Гость
Статьи
Выхожу замуж, но

Выхожу замуж, но

Девочки, ситуация такая:
Выхожу замуж скоро, а фимилию менять не хочу.... А жених настаивает, говорит традиции... Как бы ему сказать мягко, что не хочу, чтобы не обиделся?

10 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Скажи, что хочешь быть Покакусечкиной! Иначе никакой свадьбы

Гость
#2

Мягко не получится. Просто сказать и все.

Гость
#3

скажите что у вас своя традиция в поколениях не менять фамилию

#4

О намерении поменять фамилию говорттся при подаче заявления в ЗАГС. У вас ещё не подано. Может и не поженитесь.

к т о п в
#5

скажи что поменяешь но не сразу, тебе нужно время чтобы свыкнуться с мыслью и как только свыкнешься - сразу побежишь менять

ПрактичнаяРомантичная
#6

Скажи, что не хочешь менять. Я не меняла, спокойно живём уже кучу лет.

Гость
#7

я бы на месте жениха послал такую нах. и никаких обид.
еще не поженились она уже про свои хотелки рассказывает. парень алень, если женится на тебе. жаль его.

Гость
#8
Гость

я бы на месте жениха послал такую нах. и никаких обид.
еще не поженились она уже про свои хотелки рассказывает. парень алень, если женится на тебе. жаль его.

А что должны только хотелки мужчины учитываться?

Гость
#9

А у меня муж спрашивал помню когда встречались, взяла бы его фамилию или свою оставила.
Он готов был принять любой вариант.

Гость
#10

Вечная тема, сколько подруг моих в пух и прах ругались со своими Дюдиками, Горбовыми, Дуриными, Горшковым и прочими прекрасными вариантами😂 я вообще не понимаю, неужели парни реально не осознают, что менять красивую фамилию на убогую неблагозвучную- это треш. Вот честно, ладно там Орлову на Соколову сменить. Но Ярославскую на Горшкову- это как плевок в лицо.
Лично я сменила, потому что свою ненавидела с детства, а у мужа красивая, иностранная.
Но столько подруг рыдали, им их мужья прям ультиматумы ставили. Ужас.

Форум: Отношения
Всего: 373 520 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 579 тем