Гость
Статьи
Девочки, подскажите, …

Девочки, подскажите, как лучше и хитрее поступить?

Ситуация такая свекровь купила мужу квартиру, типа живите здесь. Чтобы мы не жили с моими родителями, так как копим на ипотеку. На самом деле не мужу, оформила ее на себя. Вообщем. не в этом суть. Сама она живет в другом город, ещё у мужа есть младший брат который учится в 11 классе. Раздолбай, туниядец, наглец, лентяй. И я боюсь что после школы захочет поступать в Москву. Это конечно ещё не факт, я вообще сомневаюсь что он пойдет дальше учиться, а если пойдёт то его выпрут, так как он учиться то и не будет. И я подозреваю что свекровка скажет чтобы брат тогда жил не в общежитии, как мой муж в своё время, а с нами, потому что он «не такой самостоятельный как мой муж, сам тут один в Москве не справится, бла бла». Вопрос, как мне при этой ситуации действовать с мужем. Обозначить что с его братом я жить ни дня не собираюсь, обслуживать, убирать за ним. Чтобы мы предприняли действия быстрее взять ипотеку. Я борюсь он скажет со ничего страшного в этом нет, пусть с нами поживет, не в общаге же. Вообщем как действовать чтобы не скандалить с мужем и чтобы он в этой ситуации предпринял действия?

Майя
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ты очень плохо поступаешь по отношению к мужу. Какие бы не были у Вас отношения с ним, его родственниками, это тоже твоя теперь семья.
Почему если его братик приедит к Вам, то тебе помешает? Наоброт нужно помогать друг другу, тогда и тебя любить будут.

Гость
#2

Нам в твоем семейном гов...не копаться неохота
Следующая!

Гость
#3

Вы не забывайте, что это квартира свекрови и соответственно она будет диктовать свои правила. Советую усердно копить деньги на ипотеку

Надин
#4

Какие у вас варианты - или свои родители или брат мужа?
Свекровь как мать, понять можно.
Смотрите не обхитрите себя...
А своим родителям низко поклонитесь, с молодыми жить....(((,что помогают таким образом.
ВСЕМ НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!

Гость
#5

Чтобы не скандалить с мужем нужно чтобы у Вас и у Вашего мужа был один взгляд на ситуацию (пока предполагаемую) и жизнь в целом. У него какие отношения с братом? С матерью? Пока все это еще в области предположений узнайте у мужа его позицию по данным вопросам.
И еще вопрос - Вы не хотите, как сказали, обслуживать брата мужа, а мужа Вы обслуживаете? Он у Вас бытовой инвалид? Или у Вас неприязнь к брату мужа и Вы не готовы терпеть его присутствие даже если он будет обслуживать себя сам?

Майя
#6
Гость

Чтобы не скандалить с мужем нужно чтобы у Вас и у Вашего мужа был один взгляд на ситуацию (пока предполагаемую) и жизнь в целом. У него какие отношения с братом? С матерью? Пока все это еще в области предположений узнайте у мужа его позицию по данным вопросам.
И еще вопрос - Вы не хотите, как сказали, обслуживать брата мужа, а мужа Вы обслуживаете? Он у Вас бытовой инвалид? Или у Вас неприязнь к брату мужа и Вы не готовы терпеть его присутствие даже если он будет обслуживать себя сам?

Сам себя он обслуживать не будет это 1000%. Брат, это такой человек, который не в состоянии тарелку до раковины донести. Мне оно рядом не надо. Муж это муж. Я выходила замуж за мужа, его я обслуживать согласна, но не его родственников)

Василиса
#7

Раз свекровь купила, то она собственник, собственнику решать. Сидеть в ипотечном рабстве - вот умно, так купи эту квартиру у свекрови. А вообще, как это породниться свадьбой, а родственников мужа по боку, ничего, что он для твоего мужа брат? В общем, у тебя бзики. А ипотеку берут только кретины, как в новостройках селятся те, кто в строительстве не понимает, умные в таком гoвне не поселятся.

Василиса
#8
Майя

Сам себя он обслуживать не будет это 1000%. Брат, это такой человек, который не в состоянии тарелку до раковины донести. Мне оно рядом не надо. Муж это муж. Я выходила замуж за мужа, его я обслуживать согласна, но не его родственников)

Муж не собственность твоя, любишь его - так надо адекватно к его родственникам относиться. Параноидальная ревность началась - муж имеет право свою родню домой приводить. А вообще, может, трахарь то хороший, будет МЖМ, а?

Гость
#9
Василиса

Раз свекровь купила, то она собственник, собственнику решать. Сидеть в ипотечном рабстве - вот умно, так купи эту квартиру у свекрови. А вообще, как это породниться свадьбой, а родственников мужа по боку, ничего, что он для твоего мужа брат? В общем, у тебя бзики. А ипотеку берут только кретины, как в новостройках селятся те, кто в строительстве не понимает, умные в таком гoвне не поселятся.

Ну разумеется. А умные, вместо того, чтобы выплачивать за свое жилье, вкладывают эти деньги за сьем чужой квартиры. И, кстати, открою вам секрет, в ипотеку можно купить любую квартиру, не только новостройку.

Гость
#10

Нужно сразу сказать мужу,что тебе эта идея не по душе и что няньчиться с его братом ты не намерена.Свекровь хочет свою головную боль перекинуть на вас,потомучто она дала вам возможность пожить в ее квартире.Как бы оплата такая за ее доброту...но она часто выходит боком.Потом еще пожалеешь,что согласилась на такую авантюру с квартирой.

Гость
#11

Ну раз вы така принципиальная, то не переезжайте и копите на ипотеку .

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем
Следующая тема