Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с родственниками

Всем добрый день!
Столкнулась с неприятной ситуацией, а именно проблемами с родственниками.
Отец был деспотичен и для него культ семьи был всегда на первом месте. Все кто был рядом - жёны/мужья и их родственники, была низшая каста, чьё мнение никогда не интересовало.
Так произошло, что до наших дней дожила только младшая сестра (старая дева), которая живёт рядом. Мой отец для неё делал всё, в добавок он периодически приходил от неё в нетрезвом состоянии и цеплялся ко всему. Она весьма вездесущая и крайне ненавидящая мою мать. А после смерти отца, порой кажется, что так и на языке чешется от неё фраза: "Почему не она?".
Со мной были неплохие отношения, но в последний год крайне испортились. Мне попросту надоела её токсичность, в добавок оскорбление меня в общении с другими родственниками, которые живут далеко (кто живёт в нашем городе с ней не общаются) и я стараюсь всячески её избегать. Дошло до того, что она испортила мой недавний День Рождения. Мать говорит, чтобы я её всё равно не бросала и хоть изредка общалась, но я не хочу..
Со стороны матери тоже всё не очень. Бабушка за 80+, особо ходить не может. Живёт с моим дядей. Тот периодически перебивается заработком, а если денег нет живёт на бабушкину пенсию. Каждый раз, когда мы предлагаем помощь, бабушка отказывается, но дядя подталкивает, мол, если есть возможность пусть помогают. Его сыну вообще нет никакого дела до семейных дел. Как итог, никогда нет денег.
Я знаю, что справедливости в мире нет, я знаю, что у всех разный характер. Но, по сути, у меня нет поддержки и опоры. При плохой ситуации, никто не поможет и что самое подлое, люди живут одним днём. Почему если им плевать, то я должна напрягаться? Подскажите советом. #родственники

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог может стать вашей поддержкой и опорой молитесь ему и ищите руководства в Библии там есть ответы на все вопросы.
Несколько полезных библейских принципов
В кругу семьи.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Любовь... не ищет своего» (1 Коринфянам 13:4, 5).
«Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:33).
«Жены, подчиняйтесь мужьям» (Колоссянам 3:18).
«Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» (Притчи 23:22).
ИЗБЕГАЙТЕ РАНЯЩИХ СЛОВ
«Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом» (ПРИТЧИ 12:18).
БУДЬТЕ ЩЕДРЫМИ
«Кто щедр, тот будет в достатке» (ПРИТЧИ 11:25).
ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ
«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (МАТФЕЯ 7:12).

Василий
#2

Вы перечислили, как все живут своей жизнью. И вам того желаю. Вышли замуж, родили детей, ведёте хозяйство вместе с мужем. Забот у вас будет выше головы, как говорится. И что вам родственники?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: