к. я сама такая же. Он вечно лечит, учит жить,обвиняет по всех неудачах, нудит, рассказывает, какой он замечательный и неповторимый. Я сама по себе очень позитивный человек, Овен по гороскопу, но с ним я впадаю в депрессию. Хочется уже сбежать от него. Поженились несколько лет назад, я его уже не узнаю. Как научиться давать отпор всему этому негативу, исходящему от него? Как с Девом жить дальше?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Никак. Дева и овен несочетаемы. Он вам уже изменяет. И кстати с мальчиками. И счастья не будет у вас

Гость
#2

скажи ему что ты не тубзик для слива критики. вынеси ему мосг. разругайса и уйди. Хоть отыграишься

Гость
#3

Вы прямо моего описали слово-в -слово. Я от него через 3,5 года сбежала, как от чумы. Он из меня какою то зомби сделал.

Гость
#4
Гость

Вы прямо моего описали слово-в -слово. Я от него через 3,5 года сбежала, как от чумы. Он из меня какою то зомби сделал.

просто они повышают свою значимость за ваш счёт! Вот автор не фиг тут ему оправдания искать. Пока не зомби беги

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Автор

Но мозг выносить - это его основной талант.

Автор

Критику ведрами на меня выливает ежедневно. Он единственный знает, как надо правильно жить, его мнение единственно верное, и в жизни не докажешь свою точку зрения.

Автор

Компромисса для него не существует в отношениях с женой вообще.

.
Это не зависит от знака зодиака, вот я например тоже по гороскопу дева, и никогда никому мозг не выношу.
.
А вот это вот:

.
Вообще на мужчин дев не похоже, да критикуем конечно, но только конструктивная критика.
.

.
Это просто ложь. Мужчины девы всегда готовые на компромисс, и если кому-то кажется, что все по его, это не так, это компромисс.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Автор

Чистюля до мозга костей, но меня это устраивает, т.к. я сама такая же.

.
То есть, это как, он чистюля, вы чистюля, но вас это не устраивает, он должен быть грязнулей???
.
Вот я не понял.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Автор

Он вечно лечит, учит жить,обвиняет по всех неудачах, нудит, рассказывает, какой он замечательный и неповторимый.

.
Ну может ваш муж такой, но вообще девы не такие, вот я так никогда не делаю.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Автор

Как научиться давать отпор всему этому негативу, исходящему от него?

.
Нытьё и конструктивная критика это не агрессия.
.
_

Гость
#9

Срочно разводитесь с девой. Он вам не подходит. Ищите стрельца. Если не выйдете замуж за стрельца, то останетесь одна пожизненно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

. То есть, это как, он чистюля, вы чистюля, но вас это не устраивает, он должен быть грязнулей??? . Вот я не понял. . _

.
Не правильно прочитал, вас устраивает. Тогда ладно эта претензия с вас снимается.
.
Остальное нет.
.
_

Гость
#11

Зачем вы автор ноете и ищете ему оправдания? вот вопрос? Или тема разводка чтобы вас тут пожалели какая вы тютю тютю ...терпило?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Гость

Зачем вы автор ноете и ищете ему оправдания? вот вопрос? Или тема разводка чтобы вас тут пожалели какая вы тютю тютю ...терпило?

.
За что ему оправдываться?
.
Это автор судя по написанному в теме постоянно накосячит чё-нить, а как ей слово скажи, начинает свою шарманку про нытьё и вынос мозга.
.
Типичная пассивная агрессия.
.
_

#13

Ну когда вы уже поймёте, что гороскопы это полная чушь? Раз он считает, что единственная правильная точка зрения - это его, если всё время критикует, не умеет и не хочет находить с вами компромиссов, обвиняет, нудит и т. д. - это потому, что он такой человек. Не потому, что Дева 🤦🏻‍♀️. Смиритесь. Взрослого человека вы не перевоспитаете, так что или принимаете его со всеми загонами, или разводитесь. И не говорите, что до брака он таким не был, Овен вы наш.

Гость
#14

Он не дева, а алень если решил взять вас с чужим ребенком

Гость
#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Это не зависит от знака зодиака, вот я например тоже по гороскопу дева, и никогда никому мозг не выношу. . А вот это вот: . Вообще на мужчин дев не похоже, да критикуем конечно, но только конструктивная критика. . . Это просто ложь. Мужчины девы всегда готовые на компромисс, и если кому-то кажется, что все по его, это не так, это компромисс. . _

Вы именно такой! вы и на форуме здесь вечно нудите и поучаете. Ваша точка зрения единственная правильная.

Гость
#16
Гость

Вы именно такой! вы и на форуме здесь вечно нудите и поучаете. Ваша точка зрения единственная правильная.

И всегда всех женщин учите какими они должны быть и как за вами мужиками надо хорошо ухаживать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
Гость

Вы именно такой! вы и на форуме здесь вечно нудите и поучаете. Ваша точка зрения единственная правильная.

.
Ну на форуме это действительно так ведь. Конечно в разговоре с глупыми тетками, моя точка зрения единственно правильная.
.
Но в жизни я гораздо добрее. И хотя моя точка зрения и в жизни единственно правильная, но я же силой ее никому не навязываю, просто иногда её высказываю.
.
_

Гость
#18

Если хотите сохранить отношения, попробуйте не спорить с ним, все что вы обсуждаете и есть варианты ваш и его, выбирайте его. Посмотрите как в таком случае пойдут ваши отношения. Женщина умнее мужчин, помните Мужчина голова женщина шея, главное научиться правильно это воспроизводить на деле. Критикует, сказали спасибо мне важно твое мнение, и пошли дальше без ссор, скандалов и истерик. Нужно научиться пропускать ненужную информацию, критику и т.д. мимо. Как только это поймете станете счастливей. Но это всего лишь мой совет, кому то подойдет, а кому то нет. Но если хочешь что то сохранить, пробовать стоит все)

Компостер
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Ну на форуме это действительно так ведь. Конечно в разговоре с глупыми тетками, моя точка зрения единственно правильная.
.
Но в жизни я гораздо добрее. И хотя моя точка зрения и в жизни единственно правильная, но я же силой ее никому не навязываю, просто иногда её высказываю.
.
_

Ясно, ты просто дура...
Мнение у нее всегда правильное...

Гость
#20

Мой дева наоборот молчаливый,слова не выжмешь,но когда в ударе,то любит всех покритиковать и понудить,в быту ни разу ни чистюля,скорее наоборот.Мне тоже часто с ним скучно и тоскливо.

Гость
#21
Компостер

Ясно, ты просто дура... Мнение у нее всегда правильное...

Это мужчина так то

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Компостер

Ясно, ты просто дура... Мнение у нее всегда правильное...

.
Сам ты дура.
.
_

Гость
#23
Гость

Если хотите сохранить отношения, попробуйте не спорить с ним, все что вы обсуждаете и есть варианты ваш и его, выбирайте его. Посмотрите как в таком случае пойдут ваши отношения. Женщина умнее мужчин, помните Мужчина голова женщина шея, главное научиться правильно это воспроизводить на деле. Критикует, сказали спасибо мне важно твое мнение, и пошли дальше без ссор, скандалов и истерик. Нужно научиться пропускать ненужную информацию, критику и т.д. мимо. Как только это поймете станете счастливей. Но это всего лишь мой совет, кому то подойдет, а кому то нет. Но если хочешь что то сохранить, пробовать стоит все)

Это кажется что так легко. Мой начинал нудеть, я ему "хорошо, я все поняла". Нет, он будет ходить за тобой по пятам и битый час талдыкать одно и то же. В туалете от него запрешься, так он под дверью будет бубнить. Натура такая. Ему надо все соки выпить.

Гость
#24

Мой муж дева, я овен. Прекрасно живем в браке уже 21 год. Отношениям 23. В гороскопы не верю с того момента, как начали встречаться и я прочитала, что мы совершенно не совместимы (в студенчестве увлекалась этой чушью).
Зато свекровь (она ооочень верит в гороскопы) еще много лет ждала нашего развода, ведь по ее словам она что-то там гороскопное насчитала и мы вообще должны были сразу разбежаться и что мы совсем неправильные, раз все еще вместе)).
А вы, автор, дальше продолжайте подгонять свою жизнь под придуманный бред и успокаивайте себя, оправдывая этим свою несчастную семейную жизнь.

Гост
#25

Мой не нудит, не поучает. Боится, может? Я лев :D.
Огненные знаки болезненно реагируют на критику. Если кто другой скажет "да, японяла", то мы физически от этого болеем и теряем самооценку. Может, в этом дело.
Мой Дев мозг не выносит, не придирается. В быту идеален, - просто приносит мне молча вещи, которые надо прибрать, и всё )). Но без претензии. Просто сдает найденный хлам. И сам легко что-то потрет, починит, разложит.
Мужественности в нем не хватает, это правда. Прижимист, да. Но жить комфортно.

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

. За что ему оправдываться? . Это автор судя по написанному в теме постоянно накосячит чё-нить, а как ей слово скажи, начинает свою шарманку про нытьё и вынос мозга. . Типичная пассивная агрессия. . _

Судя по написанному, к автору придираются по поводу и без повода, а это кого хочешь в психа превратит. А вы еще раз решили блеснуть своей ущербностью?

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

заблудшая...
#28

вот точно такая же ситуация у меня сейчас с мужем... я живу с ним 3 года, чувствую себя морально униженной пастоянно...я ему отвечу что то мягко чтоб конфликта избежать, а у него вечно своя тема в голове, ответит резко и грубо...в тему не в тему...( я про свое он в свою сторону развернет непонятно как, у меня аж мозг кипит...ну как)после я говорю дак все давай разведемся, тебе плохо и мне , зачем друг друга мучать.. говорит давай, после приходит говорит что у него характер такой, не хочу тебя отпускать мол он просто сказал и все типа давай забудем, и при том говорит давай подумай про родителей...дак у родителей своя жизнь у меня своя говорю ... но кааак как вообще забыть оскорбления. Я вообще человек не конфликтный, матом никогда(раньше...увы)не отвечала... с ним я стала матерится, что меня бесит просто (отвечаю только чтоб понял как обидно это все слышать), я сама себя не узнаю.....

Гость
#29

Уважаемая, да вы просто не договариваете или лукавите. МД просто так не нудит и не критикует, он просто пытается Вам объяснить что-то. Но вы же Овен вам вообще наплевать на чужое мнение, вы же привыкли командовать и шашкой махать😀 и что-бы было по вашему. Могу заверить Вас что МД такой же упрямый как и вы и его не сломать. И вообще мужчина в доме хозяин или вы. Подумайте над этим, надо просто уступать. Да ещё не зря он вас критикует, у вас Овнов натура дурацкая сначала сделать а потом думать что же я натворила или сказала🤦‍♂️, а М.Д. вам пытается мозги на место вставить.
P.S. М.Д. и жена Овен (18 лет вместе) кошмар, но пока вместе😂.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: