Гость
Статьи
Самая распространённая …

Самая распространённая ошибка в первый год после смерти родственника

Привет всем на форуме! Поговорим о самой распространённой ошибке, которые совершают большинство семей в первый год после смерти родственника. Допустим, в одной семье умирает мать, и отец начинает давить на сына, чтобы тот женился быстрее и наплодил внуков. В другой семье умирает отец и дед, маманя начинает капать дочке на мозги, чтобы та выходила замуж или хотя бы просто жила без росписи, но лишь бы родила ей внуков. Я вот своей маме сразу сказала, чтобы она отстала от меня со своими "замуж" и "рожай"! Страшно ей одной в старости? Пусть сама находит себе мужика, пусть усыновляют детей из приюта, раз так хочется толпы, но САМИ, а не моим телом! Я также предупредила, что и насильно не позволю выпихивать себя под венец: если она попробует так со мной поступить, я сочту это предательством! И не просто скажу "нет" в ЗАГСЕ, а ещё объявлю при всех, что после этого у меня больше нет мамы! Так почему же нельзя сразу после похорон выходить замуж или жениться? Потому что скорбь по усопшему после свадьбы всё равно не утихнет. Тот же муж, к примеру, не заменит мне ни отца, ни деда. Результат: легче после свадьбы на костях всё равно не станет. Ну и смысл тогда усложнять жизнь не только себе, но и тому парню, который согласится жениться? Самый оптимальный выход после смерти близкого родственника: пожить какое-то время, для себя, осмотреться вокруг, а дальше судьба сама подскажет, что делать! Всем спасибо за внимание!

Elis
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие-то глупости..

Гость
#2

Мама рассказывала , когда дед умер то весь сброд мужиков стал вламываться в дом . Деда боялись , строгий был а в доме пять дочерей держал в ежовых рукавицах своих дочерей и всех желающих парней . Но замуж вышли после 30-ти , поняли намерения отца что мужикам надо только трахаться а после 30-ти смотрят не на страсть а на выгоду в замужестве.

#3

Трындец, автор! Вы вообще в уме? Что значит парень согласится жениться? Он что - девушка на выданье?
Что вас за фантазии?)
Я один раз пережил такое "предложение" - и это стало самым большим потрясением в моей жизни. Большего унижения я никогда не испытывал. Я чуть ли не проституткой тогда себя почувствовал.
Мужчина предложит выйти замуж той девушке - рядом с которой почувствует себя мужчиной. А предлагаемой вами ситуации любой парень сбежит.)

Василий
#4

Какую-то чушь написала баба! Да кто может человека насильно замуж отдать? Да даже заявление подать, а не то, что на регистрацию прийти и там вопить о своём несогласии!
И смерти тут какое имеют значение? Да, есть писателя Вересаева рассказ, когда у одного мужика умерла жена, и он на следующий день женился. Но ему нужна была работница в дом, чтобы жатвой занималась и за детьми смотрела.
Причём, автор пытается перенести свою ситуацию на всех! Да большинству и в голову не придёт, чтобы смешивать всё в одну кучу, смерти и свадьбы.

#5

Нельзя выходить год замуж/жениться , когда умирает отец или мать, потому что траур длится целый год, хоть считается до 40 дней, потому что брак будет не счастливый

Гость
#6

Когда у меня умерла мама, ко мне на работе стало клеиться штук 10парней, но сразу было видно что они либо хотят чтобы я "потрахалась им в жилетку", либо хотели в трудный момент подставить свое плечо,чтобы я потом всю жизнь их на своих плечах несла,есть такие мужчины. Нескольким я в свое время в отношениях отказала,и вот они словно увидели момент моей слабости,что теперь то я от жалости к себе с кем-то начну стоить семью. Спустя только полгода я завязала отношения с человеком который мне понравился и не давил на мои чувства недавней потери матери. А теперь ближе к теме автора, только вот оставшийся отец меня замуж не гнал, а наоборот говорил что все мужики ***, видимо по себе судил, и угрожал самоубийством если я уйду жить одна или к мужу, разрешалось мужа привести ко мне домой в проходную комнату. Так что у нас с вами автор две крайности, или срочно выходи замуж и дай мне присутствовать в твоей жизни и жизни внуков, или положи жизнь к ногам престарелого оставшегося родителя, цени его и уважай,а то когда и его потеряешь будешь жалеть что не провела с ним остаток жизни (причем не известно чей), а прожила свою жизнь со своей семьей и любимым человеком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема