Гость
Статьи
Иди работай,хватит …

Иди работай,хватит жрать булки.

Накипело, вернее мне уже плохо, не знаю к кому обратиться.
Я живу с мужчиной, вернее , он живет у меня. Сыну 8 месяцев. Я сижу дома с ребёнком. До этого работала, тунеядством никогда не занималась. И вот, сегодня... я попросила посидеть с сыном, пока попью кофе с булкой.. параллельно я общалась в ватсап с подругой из Питера. Он мне говорит : Раз сидишь в телефоне , на и сына. Я попросила подождать, пока доем и сказала, что я не так часто общаюсь с подругой, в отличии от тебя. Ты завтра с утра до вечера уйдёшь на работу , я буду сидеть с сыном. На что мне было предложено поискать работу тоже. Я спросила , а кто будет с ребёнком сидеть ? Матери свой спихнешь? Сказала, что работать не пойду, пока он маленький. На что было сказано: Работать не хочешь, а булки жрать любишь ! Я чуть не подавилась. Встала и вышла. Нет, он не работяга, чтобы так говорить. Он военный, сутки трое, остальное время - гараж, рыбалка, пивко...... до этого предлагал пополам бюджет. Но у меня доход-это детские деньги ... мне что-то так дурно. А вы работали с маленьким ребёнком или жрали булки? .... простите, мне очень интересно, как у вас отношение в семье.

Инна
96 ответов
Последний — Перейти
Киссс
#1

Да, где-то с 1,4 малой было, в 1,8 в садик отдала(((

Ночка
#2

Это всё очень печально, так не должно быть. Те кто любят, не станут едой попрекать, хоть с детьми, хоть без детей

Гость
#3

Подрабатывала из дома, что не мешало мне жрать булки. Но у меня муж был не такое xyйло.

Ори
#4

Онуша?

Гость
#5

Подавайте на алименты в том числе и на своё содержание и гоните его вон из своей квартиры.

Айна
#6

Жрала булки. Муж ваш эгоист и жадюга.

Гость
#7

У нас-то? Ну когда-то мне пришлось мужа весьма долго кормить. Болел, потом нельзя ему было полноценно работать. Потом всё устаканилось, мы привели бюджет и дела в порядок, и я сначала ушла на работут полегче и рядом с домом. А сейчас вовсе не работаю.
Муж живет у меня, эт да. Но он всю квартиру отремонтировал своими руками, у него всё в порядке: всё поправлено. ничего нигде не отваливается, всё работает.
Как-то так.
Ах да, забыла. Я-то не просто дома сижу, у меня мама нездорова. Плохо ходит, приходится ей очень помогать. Ну и заодно подрабатываю на удаленке.

Гость
#8
Гость

Подавайте на алименты в том числе и на своё содержание и гоните его вон из своей квартиры.

Я об этом уже думала... после этих слов , мне стало очень не по себе.. как кипятком облили.

Мужской обитатель вумена
#9

Нет, булкой жену не попрекал. Всякое бывало и ссорились, конечно. Время особо нервное.

Но так не должно быть.

Наказывайте его рублем, раз пошла такая тема.

- подавайте на алименты на себя и на ребёнка до 3 лет
- аренда квартиры + коммуналка и вода по счётчикам
- продукты каждый сам себе покупает. Он ест больше инфа сотка.
- выдать прейскурант на услуги по дому, как в столовой:

Борщ тарелка - 60р
Салат пиала - 60р
Пожарить стейк - 700р

Тоже самое с уборкой. Его вещи стираются и гладятся по отдельному чек листу.

Иронично, но может так до человека дойдёт, что в семье так не общаются.

По другому не выйдет. Он сейчас ощущает, что только 1 трудится для Вашей семьи. И что это тебе больше надо, чем ему. Может на работе его унижают? Что он по званию? Ощущение сложилось что открывается дома на слабых.

Гость
#10
Гость

У нас-то? Ну когда-то мне пришлось мужа весьма долго кормить. Болел, потом нельзя ему было полноценно работать. Потом всё устаканилось, мы привели бюджет и дела в порядок, и я сначала ушла на работут полегче и рядом с домом. А сейчас вовсе не работаю.
Муж живет у меня, эт да. Но он всю квартиру отремонтировал своими руками, у него всё в порядке: всё поправлено. ничего нигде не отваливается, всё работает.
Как-то так.
Ах да, забыла. Я-то не просто дома сижу, у меня мама нездорова. Плохо ходит, приходится ей очень помогать. Ну и заодно подрабатываю на удаленке.

Я тоже покупаю еду домой, зарплата у военных не шикарная... когда работала , также носила в дом еду. Свою квартиру я обставляю сама, он ничего не делает. Типа, не мой квартира, а вдруг выгонишь и тд.

Врач
#11

Каждый ваш семейный высссер разбирать.... Дочитала до половины, неинтересно. Обычные будни чо тему создавать?

Гость
#12
Мужской обитатель вумена

Нет, булкой жену не попрекал. Всякое бывало и ссорились, конечно. Время особо нервное.

Но так не должно быть.

Наказывайте его рублем, раз пошла такая тема.

- подавайте на алименты на себя и на ребёнка до 3 лет
- аренда квартиры + коммуналка и вода по счётчикам
- продукты каждый сам себе покупает. Он ест больше инфа сотка.
- выдать прейскурант на услуги по дому, как в столовой:

Борщ тарелка - 60р
Салат пиала - 60р
Пожарить стейк - 700р

Тоже самое с уборкой. Его вещи стираются и гладятся по отдельному чек листу.



Иронично, но может так до человека дойдёт, что в семье так не общаются.

По другому не выйдет. Он сейчас ощущает, что только 1 трудится для Вашей семьи. И что это тебе больше надо, чем ему. Может на работе его унижают? Что он по званию? Ощущение сложилось что открывается дома на слабых.

Да, он стал отрываться на мне , когда я села дома. Сначала беременная , теперь с ребёнком . Он прапор.... сейчас мне чуть полегче , получаю на ребёнка деньги . Да, я стала замечать , что он сам униженный.

Мужской обитатель вумена
#13
Гость

Я тоже покупаю еду домой, зарплата у военных не шикарная... когда работала , также носила в дом еду. Свою квартиру я обставляю сама, он ничего не делает. Типа, не мой квартира, а вдруг выгонишь и тд.

Комплексы, что своей хаты нет. Раз не относится к этому дому как к родному- пусть платит как за съем. Или берите совместную ипотеку, военным должны дать на хороших условиях. А свою сдавайте и будут у вас свои деньги. Тут других вариантов нет, он чувствует себя не состоявшимся. На работе не ладится видится, картера не идет, своего угла нет, жена в декрете не работает, а значит еще 3г, как минимум, его продолжение не изменится. Булочка просто скопившийся негатив к вам, как к более удачливой. Это очень глупо но он походу завидует что не работаешь, что отдыхаешь много, что есть своя квартира. Бывает такое. Надо это прорабатывать, почаще внушать ему что вы СЕМЬЯ, что вы его любите, что счастливы с ним, что он самый лучший, что построите вместе дом и много чего другого.

Гость
#14
Врач

Каждый ваш семейный высссер разбирать.... Дочитала до половины, неинтересно. Обычные будни чо тему создавать?

Идите мимо.

Гость
#15

Автор, мой молодой родственник потратил год, чтобы смылить лыжи, после десятилетнего настоящего рабства, с копеечной зарплатой. Законы для нормальных людей в этом пзце не действуют, там свои. И годы ты никто, не человек. Вообще. В принципе. Друга мужа, кто свою каторгу прошёл появилась квартира, зарплата, не отпустили на операцию сустава, светила в противном случае инвалидность. Уехал сам, сейчас идут суды по поводу незаконного увольнения задним числом. Человек убил на это авно 20 лет. Я к чему — ваш муж человек из раьовладельческого строя, без прав и защиты, чтобы в этом мире выжить и не сдохнуть с голоду в общаге в кукуево нужно иметь очень жёсткий и стойкий характер, другие в этой преисподней не выживают, для него ваши проблемы — фигня. Вы сами такого выбрали. Он не изменится и с годами будет все хуже. Шанс остаться человеком — бежать бегом из этой системы. Она курочит людей.

Гость
#16
Мужской обитатель вумена

Нет, булкой жену не попрекал. Всякое бывало и ссорились, конечно. Время особо нервное.

Но так не должно быть.

Наказывайте его рублем, раз пошла такая тема.

- подавайте на алименты на себя и на ребёнка до 3 лет
- аренда квартиры + коммуналка и вода по счётчикам
- продукты каждый сам себе покупает. Он ест больше инфа сотка.
- выдать прейскурант на услуги по дому, как в столовой:

Борщ тарелка - 60р
Салат пиала - 60р
Пожарить стейк - 700р

Тоже самое с уборкой. Его вещи стираются и гладятся по отдельному чек листу.



Иронично, но может так до человека дойдёт, что в семье так не общаются.

По другому не выйдет. Он сейчас ощущает, что только 1 трудится для Вашей семьи. И что это тебе больше надо, чем ему. Может на работе его унижают? Что он по званию? Ощущение сложилось что открывается дома на слабых.

Не думала, что есть мужчины с таким мнением. Респект.

Гость
#17
Гость

Да, он стал отрываться на мне , когда я села дома. Сначала беременная , теперь с ребёнком . Он прапор.... сейчас мне чуть полегче , получаю на ребёнка деньги . Да, я стала замечать , что он сам униженный.

Не села, а раскорячилась.

Гость
#18
Гость

Автор, мой молодой родственник потратил год, чтобы смылить лыжи, после десятилетнего настоящего рабства, с копеечной зарплатой. Законы для нормальных людей в этом пзце не действуют, там свои. И годы ты никто, не человек. Вообще. В принципе. Друга мужа, кто свою каторгу прошёл появилась квартира, зарплата, не отпустили на операцию сустава, светила в противном случае инвалидность. Уехал сам, сейчас идут суды по поводу незаконного увольнения задним числом. Человек убил на это авно 20 лет. Я к чему — ваш муж человек из раьовладельческого строя, без прав и защиты, чтобы в этом мире выжить и не сдохнуть с голоду в общаге в кукуево нужно иметь очень жёсткий и стойкий характер, другие в этой преисподней не выживают, для него ваши проблемы — фигня. Вы сами такого выбрали. Он не изменится и с годами будет все хуже. Шанс остаться человеком — бежать бегом из этой системы. Она курочит людей.

Его туда пристроила мать. Как взяли его в прапоры, так до сих пор он прапором остался. Перевестись, когда был вариант- не переводился. А сейчас поздно. Да их унижают там, общаются как с рабами. Уволиться нормально не дают, в основном пишут при увольнение всякие гадости, что у человека потом проблемы . Зарплата курам на смех. А менять человек уже ничего не хочет. Сутки трое ... слушать , какие вы *** и тд... по всей видимости оттуда все

Наталья
#19

У меня тоже была именно такая ситуация, а потом выяснилось, что у мужа любовница и не одна, тоже жил у меня. Пытался квартиру отобрать, выносил вилки и ложки, хотя сам работает директором и необходимости работать с таким маленьким ребёнком не было. Ушла любовь, уважение, смотрел уже не такими глазами, как раньше. Одни претензии. Оцените насколько Вы довольны вашими отношениями и он...чтобы Вам хотелось получить в этом браке, а что мужу

Гость
#20

Я от подруг - жён военных частенько слышу, что мужья такие грубые шуточки отпускают, это особый тип мужчин 🤷‍♀️ я бы на вашем месте сначала с ним нормально поговорила, может быть он и не понимает весь ужас своих слов. Если всё-таки понимает, то это ***, подавайте на алименты и пусть идёт лесом.

Гость
#21
Наталья

У меня тоже была именно такая ситуация, а потом выяснилось, что у мужа любовница и не одна, тоже жил у меня. Пытался квартиру отобрать, выносил вилки и ложки, хотя сам работает директором и необходимости работать с таким маленьким ребёнком не было. Ушла любовь, уважение, смотрел уже не такими глазами, как раньше. Одни претензии. Оцените насколько Вы довольны вашими отношениями и он...чтобы Вам хотелось получить в этом браке, а что мужу

Я тоже стала об этом задумываться .. слишком часто я стала «плохая». А как вы узнали про любовницу ? У моего телефон в свободном доступе, вроде не прячет ничего..

Гость
#23
Гость

Я от подруг - жён военных частенько слышу, что мужья такие грубые шуточки отпускают, это особый тип мужчин 🤷‍♀️ я бы на вашем месте сначала с ним нормально поговорила, может быть он и не понимает весь ужас своих слов. Если всё-таки понимает, то это ***, подавайте на алименты и пусть идёт лесом.

Да, это было сказано со смехом. Но мне не смешно было. Про работу я слышу раз 10 точно, в разной форме. У него мать всю жизнь батрачит, а отец пьянь, тоже сутки трое, водитель. У меня в семье было все наоборот.

Гость
#33
Гость

Подавайте на алименты в том числе и на своё содержание и гоните его вон из своей квартиры.

Нафиг такого мужика надо! Хоть алименты будут грошовые, но на булки хватит. Гоните его вон.

Гость
#37

Со многими мужчинами вообще нет смысла семью заводить,особенно если он вырос с одной мамой или отец был пополамщиком,альфонсом.
Мужчины ждут от женщины,что она будет одновременно и рожать,сидеть с ребенком и работать,а ему все нахаляву должно достатся.
И ничего их не смущает.Потому что у таких мужчин- мамы тянули на себе всю семью ,а отцов у них не было или отцы были пополамщиками или альфонсами-алкоголиками.Они не пригодны для семьи.

Гость
#38
Гость

Его туда пристроила мать. Как взяли его в прапоры, так до сих пор он прапором остался. Перевестись, когда был вариант- не переводился. А сейчас поздно. Да их унижают там, общаются как с рабами. Уволиться нормально не дают, в основном пишут при увольнение всякие гадости, что у человека потом проблемы . Зарплата курам на смех. А менять человек уже ничего не хочет. Сутки трое ... слушать , какие вы *** и тд... по всей видимости оттуда все

Ужас...Держитесь, да и ему и вам трудно.

Гость
#39

Автор вы имеете право не работать до 3 лет, вы в отпуске по уходу за ребенком, а муж обязан вас и ребенка обеспечивать финансово. Но он вовсе не обязан вам помогать сидеть с ребенком. Может помочь, а может и отказаться, потому что ваша работа уход за ребенком, а его добыча средств к существованию. Не устраивает? Идите работать. Тогда будете иметь право делить уход за ребенком тоже поровну. Он работает вы с ребенком,вы работаете он с ребенком сидит. Да есть мужья, которые и работают и с детьми помогают, но их единицы

Гость
#40
Гость

Автор вы имеете право не работать до 3 лет, вы в отпуске по уходу за ребенком, а муж обязан вас и ребенка обеспечивать финансово. Но он вовсе не обязан вам помогать сидеть с ребенком. Может помочь, а может и отказаться, потому что ваша работа уход за ребенком, а его добыча средств к существованию. Не устраивает? Идите работать. Тогда будете иметь право делить уход за ребенком тоже поровну. Он работает вы с ребенком,вы работаете он с ребенком сидит. Да есть мужья, которые и работают и с детьми помогают, но их единицы

Так он толком и не работает ! Я не прошу сидеть с ребёнком , но раз уж у него сутки трое , а в остальное время он занимается ***, мог бы меня не попрекать . Я выплат получаю столько сколько его зарплата.

Гость
#41
Гость

Автор вы имеете право не работать до 3 лет, вы в отпуске по уходу за ребенком, а муж обязан вас и ребенка обеспечивать финансово. Но он вовсе не обязан вам помогать сидеть с ребенком. Может помочь, а может и отказаться, потому что ваша работа уход за ребенком, а его добыча средств к существованию. Не устраивает? Идите работать. Тогда будете иметь право делить уход за ребенком тоже поровну. Он работает вы с ребенком,вы работаете он с ребенком сидит. Да есть мужья, которые и работают и с детьми помогают, но их единицы

Он не обеспечивает меня финансово ! Он покупает еду сутки трое , чтоб самому пожрать, и платит за мою квартиру коммуналку , потому что пользуется ей. Все. Все траты! А я сижу с ребёнком. , свои деньги трачу , и ещё он просит иногда, когда у него заканчиваются!

Гость
#42
Хуйлио

они с другом ее на двоих растрахали вот она булки и жрет чтоб дыра заросла ее расшатаная

Желаю тебе счастья и удачи в этой жизни

Милаш-ка
#43
Гость

Он не обеспечивает меня финансово ! Он покупает еду сутки трое , чтоб самому пожрать, и платит за мою квартиру коммуналку , потому что пользуется ей. Все. Все траты! А я сижу с ребёнком. , свои деньги трачу , и ещё он просит иногда, когда у него заканчиваются!

А зачем вы взяли в дом мужика который работает сутки и дома ест?

Сутки работает, сутки отдых. Следующие сутки- новая работа.

Здоровенного лба она дома держит.

Мужик должен спать максимум 4 часа- так мой дед говорил и крутился! Дом полная чаша. Он щуплик, жена 90 кг весу.

Вот тебе и правильная модель для жизни.

Милаш-ка
#44
Гость

Со многими мужчинами вообще нет смысла семью заводить,особенно если он вырос с одной мамой или отец был пополамщиком,альфонсом.
Мужчины ждут от женщины,что она будет одновременно и рожать,сидеть с ребенком и работать,а ему все нахаляву должно достатся.
И ничего их не смущает.Потому что у таких мужчин- мамы тянули на себе всю семью ,а отцов у них не было или отцы были пополамщиками или альфонсами-алкоголиками.Они не пригодны для семьи.

Мужчины ждут?

Э, нетЬ.

Это я жду от мужика домой продукты/ микроволновую печь и сан.узел в доме, а не во дворе.

За- муж! За!за!... не с/ перед мужем.. а за (кем?) мужем.

Гость
#47
Ночка

Это всё очень печально, так не должно быть. Те кто любят, не станут едой попрекать, хоть с детьми, хоть без детей

Нет никакой любви, есть только использование друг друга, и когда одна сторона только берёт, но в ответ мало даёт, то отношениям приходит конец.

Гость
#48
Летний стояк

О ещё одна свиноматка нахлебница😱 работать иди пока тебя не вышвырнули паразита😂 но тебе везёт он военный так что алименты будут официальными😂👍 где твои декретные? На детей сейчас выплаты и первый год не бедствуют, а потом садик и работать.

Ты идиот?? Паразит он, а не я! Вышвырнуть я могу, квартира моя! Мои декретные больше, чем его зарплата. На *** мне такой мужик, которой даже булкой упрекает ???? Свиноматка ты, тупорог

Гость
#49
Летний стояк

Те кто любят не будут паразитом сидеть и будут делать все для семьи☝️ Хоть с детьми хоть без детей, а ленивые паразиты с инстинктом свиноматки это другое

Сначала суть читай, а потом оставляй свои тупые комменты, а лучше не оставляй, а иди мимо. Видимо такой же...плебей

Гость
#50
Гость

Нет никакой любви, есть только использование друг друга, и когда одна сторона только берёт, но в ответ мало даёт, то отношениям приходит конец.

Я не считаю, что я много беру. Я считаю, что я много даю! А отношениям пришёл конец. Потому что устала «давать». Чем больше даёшь, тем больше тебя упрекают !