Гость
Статьи
муж не покупает …

муж не покупает посудомойку считая что не перетружусь моя посуду

Я беременна, живем у него, сейчас делаем ремонт на кухне.
И муж не хочет покупать посудомоечную машинку. Считая, что не перетружусь моя посуду постоянно.
Цена вопроса тысяч 30.
И это для него дорого.
Сам он посуду не моет. Да и я в декрете буду, понятно, что на мне это будет.
Ну это же идиотизм в 21 веке тратить несколько часов в неделю на мойку посуды.
Муж не уважает ни мое время, ни мой комфорт.
Я когда с родителями жила у нас была посудомойка, это очень удобно.
А муж считает "что сложно что ли?".
А я не понимаю зачем усложнять себе жизнь если можно упростить?

Злая девочка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы жили с ПМ и вам нравилось, то покупайте обязательно! уже сто раз обсуждалось

Гость
#2

какие проблемы-то? он вам денег не дает или что? купите сами посудомойку.

Гость
#3

Требуйте! Или пусть сам моет, если это несложно. Делов-то, действительно - взял и помыл!

Гость
#4

У вас куча народу живет в квартире? Или вы готовите супер сложные блюда?Почему вы несколько часов в неделю должны ее мыть? Купите ее сами, какова проблема то?

Гость
#5

Если финансирует ремонт муж, то он и решает, что покупать, а что нет.
У меня муж при ремонте тоже не хотел покупать ПММ. Но я работала, финансов вкладывала больше я, поэтому решила по-своему. И скажувам, ни разу не пожалела

Экономная
#6

пмм фигня! уже третий отзыв слышу - у мужа коллега на работе жаловалась, что и ПММ-то купили недешеую и мастера вызывали устаналиать. И то гудит,то не греет, то не моет.
Моя тетя (Я писала) жалоалась, что эта машинка требует ОЧЕНЬ много моющих средств - в противном случае неработает.
У моей подруги знакомая жаловалась, что машина не отмывает - остается жирный обод на тарелках, который приходится отмыать вручную.
Ну и на ифга такое щастье? Запросто может не повезти и нарвешься на такое.
Руками мыть экономичнее - не тратится много моющ.средства, не тратится эл-во. Ну и 30 тыщ - извините - это ДО ФИГА денег.

Гость
#7
Экономная

пмм фигня! уже третий отзыв слышу - у мужа коллега на работе жаловалась, что и ПММ-то купили недешеую и мастера вызывали устаналиать. И то гудит,то не греет, то не моет.
Моя тетя (Я писала) жалоалась, что эта машинка требует ОЧЕНЬ много моющих средств - в противном случае неработает.
У моей подруги знакомая жаловалась, что машина не отмывает - остается жирный обод на тарелках, который приходится отмыать вручную.
Ну и на ифга такое щастье? Запросто может не повезти и нарвешься на такое.
Руками мыть экономичнее - не тратится много моющ.средства, не тратится эл-во. Ну и 30 тыщ - извините - это ДО ФИГА денег.

Эти сказки вы расскажете тем, у кого пмм не было никогда. А у Автора была, она знает что это такое и как оно моет.

Злая девочка
#8
Гость

какие проблемы-то? он вам денег не дает или что? купите сами посудомойку.

я в декрете.

Злая девочка
#9
Гость

Если финансирует ремонт муж, то он и решает, что покупать, а что нет.
У меня муж при ремонте тоже не хотел покупать ПММ. Но я работала, финансов вкладывала больше я, поэтому решила по-своему. И скажувам, ни разу не пожалела

ну раз он решает, то и мыть тогда он будет?

Злая девочка
#10
Экономная

пмм фигня! уже третий отзыв слышу - у мужа коллега на работе жаловалась, что и ПММ-то купили недешеую и мастера вызывали устаналиать. И то гудит,то не греет, то не моет.
Моя тетя (Я писала) жалоалась, что эта машинка требует ОЧЕНЬ много моющих средств - в противном случае неработает.
У моей подруги знакомая жаловалась, что машина не отмывает - остается жирный обод на тарелках, который приходится отмыать вручную.
Ну и на ифга такое щастье? Запросто может не повезти и нарвешься на такое.
Руками мыть экономичнее - не тратится много моющ.средства, не тратится эл-во. Ну и 30 тыщ - извините - это ДО ФИГА денег.

девушка, вы где-то СЛЫШАЛИ про посудомоечные машинки, а у нас дома была она, и я пользовалась ею почти 15 лет. Так что не надо отзывов если вы понятия не имеете об этом.

Яна
#11

Оочень нужна, ну прям чесслово. Тоже думала, что это ерунда, пока не купили, муж настоял. За 1 раз посуду не мою, просто загружаю, после второго приема пищи или готовки ставлю мыться. И вообще красота - чистая, сухая, блестит, без разводлв и тп. А тем более если гости, праздник или ктото болеет и нужна качественнейшая промывка - очень выручает. Тем более когда малыш будет - время лучше потратить на него или вредину мужа, а не стоять полусонной у раковины.

Гость
#12

10 минут * 365 = 3650 минут в год.
60 часов в год.
7 рабочих дней.
полноценная неделя.

мужу из отпуска четверть предложите потратить на мойку посуды.

Злая девочка
#13
Гость

10 минут * 365 = 3650 минут в год.
60 часов в год.
7 рабочих дней.
полноценная неделя.
мужу из отпуска четверть предложите потратить на мойку посуды.

Ну 10 минутами уж точно не отделаешься семье из 3 человек.

Гость
#14
Злая девочка

Гость10 минут * 365 = 3650 минут в год.
60 часов в год.
7 рабочих дней.
полноценная неделя.
мужу из отпуска четверть предложите потратить на мойку посуды.
Ну 10 минутами уж точно не отделаешься семье из 3 человек.

тем лучше! для аргумента.

Гость
#15

Конечно посудомойка предмет первой необходимости. Во всем мире ей пользуются ,а у нас почему-то считают, что это роскошь и блажь. Но ситуация не в вашу пользу, раз вы не можете купить ее сами уговаривайте супруга или просите родителей. Может хоть в рассрочку возьмут, а вы возместите.

Гость
#16
Злая девочка

И муж не хочет покупать посудомоечную машинку. Считая, что не перетружусь моя посуду постоянно.
Цена вопроса тысяч 30.

Муж прав. Посудомойка имеет смысл только если у Вас единоразово после трапезы/готовки сразу много посуды. А если после обеда требуется помыть лишь 5-6 тарелок - она смысла не имеет: грязная посуда в ней будет стоят и киснуть, ожидая, пока машина наполнится, а Вам потребуется следом докупить ещё и посуду, чтобы было, чем пользоваться, пока грязная посуда в машине будет ожидать мойки.

Гость
#17

Я после ужина на четверых посуду мою 15-20 минут.
Понавырастало ленивых джепп
Автор - вам надо, вы и купите. И кресло еще на колесиках, а то скоро и ходить лениво будет.

Гость
#18
Гость

Я после ужина на четверых посуду мою 15-20 минут.
Понавырастало ленивых джепп
Автор - вам надо, вы и купите. И кресло еще на колесиках, а то скоро и ходить лениво будет.

сказала рабочая кОбылО))

Ek
#19

Гы. Если муж не видит проблему значит ее нет для него. Поэтому пусть моет сам. Это же легко необычайно по его мнению. Автор то что вы в декрете не значит что у вас нет денег. Декретные то получили? Ну и не прибедняйтесь. Купите машинку. А ежели не работали ни фига и декрет только так называете.....значит мойте

маша из ералаша
#20

посудомойка нужна также как и стиралка.
Это равнозначные машины, так мужу и объясните

Гость
#21
Гость

Злая девочка
И муж не хочет покупать посудомоечную машинку. Считая, что не перетружусь моя посуду постоянно.
Цена вопроса тысяч 30.
Муж прав. Посудомойка имеет смысл только если у Вас единоразово после трапезы/готовки сразу много посуды. А если после обеда требуется помыть лишь 5-6 тарелок - она смысла не имеет: грязная посуда в ней будет стоят и киснуть, ожидая, пока машина наполнится, а Вам потребуется следом докупить ещё и посуду, чтобы было, чем пользоваться, пока грязная посуда в машине будет ожидать мойки.

едите руками одну куру-гриль и ту- всухую?
как может быть 5 тарелок после ужина????????

Автор
#22
Гость

Конечно посудомойка предмет первой необходимости. Во всем мире ей пользуются ,а у нас почему-то считают, что это роскошь и блажь. Но ситуация не в вашу пользу, раз вы не можете купить ее сами уговаривайте супруга или просите родителей. Может хоть в рассрочку возьмут, а вы возместите.

вы смеетесь? еще родителей просить...
я просто не буду посуду мыть, вот и все. сам пусть моет.

Гость
#23
Автор

вы смеетесь? еще родителей просить...
я просто не буду посуду мыть, вот и все. сам пусть моет.

Ну так вы и не готовьте, и посуду не мойте, и не убирайтесь заодно)))
Если вы фрнансово зависимы, жилплощадь мужа, то права особо не покачаете))

ЕленаПетровна
#24

Автор,у меня в двух квартирах были,у родителей и на даче есть ПММ.Машины по цене разные,но я разницы в мытье не заметила. Если покупать хорошее средство,то для меня разницы нет.Правда я мою сразу и абсолютно все ( как может быть после ужина 4тарелки???)Часто два раза в день включаю. Последнюю себе купила вообще за 12тр ( ремонт делали в новой квартире 1,5 года назад-,экономили)) Простая Аристон ( интернет магазин ИмперияТехно)-прекрасно себе все моет....Если муж не хочет за 30, купите сама себе за 15/( надеюсь 15 тыщ у вас есть)

Джипси
#25

ну раз он решает, то и мыть тогда он будет?[/quote]

Не, мыть ты будешь, потому что зависишь от него материально и морально: ну куда беременной с мужем ругаться? Поздняк метаться. Иди мой, короче, раз своих денег нет.

Фиона
#26
Джипси

ну раз он решает, то и мыть тогда он будет?

Не, мыть ты будешь, потому что зависишь от него материально и морально: ну куда беременной с мужем ругаться? Поздняк метаться. Иди мой, короче, раз своих денег нет.

да *** тебе, понятно?

Гость
#27

Тут только два варианта: либо он моет, либо посудомойка. В декрете у вас на это и близко сил не будет.

Гость
#28

Автор,вы ж беременная,пусть вам нездоровится и муж помоет посуду несколько дней. Уверена,для него 30 тыс покажутся не такими уж большими деньгами. У нас пмм - не могу нарадоваться,очень удобно! Бокалы,тарелки, кастрюли - все блестящее, без дурацких разводов и продезинфецировано, так руками никогда не отмоешь. Мужу,кстати, тоже нравится. Загрузил,таблетку положил, кнопочку нажал и через 1,5 часа даже жирный противень чистенький )))

Гость
#29

Сначала приучат мужиков, что за ними посуду должны мыть и прислуживать им, а потом удивляются, почему мужик не хочет посудомойку покупать. Да если бы он сам посуду мыл когда-нибудь, хотя бы за собой, он бы не спрашивал зачем. А так ему она и правда зачем? Он пришел сел за стол, пожрал, встал и пошел. Он эту посуду грязную не видел никогда, никогда не мыл, он вообще не понимает о чем вы и зачем это надо.
Предложите ему мыть самому после себя посуду.

Гостья
#30
Злая девочка

Я беременна, живем у него, сейчас делаем ремонт на кухне.
И муж не хочет покупать посудомоечную машинку. Считая, что не перетружусь моя посуду постоянно.
Цена вопроса тысяч 30.
И это для него дорого.
Сам он посуду не моет. Да и я в декрете буду, понятно, что на мне это будет.
Ну это же идиотизм в 21 веке тратить несколько часов в неделю на мойку посуды.
Муж не уважает ни мое время, ни мой комфорт.
Я когда с родителями жила у нас была посудомойка, это очень удобно.
А муж считает "что сложно что ли?".
А я не понимаю зачем усложнять себе жизнь если можно упростить?

Ну не знаю... Я всю жизнь сама посуду мою и ничего - не развалилась. Какие ЧАСЫ вы тратите на мытье посуды?! На губку средство, протерли, ополоснули и поставили. Всё. Или вы копите до потолка? Я лично считаю посудомоечную машину блажью абсолютной.

Гостья
#31
Гость

ГостьЗлая девочка
И муж не хочет покупать посудомоечную машинку. Считая, что не перетружусь моя посуду постоянно.
Цена вопроса тысяч 30.
Муж прав. Посудомойка имеет смысл только если у Вас единоразово после трапезы/готовки сразу много посуды. А если после обеда требуется помыть лишь 5-6 тарелок - она смысла не имеет: грязная посуда в ней будет стоят и киснуть, ожидая, пока машина наполнится, а Вам потребуется следом докупить ещё и посуду, чтобы было, чем пользоваться, пока грязная посуда в машине будет ожидать мойки.
едите руками одну куру-гриль и ту- всухую?
как может быть 5 тарелок после ужина????????

А сколько должно быть тарелок после ужина? На ужин например горячее и салат. Значит из грязного - салатник, 2 тарелки из-под салата, 2 тарелки из-под горячего. Ну сковорода еще или противень (смотря что готовили). Если дома рота солдат - то нужна машинка, а если двое-трое, то нафига?

Гость
#32
Гостья

Ну не знаю... Я всю жизнь сама посуду мою и ничего - не развалилась. Какие ЧАСЫ вы тратите на мытье посуды?! На губку средство, протерли, ополоснули и поставили. Всё. Или вы копите до потолка? Я лично считаю посудомоечную машину блажью абсолютной.

Когда жила с родителями, они работали, прибегали на обед, убегали снова на работу, короче, мыть сразу посуду было не принято, да и времени банально не было. Потому, как сейчас вспомню, так вздрогну, я мелкая еще, в школе училась, вечером, перед приходом родителей домой, вставала и намывала полную раковину посуды с кастрюлями, сковородками и пр. И времени уходимо достаточно.
Своих потом приучила всех мыть за собой. Потому что мыть гору посуды это ужас. Ну а если никто за собой не моет, все привыкли в раковину бросить и пойти, или еще лучше, прям на столе всё оставить, то да, посудомойка нужна. Потому что не у всех есть время, после обеда или ужина, сразу вставать за посуду.

Гость
#33

Писец, АХУЕЛИ БАБЫ. ЖИВУТ ВДВОЕМ В 30-50 МЕТРОВОЙ ХАЛУПЕНИ, жрут полуфабрикаты и не могут без машины помыть 2 тарелки. Еще и беременностью прикрываются. Инвалидки))

Гость
#34
Экономная

пмм фигня! уже третий отзыв слышу - у мужа коллега на работе жаловалась, что и ПММ-то купили недешеую и мастера вызывали устаналиать. И то гудит,то не греет, то не моет.
Моя тетя (Я писала) жалоалась, что эта машинка требует ОЧЕНЬ много моющих средств - в противном случае неработает.
У моей подруги знакомая жаловалась, что машина не отмывает - остается жирный обод на тарелках, который приходится отмыать вручную.
Ну и на ифга такое щастье? Запросто может не повезти и нарвешься на такое.
Руками мыть экономичнее - не тратится много моющ.средства, не тратится эл-во. Ну и 30 тыщ - извините - это ДО ФИГА денег.

Либо складывают посуду не правильно (не понимая откуда вода идёт и накладывая одно на другое), лило на средствах экономят. Я всю жизнь живу с посудомоечной машиной, сначала у ролителей была с 1994 года, потом прежде чем к мужу переехать в 1999 попросила его купить, никогда проблем не было и не представляю как без неё можно семье жить даже если один два раза в день питаться

Гость
#35
Гость

Муж прав. Посудомойка имеет смысл только если у Вас единоразово после трапезы/готовки сразу много посуды. А если после обеда требуется помыть лишь 5-6 тарелок - она смысла не имеет: грязная посуда в ней будет стоят и киснуть, ожидая, пока машина наполнится, а Вам потребуется следом докупить ещё и посуду, чтобы было, чем пользоваться, пока грязная посуда в машине будет ожидать мойки.

Интересно, а у вас еда на тарелках сама собой появляется из неоткуда? Ни режете? Ни варите ни жарите, ни запекаете вообще ничего? Тогда дешевле одноразовой посудой пользоваться

Гость
#36
Гостья

А сколько должно быть тарелок после ужина? На ужин например горячее и салат. Значит из грязного - салатник, 2 тарелки из-под салата, 2 тарелки из-под горячего. Ну сковорода еще или противень (смотря что готовили). Если дома рота солдат - то нужна машинка, а если двое-трое, то нафига?

А пьёте вы прямо из бутылки и из под крана? А чай или кофе ни утром ни вечером не пьёте? В семье актов скоро появится ребёнок и через 9-12 месяцев готовить надо будет ребёнку и взрослым скорее всего отдельно.

Tusy
#37

Посудомойка очень нужна, и обязательно большая! Есть половинная мойка, если не насобирали полную. Когда родился ребенок, муж помогал мыть посуду. ...и быстро решился на ее покупку. Не разу не пожалели . У кого она плохо вымывает , разводы и другие неприятности, читайте инструкцию! Там всё подробно расписано. Есть разная жёсткость воды, нужно подбирать программы и все. Ничего сложного. Кто говори: она не нужна. Наверное просто никогда ей не пользовался. Это как стиральная машина))

Гость
#38
Гость

Интересно, а у вас еда на тарелках сама собой появляется из неоткуда? Ни режете? Ни варите ни жарите, ни запекаете вообще ничего?

Это не причина пользоваться посудомойкой. Помыть после трапезы тарелки и кастрюли - это 10, от силы 15 минут. Если что-то пригорело - сковорода или сотейник заливаются горячей водой с жидким мылом, через час (или вечером, если утром на работу) отмываются губкой за 2 минуты.
Ждать час-полтора, пока посудомойка отыграет, до того копить в ней посуду, а потом вытаскивать - это не для меня, увольте. Это пройденный этап.
Пусть муж эти 30 000 руб. потом на что-нить нужное для ребёнка потратит.

Гость
#39
Гость

Это не причина пользоваться посудомойкой. Помыть после трапезы тарелки и кастрюли - это 10, от силы 15 минут. Если что-то пригорело - сковорода или сотейник заливаются горячей водой с жидким мылом, через час (или вечером, если утром на работу) отмываются губкой за 2 минуты.
Ждать час-полтора, пока посудомойка отыграет, до того копить в ней посуду, а потом вытаскивать - это не для меня, увольте. Это пройденный этап.
Пусть муж эти 30 000 руб. потом на что-нить нужное для ребёнка потратит.

Мда.. я понимаю что для вас вообще время ни так дорого, но моя мама, которая в 1994 году потоптал 1000 долларов на посудомойку, когда их не было ни у кого ещё и зарплаты были по 200 баксов в месяц, сказала что это была лучшая покупка в Ее жизни. Она заканчивала давать уроки в 21:00 и быть посуду до ночи никогда не было желания. Сейчас у неё две посудомойки - дома в квартире и на даче, хотя живут они с папой вдвоём. Если питаться три раза в день, послужа накапливается. У нас в семье 4 человека и посудомойкк в выходные не редко запускается дважды в день. Вам просто не с чем сравнить. Мыть посуду перед работой это вообще мрак... уж простите...

Скор-па
#40
Злая девочка

Я беременна, живем у него, сейчас делаем ремонт на кухне.
И муж не хочет покупать посудомоечную машинку. Считая, что не перетружусь моя посуду постоянно.
Цена вопроса тысяч 30.
И это для него дорого.
Сам он посуду не моет. Да и я в декрете буду, понятно, что на мне это будет.
Ну это же идиотизм в 21 веке тратить несколько часов в неделю на мойку посуды.
Муж не уважает ни мое время, ни мой комфорт.
Я когда с родителями жила у нас была посудомойка, это очень удобно.
А муж считает "что сложно что ли?".
А я не понимаю зачем усложнять себе жизнь если можно упростить?

Купите на Авито подержанную

Гость
#41

Купите подержанную, при первой возможности. Или правда, пусть Вам какое-то время будет нездоровиться, и муж моет посуду сам. Достаточно долго и постоянно. Это же так легко! А когда устанешь, или приболеешь, или не выспишься до уср@чки - так вообще охрененная радость - простоять лишние полчаса у мойки! не лишайте мужа такого удовольствия!

Дело не в том, что мыть посуду трудно или не трудно. А в том, что мытьё посуды почти для всех (за редчайшим исключением) - это абсолютно тупой процесс, никак не улучшающий уровень жизни, а наоборот. Эти же 10-15-20 минут (а в сумме - целый час за день!) можно потратить на собственный отдых и сон, общение с ребёнком, массаж, чтение и тп. Лишний час сна - это драгоценность! Особенно когда родится ребёнок.

Гость
#42

А те, которым "не трудно" тратить жизнь на фигню - пусть тратят её дальше. Пусть пашут когда можно и не пахать, кто им доктор. Лошадь тоже всю жизнь пахала, но председателем колхоза так и не стала. Сейчас в жизни самое драгоценное - возможность общения и отдыха, дружба, дети. Променять это на мытьё посуды - идитевжопу. Только Агата Кристи сумела использовать мытьё посуды себе на пользу, но она одна из миллионов.

Машуня
#43

У кого нет посудомойки даже не подозревают как плохо они живут. Точка.

Гость
#44
Гость

Гость
Интересно, а у вас еда на тарелках сама собой появляется из неоткуда? Ни режете? Ни варите ни жарите, ни запекаете вообще ничего?
Это не причина пользоваться посудомойкой. Помыть после трапезы тарелки и кастрюли - это 10, от силы 15 минут. Если что-то пригорело - сковорода или сотейник заливаются горячей водой с жидким мылом, через час (или вечером, если утром на работу) отмываются губкой за 2 минуты.
Ждать час-полтора, пока посудомойка отыграет, до того копить в ней посуду, а потом вытаскивать - это не для меня, увольте. Это пройденный этап.
Пусть муж эти 30 000 руб. потом на что-нить нужное для ребёнка потратит.

а для кого то 3 полноценных 8часовых рабочих недели (!!!!!!!!!!!!!) в году мыть посуду - пройденный этап. как и есть люди которые об экологии заботятся, а не воду льют.
и они основательно вас обскакали))

З.Ы. а ждете вы для чего?))

Гость
#45
Гость

как и есть люди которые об экологии заботятся, а не воду льют.

Возьмите банку средства для мытья посуды в посудомойке и прочитайте состав и меры предосторожности. Сравните их с оными же для жидкого мыла. Вот тогда, возможно, посудомойка не будет для Вас таким уж экологичным агрегатом. А если Вы так цените слитую в канализацию воду, можете посчитать на досуге, сколько её было потрачено на производство этой самой посудомойки.

Гость
#46

Мы ценим своё время и силы, а не слитую в канализацию воду. Кому охота тратить жизнь на вылизывание кусков стекла и глины в форме тарелок - вперёд и с песней. У нас же есть занятия поинтереснее.

Йошкина кошка
#47

Если муж считает "что, сложно что ли?", то пусть он и моет. Не перетрудится, его же словами. Декрет не повод превращать жену в прислугу. Лучше посвятить это время ребенку или уходу за собой, на который вечно нет ни секунды в декрете. Какое там получасовое намывание посуды, когда ребенок требует внимания 24/7!

кошька-мана
#48
Гость

Возьмите банку средства для мытья посуды в посудомойке и прочитайте состав и меры предосторожности. Сравните их с оными же для жидкого мыла. Вот тогда, возможно, посудомойка не будет для Вас таким уж экологичным агрегатом. А если Вы так цените слитую в канализацию воду, можете посчитать на досуге, сколько её было потрачено на производство этой самой посудомойки.

Какую банку? Оно в таблетках плюс ополаскиватель отдельно. Таблетки Ecover вполне экологичные.

Гость
#49

Автор инвалид на голову. Позорище, зачем замуж выходила если штук пять тарелок не можешь помыть?

Гость
#50
Машуня

У кого нет посудомойки даже не подозревают как плохо они живут. Точка.

продолжим. А у кого на семью из 2 челоек лишь 2 унитаза - воще в кафне захлебыаются. Тут писали, что на семью нужно несколько туалетов иначе на толчок выстроится очередь. Вот ведь люди засранцы и лентяи!