Гость
Статьи
Муж живет проблемами …

Муж живет проблемами родственников

Мой муж живет проблемами своих родственников, забывая о том что у нас семья, пыталась с ним объясниться, но все разговоры заканчивались ссорой. Подскажите как быть?

color
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не мешать ему желать то, что он считает нужным...

Ваша семья не развалится, если он иногда что-то будет делать для своих родственников.

А , если развалится-то туда ей и дорога.Значит, не ту жену выбрал себе...

КС
#2

Вы эгоистка! У меня сложилось мнение, что ваш муж дорожит своей семьей и не хочет стоять в сторонке и смотреть на их проблемы. Вы должны радоваться, что у вас настоящий мужчина, который не бросил семью с их ними проблемами!!!

КС
#3

А вообще у меня противоположная проблема - я постоянно помогаю своей семье материально, постоянно делаю всякие подарки, оплачиваю обучение, отпуска и пр. Мужу не нравиться, что мы тратим деньги на мою семью. Поэтому, мы договорились, что свои деньги ( после взноса на в копилку и на общие расходы), я трачу на свое усмотрение - либо на шмотки и тусовки, либо на свою семью. Он вроде бы перестал жаловаться.

Гость
#4

А Вы бы тоже подключились к решению проблем, быстрее муж освобождаться будет! Заодно можете с ним решать проблемы Ваших родственников, для равновесия.)

Вася
#5

Нормальный мужик, всем помогает

Гость
#6

Это нормально что сын помогает родителям,как не стыдно.помогайте своим.

Гость
#7

а я вас автор понимаю,одно дело помог,когда действительно нужно,а другое когда уже тупо используют,у меня так срочно мужа родственники мужа позвали помочь,оказалось лампочка в подъезде перегорела!а что делать не знаю....

Гость
#8

Был у меня знакомый, который однажды женился по большой любви. Девица всем была хороша, но имела один бзик: львиную долю зарабатываемых мужем денег она тратила на закупку фруктов, ягод и овощей. Она всё это варила, солила, мариновала, закатывала в банки и отправляла посылки родителям в какой-то богом забытый северный городишко. Дома жрать было нечего. Уговоры не действовали. Через год он понял, что ненавидит её и развёлся.

Гость
#9

У меня муж когда к родителям приезжает,то постоянно что-то его ждет поремонтировать,хотя в квартире живет младший любимый сынок с очередной девицей и квартира тоже на него записана,как-то странно.Особенно было странно услышать,по пути на море переночевав одну ночь,накрыв на стол,сами+их бедных покормили,остаться у них на 2 недели,и отремонтировать,туалет и ванну,за наши отпускные.Я мужа чуть взглядом не убила,дети так ждали эту поездку на море.

Гость
#10
Гость

У меня муж когда к родителям приезжает,то постоянно что-то его ждет поремонтировать,хотя в квартире живет младший любимый сынок с очередной девицей и квартира тоже на него записана,как-то странно.Особенно было странно услышать,по пути на море переночевав одну ночь,накрыв на стол,сами+их бедных покормили,остаться у них на 2 недели,и отремонтировать,туалет и ванну,за наши отпускные.Я мужа чуть взглядом не убила,дети так ждали эту поездку на море.

и что?что было дальше???вы поехали на море или нет?прочитала и в шоке, бывают же наглые

Гость
#11
Гость

и что?что было дальше???вы поехали на море или нет?прочитала и в шоке, бывают же наглые

Тоже не поняла. Вы до моря доехали иги ремонт делать остались?

Гость
#12

Да, судьба туалета интересует всех :)

ужастик
#13
Гость

У меня муж когда к родителям приезжает,то постоянно что-то его ждет поремонтировать,хотя в квартире живет младший любимый сынок с очередной девицей и квартира тоже на него записана,как-то странно.Особенно было странно услышать,по пути на море переночевав одну ночь,накрыв на стол,сами+их бедных покормили,остаться у них на 2 недели,и отремонтировать,туалет и ванну,за наши отпускные.Я мужа чуть взглядом не убила,дети так ждали эту поездку на море.

нда, знакомо, к сожалению

Гость 293
#14

спросите его - на кой хрен ты вообще женился. козлина? а может ему наследство светит, тогда может не зря помогает?

Гость
#15

Это невозможно исправить, особенно если он Овен...Либо смириться, либо разойтись. Третьего, увы, не дано.

Золотая
#17

В ущерб СВОЕЙ семье не должно быть. А так пусть помогает и Вы тоже своим помогайте. У меня соседка бывшая так делала. Сосед приходит: мама пишет, что надо 5000 на ремонт. Ты как думаешь? Она говорит: конечно, раз мама просит надо помочь. Кстати, и моей пошлём. Они наши мамы, они заслужили. Никогда у них ни обид, ни проблем не было.

Лимпопо
#18
Гость

Был у меня знакомый, который однажды женился по большой любви. Девица всем была хороша, но имела один бзик: львиную долю зарабатываемых мужем денег она тратила на закупку фруктов, ягод и овощей. Она всё это варила, солила, мариновала, закатывала в банки и отправляла посылки родителям в какой-то богом забытый северный городишко. Дома жрать было нечего. Уговоры не действовали. Через год он понял, что ненавидит её и развёлся.

Не иначе как львиная доля его заработка была весьма скромной суммой.)) Оставшаяся не львиная, вообще, мизер.

Гость
#19

Автор, я так понимаю у вас с мужем нет проблем вот и живет он чужими проблемами, а вы надумайте себе проблемы и поручите ему их решать так он и отвыкнет от родственников своих.

Гость
#20

Да,мы на море уехали потому что мужу досталось бы дома по полной программе,санузел так и стоит не ремонтируемый.Наверное снова нас ждет...Я теперь мужу предлагаю за границу смотаться,чтоб без заезда к его родне.По моему он умнеть начинает,ну слава богу.(Родня не считала нужным нам помогать в свое время,когда у них все было,а теперь я не считаю нужным помогать).

Гость
#21
Гость

Был у меня знакомый, который однажды женился по большой любви. Девица всем была хороша, но имела один бзик: львиную долю зарабатываемых мужем денег она тратила на закупку фруктов, ягод и овощей. Она всё это варила, солила, мариновала, закатывала в банки и отправляла посылки родителям в какой-то богом забытый северный городишко. Дома жрать было нечего. Уговоры не действовали. Через год он понял, что ненавидит её и развёлся.

Шизофреничка какая-то

Гость
#22
Гость

Шизофреничка какая-то

Ну, в северных городах все то, что она мариновала и закатывала, стоит заоблачных денег, так что шизы-то здесь нет, она не одна такая, вопрос в том, что эти траты были не согласованы с мужем

колор
#23

Вы эгоистка! У меня сложилось мнение, что ваш муж дорожит своей семьей и не хочет стоять в сторонке и смотреть на их проблемы. Вы должны радоваться, что у вас настоящий мужчина, который не бросил семью с их ними проблемами!!!

Посмотрела бы я на вас на не эгоистку, когда муж теряет работу, а устроиться у него нет времени , так как сестра попросила заняться ее ребенком( муж у нее есть) или например, когда ты планируешь выходные, а тебе в ответ " Нет дорогая, я обещал сестре помочь". Но и это еще не все. Мы живем еще только год, надо понимать что у нас есть свои дела, так вот эта особа звонит и требует , чтобы он приехал (с ночевой), так словно я ему посторонний человек. Я не против оказания помощи, но не тогда когда эта помощь превращается в обязанность.

Гость
#24

Я Вас так понимаю. У нас тоже самое. У него работа, что можно и не ходить, никто не уволит, но и денег не получишь, а сестра "отвези меня туда", "привези мне то". Я уговорила его продать старую машину из-за этого, говорю будем копить на новую. Новую машину купила я на свои деньги, которые копила еще до свадьбы на квартиру, после того как ее муж купил себе. Думала все - будет теперь зарабатывать на семью. Ан нет, возит теперь сына сестры на учебу за 50 км от дома. Сестра бензин заливает. Привезет племянника и лежит отдыхает, устал ведь с дороги. А мне пришлось выйти на работу с двумя маленькими детьми. за детьми смотрит моя мама. А так пускай помогает и матери и сестре, конечно. Но они его за взрослого мужчину, за главу семейства , за отца двоих сыновей не считают, так гоняют по мелким поручениям, что с него взять. А мне обидно. Он и меня унижает, тем что детям 1 час в день уделить у него времени нет, а племянника ждать пока он соберется 40 мин может. Скоро и я его перестану уважать.

колор
#25

Да сколько семей, столько проблем. Иногда так хочется выговорится.

Гость
#26

Оооо))) это прям про моего мужа)) то сестру отвезти, то деда, то папу)) а я вот сижу в декрете... Я бы тоже куда нибудь съездила и кому нибудь помогла!!! Но не могу. Сижу дома с дитем...

Гость
#26
Гость

а я вас автор понимаю,одно дело помог,когда действительно нужно,а другое когда уже тупо используют,у меня так срочно мужа родственники мужа позвали помочь,оказалось лампочка в подъезде перегорела!а что делать не знаю....

У нас похожая ситуация, родственники зовут моего мужа посмотреть квитанции

Гость
#28
КС

Вы эгоистка! У меня сложилось мнение, что ваш муж дорожит своей семьей и не хочет стоять в сторонке и смотреть на их проблемы. Вы должны радоваться, что у вас настоящий мужчина, который не бросил семью с их ними проблемами!!!

Вы нормальные? Семья это муд, дена и дети. Родители - это родители. И каждый создавая свою семью из родительского гнезда вылетает. Родителей почетают, уважают, заботятся, оказывают помощь. Но своя семья должна быть. И родители должны тоже понимать, что их чадо создает свою семью. Женщина пытается эту семью сохранить и спрашивает совета, а эгоистичные родственники и муженек этого ге видят.

Гость
#29
Гость

Это невозможно исправить, особенно если он Овен...Либо смириться, либо разойтись. Третьего, увы, не дано.

Или рак. И вопросы задавала. 15 лет бабушкины прихоти выполнял(царство ей небесное),теперь мамины. Наследство записано на нем. А ты сиди жена и жди. Все потом. А уже под полтос. Чего ждать?

Гость
#30
Гость

Автор, я так понимаю у вас с мужем нет проблем вот и живет он чужими проблемами, а вы надумайте себе проблемы и поручите ему их решать так он и отвыкнет от родственников своих.

Здорово. Надо попробовать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: