Гость
Статьи
Рожать вскорости после …

Рожать вскорости после свадьбы или пожить для себя?

Часто слышу мнение, что нужно пожить для себя, побыть просто мужем и женой, влюбленной парой, с детьми после свадьбы торопиться не стоит, потому что это подпортит отношения.
Многие мои знакомые встречались годами, потом поженились, жили лет по 6, только потом заводили ребенка. То есть они знали друг друга уже лет по 10, прежде чем стали родителями...
А есть те, кто встречаются мало - год или даже меньше, потом свадьба и сразу ребенок.
Какая картина более благоприятна? Как вам кажется? Как у вас было?

Старушка уже
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Послушай фемок - поживи для себя до 52 лет ...

А потом рожай - если они разрешат - естественно без психологического насилия со стороны мужика ...

Не автор
#2

Каждому свое. Я жила с мужем для себя 2 года, вотом сыграли свадьбу и я поняла, что уже не интересно так вдвоем и нужен ребенок. Родили через 1,5 годапосле свадьбы.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Мы с мужем были 8 лет женаты до детей.
Это отличное время, чтобы притереться, чтобы купить совместное имущество, чтобы подготовить лужайке для зайки.
Вы вроде и молодые, как пара, постоянная пара, которая живёт в браке, но пока нет детей.

Гость
#4

Рожать в первый год семейной жизни. Семь это дети.

Иван
#5

сейчас 80% браков распадаются, девушки становятся *** в период 19-24 года, и ими начинают пользоваться так называемые МДэшники, мужское движение, кто против *** но они делают вид, что они не в теме гнилости ***, что они будут любить ребенка. Их любимая фраза чему учат в МД, спросить сколько ребенку лет и если маленький, ответить - ну в принципе он еще мал, и тут кобыла думает, что лоха нашла, включает демку, сосет болт дает в выхлоп, а потом ее сливают!

Добрячок
#6

Правильно будет просто делать детей и ни какой брак и свадьба на фиг не нужна! Если дети ещё рано, значит просто можно встречаться "на честных началах" и ждать.

Добрячок
#7
ПрактичнаяРомантичная

Мы с мужем были 8 лет женаты до детей.
Это отличное время, чтобы притереться, чтобы купить совместное имущество, чтобы подготовить лужайке для зайки.
Вы вроде и молодые, как пара, постоянная пара, которая живёт в браке, но пока нет детей.

Я ни когда не понимал тех людей, которые женятся, а детей не заводят. А на фиг женится? У меня знакомые наоборот детей делают, но не женятся, ибо брак - это не нужный зашквар.

Добрячок
#8
Иван

сейчас 80% браков распадаются, девушки становятся *** в период 19-24 года, и ими начинают пользоваться так называемые МДэшники, мужское движение, кто против *** но они делают вид, что они не в теме гнилости ***, что они будут любить ребенка. Их любимая фраза чему учат в МД, спросить сколько ребенку лет и если маленький, ответить - ну в принципе он еще мал, и тут кобыла думает, что лоха нашла, включает демку, сосет болт дает в выхлоп, а потом ее сливают!

80% браков распадаются в течение 3-4 лет по вине женщины, ибо в 85% случаев на развод подаёт баба. К ней все и притензии, а не к нам МД. Не надо с больной головы стряхивать на здоровую.

Иван
#9
Добрячок

80% браков распадаются в течение 3-4 лет по вине женщины, ибо в 85% случаев на развод подаёт баба. К ней все и притензии, а не к нам МД. Не надо с больной головы стряхивать на здоровую.

ну так я сам парень, только я повидал столько МДешников, и все нищуки, таксисты, безработные. Вот я в теме про ***, про Буйных высокопримативных..... но я не МДешник, сам заработал на шикарную квартиру (50 млн), меня баба не бросила почему то. Не ушла к буйному о которых МДешники говорят, не стала ***. Уже 10 лет, а начинал я тем-же нищуком с ЗП 28 000

Гость
#10

Пожить с человеком, притереться в быту и вместе запланировать рождение ребенка - вот самый оптимальный вариант.
А уж когда вы захотите сходить в загс, за пять лет до рождения ребенка, за год или вообще не захотите - это ваше личное дело.

Гость
#11

Смотря какая у вас ситуация с жильем и финансами. Да и вообще психологическая готовность к детям . Если все ок, можно и сразу. Но ещё могу сказать, что вся истинная суть мужчины вылезет во время декрета , сколько вы бы до этого не жили. Со своим жила полгода в ГБ, потом 3 года в браке, а все 💩 вылезло во время моей беременности . Будьте готовы. Обеспечьте себе подушку безопасности.

Мисс Пигги
#12

Однозначно, как можно дольше не заводить детей! Но каждому свое и лучше ориентироваться на свои желаниях.

Гость
#13

А рожают не для себя что ли? Все всё делают для себя - просто каждому своё.

Моё мнение - не стоит рано заводить ребёнка. У меня тоже большинство знакомых так живут, сначала присматриваются друг к другу, пробуют жить вдвоём несколько лет, заодно деньги зарабатывают, решают жилищные вопросы до появления ребёнка. Например, одна пара поженилась, когда им было по 25, а родили только в 36 - раньше не планировали даже. Жили, работали, копили на жильё побольше, ездили по миру, узнавали друг друга, проверяли свои чувства...
А другая знакомая пара поженилась, когда ей было 21, а ему 22, тоже собирались заводить ребёнка в 36-37, но расстались раньше в ужасных отношениях. То есть если бы у них был ребёнок, они бы или так же разошлись, или, возможно, остались бы вместе жить без любви якобы "из-за ребёнка"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: