Гость
Статьи
Отпуск: вместе не …

Отпуск: вместе не хочет, но и одну не отпускает

Уговариваю мужа взять отпуск на пару дней и съездить к морю (живем в Европе, в 200 км от моря), он ни в какую.
Финансово можем себе это позволить, отпуска тоже полно накопилось, у него на работе не слишком охотно отпускают в отпуск, но остальные его коллеги как-то ходят, его бы тоже отпустили, просто стиль такой у начальства.

Этот год был для меня очень трудным, на нервной почве я заработала очень много болячек (в 25 лет-то), здоровье до сих пор не восстановилось, несколько дней смены обстановки мне просто необходимы. Хочу просто высыпаться, гулять, дышать морем и читать книги.
И, в общем-то, раз он не хочет ехать со мной я предложила, что съезжу одна, потому что мне нужна перезагрузка. Такой вариант ему тоже не подходит: "Как это ты поедешь одна, что за глупости, не выдумывай, мы же семья. "

Денег на поездку я у него не прошу, сама неплохо зарабатываю.
И как поступить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Злая Фея
#1

Собрать чемодан. Мужу дать день на размышление. Уехать к морю. А то схема "собака на сене" никогда не закончится.

Коля
#2

Твой муж умнее тебя, вот и слушай его, че ты выпендриваешься

Гость
#3
Злая Фея

Собрать чемодан. Мужу дать день на размышление. Уехать к морю. А то схема "собака на сене" никогда не закончится.

Спасибо за совет. Хочется как-то компромиссно решать, без таких ультиматумов, но, наверное, не получится

Гость
#4

Езжайте одна. Вы этого домашнего ленивца всю жизнь прождете, а он либо так ни разу не съездит либо все же разведетесь от несовпадения жизненных стилей. И вы, именно вы, будете жалеть, что просидели у разбитого корыта столько лет. Тем более вы финансово независимы. В семье должны удовлетворяться потребности обоих супругов. В данном случае ваши потребности на задворках. Ведь он хочет дома сидеть, вот и пусть сидит, а вы хотите ехать - едьте.

Гость
#5
Гость

Езжайте одна. Вы этого домашнего ленивца всю жизнь прождете, а он либо так ни разу не съездит либо все же разведетесь от несовпадения жизненных стилей. И вы, именно вы, будете жалеть, что просидели у разбитого корыта столько лет. Тем более вы финансово независимы. В семье должны удовлетворяться потребности обоих супругов. В данном случае ваши потребности на задворках. Ведь он хочет дома сидеть, вот и пусть сидит, а вы хотите ехать - едьте.

Спасибо за мнение. Мы иногда путешествуем, но каждый раз я долго уговариваю его. А тут мне нужны не новые впечатления, а отдых, потому что я "сточилась", вот и нет никаких сил нет его уговаривать. А ленивцем его трудно назвать, в быту много помогает, дома не сидит, у нас много друзей. Но в плане отпуска - это какой-то провал..

Гость
#6

Тем более езжайте одна. Смысл ждать в этой жизни кого-то и тратить свои силы на уговоры, если можно деньги и энергию пустить на свои замечательные впечатления? Есть ли какой-то резон тратить энергию на пустые и мучительные уговоры? Надо подходить ко всем прагматично. 21 век на дворе. Пополамщики и мдшники должны поддержать такой подход: сама заработала - сама развлекается. Так что езжайте!

Лизза
#7

Автор, езжайте одна.
Не хочет человек, зачем его заставлять и упрашивать. НО вы хотите, и вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на это.
Это ваша жизнь, делайте выбор в пользу своей жизни, будьте немного эгоисткой. Потому что именно так и поступает ваш муж- по эгоистичному.

Гость
#8
Лизза

Автор, езжайте одна.
Не хочет человек, зачем его заставлять и упрашивать. НО вы хотите, и вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на это.
Это ваша жизнь, делайте выбор в пользу своей жизни, будьте немного эгоисткой. Потому что именно так и поступает ваш муж- по эгоистичному.

Спасибо, даже не ожидала такой поддержки, все сомневалась, мне раздельный отпуск как-то не по душе.. Но, наверное, лучше раздельный, чем вообще никакого :)

Злая Фея
#9

Забавно: вам обоим раздельный отдых "не по душе", но вместе отдыхать почему-то не получается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: