Гость
Статьи
Я правильно поступаю с …

Я правильно поступаю с мужем или нет?

Муж обижается, что я его изменяю под себя.
Примеры. Гуляем с детьми. На дороге во дворе лежит раздавленная птица. Мертвая, плоская, по ней ездят машины. Мне это неприятно. Прошу убрать ее с дороги и хотя бы откинуть в кусты (там лесопарк в 2 шагах). Он ворчит, не хочет. Ну а что? Мимо пройти? Подать пример детям, что животных не нужно жалеть? Или мужа не просить, а сделать самой? Ну так тогда мужик на что? Или я, получается, засчет него хорошая?
Еще пример. Бомж (инвалид - не важно кто) просит подаяния. Я достаю деньги (или мужа прошу достать) и прошу его подать самому. Он против подаяний - типа, надо работать, ну и что, что без ног - у него пенсия, ну а я не могу мимо пройти. Когда одна иду, подаю сама. Когда с мужем - "скидываю" это дело на него, потому что я стыжусь подавать - все идут мимо, одна я копошусь в сумке. Опять муж недоволен, что я его заставляю. Я же считаю, что в некотором роде приближаю его к добрым делам.
Я не права?

Просто автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, вы не правы, дое до мужика на пустом месте. Я тетка, но послала бы вас далеко.

Гость
#2

мозгожорка

Alex006
#3

Не права. Вы что инвалид, чтобы ваш муж каждый ваш бзик удовлетворял.

Гость
#4

Да, Вы неадекватная, на мой взгляд. И в Вас прослеживаются черты святоши (по моему внутреннему ощущению). Я бы с ума сошла от такого поведения. И главное - сами хотите подать милостыню, но стесняетесь (!) почему-то подать, заставляете мужа и потом сами же на него обижаетесь. Определитесь уже, для чего Вы это делаете. Вам так важно выглядеть хорошей в глазах окружающих?

Гость
#5

А муж нужен, чтоб мертвых птиц с дороги убирать? Однако

Гость
#6

А вы не хотите заняться чем то более существенным, чем просить мужа давать деньги бездомным? Впишитесь в волонтерский проект.

#7

очередная ту3,14здень 7-мимильными шагами спешит к разводу. Даст Бог он прозреет и зарядит тебе живительный поджопник к маме, будете с мамой бегать дохлых ворон в лесополосу откидывать.

Гость
#8

Вас бить надо. С подвохом, информативно и при детях.

Ирина
#9

Вы неправы. Птицу - самой убрать, бомжу - подать если считаете нужным, на мужа скидывать не надо.

Хохлушечка
#10

Автор, вы скоро будете ***.
Мы будем обсуждать здесь ваши темы о муже- козле.

Просто автор
#11

Спасибо за мнения)
Значит, я не права)
Пора меняться... Милостыню, пожалуй, подам сама, но птиц, если еще увидим, будет убирать муж.

Просто автор
#12
Stratshila

очередная ту3,14здень 7-мимильными шагами спешит к разводу. Даст Бог он прозреет и зарядит тебе живительный поджопник к маме, будете с мамой бегать дохлых ворон в лесополосу откидывать.

Когда я была маленькой и ходила в библиотеку, по дороге часто видела сбитых кошек, собак - вонь стояла ужасная и я расстраивалась, и их убирал мой отец, потому что дворникам недосуг было)

Просто автор
#13
Гость

А муж нужен, чтоб мертвых птиц с дороги убирать? Однако

В том числе

Гость
#14

Птичку жалко((((

Просто автор
#15
Гость

Да, Вы неадекватная, на мой взгляд. И в Вас прослеживаются черты святоши (по моему внутреннему ощущению). Я бы с ума сошла от такого поведения. И главное - сами хотите подать милостыню, но стесняетесь (!) почему-то подать, заставляете мужа и потом сами же на него обижаетесь. Определитесь уже, для чего Вы это делаете. Вам так важно выглядеть хорошей в глазах окружающих?

Я просто немного зависима от мнения окружающих.

Просто автор
#16
Alex006

Не права. Вы что инвалид, чтобы ваш муж каждый ваш бзик удовлетворял.

Мнение мужчин и так понятно, могли бы не стараться)

Просто автор
#17
Серебряная книга

Да, вы не правы, дое до мужика на пустом месте. Я тетка, но послала бы вас далеко.

А где здесь до е б?)
Это всего лишь просьбы защитить меня от негатива окружающего мира - насколько это возможно.

Просто автор
#18
Гость

Птичку жалко((((

Хоть одна добрая душа выискалась.
Из 10-11 человек одна!
Понятно, почему никто не убрал птицу. Всем поф.

Просто автор
#19
Хохлушечка

Автор, вы скоро будете ***.
Мы будем обсуждать здесь ваши темы о муже- козле.

Если из-за таких мелочей развод, я не против) значит, любви нет и держаться не за что

Просто автор
#20
Гость

Вас бить надо. С подвохом, информативно и при детях.

Мечтай дальше, ***!))

Гость
#21
Просто автор

Спасибо за мнения)
Значит, я не права)
Пора меняться... Милостыню, пожалуй, подам сама, но птиц, если еще увидим, будет убирать муж.

автор, птиц , кошек и собак на дороге нужно игнорировать, а не собирать))) Вы самодура, надеюсь он вас бросит

Хохлушечка
#22
Просто автор

Если из-за таких мелочей развод, я не против) значит, любви нет и держаться не за что

Где в вашем рассказе говориться о любви....

Гость
#23
Просто автор

Я просто немного зависима от мнения окружающих.

и от мозгов тоже полная независимость!!! с независимостью аффтар!)))

Гость
#24

Ты дуура что ли? Личного раба нашла? На все твои просьбы ему стоило бы отвечать «тебе надо ты и делай». Бедный мужик, жить с такой идиoткoй очень тяжело.

Гость
#25

Мертвая плоская птичка) почему ее жплко .? Она уже умерла и ничем ей не помочь . Если вы ее убрали с дороги , она что оживет ? Что это за помощ странная птице ,? Если б она больная была , и вы ей как то помогли ,( домой забрали , или к ветеринару отнесла) , это еще понятно и похвально , а тут на пустом месте на мужа наехали и обвиняете всех в черствости .

Гость
#26

Автор, вы дура гонимая, как он только с такой живет...

Гость
#27
Просто автор

Спасибо за мнения)
Значит, я не права)
Пора меняться... Милостыню, пожалуй, подам сама, но птиц, если еще увидим, будет убирать муж.

Дура....
Вот ду@ра...
Птиц убирать дохлых.. Бывают же такие, а. Надо - сама таскай.. На голову отбитая.

Гость
#28

Я не понимаю, а почему нельзя самой достать мелочь из кармана и дать нищему?У вас мелких нет?

Гость
#29

Ну и самомнение у Вас! Приближаете его к добрым делам? Серьёзно?! Я женщина, но тараканы в Вашей голове даже меня пугают...

Гость
#30
Просто автор

Я просто немного зависима от мнения окружающих.

Не немного, а очень СИЛЬНО) у Вас не получается это скрыть. Самое интересное, что Вы в этом стремлении соответствовать мнению окружающих очень внутренне уязвимы и ищете поддержки. Вы считаете, что Ваш муж по умолчанию обязан Ваше это внутреннее состояние лечить. И да, Вы еще и моралистка, считающая, что вправе поучать других и якобы направлять других на хорошие дела. Чем Вы такая выдающаяся? Животных спасаете? Волонтерите? Или картинно всхлипываете при виде сбитых животных, пока папа их убирает? Я Вас удивлю, но 99 процентов людей тоже жалеют сбитых животных. Но я никогда не видела, чтобы многие люди убирали уже сбитые, извините, тельца с улицы. Были бы Вы и правда такой искренней в желании помочь другим, Вы бы точно не стеснялись бы подавать милостыню, Вы были бы готовы запачкаться, быть осмеянной или непонятой, опоздать куда-нибудь даже, только бы бедному бездомному помочь. И помогать как бы надо живым животным. Я надеюсь, Вы помогаете в приютах для животных хотя бы? Или у такой моралистки сил хватает только на то, чтобы обижаться на гадких, холодных, бесчувственных окружающих, которые не убирают мертвых животных с Вашего пути? Вы очень показушная

Гость
#31
Просто автор

Когда я была маленькой и ходила в библиотеку, по дороге часто видела сбитых кошек, собак - вонь стояла ужасная и я расстраивалась, и их убирал мой отец, потому что дворникам недосуг было)

А, ну собственно, вот и реальная причина - Вы к добрым делам отношения не имеете, у Вас не обостренное чувство справедливости (для этого у Вас мало мозгов), а обостренное обоняние) Вам просто воняет, автор. Воняет от бомжа и неудобно к нему подходить (не надо тут обманывать, что причина в том, что копаться в кошельке долго), тупо брезгуете, и от лежащих сбитых животных воняет. Самой провонять не хочется, Вы же принцесса, в детстве вон в библиотеку ходили, интеллигентная. Намного приятнее ничего не делать, но при этом с умным видом поучать других, а потом внутренне хвалить себя за то, что других на добрые дела наставляете) Хороший механизм)

#32

Бомжей слишком много, что бы каждому подавать. Для капитализма естествеено. Это во-первых, во вторых трупы тоскать с дороги, это слишком. Умерла птица, ей уже пофиг на машины. Заразу только цеплять, так хочется трупы трогать сама убирай и в морг иди работать

Гость
#33
Просто автор

Я просто немного зависима от мнения окружающих.

... при этом мнение мужа вам до лампочки. А ведь должно быть наоборот.

Взрослая дама
#34
Просто автор

Спасибо за мнения)
Значит, я не права)
Пора меняться... Милостыню, пожалуй, подам сама, но птиц, если еще увидим, будет убирать муж.

Таки глупа. Ему скоро проще будет убрать тебя из своей жизни. И заодно лишить прав на детей как моральную садистку. Тебе не красоту надо сделать, а покомандовать, потроллить близких в особо манипулятивной форме - типа делаю добро. Это ж надо так хотеть ну хоть где-то свою псевдодобродетель выставить. Ручки запачкать боится, а на ощущения мужа - чхать хотела. Эгоистка-ханжа-манипуляторша. Фу.

Взрослая дама
#35
Гость

Не немного, а очень СИЛЬНО) у Вас не получается это скрыть. Самое интересное, что Вы в этом стремлении соответствовать мнению окружающих очень внутренне уязвимы и ищете поддержки. Вы считаете, что Ваш муж по умолчанию обязан Ваше это внутреннее состояние лечить. И да, Вы еще и моралистка, считающая, что вправе поучать других и якобы направлять других на хорошие дела. Чем Вы такая выдающаяся? Животных спасаете? Волонтерите? Или картинно всхлипываете при виде сбитых животных, пока папа их убирает? Я Вас удивлю, но 99 процентов людей тоже жалеют сбитых животных. Но я никогда не видела, чтобы многие люди убирали уже сбитые, извините, тельца с улицы. Были бы Вы и правда такой искренней в желании помочь другим, Вы бы точно не стеснялись бы подавать милостыню, Вы были бы готовы запачкаться, быть осмеянной или непонятой, опоздать куда-нибудь даже, только бы бедному бездомному помочь. И помогать как бы надо живым животным. Я надеюсь, Вы помогаете в приютах для животных хотя бы? Или у такой моралистки сил хватает только на то, чтобы обижаться на гадких, холодных, бесчувственных окружающих, которые не убирают мертвых животных с Вашего пути? Вы очень показушная

не на всех - к дворнику за выполнением его прямых обязанностей подойти - страшно. а мужу мозг чайной ложечкой с дырочкой выедать - самое оно. Могу только представить - как детвору прессингуюет...

Гость
#36

Блин, я думала, что я мозг мужу выношу. Но по сравнению с вами я святая женщина. Пойду скажу об это мужу...обрадую)))

Гость
#37
Просто автор

Хоть одна добрая душа выискалась.
Из 10-11 человек одна!
Понятно, почему никто не убрал птицу. Всем поф.

Так как мертвой птице это поможет? Вообще мне в жизни не приходила мысль убрать каких-то мертвых животных с дороги. Гадость же

Гость
#38

Правильно говорят, мёртвому не поможешь. Была б больная и спасли - другое дело. А так, хорошо что хоронить птичку не заставили и бомжа в реабилитационный центр не заставили отвезти, предварительно отмыв и накормив

Вовна
#39

ты унижаешь его требованием поднять дохлую птицу, показываешь ему, что он чушкарь. Надо поскорее уйти с этого места.
Бомжам подавать тоже нельзя, это мерзость

Гость
#40
Просто автор

Спасибо за мнения)
Значит, я не права)
Пора меняться... Милостыню, пожалуй, подам сама, но птиц, если еще увидим, будет убирать муж.

Хотите что-то сделать - делайте. Какого хрена вы на других свои бзики скидываете? Муж вас пошлет в конце концов с вашими дохлыми птицами и будет абсолютно прав.

Элис
#41
Просто автор

Когда я была маленькой и ходила в библиотеку, по дороге часто видела сбитых кошек, собак - вонь стояла ужасная и я расстраивалась, и их убирал мой отец, потому что дворникам недосуг было)

Я была маленькой... А может вырасти уже пора?

Гость
#42

наглая сука. как тя муж то терпит.

Нурлан М.
#43
Просто автор

Спасибо за мнения)
Значит, я не права)
Пора меняться... Милостыню, пожалуй, подам сама, но птиц, если еще увидим, будет убирать муж.

Извините, я считаю, что Вы полностью правы.
Не понимаю, почему ваш муж не настораживается вашего контакта
с неизвестным человеком, который может стать неожиданно потенциально опасным для вас. Милостыню желательно давать
по возможности всегда, но если муж рядом - наверное он должен
оберегать любимую женщину, мать его детей. И если она просит убрать
погибшую птицу - Боже, это же такой пустяк для любящего мужа ради
своей Женщины, даже если это её каприз.

#44

Как говорят, навязанное добро - это зло. Не надо мужа заставлять, иначе сбежит он от тебя. Интересно, как бы ты отреагировала, если бы он тебя начал под себя подстраивать?

#45
Просто автор

Когда я была маленькой и ходила в библиотеку, по дороге часто видела сбитых кошек, собак - вонь стояла ужасная и я расстраивалась, и их убирал мой отец, потому что дворникам недосуг было)

Так это именно ТЕБЕ неприятно было, что вонь стояла. Ты эгоистка, оставь этих мертвых птиц и кошек в покое, не тревожь зря их души. Сосредоточься на живых - муже и детях, заботься о них лучше. Ну, или стань волонтером. Насильствовать, главное, не надо.

По поводу бомжей, ты им деньги даешь, но не знаешь, куда они их тратят. Может, на выпивку. Бомжам лучше продуктами помогать, ведь часто таким способом еще и обманывают, прикидываясь бомжами.

#46
Просто автор

Хоть одна добрая душа выискалась.
Из 10-11 человек одна!
Понятно, почему никто не убрал птицу. Всем поф.

Вы не поняли суть этого комментария "птичку жалко". Не надо птиц убирать, птица мертвая, в ее теле нет души, она на небесах уже. А вот живого мужа изводить не надо, если не хотите, чтоб он тоже там оказался раньше времени

#47
Нурлан М.

Извините, я считаю, что Вы полностью правы.
Не понимаю, почему ваш муж не настораживается вашего контакта
с неизвестным человеком, который может стать неожиданно потенциально опасным для вас. Милостыню желательно давать
по возможности всегда, но если муж рядом - наверное он должен
оберегать любимую женщину, мать его детей. И если она просит убрать
погибшую птицу - Боже, это же такой пустяк для любящего мужа ради
своей Женщины, даже если это её каприз.

Убрать птицу, прямо голыми руками? Вы точно в себе?? А если она там пару недель уже лежит? Вы в курсе, что от такого "доброго поступка" заразу подхватить можно? Автор этого как раз боится, она же принцессина.

Нурлан М.
#48
Mickie

Убрать птицу, прямо голыми руками? Вы точно в себе?? А если она там пару недель уже лежит? Вы в курсе, что от такого "доброго поступка" заразу подхватить можно? Автор этого как раз боится, она же принцессина.

'...голыми руками...' ? редко кому такое придет в голову

Гость
#49

А если мужа рядом нет, то и добрые дела можно не делать? Тут налицо великовозрастная принцесса, а муж это слуга, убери труп, подай бомжу, и не отставай, челядь. Ваш муж или безвольный баран или ждёт недождется дня когда сбежит от вас. Уважения у вас к нему, конечно ни капли. Мужа не станет, его место слуги займут дети, сто пудов.

Гость
#50

Если бы меня заставили убирать птиц мертвых с дороги, то я бы послала. Вам надо вы и убирайте. Ну честно. Вы приписали мужу какие-то качества, а он другой человек ... а теперь разочаровываетесь. Во вторых, а для чего вам нужен муж? Птиц с дорог убирать. Откуда эти нормы взялись? Кто вам это сказал?