Гость
Статьи
Хорошее дело браком не …

Хорошее дело браком не назовут

1 история - Знакомая долго терпела закидоны мужа, но все-таки подала на развод. Поскольку есть дочь, и общая квартира, пришлось подавать на раздел имущества. И тут началось саман интересное: выяснилось, муж кредитов набрал, пока последние годы сидел на шее жены и «искал работу», жена этих денег в глаза не видела, как и вообще денег последние 3 года от мужа. На что он их потратил - хз. Теперь половина этих кредитов висит на ней(( 2 история - Другая знакомая с маленьким ребенком из-за мужа «бизнесмена» однажды оказалась в заложниках у бандитов, он у них деньги занял, и сбежал за границу, бандиты просто офигели, посочувствовали, что ей так с мужем «повезло» и отпустили. Теперь она с ребенком ютится у мамы. Из-за того, что у ребенка по документам есть за границей отец, теперь какие-то постоянные проблемы с документами. 3 история - Подруга из-за побоев со стороны мужа подала на него заявление в милицию, а он - на нее)) судя по всему сам нанес себе удары и пошел их фиксировать. Потом пытался этим ее шантажировать. А потом вообще обокрал - вынес из ее квартиры все - даже лапочки выкрутил. Могу еще дальше описывать офигительные истории браков, но надоело писать. А обьединяет их то, что все они заключались по любви и поначалу все было весьма романтично. Мой вывод: в нашей стране нельзя выходить замуж - максимум сожительство! Мужички в своей массе нищие и злобные - кроме анализов взять с них нечего. А вот риски высоки, что потом его долги до конца жизни выплачивать придется((

92 ответа
Последний — Перейти
Гость777
#1

В браке только день свадьбы самый счастливый, потом бытовуха, мордобой и дележка вилок

Гном
#2

Живу нормально,9 лет в браке,не надо всех под одно мерило загонять

Гость
#3

А в сожительстве не может побить и заявление написать? Или лампочки выкрутить не сможет? Или бандиты, придя в дом на разборки к должнику, будут спрашивать - в законном ли браке они жили??
В моем окружении совсем другие отношения между людьми, независимо от того, женаты ли или просто сожительствуют.

Гость
#4

Жызнь насекомых.
Во второй истории бандыты должны были жырушеньку подмыть и налить ей наваристого бандытского супу, а потом платить алименты ей, неподмытой.

#5
Гном

Живу нормально,9 лет в браке,не надо всех под одно мерило загонять

Ну это пока что. Может и повезет конечно. Но статистика все портит.

Гость
#6
Гость

А в сожительстве не может побить и заявление написать? Или лампочки выкрутить не сможет? Или бандиты, придя в дом на разборки к должнику, будут спрашивать - в законном ли браке они жили??
В моем окружении совсем другие отношения между людьми, независимо от того, женаты ли или просто сожительствуют.

До поры до времени и у них все было норм. А вот поскольку у знакомой из первой истории брак был официальный - долги теперь реальные!

Гость
#7
Полли

Ну это пока что. Может и повезет конечно. Но статистика все портит.

Вы читайте ту статистику, где семьи по 40 - 50 лет живут в мире и согласии, попытайтесь понять почему так у них получилось.

Гость
#8

У меня тоже самое долго описывать но я в брак больше ни ногой

Гость
#9
Гость

До поры до времени и у них все было норм. А вот поскольку у знакомой из первой истории брак был официальный - долги теперь реальные!

За 3 года пока муж жил с ней, не работал и мозг пудрил можно было сделать вывод и развестись. Долги - это жестокий урок.

Геката
#10
Гость

Жызнь насекомых.
Во второй истории бандыты должны были жырушеньку подмыть и налить ей наваристого бандытского супу, а потом платить алименты ей, неподмытой.

Ну и подмыли они жирушентку то?)

YYO
#11

Судить по 3 подругам...

#12
YYO

Судить по 3 подругам...

Остальное лень писать. Просто это самые вопиющие случаи.

Ritа
#13

Я когда на вумане только появилась и пару лет назад высказала такую же мысль ..на меня налетели буйствующие троллляки.Тиотки всё сводили к пропаганде сожительства ,а дядьки к бабской меркантильности.
Правда где эти женщины ,что обогатились в браке по уши непонятно...
Не они конечно есть.Пару штук на тысячи тех с кого муж поимел

Гном
#14
Полли

Живу нормально,9 лет в браке,не надо всех под одно мерило загонять

Ну это пока что. Может и повезет конечно. Но статистика все портит. даже если что-то и случится с нашим браком,я буду вспоминать это время как лучшее из времён

#15
Гость

Вы читайте ту статистику, где семьи по 40 - 50 лет живут в мире и согласии, попытайтесь понять почему так у них получилось.

Вы вообще не поняли моего посыла. Осторожнее женщинам надо быть. Нельзя быть доверчивой. И лучше выстраивать отношения с отходными путями и гарантиями. А лучше - без официоза.

#16
Гном

Ну это пока что. Может и повезет конечно. Но статистика все портит.

даже если что-то и случится с нашим браком,я буду вспоминать это время как лучшее из времёнЕсли останетесь с долгами - не будете. Это точно.

Гость
#17

девушка расскажите про ту на которую написали заяву.... мне тоже муж писал заяву..... я до сих пор прихожу всебя после этого

Ritа
#18
Гость

А в сожительстве не может побить и заявление написать? Или лампочки выкрутить не сможет? Или бандиты, придя в дом на разборки к должнику, будут спрашивать - в законном ли браке они жили??
В моем окружении совсем другие отношения между людьми, независимо от того, женаты ли или просто сожительствуют.

В сожительстве легче выгнать .И не попадаешь под судебные тяжбы .
Вот и вся разница.
Но это уже немало

Ritа
#19
Гость

До поры до времени и у них все было норм. А вот поскольку у знакомой из первой истории брак был официальный - долги теперь реальные!

Она может подать в суд

Ritа
#20
Гость

Вы читайте ту статистику, где семьи по 40 - 50 лет живут в мире и согласии, попытайтесь понять почему так у них получилось.

Всё зависит только от качества мужла.

Гость
#21
Полли

Вы вообще не поняли моего посыла. Осторожнее женщинам надо быть. Нельзя быть доверчивой. И лучше выстраивать отношения с отходными путями и гарантиями. А лучше - без официоза.

Имеете право так думать.
Но у меня свои выводы.
Я в браке почти 25 лет. Сестры, подруги, приятельницы практически столько же. Ни одну из нас не кинул муж на деньги и не откручивал лампочки.

Гость
#22

Никогда не привлекал брак. Но какая альтернатива? При сожительстве мужики вообще не считают себя ответственными, ну и другие минусы.

Гость
#23
Ritа

В сожительстве легче выгнать .И не попадаешь под судебные тяжбы .
Вот и вся разница.
Но это уже немало

Если вы имеете ввиду кредит - то да, но в других моментах сожители часто в суде ищут правду.

#24
Гость

девушка расскажите про ту на которую написали заяву.... мне тоже муж писал заяву..... я до сих пор прихожу всебя после этого

Ого! А это оказывается популярный метод))) я подробностей не знаю. Она свое заявление сама добровольно забрала, под его обещание нормально тихо мирно развестись. А вот когда он на нее заяву написал, то пытался запугивать ее, что поскольку типа она пыталась его убить, то уже вымогал у нее деньги за отзыв заявы. Там ей пришлось записывать телефонный разговор. Но вроде все потом замяли. А у вас как?

Гость
#25

Я в браке просрала карьеру и жизнь. Поэтому ваши знамые легко отделались.
Брак в России - это крест на женщине, а нее карьере, на ее развитии в большинстве случаев. Это никчемная и пустая жизнь.

Ritа
#26
Гость

Имеете право так думать.
Но у меня свои выводы.
Я в браке почти 25 лет. Сестры, подруги, приятельницы практически столько же. Ни одну из нас не кинул муж на деньги и не откручивал лампочки.

Тут на вумане тётка писала,ее подруга попала в больницу на сохранение.Дала доверенность на куплю-продажу совместной квартиры.Муж продал и купил дом у моря.То ли на свою маму оформил ,то ли на любовницу уж не помню...
Тоже в браке лет 20

Гость
#27

Считаю что замужние тетки - это прислуга, домработница и постоянная доступная пися в одном лице.
Обычно замужние тетки тупорые, пустые, неразвитые зацикленные на обслуживании мужа и семьи.

Ritа
#28
Гость

Если вы имеете ввиду кредит - то да, но в других моментах сожители часто в суде ищут правду.

Да пусть хоть заищется.
Ни сожитель ни сожительница на имущество партнёра не имеет никаких прав.

#29
Гость

Имеете право так думать.
Но у меня свои выводы.
Я в браке почти 25 лет. Сестры, подруги, приятельницы практически столько же. Ни одну из нас не кинул муж на деньги и не откручивал лампочки.

Ну и замечательно. Но статистику это не поправляет. Еще раз повторю - в общей массе мужички нищие и злобные - и потому опасно с ними.

Гость
#30

В большинстве своем замужние тетки не развиваются, не учатся, деградируют. Вся их жизни крутиться вокруг из помойного мужа, детей, стирки, уборки... Поэтому в общей массе замужние бабы обычно гораздо тупее, чем незамужние. Брак это вообще полная деградация для большинства женщин и так умом обделнных.

Ritа
#31
Гость

Никогда не привлекал брак. Но какая альтернатива? При сожительстве мужики вообще не считают себя ответственными, ну и другие минусы.

В брак нужно вступать если ты молодая и голодоранка(в крайнем случае имущество на родителях ).
А он гораздо богаче,адекватен и обеспечивает.Всё.
Ж с имуществом вступать в брак нет резона

#32
Гость

Никогда не привлекал брак. Но какая альтернатива? При сожительстве мужики вообще не считают себя ответственными, ну и другие минусы.

Зато и навредить особо не могут.

IreneAdler
#33

Задолбали всех грести под одну гребёнку) Если у вас не получилось - не факт, что у других тоже не сложится семейная жизнь, или что она в последствии не сложится у вас.
У меня отличный муж, со своими конечно недостатками - дикой страсти и романтики у нас с ним нет, зато есть стабильность, желание работать, учиться, зарабатывать, уверенность в завтрашнем дне и уважение друг к другу.
Я довольна своей жизнью, но никому не советую бежать взамуж. Потому что знаю, что ВСЕ живут по-разному.

Гость
#34
Ritа

Тут на вумане тётка писала,ее подруга попала в больницу на сохранение.Дала доверенность на куплю-продажу совместной квартиры.Муж продал и купил дом у моря.То ли на свою маму оформил ,то ли на любовницу уж не помню...
Тоже в браке лет 20

Бывает и такое.
Я же не говорю, что все живут в мире и согласии, и вообще нет кидалова от мужиков. Но из наблюдения за другими - женщины чаще оставляют мужиков без квартир. Сосед ушел к любовнице, свой дом, который получил в наследство, оставил жене, дети давно семьями живут.
Родственник мужа ушел из семьи в 52 года, оставил жене 4-комнатную квартиру, сыну старшему купил квартиру, младшему - дачу оставил.
Соседка с 3 детьми вышла замуж за холостяка и всех детей он обеспечил жильем, работал на руководящей должности. А она ушла от него, прикрываясь уходом за старенькой матерью, теперь он на пенсии один кукует.

Ritа
#35
Полли

Зато и навредить особо не могут.

Это точно.Хотя бы останешься при своих

#36
IreneAdler

Задолбали всех грести под одну гребёнку) Если у вас не получилось - не факт, что у других тоже не сложится семейная жизнь, или что она в последствии не сложится у вас.
У меня отличный муж, со своими конечно недостатками - дикой страсти и романтики у нас с ним нет, зато есть стабильность, желание работать, учиться, зарабатывать, уверенность в завтрашнем дне и уважение друг к другу.
Я довольна своей жизнью, но никому не советую бежать взамуж. Потому что знаю, что ВСЕ живут по-разному.

От того, что у вас все хорошо, моим знакомым лучше не станет. Я здесь пишу для того, что бы женщины в принципе понимали реальные риски замужества. Если об этом молчать, это будет на руку ублюдкам.

Ritа
#37
Гость

Бывает и такое.
Я же не говорю, что все живут в мире и согласии, и вообще нет кидалова от мужиков. Но из наблюдения за другими - женщины чаще оставляют мужиков без квартир. Сосед ушел к любовнице, свой дом, который получил в наследство, оставил жене, дети давно семьями живут.
Родственник мужа ушел из семьи в 52 года, оставил жене 4-комнатную квартиру, сыну старшему купил квартиру, младшему - дачу оставил.
Соседка с 3 детьми вышла замуж за холостяка и всех детей он обеспечил жильем, работал на руководящей должности. А она ушла от него, прикрываясь уходом за старенькой матерью, теперь он на пенсии один кукует.

Всё что Вы пишите про М-это старая гвардия!
Мой отец такой же .Ему 70.Всё с него имели всю дорогу.
Сейчас возьмите 40 летнего уёпка,он 100% уверен что за его член платить надобно

Гость
#38
Полли

Ну и замечательно. Но статистику это не поправляет. Еще раз повторю - в общей массе мужички нищие и злобные - и потому опасно с ними.

Вас кто-то заставляет замуж выходить? И обслуживать мужика? Карьеру терять? Нет?
К чему эти негативные нападения на мужчин?

#39
Гость

Бывает и такое.
Я же не говорю, что все живут в мире и согласии, и вообще нет кидалова от мужиков. Но из наблюдения за другими - женщины чаще оставляют мужиков без квартир. Сосед ушел к любовнице, свой дом, который получил в наследство, оставил жене, дети давно семьями живут.
Родственник мужа ушел из семьи в 52 года, оставил жене 4-комнатную квартиру, сыну старшему купил квартиру, младшему - дачу оставил.
Соседка с 3 детьми вышла замуж за холостяка и всех детей он обеспечил жильем, работал на руководящей должности. А она ушла от него, прикрываясь уходом за старенькой матерью, теперь он на пенсии один кукует.

Вообще в первых двух случаях мужья сами оставили детям жилье. И?

Durex
#40

А у меня подруга из официального брака вышла с квартирой и очень хорошими алиментами) после сожительства таких ништяков никогда не перепадёт

Гость
#41
Полли

От того, что у вас все хорошо, моим знакомым лучше не станет. Я здесь пишу для того, что бы женщины в принципе понимали реальные риски замужества. Если об этом молчать, это будет на руку ублюдкам.

Вы думаете, что женщины этого не понимают?
Ваши советы остановят других?
Если она влюблена и не обладает критическим мышлением - она все равно вас не услышит.

#42
Гость

Вас кто-то заставляет замуж выходить? И обслуживать мужика? Карьеру терять? Нет?
К чему эти негативные нападения на мужчин?

Если бы у моих знакомых все было бы в шоколаде, я бы тоже пребывала в розовых очках. Но жизнь - штука отрезвляющая.

Olya
#43

Сама нахожусь на грани развода по-моему. Ни ногой больше ни в загс ни в отношения !

Гость
#44
Ritа

Всё что Вы пишите про М-это старая гвардия!
Мой отец такой же .Ему 70.Всё с него имели всю дорогу.
Сейчас возьмите 40 летнего уёпка,он 100% уверен что за его член платить надобно

Мне самой 44 года, в окружении такого же возраста мужчины и женщины. Не вижу в упор таких, кто при уходе из семьи лампочки выкрутил!

Ritа
#45
Полли

Вообще в первых двух случаях мужья сами оставили детям жилье. И?

Обратите внимание все М на пенсии!
Много 25-30-45 летних знаете ,что б бывшей квартиры оставлял?
Скорее последнее вынесет

Ritа
#46
Полли

Вообще в первых двух случаях мужья сами оставили детям жилье. И?

Обратите внимание все М на пенсии!
Много 25-30-45 летних знаете ,что б бывшей квартиры оставлял?
Скорее последнее вынесет

Ritа
#47
Durex

А у меня подруга из официального брака вышла с квартирой и очень хорошими алиментами) после сожительства таких ништяков никогда не перепадёт

Я тут уж комментов несколько настрочила,что голодранкой выходить замуж НАДО.за посадочного и обеспеченного .Во всех остальных случаях нет

IreneAdler
#48
Полли

От того, что у вас все хорошо, моим знакомым лучше не станет. Я здесь пишу для того, что бы женщины в принципе понимали реальные риски замужества. Если об этом молчать, это будет на руку ублюдкам.

Вот именно, что проблема не браке, а в том, что они *** выбирали. Такие жизнь и в гражданском браке и просто в отношениях испортят.

#49
Гость

Вы думаете, что женщины этого не понимают?
Ваши советы остановят других?
Если она влюблена и не обладает критическим мышлением - она все равно вас не услышит.

Если чаще говорить и писать о рисках брака, может женщины будут осторожнее.

Гость
#50
Полли

Если бы у моих знакомых все было бы в шоколаде, я бы тоже пребывала в розовых очках. Но жизнь - штука отрезвляющая.

По - вашему я живу где-то на другой планете?
Есть проблемы у всех, в каждой семье бывают трудные времена, но мужики не забирают последнюю тарелку при разводе!