Гость
Статьи
Муж не хочет покупать …

Муж не хочет покупать посудомойку

Переехали в новую квартиру ,делаем ремонт в частности на кухне ,я хочу посудомойку считаю что она нужна ,это экономия времени + маникюр больше проживет ,ладно с тарелками ,но я всегда имею гембель с сковородками ,кастрюлями ,пока их ототрешь все ногти в хлам (в перчатках не могу работать ) ,он против ,говорит не нужная вещь ,типо столько воды уходит .Конечно для него не нужная ,он то посуду не моет ,а я мучаюсь .
Прям ругаемся на этой почве ,я в декрете сижу денег особо нет ,готова даже родителей попросить чтобы одолжили деньги ,но это же не дело .Прям ненавижу его за жлобство и что не думает обо мне

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж идиотко. Воды уходит в разы меньше, удобства и экономии времени в разы больше. Ну, это как до сих пор дискутировать о ненужности автоматической стиральной машины. Или пылесоса.

Гость
#2

Вода как раз экономится, не надо вот. Мойка литров 17-20 на полную загрузку тратит, а вы эти 17 прольёте, пока три тарелки помоете.

Гость
#3
Гость

Ваш муж идиотко. Воды уходит в разы меньше, удобства и экономии времени в разы больше. Ну, это как до сих пор дискутировать о ненужности автоматической стиральной машины. Или пылесоса.

Автоматическая стиралка. Я вот свою жену сильно люблю, поэтому купил стиралку .

Гость
#4
Гость

Автоматическая стиралка это отстой, 3 раза по 15 литров + энергия + порошок и калгон. Лучше пусть бабы моют руками, а ведь зачем им руки даны, чтобы теребить клиторок или может все-таки для уборки. Я вот свою жену сильно люблю, поэтому купил стиралку малютку советскую - экономно, мощный движок и можно вместо порошка хоз мыло.

нах вы купили ей малютку??????есть же доски с железной х р енью,не помню,как называется.а белое надо с хоз.мылом кипятить.а дома чтоб воду не тратить,пусть в луже или озере стирает.

Гость
#5

воды уходит В РАЗЫ меньше.
и холодная вода + ее нагрев (особенно в ночь ставить) стоят меньше чем горячая.
про качество вообще молчу. а теперь про время: 10 мин (минимум 61в день) * 365 = 3650 минут/год = 61 час = почти 8 рабочих дней в год в моете посуду. ну если времени не жалко, то посчитайте финансово за сколько окупится ППМ

Гость
#6
Гость

нах вы купили ей малютку??????есть же доски с железной х р енью,не помню,как называется.а белое надо с хоз.мылом кипятить.а дома чтоб воду не тратить,пусть в луже или озере стирает.

Как мне лужу кипятить, чёт не понял тебя? И куда мыло кидать, тоже в лужу или озеро?

Гость
#7
Гость

Как мне лужу кипятить, чёт не понял тебя? И куда мыло кидать, тоже в лужу или озеро?

кипятите дома.воду из лужи приносите.а обычную стирку-намочили мыло и обноски-и дяры,как в последний раз.воду от отжима можно в таз сливать,и добавлять в ведро с кипячением.экономно.за газ много платить не надо,пока кипятится.

Гость
#8
Гость

кипятите дома.воду из лужи приносите.а обычную стирку-намочили мыло и обноски-и дяры,как в последний раз.воду от отжима можно в таз сливать,и добавлять в ведро с кипячением.экономно.за газ много платить не надо,пока кипятится.

лужу только для обычной стирки найдите поглубже,чтоб на пару раз хватило.мыло могу выслать,коричневое,которое псиной пахнет.

Гость
#9

Муж ди6илоид. Вам уже правильно ответили, что воды меньше уходит. Все, у кого есть, так говорят. Я жалею, что в свое время не установили, потому что кухня маловата, и пришлось бы жертвовать одним шкафчиком. Но, может, ещё и поставим, семья растёт, посуды дохуа, а с руками беда после мытья.

Гость
#10
Гость

кипятите дома.воду из лужи приносите.а обычную стирку-намочили мыло и обноски-и дяры,как в последний раз.воду от отжима можно в таз сливать,и добавлять в ведро с кипячением.экономно.за газ много платить не надо,пока кипятится.

У меня газа нет, скорее баллон пустой-то стоит на кухне, подключенный к плите, но это ради вида. Жене запретил юзать газ. Пользуемся электричеством. На счетчике присобачен ниодимовый магнит, диск не движется.
Счетчик воды поключен обратно течению, крутит в минус. Дойдет до нужной отметки, снова поменяю. Вот только порошок это деньги. Поэтому малютка и хоз мыло.

Гость
#11

дебилоид. Видимо, мамка его там настраивает. Объясните, что это экономия и машинка обязательна и точка, иначе на кухне никто не будет готовить. Стойте на своем. И вообще возьмите и сами без него закажите машинку, вы в декрете, вам решать и вообще вы хозяйка, зовет жрать, пусть покупает машинку, у него слуг нет.

Гость
#12
Гость

У меня газа нет, скорее баллон пустой-то стоит на кухне, подключенный к плите, но это ради вида. Жене запретил юзать газ. Пользуемся электричеством. На счетчике присобачен ниодимовый магнит, диск не движется.
Счетчик воды поключен обратно течению, крутит в минус. Дойдет до нужной отметки, снова поменяю. Вот только порошок это деньги. Поэтому малютка и хоз мыло.

а поесть как готовите?)))комбикорм?

Гость
#13
Гость

Как мне лужу кипятить, чёт не понял тебя? И куда мыло кидать, тоже в лужу или озеро?

зачем кипятить? Пусть любимая жена в холодной луже моет на доске, пальцы вкровь стирает, любовь свою тебе доказывает, иначе зачем башк руки? Один вон отрубил уже иха ненадобностью. Так что ты слишком щедрый на советскую малютку разорился. Лучше бы себе пива купил.

Гость
#14
Гость

кипятите дома.воду из лужи приносите.а обычную стирку-намочили мыло и обноски-и дяры,как в последний раз.воду от отжима можно в таз сливать,и добавлять в ведро с кипячением.экономно.за газ много платить не надо,пока кипятится.

его жена наверное ему в этой машинке не водой стирает, а дидкость/ из немытого унитаза. Каков привет, таков и ответ. Поэтому ходит и воняет на форумах.

Гость
#15
Гость

а поесть как готовите?)))комбикорм?

детское питание Малютка, запасы Маман с советских времен. И шампунь тоже малютка. Вся семья на Малютке, нз советского союза!!! Презики тоже малютка.

Август
#16

Уважаемый автор, тут все просто. Получаете зарплату и покупаете посудомойку, мужа спрашивать не обязательно.

Гость
#17
Гость

а поесть как готовите?)))комбикорм?

Сделал для своей любимой своми руками электроплиту. Купил спираль на 2 квт, который вставил в глинянную форму с корпусом из оцинковки. Зимой служит еще и в качестве центрального отопления и бойлера.

Гость
#18
Гость

детское питание Малютка, запасы Маман с советских времен. И шампунь тоже малютка. Вся семья на Малютке, нз советского союза!!! Презики тоже малютка.

)))))))))крутяк.у меня в городе продается малютка смесь и каши.

Гость
#19
Гость

а поесть как готовите?)))комбикорм?

А тут была темка уже. Голуби и дер КАРРРхен.

А муж дурбалай, чтоб без мата. Воды действительно море уходит.
У ПММ есть несколько минусов: практически не смывающийся ополаскиватель (химия в организм, возможные аллергии), капризный регенератор ионообменной смолы (соль, если сдохнет — замена ценой с машинку), не всякая посуда годится (в деревянные лопатки средства въедаются, что-то треснуть может, алюминиевые заклёпки в ножах растворяются понемногу, про алюминиевые вилки-ложки не говорим). Но со всем этим можно или мириться, или бороться.

Гость
#20
Гость

А тут была темка уже. Голуби и дер КАРРРхен.

А муж дурбалай, чтоб без мата. Воды действительно море уходит.
У ПММ есть несколько минусов: практически не смывающийся ополаскиватель (химия в организм, возможные аллергии), капризный регенератор ионообменной смолы (соль, если сдохнет — замена ценой с машинку), не всякая посуда годится (в деревянные лопатки средства въедаются, что-то треснуть может, алюминиевые заклёпки в ножах растворяются понемногу, про алюминиевые вилки-ложки не говорим). Но со всем этим можно или мириться, или бороться.

помню про голубей.я тогда тоже писала про голубей,которые на мусорке блины с икрой жрали,чтоб их поймали.я тоже хотела посудомойку,но кухня ничтожно мала,не поместится.а моющее и вручную,мне кажется,как не мой,остается на посуде.

Сорри - пишу без переводчика
#21

1. Скачайте любую инструкцию к ппм и тыкнете мужу пальцем на инфо про количество воды, используемой ппм за 1 цикл. Економия воды очень существенная.
.
2. Я бы на вашем месте поставила вопрос ребром: почему моему мужу плевать на мой комфорт? Почему я должна каждый день тратить по х минут в день и у часов в год на неприятную и давно автоматизированую работу? Неужели он настолько не ценит мое время, что цена ппм + таблеток стоит выше чем мои часы, проведеные за грязной работой?!
.
Тем более Вы в декрете! Обычно в это время мужья из кожи вон лезут, чтобы упростить быт жены, что б она побольше отдыхала. А тут такое свинство.

Август
#22
Сорри - пишу без переводчика

1. Скачайте любую инструкцию к ппм и тыкнете мужу пальцем на инфо про количество воды, используемой ппм за 1 цикл. Економия воды очень существенная.
.
2. Я бы на вашем месте поставила вопрос ребром: почему моему мужу плевать на мой комфорт? Почему я должна каждый день тратить по х минут в день и у часов в год на неприятную и давно автоматизированую работу? Неужели он настолько не ценит мое время, что цена ппм + таблеток стоит выше чем мои часы, проведеные за грязной работой?!
.
Тем более Вы в декрете! Обычно в это время мужья из кожи вон лезут, чтобы упростить быт жены, что б она побольше отдыхала. А тут такое свинство.

От девушки конечно зависит, но в большинстве случаев они месяца до 8 ничего так себе отдыхают. Ощущение, что необходима помощь возникает, когда уже ребенок в наличие.

Гость
#23

если вы боитесь за ногти и задолбались мыть сковородки, посудомойка не особо поможет. Потом вам станет лень ее загружать и разгружать. Купите себе нормальную посуду, сковородки с хорошим покрытием оттирать не нужно, к ним ничего не пристает. У меня есть посудомойка. сказать что она прям сильно облегчила жизнь не могу))) ну удобно, если после гостей много посуды, но после нас с мужем мне легче самой помыть, 10 минут и всё. Посудомойка моет час.

Гость
#24
Гость

помню про голубей.я тогда тоже писала про голубей,которые на мусорке блины с икрой жрали,чтоб их поймали.я тоже хотела посудомойку,но кухня ничтожно мала,не поместится.а моющее и вручную,мне кажется,как не мой,остается на посуде.

Да, насчёт икры это эпик. Фаршированные. И слегка подзажравшиеся, мягко говоря :-D

Можно с рук взять компактную ПММ с дохлым регенератором и попробовать лайфхак: вместо порошка каустическую соду (продаётся по 50 кило за копейки), вместо ополаскивателя раствор лимонной кислоты или слабый уксус (но запах будет). Регенератор от каустика мертвее уже не станет.
Доводилось каустиком мыть, но алюминий в нём растворяется за час. Отдельно досталось лезвие от ножа, отдельно ручка, заклёпок нет.
Ну, или можно отвинтить мёртвый регенератор и на таблетках гонять. Но это дорого.
Не, ну можно и новую, но мелкие модели все какие-то патологически дорогие.

Гость
#25

Посудомойка нужна, если семеро по лавкам и всегда дома едят. После завтрака/ужина по 2 тарелки-что там намывать? Посуду, да, хорошую купите, чтобы не прилипало ничего. Вот перчатки-это вещь, тем более, разные бывают, можно выбрать удобные. Посчитать ещё, сколько стоит пмм, средства для мытья, электричество. Вряд ли окупится экономия воды, а удобство-кому как. Кто и посуду собирает, чтобы сэкономить, тоже так себе идея.

Маня
#26

она стоит копейки - тысяч 20 большая. что вы там не сможете позволить? из декретных и возьмите. уходит на мойку - 12 литров максимум. да и если у вас совсем совсем нет никаких денег на личные нужны, то зачем вам муж, зачем этот дом или зачем ремонт делаете. зачем рожать без денег. много вопросов из -за такой мелочи как стиралка, робот-пылесос + ручной пулесос и стиралка. эта техника обязана быть в каждом доме.

Маня
#27

тут все пишут про удобство. да - загружать мойку врмени - минут 5 минимум уходит. иногда быстрее и помыть, но в чем огромнейший плюс - так это в том, что вы больше не будете смотреть на горы посуды в раковине, да и вообще на посуду в раковине или возле. это такой кайф - чистая свободная кухня.

Пьяджи
#28

Я всегда удивлялась - копить весь день посуду, чтоб загрузить ее на ночь в посудомойку. Тем более если вдвоем живете с мужем.
По большому счету, если живете вдвоем, то посудомойка не нужна - пару-тройку тарелок значительно быстрее вымыть руками. Про посуду антипригарную качественную вам тут правильно написали. Ну или учитесь готовить, чтоб ничего не пригорало.
И согласна с тем, что, если подсчитать стоимость химии, которая идет на мытье, цену посудомойки и электричества, то еще большой вопрос, действительно ли посудомойка так выгодна.

Пьяджи
#29
Маня

тут все пишут про удобство. да - загружать мойку врмени - минут 5 минимум уходит. иногда быстрее и помыть, но в чем огромнейший плюс - так это в том, что вы больше не будете смотреть на горы посуды в раковине, да и вообще на посуду в раковине или возле. это такой кайф - чистая свободная кухня.

Зато будете нюхать эту грязную посуду в посудомойке.
Кстати, откуда гора посуды, если автор с мужем живут вдвоем?

Гость
#30
Гость

Посудомойка нужна, если семеро по лавкам и всегда дома едят. После завтрака/ужина по 2 тарелки-что там намывать? Посуду, да, хорошую купите, чтобы не прилипало ничего. Вот перчатки-это вещь, тем более, разные бывают, можно выбрать удобные. Посчитать ещё, сколько стоит пмм, средства для мытья, электричество. Вряд ли окупится экономия воды, а удобство-кому как. Кто и посуду собирает, чтобы сэкономить, тоже так себе идея.

Типичный ответ человека, не имеющего посудомойку. Вы, собственно, ужин тоже в этих двух тарелках готовите? "Доширак", подозреваю? Иначе вот совсем не понять, почему у вас после ужина только две тарелки грязной посуды.

Пьяджи
#31
Гость

Типичный ответ человека, не имеющего посудомойку. Вы, собственно, ужин тоже в этих двух тарелках готовите? "Доширак", подозреваю? Иначе вот совсем не понять, почему у вас после ужина только две тарелки грязной посуды.

Ну а что вы на ужин готовите такого, что у вас гора посуды?
Обычно на ужин идут две тарелки, две вилки, ну два блюдца, два бокала, сковородка или кастрюля, салатник, нож и разделочная доска. Что там у вас такого, что нужно мыть полдня?

Пьяджи
#32
Гость

Типичный ответ человека, не имеющего посудомойку. Вы, собственно, ужин тоже в этих двух тарелках готовите? "Доширак", подозреваю? Иначе вот совсем не понять, почему у вас после ужина только две тарелки грязной посуды.

Кстати, большинство народу на ужин вообще разогревают вчерашнее пюре с котлетой. Мало кто кашеварит в восемь вечера после работы, задействуя весь бабушкин сервиз и пять кастрюль с миксером.

Гость
#33

Раз вы на положении домашнего зверька и права голоса не имеете, то остаётся только терпеть и безропотно мыть посуду руками. Нормальным людям если что то нужно они идут и покупают, а не выпрашивают у других

Маня
#34
Пьяджи

Зато будете нюхать эту грязную посуду в посудомойке.
Кстати, откуда гора посуды, если автор с мужем живут вдвоем?

что вы там вынюхивать собрались? сполоснули и ничего в ней не воняет - не выдумывайте. нас с мужем тоже двое + кот (а это за один день три тарелки + 3 миски для готовки мяса в микро и 3 доски чтобы мясо разрезать) и плюс горы посуды для нас. если вы готовите всю еду в одной тарелке или едите одну гречку с вареной курицей, то да посуды не атк уж и много. а если готовить разнообразно, то пару раковин занимает кухонная утварь. впрочем, мне то что. не покупайте. мне и в голову не приходило экономить на воде или моющих средствах.

Гость
#35

Нет, если весь день в неё ставить и вечером включить, ничем не пахнет, у неё уплотнители на фронтальной дверке.
Если даже какие-то остатки пищи забродят, нагретому до 60° едкому моющему средству это как-то фиолетово, всё из неё выходит стерильное.

Гость
#36
Пьяджи

Ну а что вы на ужин готовите такого, что у вас гора посуды?
Обычно на ужин идут две тарелки, две вилки, ну два блюдца, два бокала, сковородка или кастрюля, салатник, нож и разделочная доска. Что там у вас такого, что нужно мыть полдня?

У вас проблемы с головушкой? В первом сообщении написали про ДВА предмета, а в этом численность выросла аж в ШЕСТЬ раз!!! И таки да, именно для перечисленного вами объема уже нужна посудомойка, они бывают и узкие, 45 см.
Впрочем, спорить о вкусах конфет с человеком, который их не ел, я не собираюсь.

#37
Гость

дебилоид. Видимо, мамка его там настраивает. Объясните, что это экономия и машинка обязательна и точка, иначе на кухне никто не будет готовить. Стойте на своем. И вообще возьмите и сами без него закажите машинку, вы в декрете, вам решать и вообще вы хозяйка, зовет жрать, пусть покупает машинку, у него слуг нет.

Вообще обленились женщины!!! Если до декрета, муж и жена вместе работали, то справедливо купить посуд. машинку. А если работал только он, а жена дома сидела, и ей трудно посуду помыть, (беспокоеться за свой маникюр) тогда зачем вы вообще нужны, если на вас деньги зарабатывай, да ещё й без дела хотят сидеть дома. Только не нужно говорить, что вы устаёте! Если мужчина работает по 8-12 часов в день, то это нормально, а женщине уже й посуду впадл* помыть.

Сорри - пишу без переводчика
#38

Почитала ответы и очень удивилась. Все спорят о том, что финансово выгоднее, при этом никто не учитывает собственный ресурс: время и енергию на мытье посуды.
.
Всем, кто против ппм из економии рекомендую посчитать сколько времени в год вы тратите на это занятие и подумать, стоит ли оно того. Даже если на мытье посуды у Вас уходит 20 минут в день, не лутше ли провести это время например за чтением книги или упражнениями для спины. Мытье посуды вручную Вашу жизнь не улутшит, в отличие от качественного отдыха, спорта или учебы.

Гость
#39
Пьяджи

Я всегда удивлялась - копить весь день посуду, чтоб загрузить ее на ночь в посудомойку. Тем более если вдвоем живете с мужем.
По большому счету, если живете вдвоем, то посудомойка не нужна - пару-тройку тарелок значительно быстрее вымыть руками. Про посуду антипригарную качественную вам тут правильно написали. Ну или учитесь готовить, чтоб ничего не пригорало.
И согласна с тем, что, если подсчитать стоимость химии, которая идет на мытье, цену посудомойки и электричества, то еще большой вопрос, действительно ли посудомойка так выгодна.

Ужин из гарнира, мяса и салата. Занимает сковородка, кастрюля, лопатка для сковородки, 2 доски, 2 ножа (салат и мясо), салатница, ложка чтобы накладывать гарнир + 2 тарелки, 2 вилки, 2 ножа, 2 бокала/чашки. Это прям уже нормально так подзабитая посудомойка.

Гость
#40

А вы работаете? Мой тоже жлобился, но я собрала денег и поставила перед фактом

Гость
#41
Гость

Типичный ответ человека, не имеющего посудомойку. Вы, собственно, ужин тоже в этих двух тарелках готовите? "Доширак", подозреваю? Иначе вот совсем не понять, почему у вас после ужина только две тарелки грязной посуды.

Тоже интересно.
Вчера ужинали: отбивные, салат из свежих овощей, домашний хумус, чай с десертом, дофига посуды.

Гость
#42
Гость

Муж ди6илоид. Вам уже правильно ответили, что воды меньше уходит. Все, у кого есть, так говорят. Я жалею, что в свое время не установили, потому что кухня маловата, и пришлось бы жертвовать одним шкафчиком. Но, может, ещё и поставим, семья растёт, посуды дохуа, а с руками беда после мытья.

У нас тоже кухня маленькая. Купили компактную посудомойку. Поставили на столешницу. Не могу нарадоваться.Проблема решилась.

Гость
#43
Гость

если вы боитесь за ногти и задолбались мыть сковородки, посудомойка не особо поможет. Потом вам станет лень ее загружать и разгружать. Купите себе нормальную посуду, сковородки с хорошим покрытием оттирать не нужно, к ним ничего не пристает. У меня есть посудомойка. сказать что она прям сильно облегчила жизнь не могу))) ну удобно, если после гостей много посуды, но после нас с мужем мне легче самой помыть, 10 минут и всё. Посудомойка моет час.

А Вы этот час ходите и пятый угол ищите, от разлуки с любимой тарелкой???

Гость
#44

Автор, покупайте посудомойку и все. Как хотите. Мне 43 года. Я замужем 20 лет. Ни дня не жила без посудомойки. Моей свекрови 82 года. У неё посудомойка уже лет как 25 стоит. Ваш муж на машине времени из каменного века выскочил?

Гость
#45
Август

От девушки конечно зависит, но в большинстве случаев они месяца до 8 ничего так себе отдыхают. Ощущение, что необходима помощь возникает, когда уже ребенок в наличие.

Никого не интересуют твои ощущения дегенерат. До восьми месяцев самая жесть. Ты когда-нибудь не спал восемь месяцев, ypo.д?

Гость
#46
Август

От девушки конечно зависит, но в большинстве случаев они месяца до 8 ничего так себе отдыхают. Ощущение, что необходима помощь возникает, когда уже ребенок в наличие.

Козлина сука тварь что б у тебя почернел и отвалился твой мелкий ×уёк.

Гость
#47
Moss

Вообще обленились женщины!!! Если до декрета, муж и жена вместе работали, то справедливо купить посуд. машинку. А если работал только он, а жена дома сидела, и ей трудно посуду помыть, (беспокоеться за свой маникюр) тогда зачем вы вообще нужны, если на вас деньги зарабатывай, да ещё й без дела хотят сидеть дома. Только не нужно говорить, что вы устаёте! Если мужчина работает по 8-12 часов в день, то это нормально, а женщине уже й посуду впадл* помыть.

Давно скалкой не получал? Чо такой дерзкий? А ну иди сюда, поучу тебя

Гость
#48
Гость

Ужин из гарнира, мяса и салата. Занимает сковородка, кастрюля, лопатка для сковородки, 2 доски, 2 ножа (салат и мясо), салатница, ложка чтобы накладывать гарнир + 2 тарелки, 2 вилки, 2 ножа, 2 бокала/чашки. Это прям уже нормально так подзабитая посудомойка.

А ещё ложки пробовать. Плюс зависит, что готовишь, нужна посуда блины мешать, для листьев капусты на голубцы, посуда если отделяешь белки от желтков, посуда если что-то надо отметить, помариновать, или некоторые компоненты достанешь из банок, их тоже мыть, смешать соус, измельчить, короче, гора посуды. И, главное, эта домашняя работа увеличивает риск артроза кистей. И время потерянное.

#49
Гость

Давно скалкой не получал? Чо такой дерзкий? А ну иди сюда, поучу тебя

Почему вы на правду реагируете, что "дерзкий"!? Сейчас все думаю только о себе! Что женщины, что мужчины. Как только, кто то проявляет заботу и любовь, своей половине, так те в свою очередь садятся на шею, ещё й не нравится им, что какие то замечания высказываешь. Почему мы все стали такими эгоистами, ведь кроме нашей любимой жизни, где хочется всего только мне, есть же ещё жизнь нашего партнера (мужа/жены), который также как и мы, хочет любви, помощи, взаимопонимания, поддержки, понимания, что также трудно думать обо всём как и вам. Партнёра который также имеет сознание как и ваше, и также хочет быть счастливым. А не только, что бы его использовали как простой биоресурс, что бы вам было хорошо. Ударить скалкой, это значить наплевать на его потребности, проигнорировать его как личность, и безоговорочно выполнять только ваши потребности. Есть организм который так поступает на планете земля - ВИРУС. Так давайте не будем "вирусом" по отношению к другим, но будем настоящими ЛЮДЬМИ.

Гость
#50

Купите сами, серьезно. Найдите способ ее приобрести и будет она ваша.
Если б по лчереди мыли те кастрюли , то он бы подумал, а так что ему . Это нужная вещь, автор и полезнаэя и экономная. Выкрутитесь в обход конфликта с ним, ради себя любимой! Он поди не жалеет на свою машину и прочее.