Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не хотят жениться?

Почему именно женщины стремятся вступить в брак? Мужчины получают вкусный ужин, чистый дом, поглаженные рубашки и регулярный секс (я, конечно, утрирую, но плюс-минус так и есть). Женщины же тратят своё здоровье, вынуждены тщательнее за собой ухаживать, часто отказываются от социальной жизни ради мужа, а потом ещё и дети - это и здоровье, и время, и нервы. Так почему не мужчины стремятся жениться, а женщины всеми силами вытягивают брак?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

А зачем мужику жениться, если бабы-дуры и так всё ему дают, и борщи, и секс?

#2

Да неправда, женщины тоже в последние годы особо в брак не стремятся.

Гость
#3

Потому что пока не все просеком фишку, что мужчине можно и нужно говорить свои условия. Договариваться и жить вдвоём комфортно.
Плюс «общественное давление» в провинциях, когда мамки и подружки, которые были один раз в Турции и два раза в Туапсе, не имеют своих денег и стабильности, и от этого видят единственный шанс реализовать себя ну хоть как-то - вступив в брак.
Делать свою жизнь интересной, строить карьеру и договариваться с мужчиной в РАЗЫ сложнее, чем вписаться в брак и стать обслугой.

Гость
#4
Гость

Потому что пока не все просеком фишку, что мужчине можно и нужно говорить свои условия. Договариваться и жить вдвоём комфортно.
Плюс «общественное давление» в провинциях, когда мамки и подружки, которые были один раз в Турции и два раза в Туапсе, не имеют своих денег и стабильности, и от этого видят единственный шанс реализовать себя ну хоть как-то - вступив в брак.
Делать свою жизнь интересной, строить карьеру и договариваться с мужчиной в РАЗЫ сложнее, чем вписаться в брак и стать обслугой.

*просекли фишку

Гость
#5

Потому что брак это ответственность и многие мужчины не хотят брать на себя ответственность!

#6

Не знаю.. на мне муж хотел жениться , наоборот я занонялась и сомневалась. И по дому все делает. И любит меня безумно) и фамилию свою взять уговаривал. Когда любят, то хотят быть вместе навсегда и хотят жениться )

Гость
#7
Крем от старых морщин

А зачем мужику жениться, если бабы-дуры и так всё ему дают, и борщи, и секс?

Очень много знаю девушек, которые и сейчас считают, что сожительство - это что-то унизительное, но создаётся впечатление, что мужчине реально лучше согласиться на что-то попроще, чем добиться девушку, которая сильно понравилась.

Гость
#8
Яло

Да неправда, женщины тоже в последние годы особо в брак не стремятся.

Я, например, очень замуж хочу, но мужчины вокруг (не мои мужчины, парни подруг, просто знакомые) все либо вообще не хотят никогда, либо разведены и уже не хотят, либо хотят развестись, либо их вроде бы все устраивает, но на самом деле есть любовница. И зачем такое надо... счастливых браков среди моих ровесниц вообще не вижу. Женщины как-то всегда в браке потухают.

Гость
#9
Вау🖤

Не знаю.. на мне муж хотел жениться , наоборот я занонялась и сомневалась. И по дому все делает. И любит меня безумно) и фамилию свою взять уговаривал. Когда любят, то хотят быть вместе навсегда и хотят жениться )

И сколько Вы были вместе перед предложением? А ещё сколько вам и мужу?

Гость
#10

В брак стремятся не женщины, а клуши, которым в обязательном порядке нужно кого-то обслуживать. Мужчины, являющиеся бытовыми инвалидами, кстати, не меньше клуш стремятся к браку. нормальные же мужчины и женщины предпочитают равные партнерские отношения (как в браке, так и без него), в которых мужчина выполняет бытовые обязанности наравне с женщиной.
А ухаживают за собой нормальные люди (обоих полов) вне зависимости от семейного статуса.

Гость
#11

пошла ты на...й тварина.потому что русская баба это паразит ей надо все нахаляву.вкусный ужин -не смеши 99 процентов баб готовят как рукожопые инвалиды свинное хрючево.чистый дом -твоя обязанность иначе нах ты сдалась.рубашки засунь себе в ж.о.пу 99 процентов мужчин не носят это г...о.секс-открою секрет мужчина тоже тебе дает регулярный секс прикинь а так как он еще и старается больше тратит сил поэтому ты должна еще ему доплачивать поняля овца?и какое здоровье ты обезьяна тратишь при намазывании своего тупого куеприемника шпаклевкой а? чучело?

#12

Потому что чувствуют давление на себя. Надо, надо.....
А кому охота делать что-то по принуждению?

Гость
#13
Гость

Потому что брак это ответственность и многие мужчины не хотят брать на себя ответственность!

О да аааа.
А женшины такие, дайте мне ответственности, да побольше, завалите меня ответственностью....
Какой идиот вообще добровольно хочет навешивать на себя побольше ответственности?

Гость
#14
Гость

О да аааа.
А женшины такие, дайте мне ответственности, да побольше, завалите меня ответственностью....
Какой идиот вообще добровольно хочет навешивать на себя побольше ответственности?

Т.е. женщина по твоему ***, что рожает и хочет семью?

Гость
#15

Пропаганда патриархальной системы потому что.

Гость
#16
Гость

Т.е. женщина по твоему ***, что рожает и хочет семью?

Так погодите. Почему хочет женщина, а ответственность за все это должен нести мужчина?

#17
Гость

И сколько Вы были вместе перед предложением? А ещё сколько вам и мужу?

Вместе были 3 года, год жили вместе. Мне 38, ему 33
Жениться хотел с самого начала

Гость
#18
Гость

Так погодите. Почему хочет женщина, а ответственность за все это должен нести мужчина?

Т.е. ип"ться должны вместе жить в отношения, вместе, а ели она залетела то он на лыжи?

Гость
#19

Потому что боятся, что вы повисните на них материально, во-первых. Прошли времена, когда быт был нестерпимо тяжелым и затратным по времени, сегодня любой мужчина, нормально воспитанный, умеет и приготовить, и убрать, и заработать на технику, которая сделает этим процессы быстрыми и комфортными. Мужчине нормальному, не инвалиду и не нище *** не нужны ваши супчики и мытые полы. Это приятно от очень, очень, очень любимой женщины, от которой приятно вообще что угодно, но таковой еще надо уметь стать, заинтересовать, расположить к себе. Так же как и женщине приятна забота лишь любимого или симпатичного мужчины, а не навязчивость абы кого.

Во-вторых, мужчине это невыгодно. Брак нужен женщине, если она живет с мужчиной, ей невыгодно простое сожительство. А ему наоборот. И никто не будет смотреть на ваши доводы морали и прочие разговоры в пользу бедных, мужчина женится только на очень любимой и только при крайней необходимости - когда она отказывается продолжать отношения без брака, когда вокруг нее толпы мужиков не хуже и некоторые из настроены серьезно. Просто так даже любящий и порядочный мужчина лет до 35 не разбежится предлагать вам загсы, по той простой причине что ему и так очень хорошо. Дома уютно, вы рядом, никуда от него не рветесь - красота. Зачем печать. Только если женщина надавит или сложится какая-то ситуация наподобие конкуренции - мужик женится, в страхе потерять действительно любимую женщину. В остальных случаях нет, у него просто нет необходимости.

Гость
#20
Гость

Потому что брак это ответственность и многие мужчины не хотят брать на себя ответственность!

В чем заключается эта ответственность?

Гость
#21

Быт прост, сам с ним легко справляюсь. А за секс рисковать половиной дохода ("совместно" нажитое) - явный оверпрайс.

Гость
#22

Экономичесли невыгодно. Минеты-борщи-чистые рубашки стоят недорого. Просто ак вот почитаешь даже этот форум и начинаешь понимать мужчин. Накер надо быть постоянно кому-то должным??? Многие дамы являются скорее экономическим баластом, чем поддержкой. А заработанное в браке (зачастую на 80-90% на счёт мужчины) попилят пополам. Ну и нафига козе баян?

Гость
#23
Гость

Очень много знаю девушек, которые и сейчас считают, что сожительство - это что-то унизительное, но создаётся впечатление, что мужчине реально лучше согласиться на что-то попроще, чем добиться девушку, которая сильно понравилась.

Если девушка требует добивательств - она манипуляторша. С ней ничего хорошего не выйдет

Гость
#24
Гость

В брак стремятся не женщины, а клуши, которым в обязательном порядке нужно кого-то обслуживать. Мужчины, являющиеся бытовыми инвалидами, кстати, не меньше клуш стремятся к браку. нормальные же мужчины и женщины предпочитают равные партнерские отношения (как в браке, так и без него), в которых мужчина выполняет бытовые обязанности наравне с женщиной.
А ухаживают за собой нормальные люди (обоих полов) вне зависимости от семейного статуса.

Пфф, одно дело стремиться в брак ради брака, чтобы абы кто лишь бы был, но другое дело - делать вид, что все ок, когда живешь с человеком год-другой, а он не чешется.

Обманывайте себя дальше, что штамп ничего не меняет и не нужен. Большинство женщин со здоровой головой и честной рефлексией заинтересовано в надежном партнерстве, детях в районе 30+-, их комфортном воспитании, а не в одинокой старости. И это нормально.

Ненормально отрицать эту потребность, когда самое время готовить основу для ее реализации в виде поиска толкового человека и создания семьи с ним, а в 40 лет выть ночами в подушку и носиться в надежде захомутать абы кого и тратить заоблачные суммы на эко. С 20 до 30 вполне можно успевать и учиться, и набираться профессиональных знаний и опыта, и подыскивать мужчину стоящего, чтобы к 30 была семья и комфортные условия для родов и всего такого. Так большинство адекватных женщин и поступает.

Брак сам по себе - ничто, но брак с толковым человеком - улучшает жизнь на 200 процентов, как и рождение детей в соответствующих условиях. Глупо это отрицать. На самореализации и крепкой семье строится здоровая человеческая жизнь и личность.

Гость
#25
Гость

Т.е. женщина по твоему ***, что рожает и хочет семью?

Женщина рожает потому что хочет родить и часики тикают, а семью она хочет потому что одной трудно ребенка поднимать, нужна финансовая и не только поддержка.

Гость
#26
Гость

Т.е. ип"ться должны вместе жить в отношения, вместе, а ели она залетела то он на лыжи?

Аборты никто не запрещал пока.-) Да и залетают, по большей части, дамы в надежде припереть пузом до загса.

Гость
#27
Гость

Пропаганда патриархальной системы потому что.

В патриархальной системе жена, считайте, принадлежала мужу. Поэтому имело смысл в нее вкладываться. А сейчас женщина - свободный самостоятельный человек. Захочет - пошлет мужа подальше и подаст на развод с разделом имущества.

Длинноволосая блондинка
#28
Крем от старых морщин

А зачем мужику жениться, если бабы-дуры и так всё ему дают, и борщи, и секс?

Надо перестать им это давать.

Гость
#29
Гость

В чем заключается эта ответственность?

В том,что когда ваша женщина залетает вы вместе растите ребёнка!

Гость
#30

Забитый стереотипами мозг, не способность думать и анализировать инфу, патриархальное воспитание, неосведомлённость, ограниченное мышление.

Гость
#31
Гость

Женщина рожает потому что хочет родить и часики тикают, а семью она хочет потому что одной трудно ребенка поднимать, нужна финансовая и не только поддержка.

Нормальная семья это когда мама и папа! Сколько баб одни растят детей и не обламываются, если хотят себе ребёнка.

Гость
#32
Гость

Аборты никто не запрещал пока.-) Да и залетают, по большей части, дамы в надежде припереть пузом до загса.

Вот я и о том же то не хотите нести ответсвенноси перекладывыете на женщину в виде аборта! Залетают только те в которых мужики кончается,от святого духа это не происходит!

Гость
#33
Гость

В том,что когда ваша женщина залетает вы вместе растите ребёнка!

А она на себя ответственность не берет?

Крот-дефлоратор
#34
Гость

Вот я и о том же то не хотите нести ответсвенноси перекладывыете на женщину в виде аборта! Залетают только те в которых мужики кончается,от святого духа это не происходит!

А с какой стати мужчина вообще должен нести ответственность? Что его к этому должно обязывать?

Гость
#35
Гость

А она на себя ответственность не берет?

Так у неё всегда ответственность либо рожать и содержать до 18 лет, либо аборт! Наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать!

Гость
#36
Гость

А она на себя ответственность не берет?

Так она всегда на себя берёт ответственность ,либо аборт, либо растит до 18 лет! Наше дело не рожать сунул вынул бежать!

Гость
#37
Крот-дефлоратор

А с какой стати мужчина вообще должен нести ответственность? Что его к этому должно обязывать?

А с такой что ты в неё кончаешь!

Крот-дефлоратор
#38

И что? Её тело - её дело. Не хочет рожать пусть предохраняется. Или ввобще не занимается сексом. Мужчину её проблемы не касаются.

Агнешка Оганесян
#39

Мужчины хотят жениться. Беда в том, что нормальных женщин крайне мало. Кругом одни нищебродки неспособные даже себя покормить.

Гость
#40
Крот-дефлоратор

И что? Её тело - её дело. Не хочет рожать пусть предохраняется. Или ввобще не занимается сексом. Мужчину её проблемы не касаются.

Во о чём и речь ,поэтому вы и не хотите женится, потому что не хотите нести ответственности!

Гость
#41
Гость

Нормальная семья это когда мама и папа! Сколько баб одни растят детей и не обламываются, если хотят себе ребёнка.

То что они растят одни - не значит что они этого хотели ;)

Гость
#42
Гость

Так она всегда на себя берёт ответственность ,либо аборт, либо растит до 18 лет! Наше дело не рожать сунул вынул бежать!

Это не ответственность, это право выбора.

Гость
#43
Гость

Во о чём и речь ,поэтому вы и не хотите женится, потому что не хотите нести ответственности!

Может потому что не хотим детей и не хотим рисковать нарваться на раздел имущества ? )

Гость
#44
Гость

То что они растят одни - не значит что они этого хотели ;)

Ну если аборт не сдела значит хотела!

Гость
#45
Гость

Ну если аборт не сдела значит хотела!

Ребенка - хотела. Растить одна - врядли. Просто так сложилось.

Гость
#46
Гость

Может потому что не хотим детей и не хотим рисковать нарваться на раздел имущества ? )

Ну так и говорите я замуж не возьму и детей не хочу))) И посмотрите сколько баб отсеятся, останутся только те к то с вами разделят ваши интересы)))

Гость
#47
Гость

Ну так и говорите я замуж не возьму и детей не хочу))) И посмотрите сколько баб отсеятся, останутся только те к то с вами разделят ваши интересы)))

Я же не идиот, зачем такое говорить ? Секса не обломится )

Гость
#48
Гость

Я же не идиот, зачем такое говорить ? Секса не обломится )

Ну что и требовалось доказать не какой ответственности....

Гость
#49
Гость

пошла ты на...й тварина.потому что русская баба это паразит ей надо все нахаляву.вкусный ужин -не смеши 99 процентов баб готовят как рукожопые инвалиды свинное хрючево.чистый дом -твоя обязанность иначе нах ты сдалась.рубашки засунь себе в ж.о.пу 99 процентов мужчин не носят это г...о.секс-открою секрет мужчина тоже тебе дает регулярный секс прикинь а так как он еще и старается больше тратит сил поэтому ты должна еще ему доплачивать поняля овца?и какое здоровье ты обезьяна тратишь при намазывании своего тупого куеприемника шпаклевкой а? чучело?

Девушка зачем вы пишите такие вопросы. если вы хотите замуж и потом слушать как вот такое мужское амно вас будет поливать здесь то всех не надо объединять. Вот за такое вот яйценосное амно не только не нужно, а страшно выходить замуж. Прочитайте тему про то что даже с баблом *** уже не нужно. Развивайтесь, будьте самостоятельными и тогда вот такое тут писать вам не будет

Гость
#50

Ваши жалкие копеечные услуги по уборке, готовке и однообразному супружескому сексу ни разу не стоят того поражения в правах, которое несет брак мужчине.