Гость
Статьи
Кто шьет , зайдите, …

Кто шьет , зайдите, вас тоже домашние бесят?

Живем с мужем в однушке , нет вариантов уйти куда -то , шью часто , иногда выпадает на время, когда муж занимается своим хобби и сидит рядом. А меня прям бесит ! Причем не знаю почему именно - вроде не отвлекает, но тут он что-то уронит , там что-то стукнет , стул подвинет, все звуки будто становятся куда более объёмными и бесючими )) девочки , как справиться? Я, конечно , в целом , холерик , но не на столько ! Тут прям наорать хочется или что-то разбить со злости... особенно , когда сидишь ковыряешься вручную ,что-то сложное формируешь , прям хоть не шей , когда муж рядом, но часто просто не получается в другое время... слышала, что многие , кто шьют так же реагируют и просят домашних вообще даже не дышать в их сторону, так ли это?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заниматься шитьем на кухне или в наушниках/ берушах

Гость
#2

Я шью но у меня нет мужа.

Гость
#3

На балконе застекленном нет возможности себе организовать рабочее место?

Автор
#4
Гость

На балконе застекленном нет возможности себе организовать рабочее место?

Нет балкона

Автор
#5
Гость

Заниматься шитьем на кухне или в наушниках/ берушах

На кухне невозможно - там сейчас муж работает на удаленке и по сути там офис , да и изделия делать на кухне где еда , кофе- чаи как то фу.
Да и не в наушниках дело - скорее в присутствии кого то еще

Гость
#6

Вы сами какой выход видите?

Клубника со сливками
#7

А на кухню ему уйти религия не похволяет?

Автор
#8

Я не ищу выхода - его в данном случае нет. Только если квартиру снять побольше. Читайте внимательнее вопрос .

Автор
#9
Клубника со сливками

А на кухню ему уйти религия не похволяет?

Нет. На кухне он не может заниматься хобби.

Гость
#10
Автор

Я не ищу выхода - его в данном случае нет. Только если квартиру снять побольше. Читайте внимательнее вопрос .

Читаю вопрос - всех ли бесит дома муж, когда жена шьет?
Да, я шью. Меня не бесит.

Гость
#11

Он вас бесит только, когда шьете? Или вообще, когда дома долго?

Автор
#12
Гость

Он вас бесит только, когда шьете? Или вообще, когда дома долго?

Не. Только когда шью. Особенно если устаю ( долго стою у маникена и накалываю что-то , допустим ) и тут он начинает громко что-то делать. Прям запустить в него хочется что нибудь))

Автор
#13
Гость

Читаю вопрос - всех ли бесит дома муж, когда жена шьет?
Да, я шью. Меня не бесит.

Ну вот и все.

Гость
#14
Автор

Не. Только когда шью. Особенно если устаю ( долго стою у маникена и накалываю что-то , допустим ) и тут он начинает громко что-то делать. Прям запустить в него хочется что нибудь))

Не пытались ему объяснить, что любите работать в тишине и попросить его не шуметь и никак не мешать?

Автор
#15
Гость

Не пытались ему объяснить, что любите работать в тишине и попросить его не шуметь и никак не мешать?

Так он не может не шуметь. Делает простые человеческие действия - стул подвинет , кашлянет. Он же не может совсем не дышать , тем более он тоже сидит и либо хобби занимается , либо читает, либо в комп играет и чтение самое тихое из этих занятий.

Гость
#16
Автор

Так он не может не шуметь. Делает простые человеческие действия - стул подвинет , кашлянет. Он же не может совсем не дышать , тем более он тоже сидит и либо хобби занимается , либо читает, либо в комп играет и чтение самое тихое из этих занятий.

Ну если вам на нервы капают простые человеческие движения, то единственное решение для вас либо работать вне дома, либо выгонять его куда-то пока работаете. Что вам еще можно предложить? Или как вам посоветовали уже, наушники наденьте и забудьте про его человеческие движения

Гость
#17
Гость

Ну если вам на нервы капают простые человеческие движения, то единственное решение для вас либо работать вне дома, либо выгонять его куда-то пока работаете. Что вам еще можно предложить? Или как вам посоветовали уже, наушники наденьте и забудьте про его человеческие движения

Она не ищет выхода.
Раньше писала эта женщина - швея. Тоже с таким вопросом и агрессивно отвечала((

Гость
#18
Гость

Она не ищет выхода.
Раньше писала эта женщина - швея. Тоже с таким вопросом и агрессивно отвечала((

Ну так коронавирус обострения разные, видать, только хуже делает 😂

Ника.
#19

Плохо трааахает тебя твой муж.

Гость
#20

Мне, например, постоянно нужна музыка. Я без нее с кровати не встану. Не могу что-то делать по дому без музыки и терпеть не могу шум от соседей. Вот с ними всё сложно, они не муж, их просить не шуметь бесполезно. В итоге, у меня две пары наушников беспроводных и никто никому не мешает. Правда, не всегда слышу, что говорит муж, ему приходится повторять, когда я снимаю наушники. Но для меня это выход. А по ночам беруши, если совсем всё плохо за стеной.

Гость
#21

Ключевые ваши слова "живем в однушке" и "я холерик". Вам тесно там, да и все. Плюс нервный склад характера.
Мужа жалко ((.
Я тоже шью, за спиной домашние могут пробраться на кухню, что-то там делать. Совершенно не напрягает. Даже не думала об этом.

Гость
#22

Похоже он вас просто бесит.Надоел может? Так ему прямо и скажите, мешаешь мол, в другое время хобби своим занимайся, или пусть купит раскладной стол и ставит в другом конце комнаты.

#23

Ага, я когда шлю, то кричу матом и пинаю все, но все привыкли уже. Дома работала так на котов орала, когда они устраивали беготню.
Сейчас месяц не работала и почему-то уверена что буду спокойнее и даже работу дам мужу какую-то, тогда точно не будет бесить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: